Погода: -12°C
Samara24.Форум /SHE / Мода и красота /

Ювелиры в Новосибирске (часть 3)

  • А рубин почем?

  • На картинке гранат.

  • Натуральные рубины - дорогие. Можно поискать яндексом, есть сайты, где камни выставлены на продажу - с каратностью, описанием огранки и т.п.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • а к кому в городе идти, чтобы кольцо сделал из золота почти чистого и не обманул?

  • А вы уверены, что вам посоветуют "без обмана"?
    К чистому (999) золоту самая близкая, стандартная ювелирная проба это 958 проба. Но она очень непрактичная в носке. Быстро теряет внешний глянцевый вид. Ввиду своей мягкости быстро покрывается царапинами, потёртостями.

  • И действительно, на вашей картинке гранат размером не меньше, чем 10х10. Скорее 12х12, а может и 14х14. И естесственно он не может стоить 800 р. Отталкивайтесь от цены которую чуть выше обозначили ---10х10 ---примерно 3500-4000р. Ну и чем больше размер, тем больше стоимость. Плюс ещё сильно на стоимость влияет качество камня.
    А проба вам нужна ( если больше 700) ---750 ( по ГОСТу).

  • Подскажите, пожалуйста, почему так мало изделий с опалами? Есть какие-то подводные камни? Очень хочу заказать себе изделие с этим камнем

    лишена предрассудков

  • А Вы и не найдете в нашем городе настящий гранат...ни за 800 ни за мульен(чес слово)-только синтетика! Выгоднее купить на аукционе-и то не факт, что настоящий!Почти чистое :rofl: -это у циган есть такое определение :biggrin: !

    Предпочитаю общаться с людьми лично..... В интернете никто не верит, что я трезвая!!!)))

  • http://www.artfacet.ru/persten-muzhskoi-art-1483
    Как считает, почему такая цена и настоящий ли гранат?

  • у меня есть набор красивый с опалами, говорят что сильный камень, если не подходит по знаку зодиака носить не стоит, а в плане носки не знаю, полгода всего набору, ношу редко

  • Опал влагу любит. Без неё может быстро потускнеть. Периодически смачивайте, если хотите продлить ему жизнь.

  • здравствуйте ))

    есть немного золота 585, хотела бы заказать из него два комплекта "гвоздиков" на винтовой застежке.
    желательно с гранатами, небольшого размера и темного цвета.
    ну, может циркончиков еще воткнуть...
    порекомендуйте, пожалуйста, мастера, который за это возьмется )) и сколько будет стоить такая работа?
    камней у меня нет.

  • Добрый день!
    Прошу совета, есть старое золотое кольцо, вроде с настоящим рубином (так говорил оценщик в ломбарде, когда временно его закладывала) так вот, от времени камень весь поцарапался и у кольца все завитушки сгладились... можно ли его отдать на переделку.... так сказать дать вторую жизнь?
    И если это возможно, интересует примерная стоимость

  • Рубин поцарапался?
    У корунда достаточно высокая твёрдость.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Ну не знаю... я то точно не специалист.... вот поэтому и прошу совета профессионала

  • точно такое же?

    Предпочитаю общаться с людьми лично..... В интернете никто не верит, что я трезвая!!!)))

  • НПП
    Подскажите, знающие люди, на выставку ювелирную "СиюЮвелир" неспециалисту есть смысл идти? Посмотреть на красоту, может быть, что-то прикупить? Или там только специфические мероприятия для изготовителей и продавцов будут и обычному человеку делать там нечего?
    Ни разу не была, поэтому спрашиваю))

  • Имеет смысл съездить, если не ожидать что-то купить дешевле, чем в магазине. Стоимость участия достаточно дорогое, чтобы рознице сильно снижать цены. Дешевле, но не намного. Но зато иногда можно наткнуться на такой изюм, какой в магазине очень редко увидеть можно. Правда моей изюмины в этом пироге нынче не будет:)

  • Настоящий рубин сложно пошоркать - поцарапать , если только он не валялся вместе с бриллиантами.
    Стоимость работы понятие растяжимое. Примерно нижний порог 1500 р., а верхний ограничен,практически, вашей фантазией.

  • подскажите кто может помочь
    есть камешек, нужно определить бриллиант или нет
    посоветуйте хорошего специалиста

  • Привет золотых дел мастерам Новосибирска от коллеги! :tease:
    Случайно наткнулся, не знал даже, что критическая масса золоторучек превысила тот критический уровень, когда и появляются подобные форумы.
    Всех поздравляю с прошедшим НАШИМ праздником. :bday:
    Так символично, что он совпадает с другим национальным праздником - Днем Водки! :bottle:
    Именно в этот день более века назад Д.И.Менделеев защитился по этой теме (семейная жизнь у него тяжелая была, что, вероятно, и поспособствовало).
    А нам - ПРАЗДНИК!

  • В ответ на: Добрый день!
    Прошу совета, есть старое золотое кольцо, вроде с настоящим рубином (так говорил оценщик в ломбарде, когда временно его закладывала) так вот, от времени камень весь поцарапался и у кольца все завитушки сгладились... можно ли его отдать на переделку.... так сказать дать вторую жизнь?
    И если это возможно, интересует примерная стоимость
    Старое золотое кольцо с настоящим рубином? Это фантастика. :спок: 99, 99 процента, что это стекло. Тем более и поцарапано все.

  • Самое простое, вероятно, подойти в дом Быта. Если нашли где=нибудь, то 99,99 процента, что циркон. Увы, такова жизнь.:хммм:

  • В ответ на: Подскажите, пожалуйста, почему так мало изделий с опалами? Есть какие-то подводные камни? Очень хочу заказать себе изделие с этим камнем
    Специфичный камень. Как и некоторые другие. Поэтому проще купить на Фрунзе 57/1 и заказать по каталогу.
    Не факт, что не синтетика будет, но ОЧЕНЬ красиво и почти никто не догадается. Как то так...:смущ:

  • В ответ на: http://www.artfacet.ru/persten-muzhskoi-art-1483
    Как считает, почему такая цена и настоящий ли гранат?
    Цена такая потому, что она такая.:улыб:Какую захотели, такую и поставили. Кто запретит? Гранат вполне может быть натуральным, ничего сверхестественного в нем нет. Пироп, вероятно. Сто баксов за ведро. :eek:
    В ювелирке что главное: нравится - покупаешь. Нет - так нет. Кстати, можно поторговаться, процентов 10 - легко. :agree:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: