Погода: -12°C
Samara24.Форум /SHE / Мода и красота /

Красота и беременность (часть 53)

  • Доча родилась 2560гр Всего и я отказалась от прививок, нафиг такой крохе, только хуже сделают. Бцж поставили в 2 или в 3 месяца, гепатит отказ До года был, сейчас нам год и месяц, еще не делали, так как болели, и сначала поставим корькраснухапаротит, потом через месяц гепатит.

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • Маша, поздравляю! :wub1.gif: заждалась Вареньку свою) вот и острелялась наша тройка :улыб:
    Юля, врачи какие то садюги :шок: дома долечишься нормально)
    я дома до понедельника, далее ложусь в больничку к малявишне моей, у меня не было флюры с собой, без нее не берут. но как же дома хорошо, у меня шов практически перестал болеть, щас все свои болявки быстренько долечу и за дочей уже смогу нормально ухаживать. ферму молочную наладила :biggrin:
    выписка у нас была кратенькая, папа на руках подержал дочь, такой счастливый был:улыб:и я сама на выписке первый раз ее на руки взяла, мне так страшненько даже было, такая ответственность, а она такая маленькая :wub1.gif: (это нормально вообще бояться детку? :umnik: ) и молоко сразу после этого пришло, пока до дома доехала, думала лопну :ухмылка:

    Эмилия 15.10.13

  • рассказик пишу пока помню, а то забывается быстро :улыб:
    Показать скрытый текст
    в воскресенье, 13 числа :biggrin: начало потягивать живот, но на схватки не было похоже, я в гости успела съездить еще. после часа ночи я на всякий случай запустила схатко считалку, т. к. стало чаще повторяться, но не больно, и не особо регулярно. решили лечь спать. через час я пошла в туалет - отошла пробка, я схватывать стало через 4 минуты, решили ехать, муж меня увез сам. в предродовой меня посомтрели, кстати мне не больно оказалось, больше переживала, сказали совсем еще не в родах, поставили какое то обезболивающее и перевели в ОПБ. погрустила я там день, к вечеру опять начала считать схватки, они более ощутимые стали. к 10 вечера они стали регулярными, меня опять посмотрели, смотрел мужик, блин, мне таак стыдно было :biggrin: сказал шейка хорошая, но раскрытия нет еще, на тебе папаверин и иди спи. часов в 11 или 12 ночи у меня отошло маленько вод, я опять поперлась на пост, меня посомтрели, сказали рожаем :улыб:там уже прихватывать стало сильно, прям замираешь как кролик и дышишь)) спустились в предродовую, мне поставили какой то брал, и я дрыхла между схваток. в 1,30 раскрытие 5 см и мне себя очень очень жалко и я мечтаю о кесарево. сходила в теплый душ, но мне как то совсем не помогло. поставили мне еще обезбаливающее. вообще мне очень повезло с докторами, такие добряки попались:улыб:потом я не помню, ко сколько меня начало тужить, вот это самое ужасное было за все роды, реально будто зонтик в попу вставили и раскрыли. раз так 5. раскрытие было 7 см, и наверно минут через 20 я уже орала, причем это как то помиимо твоего желания получается, у меня одновременно с криком глаза выпучивались от удивления, как так можно орать. врач посомтрела меня прям на кровати и сказала бежать! я продышалась и побежала на родильный стол. а на столе уже расслабуха такая накатила, я все понимаю, все соображаю, не ору, и мне не так уж и больно. в первую схватку почти получилось вытужить головку, сказали ниче страшного, пусть подрастянется, отдохни. говорю ляль там не задохнется? - нет)) и на второй схватке за 1 потугу вышла головка, на второй потуге весь ребенок) ну врачи прям подбадривали, что все получается, не волнуйся, все хорошо. потом вышел послед, потом меня пришел зашивать тот самый дядька :шок: вроде его фамилия Демин. мне опять стыдно :biggrin: он мне обезбаливающее колет, я как заверещу, вы че говорю без прелюдии, хоть бы анекдот сначала рассказали. он ржет, я говорит только матерные знаю, а тут дети. нас триое одновременно рожало трех дочек :улыб:короче зашиваться мне не понравилось, спасибо шов только один и маленький. потом еще все по очереди кто рожал спросили - я наверно обкакалась? но никто ничего такого не сделал))
    больше рожать я не хочу, по крайней мере сама (никому не в обиду)) потом я в справке посмотрела, 1 период родов 4ч.35мин, 2 период - 25 мин, ну и третий 5 мин. наверно, так оно и есть :улыб:
    Скрыть текст

    Эмилия 15.10.13

  • Девчонки, привет всем! Я изменила аву, т.к. тут есть человечек с такой же)))))
    Поздравляю всех девочек, кто встретился со своими крошками! Терпения, мамочки, здоровья и хорошего настроения!!!!
    Мы недавно выписались из инфекционки Мочищенской!!! Пишу поэтому тут, чтобы предупредить всех, кто вдруг не дай бог столкнется с такой же проблемой. У нас в роддоме появилась желтушка (я это связываю с прививкой от гепатита), нас выписали с билирубином 258, под лампами в роддоме не светили, прописали урсофальк! Лекарства принимали добросовестно, однако малыш желтел еще больше. Через 3 недельки сделали анализ - уже 303! После долгих раздумий, прочтения темок на сибмаме, мы поехали в Мочище. Нас положили, лежали в сервисе!!! Малышу ставили капельницы глюкозы в головку, и светили под лампой!!! Когда крохе ставят иголочки в головку - это не для слабонервных! Я первый день от переживаний с температурой провалялась! Отношение хорошее, но вот проставили нам пять дней капельницы и все, дальше только лампа. Билирубин снизился до 200. НО!!!!!! Мы там поймали кишечную инфекцию!!! И руки в ноги помчали домой!!!Дома светимся лампой, лечимся и тьфу-тьфу-тьфу почти не желтые!!! А вот в выписке у нас ничего не написано про кишечную инфекцию, хотя педиатр сама сказала, что это инфекция!!! Вот так..завуалировали и прикрыли свою п... гуманные специалисты!! Кстати, медсестры каждый день спрашивают - "а ребенка не рвет?!". Странный вопрос...видимо развели там какую заразу.

    Девчонки, не торопитесь в Мочище! Туда стоит ехать, если прям ничего вообще не помогает! Жалею, что не пошла в платную клинику к педиатру и возможно избежала бы эту больницу!!! А ведь пишут, что одно лечишь, а другое цепляешь!

  • Классный рассказик!
    Чужие читаешь и вроде не так страшно:улыб:

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  • Ого, намучились вы((((
    Скорейшего выздоровления! И забыть все это как страшный сон!
    :flowers:

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  • Маша,напомни,в каком роддоме рожала и ставила прививку от гепатита?

    17.11.2013 ЧиПолина

  • Слава,я помню ты писала,что тебя положили перед родами в больницу,а по какой причине это было?

    17.11.2013 ЧиПолина

  • Слава! Замечательный рассказ, ты молодец!:улыб:Побыстрее вам вылечиться, все забыть и дома оказаться!!
    Маша, спасибо за информацию! вам тоже поскорее выздороветь, и забыть про это! Все наладится!! :flowers:

    Машенька 30.12.13
    Даниил 15.09.16

  • Рожала в шестом роддоме!!! В родзале простыла! Никто не лечит и даже не скажет, как облегчить состояние. А как выписываться, так "мы вас не выпишем, лечить надо и малыша под лампу"

  • Привет! Молодчина что предупредила! У моего первого дитёнка тоже была желтушка, нас выпсали, но из за гипоксии отменили все прививки на пол года. Дитёнок мой желтел на глазах 3 недели. Я тогда его собрала, позвонила снова врачу в роддом и поехали туда. Измерили билирубин каким-то приборчиком 80 и сказали ничего страшного, прописали карсил и порошки фенобарбитал и всё прошло моментально.

  • И, кстати, на урсофаль запросто может быть понос!!!!! На себе проверенно, т.е. у взрослого, а уж у ребёнка тем более!!!!

  • Наташа, как я понимаю, желтушкой не все подряд заражаются? а то я перепугалась насчет 6 роддома...

    17.11.2013 ЧиПолина

  • Желаю, чтобы это было самое страшное, через что вы прошли с малюткой!!!дальше, чтобы только лучше и лучше :flowers:
    про желтуху, билирубин не выводится мочегонными препаратами ( к которым и относится урсофальк), он выводится через кал, а значит лучшее средство-мамино молочко и, конечно, свет.
    мы сами провели под лампой 10 дней, потом дома долечивались. Нам тоже выписывали урсосан, запугивали умственным отставанием, но мы ничего кроме ГВ и прогулок не применяли.

    Никогда не говори никогда.

  • Желтушкой не заражаются! Это особенность организма! Печёнка просто первое время не совсем справляется. Заражаются желтухой только когда гепатит. Не бойся!

  • В ответ на: Желаю, чтобы это было самое страшное, через что вы прошли с малюткой!!!дальше, чтобы только лучше и лучше :flowers:
    про желтуху, билирубин не выводится мочегонными препаратами ( к которым и относится урсофальк)
    Урсосан и урсофальк это не мочегонное а желчегонное и гепатопротекторное средство!!!!! Мочегонный эффект тоже немного есть но не у всех!

  • Нам в больнице и ГВ говорили отменить на 5-8 дней, перейти на смеси. Но если при ГВ мой сынок какал раза 4 в день, то при ИВ у нас запоры появились! И как выводить билирубин спрашивается?! Плюнула на все и кормлю грудью и не жалею!!!! Теперь понимаю, что к врачам надо прислушиваться, но все же думать самой иногда, как все же лучше будет моему малышу. Пили урсофальк, поноса не было, но в больнице нам его отменили и перевели на порошки урсосана. Сказали, что урсофальк сейчас подделка.

  • нам с желтушкой выписывали хофитол и элькар, мы его до сих пор пьем (еще неделя осталась пить эти капельки) когда медсестра приходила - желтушки даже не заметила.

    может, сейчас проконсультироваться с врачом? он посоветует что делать дальше

    Ведущая Анна Орехова

  • я на 33 неделе лежала на сохранении, а перед родами мне направление выдали ложиться уже на 41 неделе, но я чуть раньше сама поехала рожать:улыб:
    Маша, выздоравливайте окончательно :flowers:

    Эмилия 15.10.13

  • мы пили хофитол, не помог. Только капельницы начали снижать билирубин. Сегодня были в поликлинике, врач не заметила желтизны. ТТТ

  • Ой, девочки, пока Маша (Libre) на декретном, нам тут не попадет... А вообще надо уже тему про маленьких детей 2013 года создавать и советы давать.

    17.11.2013 ЧиПолина

  • Соава , Спасибо за рассказ, читаешь и себя представляешь уже вовсю на твоем месте! Молодец, всё позитивно :live: я тоже врачей мужчин как-то заочно уже стесняюсь :смущ:

    Мила 08.01.2014

  • как всё непросто...сначала роди, а потом казалось бы наслаждайся общением...ан нет... зараза всякая цепляется :tantrum: Маша, скорее Вам про всё забыть, будьте здоровы!:улыб:

    Мила 08.01.2014

  • В ответ на: я тоже врачей мужчин как-то заочно уже стесняюсь :смущ:
    Знаешь как я к врачу в роддом стеснялась на прием идти:) никогда мужчины врача не было)) ну ничего, все хорошо прошло, еще и пока он там орудовал тетки всякие заходили, спрашивали чего то, вообщем они НА РаБОТЕ! И от понимания этого как то проходит стеснение. и слушаться оно мешает очень, надо прогонять, морально готовиться)) не мужчины они, а врачи:улыб:
    Всем привет :flowers:

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  • Девочки всем привет!
    Деткам Маши и Славы скорейшего выздоровления...
    Катя, создание нового топика про деток 2013-поддерживаю... кто заведет новую темку?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: