Погода: -12°C
Samara24.Форум /SHE / Мода и красота /

Ювелиры в Новосибирске (часть 3)

  • Подскажите пожалуйста где можно огранить искусственый рубин круглый диаметр 15 толщина 7мм, заранее благодарен.

    У подчиненного перед лицом начальствующим должен быть вид лихой и придурковатый - дабы разумением своим не смущать начальство -Пётр первый.

  • Если огранка стандартная, то, возможно, проще и дешевле купить готовый (например, на Фрунзе). Если нет, то найти огранщика довольно сложно. Мало кто возьмется, да и дорого выйдет. Попробуйте в интернете поискать оба варианта. Удачи.:yes.gif:

  • В ответ на: натуральный камень не искусственно выращенный 500-800 рублей???
    На Гоа-ваще рупь стоит гранат и бирюза!

    Предпочитаю общаться с людьми лично..... В интернете никто не верит, что я трезвая!!!)))

  • нету у нас огранщиков-не ищите, только в Екатеринбург! Стекло стоимостью 10 рублей огранить от 10000штукарей, если бриллиантовая огранка-там ваще атас!

    Предпочитаю общаться с людьми лично..... В интернете никто не верит, что я трезвая!!!)))

  • Здравствуйте! возможно мой вопрос покажется странным, но можно ли в ювелирных мастерских отремонтировать серьги (бижутерия). это не золото и не серебро. просто бижутерия.там отломился гвоздик и сережка сломана пополам. примерно такие как на фото, только серебряного цвета. просто они очень дороги сердцу...

  • раньше я всю городскую бижуху ремонтировал, но сейчас перестал. говорили мне, что в ТЦ Москва есть мастерня, которая берётся ремонтировать её. :secret:

    чуть что, сразу - макума :dry:

  • Как правило, ремонтируется. Если кто-то отказал, то это еще не приговор. :not_i: Ищите. :appl:

  • Отремонтировать можно ВСЁ.

  • Дело только в цене вопроса. :agree:

  • Добрый день! Вопрос к специалистам:
    хочу сделать копию маминого кольца, насколько это каталожная форма? Во сколько мне может вылиться в затратах? Кольцо было куплено в 1974 году, мама сколько живет, говорит больше таких ни у кого не видела. Сколько нужно для него золота? Размер кольца нужен 15. Размер камня 6*14 мм. Заранее спасибо за ответ.

    «Ты лучше голодай, чем что попало ешь, и лучше будь один, чем вместе с кем попало...» (с)

  • всем доброго времени суток!
    мною была утерена золотая сережка с фианитом (скорее всего) , проба 585. нужно сделать идентичную. материала у меня нет. кто возьмется за эту работу? ну и соответственно цена вопроса?

  • Дешевле во сто раз купить, они новые три штукаря стоят! Работа в два раза дороже! Да и никто даже заморачиваться не будет по такой работе!

    Предпочитаю общаться с людьми лично..... В интернете никто не верит, что я трезвая!!!)))

  • Сколько будет стоить отлить два обручальных кольца, простые, широкие, слегка выпуклые. Думаю 8 мм 19рр, и поуже, 6мм мужское. (Руки крупные, мелочь вообще не смотрится)

    «Ведь будут тысячи столиц перед тобою падать ниц,
    И будут тысячи побед, а снится все-таки тебе
    Одно и то же: сквозь туман: хрустит хребет Хамар-Дабан»

  • Подскажите, кто из ювелиров работает с эмалью? золото + эмаль

  • чуть что, сразу - макума :dry:

  • Кстати о Павлове... кто-нибудь знает его учеников? Как их найти?

    Плету бомбические афрокосы и дреды

  • Большинство серьезных ювелиров Новосибирска могут считать себя учениками Павлова, в том числе я. Без него бы у нас в городе было все гораздо скучнее и беднее, в смысле ювелирного искусства. Поэтому лучше, может быть, просто озвучить вашу цель? Если что, я смогу дать вам несколько телефонов, с разрешения их владельцев.

  • Озвучиваю цель вам в ЛС.

    Плету бомбические афрокосы и дреды

  • дайте наводку, пож-та, где можно найти ювелирные изделия с александритом?

  • Посоветуйте, пожалуйста, где купить серьги -пусеты из белого золота с бриллиантами, чтобы было качество хорошее ? какие магазины посоветуете? и где не стоит точно покупать?

  • Я бы, не мудрствуя лукаво, пошла бы в Русский ювелир) Или есть еще в Ройял парке ЭплДаймонд, можно там посмотреть - вещь классического плана, там должно быть.

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Есть тут люди, кто гальваникой балуется?

    Уже увидела, нашла) слепая мышь, ёлки-палки)

    Плету бомбические афрокосы и дреды

    Исправлено пользователем troya (15.09.14 16:49)

  • Посоветуйте пожалуйста, где можно купить мужскую серьгу в ухо для пирсинга? Серебро или золото, наверное...

  • Добрый день, уважаемые :улыб:
    Где покупают мелкие бриллианты? Хочу вытащить из колец чтобы сдать на лом только золото.
    Ювелиры практикуют расчет за работу ими?

  • Доброго времени суток.
    Нужна ваша помощь, поиском пользовался но ненашел.
    Хочу супруге подарить кольцо или серьги с Аквамарином, где можно найти, может кто знает?
    собственные поиски успехом не увенчались :-(
    Нуждо до начала ноября.
    Буду благодарен за любую информацию. В интернет магазине покупать страшно :-)

    Царь прикажет, дураки найдутся.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: