Погода: -12°C
Samara24.Форум /SHE / Мода и красота /

красота и материнство (часть 84)

  • Девочки, а я так понимаю, что ее не плохо знают на сибмаме! И периодически удаляют ее сообщения и темы! Поэтому она уже и в теме обменок пишет, а не в помощи маме!
    Ну а вообще, у нас в стране очень развито попрошайничество! Это в большинстве своем на стоит на потоке! А детьми прикрываться проще всего!

  • Катя, только что прочитала про твою замечательную новость! ПОЗДРАВЛЯЮ!!! :flowers: Эх, мне вот тоже хочется. Жду когда у мужа с работой и доходом наладится хоть как-то.

    16.06.2011

  • Спасибо!!! Я проще к деньгам начала относиться когда у меня Костя появился))) А муж меня мотивировал тем, что если сейчас не рожу второго, то потом, когда выйду на работу не захочу уходить))) Наверное он прав!

  • меня муж тоже пытается угооврить на сыночку, но я твердо уду в отказ. уже и собаку обещает подарить, и люльку купит ( я до сих пор злая, что он не дал купить Маше, я млею, когда их вижу), и еще кучу всего))))но я понимаю, что не вытяним мы третьего,

    П.3

  • Всем привет!
    Я вот тоже к своему стыду не разу не скидывалась на пожертвования...здесь на форуме. У меня почти такая же ситуация как у Лены...
    Но у себя в Карасуке я помогала своей бывшей соседке. девочка будучи замужем родила, но она с ребенком мужу не нужны были...Муж из деревни, а она туда не захотела ехать зимой после кесарева, решила после роддома к отцу инвалиду(нет одной руки) уехать. Есть ещё сестра у неё, они близнецы. Обе где то может и работали, но не получали космических зарплат, вообще их семье всегда помогали всем подъездом. Мамы у них уже давно нет... Ну так вот, родила она значит, приехала домой к отцу и начались у неё каждый день как кошмар, муж нервы треплет по телефону, она вся в разборах с мужем, бедный малыш лежит "ни кому не нужный", я приезжала к ней, разговаривала - успокаивала, помогала вещами, т.к. у ребенка не пеленок, не кофточек, про коляску и ванночку даже говорить не буду....При всем при этом она не у кого не клянчиет, не просит...Я сама зная её ситуацию, собрала все что нам уже не надо и с братом отвезли им...Там реально голяк даже в холодильнике....я уж не знаю чем они сами питаются... В этом году родила вторая сестренка, получилось что совсем рядом с моей снохой, а они обе живут на одной площадке...Сноха приносила свое молоко детке, не помню почему. не кормила та грудью, а от смеси ребенок кричал почти постоянно....

    Дочка Софья (11.07.08 г.) и сынок Данилка (09.03.11 г.) :)))

  • Катя, я наверно самая последняя тебя хочу поздравить с пополнением!!! Желаю тебе легкой беременности!!!

    Дочка Софья (11.07.08 г.) и сынок Данилка (09.03.11 г.) :)))

  • У меня брат очень сильно хотел сына, но так получилось что у него две девчонки, и он все равно жену уламывал на сына...а сейчас пришли к общему мнению что если ещё один малыш будет, то они оба будут жить только на работе....

    Дочка Софья (11.07.08 г.) и сынок Данилка (09.03.11 г.) :)))

  • вот у родителей друзья так "делали" мальчика... 5 раз не вышло, только на 6. теперь огромная семья, девчонки давно вырасли и уже свои детки :biggrin:

    Никогда не говори никогда.

  • Знаю есть семья в Карасуке, там делали девочку:улыб:Итог 10 пацанов и последняя девочка, моя ровестница ))

    Дочка Софья (11.07.08 г.) и сынок Данилка (09.03.11 г.) :)))

  • Девочки, кто-нибудь из вас уходил из декрета в декрет? Что там с выплатами не подскажете?:улыб:

  • В ответ на: Ну как бы есть из-за чего переживать. Ремонт-то стоит:улыб:хочется уже перестать стеснять родителей, обещали-то ненадолго к ним переехать.
    лужа в коридоре
    стена в подъезде

    Просто это уже тянется это долго, и неизвестно насколько еще затянется.
    Ужас! Леночка - терпения тебе! и чтоб все быстро отремонтировали и без материальных затрат!

    выращиваю тигровую Креветку с июля 2011

  • В ответ на: Она хороший психолог,написала жалостливый текст,несчастные фотографии. Мне аж самой захотелось помочь,НО прочитав переписку...
    Конечно это очень похоже на бизнес, телефонные звонки можно записать и обратиться в полицию.Это,как бабушки около церквей и т.п.
    мне детей жалко.. очень жалко.. и все-таки может не надо в полицию.. мы нашим форумом ей точно помогать уже не будем! .. потом еще кто-то прочитав ее переписку - откажется ей помогать - вот это самое лучшее наказание для нее!

    выращиваю тигровую Креветку с июля 2011

  • В ответ на: Спасибо!!! Я проще к деньгам начала относиться когда у меня Костя появился))) А муж меня мотивировал тем, что если сейчас не рожу второго, то потом, когда выйду на работу не захочу уходить))) Наверное он прав!
    я что-то пропустила.. если я все правильно поняла - то ПОЗДРАВЛЯЮ! :flowers:

    выращиваю тигровую Креветку с июля 2011

  • поступило предложение отдать часть денег в эту группу
    тут если все согласны! то я отдам!

    выращиваю тигровую Креветку с июля 2011

  • Юленька. в свете последних событий предлагаю закупить памперсов на всю сумму и отдать в эту группу. я почитала стенку..это самое необходимое.

    Никогда не говори никогда.

  • я - за! кто поддерживает?

    выращиваю тигровую Креветку с июля 2011

  • Девочки, имейте ввиду, что в Ленте акции на подгузники. мы только вчера покупали .

    П.3

  • В ответ на: поступило предложение отдать часть денег в эту группу
    тут если все согласны! то я отдам!
    еще можно вот сюда

  • В ответ на: Девочки, кто-нибудь из вас уходил из декрета в декрет? Что там с выплатами не подскажете?:улыб:
    Для расчета берутся годы, предшествующие 1-му декретному отпуску. У меня получилась такая же сумма как за первый.

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • богатенький буротинка :ха-ха!:

  • аха, ща еще по рождению пособия получу и пойду закопаю в стране дураков :biggrin:

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • Спасибо:улыб:

  • в 2013 г. пособие по БиР и по уходу за ребенком до 1,5 лет будет рассчитываться по среднему заработку за 2 года. всё, время выбирать способ расчета закончилось. т.к. вы в 2012 г. находитесь в отпуск по уходу, то можете заменить 2012 г. на 2011 г., естественно, написав заявление. в этом случае пособия вам будут назначены по среднему заработку за 2010 и 2011 г.
    (з/пл 2010 + з/пл 2011) / 730 х 140 = ваше пособие
    если в 2011 г. вы находились в отпуск по БиР, то из 730 к.д. дни нахождения в отпуске по БиР вычтут. ни каких иных исключаемых периодов нет. так, что вряд ли вы получите такое же пособие, как в первый раз. скорее всего оно будет значительно меньше.

  • привет всем!
    наткнулась тут случайно, может видели уже. нормальные такие розыгрыши)))я б там умерла наверно :biggrin:

  • прикольно! :rofl:

    выращиваю тигровую Креветку с июля 2011

  • Что значит вряд ли? Я уже получила и даже потратила точно такую же сумму как за первый больничный по БиР...
    Уходила в декрет в 2011 году, для расчета брали 2010 и 2009 годы (мне было выгоднее по новому порядку рассчитывать). В 2013 принесла новый больничный по БиР, написала заявление, чтоб 2012 и 2011 годы заменили в расчете на 2010 и 2009 т.к. я находилась в этот период в декретном отпуске.
    Лень искать соответствующую статью, но её смысл такой:
    Если женщина в течение двух предыдущих лет находилась в отпуске по беременности и родам или в отпуске по уходу за ребенком, то она может поменять расчетный период. В таком случае необходимо подать заявление с просьбой при расчете среднего заработка заменить один год или оба года на предшествующие год или два.

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • Я спорить не буду, посоветую только обратиться в свою бухгалтерию или ФСС, там все подробно объяснят

  • Катя, я помню своей бухгалтерии все сама объясняла, законы показывала.Так как они там ни сном ни духом были! :безум:

  • В ответ на: Девочки, кто-нибудь из вас уходил из декрета в декрет? Что там с выплатами не подскажете?:улыб:
    Привет. У меня таже сумма что и прошлый раз. У Светы, кажется, тоже.
    Так что ничего не потеряешь

    Три девицы 2011, 2013, 2015

  • ну бывает, не во всех предприятиях ходят в декрет.
    да.сумма та же, но право выбора года уже нет

  • У нас конечно государство непонятно кого защищает. Если раньше мы своим работникам, кто собирался в декрет, поднимали оклад, чтоб декретные побольше были, то сейчас фигушки, общая сумма считается за предыдущие года и хоть повышай, ничего это не изменит :зло:

  • В ответ на: Катя, я помню своей бухгалтерии все сама объясняла, законы показывала.Так как они там ни сном ни духом были! :безум:
    посмеялась))). какие "хорошие" бухгалтера. даже если не ходят в декрет на работе и бух не сталкивался с этим, то проштудировать законы, почитать литературу и позвонить в ФСС по вопросам расчета- это обязанность буха, это его работа! очень странно, что ты все им объясняла :безум:

  • все, в квартире начался дубак, я замерзла ужос как, до этого как то тепло держалось и норм было, сейчас вымерзла с такой погодой, обогреватель включать чтоли

    кто куда завтра планирует деток сводить, на мероприятия? у нас Илья очень полюбил дурацкий мульт про губку-боба, один раз наткнулись на него и все, теперь требует- боба! боба!)) купили ему игрушку такую, это его друг сейчас лучший , везде его таскает:biggrin: . вобще кто бы мог подумать, что этот муль ему понравится :безум:
    так вот я к чему, прочитала что в сибмоле завтра будет деток встречать губка-боб, вот мы туда поедем, т.к. погода не очень и в парке будет холодно наверно тусоваться

  • мне кажется сейчас все настолько просто для бухгалтеров, есть Консультант и т.п.

  • У нас тож холодно дома ужасно, ребенок в носках из шерсти козы ходит. Лето блин...

  • ну с нашим законодательством, которое меняется по 10 раз за полгода не совсем все просто конечно :biggrin:
    но все журналы, сайты, программы естественно очень облегчают жизнь бухгалтерскую)))

    Исправлено пользователем лесяОлеся (31.05.13 11:04)

  • у меня белье сохнет по 2 дня ..при том что центрифуна на ура работает. ладно еще натуральное белье, а вот если синтетика попадется... все... гнить начинает..ужас просто.
    про губку. все это переодами. у нас когда-то кота Леопольда любила. и у нее прям восторг был, когда мы пришли на ДР девочки, а там аниматор как раз леопольдом был:улыб:

    Никогда не говори никогда.

  • Ну Олеся, деньги-то мне нужны были, вот я и штудировала... :миг:
    А вообще уже потом мне бух по зарплате сказала, что была на конференции, где все это рассказывали. Что-то позднова-то она на нее сходила только.

  • Девочки, а я вот помню, год назад 1 июня тепловой удар в парке получила. :biggrin:
    Нас с Соней даже свекр приехал с работы из парка забирать. А в этом году только замерзнуть можно!

  • Я губку Боба целенаправленно не даю смотреть....говорю,что это реклама :biggrin: у нас тоже холодно....вот только Егору пофиг, ходит в труселях и спит раскрытый. Только одену его, отвернусь....он уже в трусах)
    Девочки, может кому-то нужно, в парфюмерии и косметике на Золотой ниве до понедельника акция 1+1 почти на все люксовые марки (уходовые средства). Весьма бюджетно получается)

  • Олеся! у нас один в один! только у Игоря есть майка с губкой бобом и он называет себя "Боб", берет "Патрика" и идет с ним гулять.. типо Патрик с Бобом гуляют)))) А откуда инфа что завтра в сибмолле Губка боб будет? я бы мужа с Игорехой отпарвила, а то я разболелась(((

    выращиваю тигровую Креветку с июля 2011

  • Катя, почему не даешь смотреть? Плохой совсем?)) Я не вникала как то , про что мульт

  • Юля, прочитала в афише Новосибирска какие мероприятия на 1 июня для деток

  • Я че т тоже этого Боба не очень...
    У нас предпочтения по мультам меняются. То надо нам "Плюшеву" то " Ну погоди", а в принципе смотри почти все...

  • а во сколько не написано?

    выращиваю тигровую Креветку с июля 2011

  • у нас мульты ваще не в почете, раньше Простоквашино смотрел, шас уже нет...Зато приходит с садика, залазиет на диван, ложится, бутылку с молоком в рот и смотрит Иронию судьбы...и ведь валяется до конца фильма, не поднимешь :ха-ха!:

  • у вас же любимый фильм - Служебный роман был??)))

    выращиваю тигровую Креветку с июля 2011

  • можно я отвечу вместо Кати..
    мультик ОТВРАТИТЕЛЬНЫЙ! на всю жизнь запомню как у персонажа белки планктон украл шкуру и в ней весь мультик ходил как в чучеле ( с отверстиями для глаз, носа и прочее). взрослым иногда посмотреть смешно по своему.. но деткам бы лучше этго не видеть :biggrin:

    Никогда не говори никогда.

  • По моему в 13
    На нгс наверно есть в афише, глянь, я с телефона пишу не удобно лазить))

  • О боже! :biggrin: я одним глазом посмотрела мне не понравились персонажи, все уроды какие то не приятно кто где, потом дошло что это рыбы и обитатели моря)))а сам губка миленький показался))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: