Погода: -12°C
Samara24.Форум /SHE / Мода и красота /

Красота и беременность (часть 49)

  • Ну на автобусе может я бы тоже не рискнула. Я как-то до Камня на Оби ездила, не беременная. Так это ужас ужас, дорога кошмарная! После такого путешествия и родить не мудрено)))
    А на поезде как-то проще. Главное сумки не таскать))
    Но опять же -это мое мнение, мой опыт.

  • Моя бы тоже приехала. но у нее отпуск в сентябре, как раз приедет поможет после родов. Думаю ее помощь не лишняя будет.

    Алиска-Барбариска 07.10.2013

  • у меня трясучка по дороге до дачи спровоцировала выкидыш, именно спровоцировала, хотя, конечно, и не была основной причиной угрозы.

    Мила 08.01.2014

  • ИМХО, глупо рисковать если уже 2 раза лежала на сохранении... еще накатаетесь в своей жизни, а сейчас лучше поберечься и никуда не ездить.

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • Я тоже считаю,что помощь бабушек нужна. но есть такие советчики,которые сразу спрашивают: а в чем? Белье сейчас стирает машинка, еду приготовить и сама можешь...

    17.11.2013 ЧиПолина

  • Девочки подскажите, чем мужу можно молочницу полечить???:смущ:а то я с ней уже замучалась!!!

    Алиска-Барбариска 07.10.2013

  • может таблетками Пимафуцина?

    я себе 3мя свечками вылечила:улыб:

    09.07.13 - Полинка
    22.04.16 - Вовчик

  • А я сына Мишкой всегда хотела назвать, а вот взяла и вышла замуж за Мишку, поэтому будем думать другие варианты. :улыб:

  • А что лучше таблетки или крем?
    я тоже себя личила свечами пимафуцины, так она опять у меня появилась:хммм:вот и думаю что надо и мужа за компанию пролечить

    Алиска-Барбариска 07.10.2013

  • В ответ на: Девочки, а беременным можно загорать?
    Загорать не желательно по нескольким причинам:
    1. Витамин Д (полученный от загара) укрепляет кости, а для неродившегося малыша это крайне не желательно.
    2. Из-за гормонов загар неравномерный (ожоги, либо наоборот), ну и пигментные пятна.
    3. Греть тело вообще не желательно.

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

  • мне тоже кажется нельзя загорать. вдруг пятна еще вылезут пигментные. я автозагаром буду пользоваться.
    у кого малыши на попе сидели, с какой недели уговаривать перевернуться правильно?) дождаться третьего узи?

    Эмилия 15.10.13

  • А я чё т ваще разлюбила загорать, уже года 4 не загораю вообще, даже когда на море ездим.
    Но у меня кожа и так смуглая, мне даже несколько врачей во время Б. сказали, что лучше в солярий пока не ходить :biggrin:

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • Мой муж бы таблетки предпочел, вряд ли бы кремом мазался))
    Еще молочница- это снижение иммунитета. Нужно поднимать. Я (параллельно со свечами) купила на рынке шиповника и пила вместо чая несколько дней. Вкусно и полезно:улыб:
    акушерка еще совет давала, уберу под спойлер, не особо это по-медицински)) И я его не попробовала. Вдруг кому пригодится
    Показать скрытый текст
    Во время молочницы кожа вся раздраженная, поэтому она советовала обрабатывать влагалище маслом - 1ст.л. персикового масла+5 кап. масла чайного дерева (если масло "настоящее",качественное, то 3 капли)
    Скрыть текст


    Кстати, девочки, нашла на центральном рынке отдел с хорошими травами. Это не такая пыль, что в аптеках продают. Ассортимент очень даже большой. Называется фабрика Ста*роc*лав. У них и сайт есть. Находятся на центральном рынке в павильоне, где мясо и овощи, там по периметру различные киоски стоят, вот в одном из них.

    09.07.13 - Полинка
    22.04.16 - Вовчик

  • У меня ко второму узи доча сама перевернулась)

    Алиска-Барбариска 07.10.2013

  • В ответ на: мне тоже кажется нельзя загорать. вдруг пятна еще вылезут пигментные. я автозагаром буду пользоваться.
    у кого малыши на попе сидели, с какой недели уговаривать перевернуться правильно?) дождаться третьего узи?
    Вобще советуют не ждать. Ведь малыш ростет и в животике все меньше места для переворота. Хотя опять же вопрос на какой неделе будете делать 3 УЗИ. Мой врач настаивает на 34 неделе, хотя можно и раньше.
    А еще сходила сегодня гна явку, а у меня давление аж 150. Врач сразу хотела на сохранение запихать, а мне дочу не с кем оставить. Договорились, что в чт прийду и если будет такая же фигня буду ложиться. В общем написала отказ и пошла домой. А чувствую себя нормально.

    Три девицы 2011, 2013, 2015

  • Олеся, желаю чтобы в следующий раз все хорошо было!!!!!


    А я сегодня на явке три раза взвешивалась- никак поверить не могла, что не набрала с прошлой явки ни грамма))))))

  • Ух ты! Как ты этого добилась? Делись секретом :appl:
    Спасибо за пожелания :flowers:

    Три девицы 2011, 2013, 2015

  • А еще звонила сегодня в 4 РД. Сказали на мойку закрываются с 16 августа. Я обрадовалась и забыла спросить когда открываются. Но может и эта инфа кому-нибудь понадобиться

    Три девицы 2011, 2013, 2015

  • Олеся, а ты на 3 УЗИ уже была? Тебя на каком сроке направляют?
    Кто знает на 2 доплер на каком сроке идти?
    Ведь с 36 недели на КТГ начинать ходить? Или одно другому не мешает?

    Три девицы 2011, 2013, 2015

  • Да вот сама сижу гадаю как такое чудо случилось))))))
    Последние две недели, как я вернулась в город, я очень много хожу пешком. Часа 2-3 в день стабильно круги нарезаю))) может быть это как-то поспособствовало.

  • Не, еще не была.
    На 17 июня записалась. Узи+доплер. Будет ровно 33 недели. Доплер буду делать первый раз, так что про второй даже и не подскажу по срокам.
    а на ктг в нашей жк отправляют с 34 недель.

    А ктг вообще с какой периодичностью делают?

  • на СМ информация была что 4ка закрывается на 3 недели.
    У меня на явках всегда давление зашкаливает, списываю на волнение, последний раз только более менее было. когда терапевта проходила, мерили, все нормально.

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  • Моя сказала КТГ делать будем каждые 10 дней типа так положено. Но при плохом самочувствие или плохих показателях делают и чаще

    Три девицы 2011, 2013, 2015

  • Ну на волнение можно списать небольшое повышение. У меня и так повышенное давление 120-130. А тут аж 150. Я и сама напряглась, но больница это крайность. Так что надеюсь на лучшее

    Три девицы 2011, 2013, 2015

  • Гулять то я тоже гуляю, но особо не хожу т.к. у дочи сейчас период влюбленности в песочницу-она там почти все прогулку сидит :злорадство: . Даже на велике кататься практически перестала :dnknow:

    Три девицы 2011, 2013, 2015

  • я наконец стала набирать, 400 гр))
    дочу значит буду уговаривать, на первом узи она поперек лежала, а ко 2 на попец села.
    мы с мужем заметили. что когда спать ложимся, бугорок где должна быть ее голова, всегда перемещается в ту сторону, где папочка спит :wub1.gif: перекладывались наоборот - все равно к папе тянется :улыб:

    Эмилия 15.10.13

  • У меня первый доплер был на втором узи т.е. в 22 недели

    Алиска-Барбариска 07.10.2013

  • Привет. А доплер обязательно на втором узи? знаю,что на третьем узи доплер точно нужен.

    17.11.2013 ЧиПолина

  • Он идет по назначению врача. так что если назначит то обязательно.
    Была сегодня на приеме-похудела на 900 гр, тарам!!!!!!!!!

    Алиска-Барбариска 07.10.2013

  • Привет всем! Почитала о переездах....И вот сегодня еду к родителям в область, 500 км) Наверное пузатенькой катаюсь уже последний раз) До этого переезды переносила нормально. Посмотрим, что будет...

  • На кефирчике и творожке сидела? :злорадство:

    17.11.2013 ЧиПолина

  • Кстати нет:) просто в эти выходные гуляла очень много и сладкого стала меньше есть:улыб:

    Алиска-Барбариска 07.10.2013

    Исправлено пользователем Ната692011 (11.06.13 10:51)

  • Булочки-это моя слабость))
    Мне мое состояние очень нравится: ходишь с пузиком, гордая такая, несмотря на то,что в автобусе место не уступают, и за стаканом воды посылают в туалет :biggrin:

    17.11.2013 ЧиПолина

  • Мне тоже нравиться) мне тут как то раз уступали место в транспорте, приятно )

    Алиска-Барбариска 07.10.2013

  • Мне тоже без сладкого тяжело,что теперь сделаешь если надо, стараюсь фруктами заменить)

    Алиска-Барбариска 07.10.2013

  • У меня тут случай был в транспорте. Захожу в автобус. Все сидят. Я встаю около молодого парня, начинаю доставать кошелек. Подходит кондуктор. Смотрит на меня, трогает за плечо парня, тот поворачивается, кондуктор выразительно показывает рукой на мой живот:хехе:парень смотрит и отворачивается к окну. Кондуктор снова его трогает за плечо и говорит "глазки открой". Парень снова смотрит на меня, на кондуктора и начинает открывать форточку))))))))))))) кондуктор "да не окно, а глазки открой, беременная перед тобой стоит!". До парня наконец-то дошло чего от него хотят и уступил место)))))))

  • :biggrin: как писала Бакушинская, "в общественном транспорте мужчины спят мертвым и чутким сном". Мертвым-потому что даже дубинкой не дойдет,что надо место уступить,чутким-потому что выходят всегда на нужной остановке :biggrin:

    17.11.2013 ЧиПолина

  • Да не, они не специально... они просто не видят, что женщина беременная...
    Я на прошлой работе сидела в одном кабинете с двумя парнями. Как-то захожу в кабинет, а они сидят с виноватыми лицами и говорят мне: "Свет, может мы покажемся бестактными, но нам кажется, что Вика беременна". А у Вики той уже 9-й месяц был :biggrin:

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • У Вики животик мож маленький был? или она балахонами прикрывала?
    Мне тут кладовщик заявил: "Катя, водку не пей, а шампанское тебе еще можно." И не понятно,то ли хотел уберечь от алкоголизма такой маленькой девушки, как я, то ли и вправду беременным можно шампанское.

    17.11.2013 ЧиПолина

  • Прям-то маленький))) Такой, что сперва живот в дверь заходил и только через полчаса остальная Вика)))
    И походка характерная, за километр видно, что беременная идет.

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • )))))
    Сидели тут в кафешке, заказала себе мохито, естественно безалкогольный. Жена знакомого смотрит на меня и говорит мужу-тоже хочу мохито, но кто ж тогда за рулем поедет? Муж ей- а ты думаешь она на 8 месяце алкогольный мохито пьет?))))))

  • и мне муж сказал, что только после моей беременности стал видеть беременных. А до этого считал просто полная женщина с не красивой походкой :rofl: :tease:

    Три девицы 2011, 2013, 2015

  • всем привет!мы родились 5.06 мальчик 3940 гр.,55 см.кесарево...еще в роддоме лежим.как выпишут-напишу рассказ о родах.

  • Ирина!!!!!!! Поздравляю!!!!!! Здоровья и спокойных ночей!!!!

    Как назвали?

  • Поздравляю с сынулей :роза:
    Пусть ваш с ним каждый день будет счастливым!:улыб:

    09.07.13 - Полинка
    22.04.16 - Вовчик

  • Поздравляю))) :роза:

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • ой, ну наконец! :appl: поздравляю! теперь только радости и счастья впереди! :flowers:

    Эмилия 15.10.13

  • Пождравляю! Крепышок какой! Сил, здоровья и вкусного молочка :flowers: :роза:

    Три девицы 2011, 2013, 2015

  • А мы сегодня сходили на узи. Вес 2350 (+/- 350 гр) - в общем обещяют 3200-3500 при родах. И перевернулась на головку. Я довольная. :tease: :knix:
    И вобще решила раз с Чудом все хорошо к врачу пойду только в Пн. Смысла не вижу в конце недели ложиться и выходные там батониться. Да и вобще надеюсь что не положат. Хочу еще завтра-послезавтра к своему платному врачу съездить посоветоваться. Да и чувствую себя нормально так что торопиться не буду:yes.gif:

    Три девицы 2011, 2013, 2015

    Исправлено пользователем Солнышко (12.06.13 10:50)

  • Примите поздравления :flowers: Сынуля и вправду большенький:улыб:

    У нас сейчас на очереди Света (Луч Света), у нее пдр 8 июня, интересно родила уже или нет

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: