Погода: -12°C
Samara24.Форум /SHE / Мода и красота /

красота и материнство (часть 74)

  • Показать скрытый текст
    Света, хорошие у вас новости! желаю чтобы и дальше так было! сил вам и легкого восстановления мужу!
    Скрыть текст

  • про горшок)), Илюха начал проситься с 1,6 года, но только по большим делам)), я к нему с этим делом вобще не приставала, сам начал проситься после того как к няне походил и на примере ее сына ровесника думаю у нас это и произошло. где то месяца два назад стал хвататься за писюн, я когда замечаю то сажу на горшок, писиет, когда не замечаю то в штаны((, но чаще я вижу т.к. мы постоянно вместе и луж уже почти не бывает. а вот сегодня он меня удивил, играли с ним и вдруг он резко срывается и бежит куда то, я иду за ним, он в ванной, берет горшок и садится, но только забывает снять штаны)). вот такой прогресс у нас, надеюсь будет продолжать в том же духе, учился сегодня штаны снимать, получается))

  • Света!
    Показать скрытый текст
    Теперь вам сил на восстановление@@@@ Теперь все будет хорошо, нужно верить и вы обязательно вместе справитесь! Читала с замиранием сердца. Столько людей за вас, все обязательно получится.
    Скрыть текст


    Девочки, можно еще раз для те кто в танке: когда и во сколько встреча? Листала-листала, заплутала...

    Муж снова умотал на неделю. Сегодня целый день дома вдвоем просидели. Не гуляли, потому что работы много было, холодно и капризничал просто ужасно ребенок.Сестра сказала, что сегодня, оказывается, полнолуние. Ну на это дело мы всегда плохо реагируем.

    Про горшок. У нас небольшой откат пошел. Раньше всегда сообщал перед покаками, иногда перед пописами мог даже сказать. Сейчас просто пост-фактум сообщает)) Причем понимает прекрасно. Говорю: ай-ай-ай, где надо писать. Отвечает: а гахок, пальчиком показывает... Бывают дни когда ни одних штанов не замочим - это если я высаживаю периодически. Вообще он терпит ведь уже. Посадишь на горшок - пописает, если есть чем :ухмылка:

    Для Кати-катюньки. Мы спать стали нормально примерно через месяц только после завершения ГВ. До этого ребенок ОЧЕНЬ беспокойно спал. При том,ч то мы с 9 месяцев вместе стали спать. Все равно просыпался раз 5-6 за ночь иногда. Когда под бочком это, конечно, не так напряжно, как вскакивать к кроватке, но тем не менее. МНе прям не верилось, что он когда-нибудь станет нормально спать.
    А вот сейчас дрыхнет ингода всю ночь в кроватке. Хотя чаще всего часов в 5-6 переползает к нам(мы кроватку придвинули и боковину сняли) и дальше с нами досыпает. Думаю, скоро переселим совсем в кроватку. хотя мне вот жалко. С ним кайфово так спать)))

    У нас такие забавные ассоциативные цепочки пошли. Сегодня смотрим мульт. Там уточка плывет. Саша: утка-кормить-орешки-белка-деда))) Это они белок с дедом на прогулке кормят. Или: помидорка-кабачки-полить-баба Таня. Кабачки поливал на даче с бабушкой. Части речи начал связывать: огонек-пауза-горит/мигает. Я прям кайфую от него. Так интересно, чего он еще такого выдаст. А совсем ведь недавно лежал червячок такой спеленутый :wub1.gif:

    16.06.2011

  • Ой горшок больная тема. Надеялась на садиковский стадный рефлекс и не прогадала. Раньше при попытке посадить на горшок она в дугу выгибалась, а теперь сидит, если развлечь чем-нить. И в воскресенье первый раз в горшок покакали. С ложкой пока никак - берет периодически конечно. Суешь в руку - руку одергивает.

    Нюселька родилась 19.12.10
    Те люди, которые говорят за спиной - всегда там и будут!

  • Женя, 16.12 в 16-17 часов водкин дом.
    Когда ж мы так будем говорить :wub1.gif: Рома наконец то стал некоторые отдельные предметы называть, я уже таю. Сейчас периодически утаскивает из спальни с комода фото наше втроем - ходит с ним, показывает: папа, мама, ляля и целует всех по очереди :heart:

    Никогда не делай, не говори и не думай ничего, о чем тебя не просят
    Простые волшебные вещи

  • так мило :wub1.gif:
    да говорушки приходят прям махом и прям скачок такой...так что..скоро уже:миг:

    Никогда не говори никогда.

  • и я жду слов, но пока никак...:) хотя нам всего 1,2 но он же должен уже хоть что то балакать-а так только мама, ня и адик...все :ха-ха!:
    всем привет:) на улице хорррошоооо :snegurochka:

  • Мы говорим то давно и много, но "по-французски")))
    Ага, на улице хорошо: заметно, что есть % тех, кто не завелся: утренние пробки немного короче сегодня :biggrin:

    Никогда не делай, не говори и не думай ничего, о чем тебя не просят
    Простые волшебные вещи

  • Какая ты терпеливая! :роза:
    А я круги по логопедам уже нарезаю)))

  • и что говорят?
    мы активно только в конце лета начали говорить именно. сейчас же многих деток нашего возраста перебалтываем. тоже не торопила.. просто показывала все..рассказывала.. сейчас работаем над произношением:улыб:

    Никогда не говори никогда.

  • Ир, так вы совсем молчите, или как мы - говорите, но не по-русски?

    Никогда не делай, не говори и не думай ничего, о чем тебя не просят
    Простые волшебные вещи

  • Ну я нашла двоих, которые на местной хабмаме консультируют, задала им вопрос письменно. Одна пригласила на лекцию по развитию речи (что меня очень обнадежило - значит, нашу проблему можно попробовать решить не в ходе индивидуальных консультаций, а достаточно общей лекции), другая пригласила посмотреться в неформальной обстановке (на встречу мам и деток).
    Меня беспокоит, что нет простых слов (мама, папа, дай и т.п.), но пытается говорить сложные. И нет звука "м". Ну и сравниваю (куда без этого:смущ:) с детьми в разивашке - дети пытаются повторять за взрослыми, а от Ярохи добиться этого никто не может.
    В общем, мне нужны способы.

  • Говорит не по-русски и немного - так активно, как Ромашка. Ну и Насте уже ответила, что именно меня побуждает...
    Автобус, грузовик, олень, открыл-закрыл... "Тигр" пытался еще сказать сегодня. Немного не те первые слова)))

    Исправлено пользователем IrishSummer (28.11.12 08:03)

  • Если говорить пытается, то я сначала накроюсь тазом, а потом скажу - я бы пока не беспокоилась. Мне кажется, просто еще не его время... У меня брат до 2 лет вообще молчал, начали таскать по врачам - все ок, после двух заговорил, сразу и много,но в основном - на своем языке - его только я почему то понимала, и всем объясняла, чего он хочет. После трех заговорил нормально. Потом только у логопеда букву Р поставили, и все. Сейчас - не переслушаешь :biggrin:

    Никогда не делай, не говори и не думай ничего, о чем тебя не просят
    Простые волшебные вещи

  • Такие истории меня не очень успокаивают, к сожалению)))
    Ну и в конце концов, логопед ведь не врач, а педагог.... Пусть меня научат))))

  • Всем доброго утра.
    а где Таня Росе? Я помню последнее собщение месяц назад, что ей плохо-плохо...

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

  • Доброе утро! Я тоже с тазом пришла. Ира, мне кажется ты зря всё это затеяла если честно. Конечно для успокоения себя любимой можно и походить. То ли я "мамаша" то ли совсем ничего не понимаю :umnik:
    Итак наши слова в 1,5:
    мама, папа, дай, па (упала), вот эта (вотетя), ма (марк), баба, деда - ВСЁ...
    И чето не страдаю что она мало говорит, вот как исполнится 2 года, может быть и начну нервничать...

    Нет фразы "я не могу", есть фраза "я ленивая скотина"... (с)

  • ну не знаю.... я сомневаюсь, что ты сидишь и ничего не делаешь.. нас когда отправили в год с небольшим.. нам просто логопед выслушала, похвалила и сказала..ждите..заговорит предложениями быстро..так и вышло.
    ты же предметы дома показываешь? называешь? животных в книжках? читаешь вслух?
    думаю, что ответы будут да.. а значит вес верно ты делаешь и иничего нового не услышишь..но я придерживаюсь позиции, что если ТЕБЕ это надо для спокойствия..то сходи:улыб:

    Никогда не говори никогда.

  • Я не то чтобы к успокоению ее рассказала. Правильно девочки говорят, что для своего успокоения, может и стоит ходить... Я в Ярошу верю))) Не знала, что логопед считается педагогом. Но я вообще мало что о них знаю)))

    Никогда не делай, не говори и не думай ничего, о чем тебя не просят
    Простые волшебные вещи

  • Ты так говоришь, как будто я что-то такое предпринимаю... что прямо ух!
    Я не его лечить хочу, а себя учить)

  • Тоже недавно заметила, что она пропала. Я так поняла, что дома у них не все гладко...

    Никогда не делай, не говори и не думай ничего, о чем тебя не просят
    Простые волшебные вещи

  • :biggrin: да нет, я не так говорю...

    Нет фразы "я не могу", есть фраза "я ленивая скотина"... (с)

  • :agree: Я тоже до 2-х лет молчала,а потом как заговарила,заткнуть невозможно было! :biggrin:
    Так что Ир тут все индивидуально,может ему неинтересно простые слова говорить:улыб:У нас тоже начинает дочуня болтать,мама,папа,баба,ну и пару раз говорила тетя,дядя,деда и кису перестала кхы называть,теперь говорит кися:улыб:Я вот жду когда она начнет говорить кушать,какать,писить :biggrin:

    Доченька София!!!24.11.2011

  • Девочки вообще раньше мальчиков начинают говорить, как правило. В прошлом году, когда Егору было 1,5 года и он говорил простые отдельные слова, его ровесницы говорили предложениями, чем повергали меня в шок))) При том, что Егор начал говорить с года "мама, папа, баба, дай", и я считала, что он хорошо говорит))

  • Показать скрытый текст
    Держим за вас кулачки!!!!!!!!!! Все будет замечательно!!!! :yes.gif:
    Скрыть текст


    Всем приветы!
    Печенюха болтушка! На дядю, который ремонт делает за стенкой ругается "дядя козел". Мы с мужем не знаем от куда он это взял... мы так не говорили... Говорили по другому, то он тоже повторял, как попугай :rofl: Недавно стал соединять слова, типа, маленький елочка, майка мокрый, фура маленький пр. :biggrin:

    Вчера мои мужчины отпустили в кино на Сумерки, я фанатка саги, настроение после просмотра супер! Я в восторге :wub1.gif:

    Обычной дорогой идти необычно)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: