Погода: -12°C
Samara24.Форум /SHE / Мода и красота /

красота и материнство (часть 82)

  • Таня, сложно, конечно. У вас уже сложился такой вот стереотип, модель. Но если очень хочется, надо пробовать его ломать. Но надо, чтобы сильно хотелось.

    16.06.2011

  • Там дом-музей поэта и гора с его профилем. Мы в Крыму в Феодосии жили и ездили по всему полуострову (тогда еще на автобусах :улыб:). Меня больше даже не сам Волошин привлекал, а то, что там Цветаева была и ее творчество

  • Дада! Я из-за Цветаевой и зацепилась тоже) Интересно, наверное.

    Женя, очень надеюсь, что получится выбраться. Мы с мужем тоже браил механику, но я, хотя и училась на механике на Королле, сейчас решусь в незнакомой местности сесть только на автомат. К сожалению,они еще и в аренде дороже. Но я очень сильно хочу на Тахталы)))

    Никогда не делай, не говори и не думай ничего, о чем тебя не просят
    Простые волшебные вещи

  • да что то дорого сильно такие поездки обходятся, решили летом в Италию на машине сгонять если с визами срастется

  • Ой, даже не знала, что Болгария не в Шенгене.

    16.06.2011

  • ну не знаю про механику, я тоже училась и сдавала на девятке, да еще и сцепление иногда пахло на ней на горке - мама не горюй, но в механике я вообще полный-преполный ноль - несколько лет назад мы поехали протестить форд в салоне, а на тесте только механика была - вроде нормальная машина, но доехала я до первого светофора и вылезла - не могу я воспринять эту третью педальку - на нее мозг не настроен :biggrin:

  • Вот и я считаю, что механика - это только для мужчин :ухмылка:

    16.06.2011

  • не, ее уже 4 года в Шенген все никак не могут принять и похоже не скоро еще примут. Я все жду этого принятия, чтобы в Грецию еще раз сгонять - близко же, да и дороги хорошие, но прйдется наверное в след году делать визу в новосибе для такого случая

  • да почему для мужчин - руку наверное (точнее ногу :biggrin: ) набить надо, сноха моя уже 3 или 4 года запросто на механике ездит, просто сразу села и все. Я думаю ей теперь все равно что автомат, что механика. А вот если весь сознательный стаж на автомате, то мне кажется там уже мозг надо перестраивать долго......

  • Таня, прямо про отца моего написано, один в один стиль поведения. Причем в детстве не понимала, почему папа все время телевизор смотрит или к другу уехал помогать глобальные проблемы решать))) Это неплохо, с учетом, что ваш папа все-таки любит семью и вы ему дороги, просто не умеет может быть свои эмоции выражать в словах, правильно общаться, а ему кажется, что он еще все успеет и все впереди. Иногда важно просто одно присутствие мужчины в доме, мужская энергетика, как для мальчика, так и для девочки важно. Поэтому надо как то понимать мужчину, точнее принимать его таким, это видимо исправимо, но только со временем. Терпения тебе, еще раз терпения.

    Уже 2 годика!!!)
    Люблю, не могу!!!)))

  • Девочки, всем большой привет! Свету с прошедшим Днем Рождения!!! :роза: Настю с новосельем!!! :flowers:

    Уже 2 годика!!!)
    Люблю, не могу!!!)))

  • В ответ на: А вот если весь сознательный стаж на автомате, то мне кажется там уже мозг надо перестраивать долго......
    Вот да, я всегда ездила на автомате. И на механике, конечно, смогу поехать, но не сразу, и напрячься прям сильно надо. И уж точно не в незнакомой местности и на незнакомой машине. Мне итак будет на что отвлекаться))

    Никогда не делай, не говори и не думай ничего, о чем тебя не просят
    Простые волшебные вещи

  • Мы гостили 2 недели у моих родителей, там Илья общался активно с родственниками, с 3-х летней сестрой. Но сестра как то слишком строга к нему оказалась, практически не играла с ним, толкала и отбирала игрушки( В последний день вообще подбегала ко мне со словами: "Таня, уберите Илюшу, он мне мешает!" :biggrin: А он как хвостик за ней бегал, все хотел наладить контакт.
    А вчера пошли гулять, Илья вообще детей сторонится, правда там в компашке одни девочки и немного постарше нас на 2-3года, но все же мог бы поиграть хоть как то, но он прячется за меня, стесняется, а потом разворачивается и убегает.:улыб:
    Вот и наобщались в гостях :biggrin:

    Уже 2 годика!!!)
    Люблю, не могу!!!)))

  • У меня муж одно время серьезно думал менять машину на механику. Я сказала, что пока у нас одна машина на семью - фигушки.

    16.06.2011

  • Аналогично :biggrin:
    А сейчас ему новая служебная пришла на автомате и он вообще эту мысль отпустил))

    Никогда не делай, не говори и не думай ничего, о чем тебя не просят
    Простые волшебные вещи

  • Да ладно вам, вы же для чего то учились ездить на механике в автошколе :biggrin:
    Хотя я если честно не поняла ради чего были такие муки (я еще и глохла через светофор) - отучилась бы легко и непринужденно на автомате и все, но муж сказал НАДО на механике, весной по ухабам и гололеду чтобы потом все было как по маслу. Ну и что толку? Я очень сомневаюсь что я куда то на таком механизме доеду......... разве что в чистом поле не меньше часа тренироваться

  • Девочки! Все приветище большой! Давно меня не было тут. Мы переехали, еще работаю иногда по ночам, плюс ремонт в новой квартире все деньги, силы и нервы выкачивает:улыб:

    Светочку-Угаданку с рождением доченьки!!! Пусть у вас будет большая и дружная семья! :flowers:

    Про пап вы тут... так сказать о наболевшем.:улыб:
    Со мной папа мой тоже с самого детства всегда возился. Да до сих пор возится...! Люблю вообще своих родителей - такие добрые и замечательные.
    А муж мой тоже замечательный, но как и у многих с ребенком почти не возится. Только гаркнуть может, если она баловаться начинает.:хммм:Она его уже бояться начала. Оставишь его с Соней поиграть, через 10 минут смотришь - Соня сидит сама играет, а папа рядом на коврике дрыхнет. Скучно ему видители.:хммм:

    И как Таня (Телла) написала, мы тоже уже не скучаем. Ну нет его и нет. Все равно целыми днями без него. Нам даже, страшно признаться, без него уже проще, чем с ним. Жалко только, что дети вырастут, а мы с ним вдвоем останемся. И все наши обиды тоже.

  • Юля, ну мало ли какие ситуации в жизни. так ты хоть в теории знаешь, как надо механикой управлять.
    Но мне кажется, что в городе, по пробкам, на механике ноги устанут))))

    16.06.2011

  • Учиться на механике было моим решением. Вроде как, если что, чтобы я хоть на чем могла сесть и поехать. Сейчас понимаю, что не факт :biggrin:

    Никогда не делай, не говори и не думай ничего, о чем тебя не просят
    Простые волшебные вещи

  • Ульян, я начала разговора не читала, но поняла, что ты на работу вышла. а Даша капризничает и тебя отпускать не хочет, так?

    У нас похожая ситуация была. Мы к няне уже полтора года ходим. Как вышла в феврале на работу - у меня ребенок недели две орал, отказывался к ней идти, хватал мменя как только можно вцеплялась прям. Я вначале думала. что обидела, хотела другую искать, к слову, уходили мы от нее нее тоже с ревом (точнее сначала час уговаривали одеться, потом час слушали рассказы про то, что доча еще хочет поиграть) и обещанием, что завтра придем обязательно еще играть. Но завтра повторялось все сначала. К слову еще если муж отдава, все было нормально. спокойно шла играть
    А недели через 2-3 прекратилось. как и началось.
    Как мне на работе объяснили.что ребенок чувствует, что ты именно не по делам пошла, а на работу и начинает сопротивляться, иногда даже заболевать начинают детки.
    моя мама говорила. что когда она вышла на работу, у меня неделю была темп 39....

    05.11.2010

  • Привет! Только вчера про тебя вспоминала, что куда-то ты исчезла. С новосельем! :flowers:

    Никогда не делай, не говори и не думай ничего, о чем тебя не просят
    Простые волшебные вещи

  • Лена, с новосельем!!!!! Чтобы быстрее ремонт ваш завершился, с началом новой жизни!!!! :роза:

    Уже 2 годика!!!)
    Люблю, не могу!!!)))

  • Девочки привет! Светочку с днем рождения! Пусть в жизни все мечты сбываются!!!
    Лену с переездом!
    Про механику-у меня первая машина была девятка! И я почти 8 месяцев на ней ездила!!! Причем, у нее передачи очень плохо переключались! Но это был такой ход-муж очень хотел, чтобы я ездила на механике! Потом как-то само собой механика куда-то делась, и вот спустя 5лет (когда я была беременной на 9 месяце) муж решил купить форда-механику. Но я на ней прокатилась и поняла, что не могу ездить! Причем ей реально было легко управлять! Но видимо мой послеродовый мозг, совсем забыл как это деалется!!!

  • У нас папа тоже проводить время с ребенком не хочет, сидит конечно час полтора, но не по собственному желанию :biggrin: одна отговорка я зарабатываю деньги, ты детей воспитываешь. Сначала обижалась, психовала, потом наверное привыкла что я везде с детьми сама. В сад пошел ребенок и что я вижу у папы резко дел с утра по уменьшилось )) можно не с утра на работу ехать, а часов в 12, дома детей нет хорошо) понимаю что его не переделаю , остается самой подстраиватьсч ...говорит не могу долго с ним сидеть, это меня выматывает) а меня типа бодрит))

  • а я стараюсь дать конкретное задание папе для "сидения" с ребенком :biggrin: построить домик вот из этого конструктора, прочитать вот эту конкретную книжку, собрать вместе вот этот паззл и т.п. Как-то легче тогда организовать процесс, папе сразу понятно, что с ре делать)))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: