Погода: -12°C
Samara24.Форум /SHE / Мода и красота /

Красота и беременность (часть 49)

  • Наташа, а для доченьки уже покупаешь что-нибудь?! не суеверна?!

  • Знаешь,Маш, что касается суеверий то особо в это не верю. Но не покупаю т.к. надеюсь что мы к сентябрю переедем и чтобы мого вещей не перевозить терплю. Все думаю перевезем все и начну тогда покупать. Тут как то зашла ради интереса в Дочки-Сыночки: капец еле удержалась,буквально по рукам себя била)))) Все такое хорошенькое, маленькое!!!!!

    Алиска-Барбариска 07.10.2013

  • А ты что нибудь сыночке покупала уже?

    Алиска-Барбариска 07.10.2013

  • надо быстрее встречаться,а то ты съедешь и я съеду... и прощай,гэс:улыб:

    17.11.2013 ЧиПолина

  • Вязать я начала еще в 9 неделек (цвета унисекс). А так, уже одежки набрала, пеленок. И мамы меня подгоняют, вдруг не успею. Ну ни коляски, ни кроватки нет еще. Я иногда суеверная, иногда - вообще нет)
    Но удержаться тоже не могу, чтобы не купить....
    И еще тут сказали, что пеленок штук 30 надо :eek: это так?!

  • И вообще я какая-то тревожная, млин....Вы меня тормозите, если че!

  • А ты куда переезжаешь?

    Алиска-Барбариска 07.10.2013

  • А я наоборот спокойна как удав :biggrin:

    Алиска-Барбариска 07.10.2013

  • Мне кажется проще купить ткань на пеленки и если есть машинка швейная самой сделать,дешевле будет))))Там хоть 50 можно наделать

    Алиска-Барбариска 07.10.2013

  • Так и сделала) Купила за 75 р. метр (фланель), 40 р. (ситец).

  • По своему 2-х недельному опыту могу сказать,что пеленок чем больше,тем лучше! особенно,если подгузами не будете пользоваться. У нас тут на днях папа в 3 ночи вставал и гладил пеленки,тк они закончились внезапно))

  • И сколько метров купила? и еще я думаю: т.к. осень то фланеливых нужно поболее.

    Алиска-Барбариска 07.10.2013

  • всего 23 фланелевых и 15 ситцевых. Делаю 90*120 размером. Покупала ткань у родителей в поселке, тут что-то дешевая и мягкая не попадается.

  • прослушала я...а переезжаете Вы куда? район или улица?!

  • да в магазине ткани фланель 150руб :шок: дороговато за 1 метр. А длина самое то,по ГОСту рекомендуют :biggrin:
    Наташа, на Затулинку съезжаю. а ты куда?

    17.11.2013 ЧиПолина

  • Не станиславский ж/м случаем у Вас?

  • можно купить оптом за 58 руб. рулон 50 метров.

  • Мы вообще на правый берег переезжаем на МЖК

    Алиска-Барбариска 07.10.2013

  • Это сколько пеленок можно сделать!!!!

    Алиска-Барбариска 07.10.2013

  • Ннп
    Я уже кучу одежды заказала, еще не пришла посылка) пеленок 10 штук в мазе куплю, нафиг они мне не нужны, ребенок в подгузе и одежде будет. Первого недели две пеленала от силы..

  • А если мальчик, то нельзя же постоянно в подгузнике....

    Алиска-Барбариска 07.10.2013

  • :biggrin: это миф) всем можно в подгузе. И девочка и мальчик будет страдать в подгузе, если их редко менять или использовать те, что не подходят конкретному ребенку.. А так никаких проблем.

  • Мы подгуз только на ночь и на прогулку надеваем, поэтому нам пеленки были очень нужны. У меня около 30 было, несмотря на то что я не пеленала совсем. Но доча на них лежала, соответственно мокрые часто были))) сейчас уже почти не пользуемся, смысла нет))

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • Одноразовые для подстелить очень удобны.. И стирать-гладить не надо :biggrin:

  • одноразовые пеленки для постоянного использования ИМХО - это жесть.
    я полежала пару дней на них в роддоме, ощущение не из приятных... на х/б простынке куда лучше, пусть даже не глаженной.

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • Я с месяца не гладила. Мне наоборот были удобно простыми, они мягонькие. Но иногда и одноразовыми пользовались, в основном в гостях, Да и пк.

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • Зачем на них лежать ребенку?.. Когда он в ползунах, но без подгузника, стелить вместо комбинации пеленка-клеенка. Не заворачивать же в них)))

  • Я тоже не гладила :biggrin:

  • Да,там увидела эту цену. а где оптом купить фланель? Думаю,мы с Наташей на гэсе поделим 50 метров на двоих :biggrin:

    17.11.2013 ЧиПолина

  • Как походный вариант они удобны,...
    про заворачивать в них - не очень удачная шутка :tease:
    если даже ребенок одет, он все равно срыгивает, и место около головы становится таким размягчено-неприятным... :bad:
    P.S. Это всего лишь моё мнение... не претендую на истину, но и переубеждать меня не стОит)))

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

    Исправлено пользователем Ugadanka (18.06.13 20:21)

  • Чет я сразу тупанула, не врубилась почему тебя тут уже не первый раз наблюдаю))) думала от скуки ты здесь))))

  • В ответ на: А если мальчик, то нельзя же постоянно в подгузнике....
    мальчиков нельзя парить там в период полового созревания, так что можно подгузы использовать. По мне так лучше подгузы, чем постоянно мокрых пеленках киснуть.

  • Ой, простите, не буду больше! А то я так убеждала, что аж мозоли на пальцах натерла :biggrin:
    Зы: у вас ребенок остается в непосредственной близости с пеленкой, на которую срыгнул? У меня такое в мусорное ведро идет, либо в корзину для грязного белья, подтиранием с последующим подворачиванием грязного места я не занимаюсь.

    Исправлено пользователем esenina (19.06.13 02:20)

  • Не пали контору - это секрет :biggrin: ЖФ сюда не ходит, ттт :biggrin:

  • :agree: поделим, а то 50 метров на одного многова то будет :biggrin:

    Алиска-Барбариска 07.10.2013

  • Катя и Наташа, фланель оптом можно посмотреть тут

    А еще предприятий море через поисковик. Просто я звонила только сюда.

  • Вчера была на ЭХОкг плода. Сердечко в норме. А вот предлежание тазовое. Перевернется еще?!
    И сходила вчера первый день на работу после больничного и отпуска и опять тонус. Сижу сегодня дома. Вот так и просидела 4 месяца из 6 дома.

  • Ой, а меня кажетя начался "синдром гнездования". Мне срочно надо постелить ленолиум и клеить обои!!!прям мне это мысль покоя не дает!!! Жуть :biggrin:

    Алиска-Барбариска 07.10.2013

  • Мы вот тоже перехали, и ремонт доделываем. Но синдрома у меня пока никакого нет))))))))))))))

  • Знакомо, потому что время идет и думаешь не успею...
    Про ткань спасибо, да знать бы какого цвета: голубого или розового)))

    17.11.2013 ЧиПолина

  • У меня месяц остался до родов а я ещё вообще ничего не купила, капец :безум:

    Кто нибудь почувствовал сегодня землетресение в 6 утра? Я аж подскочила, страшно так было :eek:

  • Мое произведение! Пинетки-машинки для сынули))

  • Можно какой нибудь нейтральной расцветки выбрать. Пример: фланель "Детство"

    Алиска-Барбариска 07.10.2013

    Исправлено пользователем Ната692011 (19.06.13 09:05)

  • Уменя муж почувствовал. а нет

    Алиска-Барбариска 07.10.2013

  • Уменя муж почувствовал. а я - нет

    Алиска-Барбариска 07.10.2013

  • Какие классные!!!! Супер!!!! :respect:

    Алиска-Барбариска 07.10.2013

  • Прелесь какая! Вы - молодец, рукодельница!!! :live: я проснулась сегодня от того, что меня по кровати катает.

    Мила 08.01.2014

  • В ответ на: Ой, простите, не буду больше! А то я так убеждала, что аж мозоли на пальцах натерла :biggrin:
    Зы: у вас ребенок остается в непосредственной близости с пеленкой, на которую срыгнул? У меня такое в мусорное ведро идет, либо в корзину для грязного белья, подтиранием с последующим подворачиванием грязного места я не занимаюсь.
    А зачем столько стеба и критичности?
    Здесь мирный форум на котором просто делятся своим мнением и опытом. Именно об этом и пытается сказать Света.
    а то Вас почитаешь так только Мустела стоящяя вещь и вобще Ваше мнение самое правильное

    Три девицы 2011, 2013, 2015

  • Я вот одноразовые пеленки использовала просто как пеленку, т.е. сверху накрывала своей х/б пеленкой. Ну вот не внушает мне доверие это вторсырье.
    И памперсами пользовалась только на сон и прогулку. И не считаючто кто-то из женщин смог/захотел ходить в прокладках круглые сутки и 7 дней в неделю. А чем отличается памперс?ИМХО

    Три девицы 2011, 2013, 2015

  • Маша, пинетки просто супер! :respect: Всегда завидовала людям у которых руки правильно ростут :biggrin:

    Три девицы 2011, 2013, 2015

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: