Погода: -12°C
Samara24.Форум /SHE / Мода и красота /

красота и материнство (часть 88)

  • У нас как-то повелось - что раз лег в кровать, то тогда надо ложиться и засыпать. У нас стенка убрана и в принципе может и сбежать, но как только я выключаю свет, то сам идет в кровать, ложится и не вылазит оттуда. Если я укладываю, то посижу немного как успокоится и выхожу тихонько и он дальше засыпает. Папа до последнего с ним сидит пока не заснет, тк бывает соседи шумят и может расплакаться. Я же стараюсь, чтобы смог уснуть и при легком шуме (конечно, под перфоратор не заснет, но бывает в тишине слышны голоса соседей, как ходят сверху).
    А про тыкать в лицо - со мной это не срабатывает, я не позволяю так делать. Просто уже давно пытался, я объясняла, ругала, отстраняла его при попытке - перестал. С папой пока такие фокусы срабатывают, но он его наказывает за это.

    Маленькое счастье появилось на свет 8.11.2011

  • Я никогда не закрывала и бабушкам запрещала. Ребенок же носом дышит, а не ртом, если конечно не заложен нос, тогда наверное и прогулки запрещены для таких маленьких. Весь смысл прогулки дышать свежим воздухом. Конечно, ребенок может раскричаться на улице, значит надо либо заходить домой, либо соску в зубы, либо мы заходили в подъезд и там успокаивались и только потом выходили снова.

    Маленькое счастье появилось на свет 8.11.2011

  • Ок, всем спасибо! Убедили, попробуем с открытым личиком :knix:

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  • Олеся :agree:
    я часто вижу как мамы зажмуривают глаза и подставляют лицо ребенку, а он их дербанит за волосы, хватает за нос, губы, щеки... конечно потом ребенок будет и кусаться и щипаться и т.п., ведь для него это игра, к которой он с рождения привык.
    Я не допускаю, чтобы ребенок причинял мне боль, в любом возрасте, хоть в шутку, хоть всерьез.

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • Я наверное самая чеканутая. В первый же день после РД пошла гулять с Витей сразу на 2 часа. Дорвалась, называется, до улицы после 2-х недельного заточения в РД)))

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • Я тоже в день выписки вечером гуляла(но без ребенка),в магазин ходила,тоже после роддома хотелось развеятся:улыб:

    Доченька София!!!24.11.2011

  • Две недели, это слишком, конечно :eek:
    Света, мне вчера приснилось, что мы с Никитой пришли к вам в гости. Ничего на помню, кроме того, что у вас двухуровневая квартира :rofl:
    А мы сегодня в развивашки в первый раз сходили. РРисовать особо не стал, а музыку и задание нс моторику заценил :улыб:

    Нужно всегда быть радостным. Если радость заканчивается, ищи, в чем ошибся.

  • Я помню, вышла в первый раз в магазин одна, всю трясет, то в жар бросает) без живота непривычно было.

    Нужно всегда быть радостным. Если радость заканчивается, ищи, в чем ошибся.

  • Сон в руку:миг: приходи в гости, глядишь и двухуровневая квартира у нас появится :dedmoroz2:

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • Не говори )
    Потом отбоя от приглашений не будет :biggrin:

    Нужно всегда быть радостным. Если радость заканчивается, ищи, в чем ошибся.

  • :help.gif:
    Девочки, я фото в группу закинула. Нужно объективное мнение, с каким цветом волос мне лучше - блонд или русый. Кому ннесложно, посмотрите :роза:
    Сорри за качество фото, это с телефона.

    Нужно всегда быть радостным. Если радость заканчивается, ищи, в чем ошибся.

  • Что-то Кати не видно. Наверное, встретилась с малышом :wub1.gif:

    Нужно всегда быть радостным. Если радость заканчивается, ищи, в чем ошибся.

  • В ответ на: Девочки, привет!
    Расскажите еще немного про садики, особенно кто раньше или около 2х лет пошли... как ре привыкали, как в саду относятся к таким маленьким, они ж еще не одеваются толком, кушают еле-еле ) одевают ли на них памперсы или уже привыкают как все? сколько замен приносите в сад? какого возраста остальные?
    вы уже в сад собрались? :ха-ха!: если по теме.Макс пошел в 1,4, пошел в группы к деткам, которым было от 1,6 до 3...неделю ходил спокойно с 8-10, следующую неделб плакал, видимо понял что такое сад:)..адаптировался с месяц, учился есть,ходить на горшок..в первом саду нам разрешали подгузы, но потом стал ходить на горшок, причем только в саду, дома продолжал ссать в штаны...проходили в этот сад полгода, потом перешли в другой..в группу ясельную, ест сам, одевается с моей помошью, раздевается сам, на горшок ходит, подгузы сразу сказали нельзя...с собой носила около 4-5 сменок, сейчас уже целая куча лежит в кабинке..но домой забираю только стирать., иногда обоссывается в штаны, поэтому трусов и шорт поболее, так же 2 сменных сандалей..сейчас нам 2,2(завтра будет)..вообще он у меня в этом саду(мы с сентября ходим)прогрессировал и в плане горшка и в плане разговоров...скоро еще может в бассеин пустят малышню..

  • В ответ на: а почему писить не разрешено?????
    Потому что писием перед тем, как ложиться в кроватку. И с учетом того, что вечером пьет меньше и еще и в душе тоже писиет, то это просто отговорка, а не реальная потребность. Он, конечно, может, и выдавит на горшке 3 капли, но это именно повод не спать.

    Libre
    Если ребенок теплый, значит одет в соответствии с погодой и вашим теплообменом:улыб: Ну, я допускаю, что детки, в 330 грамм которые, могут быть мерзлявыми, но тогда не представляю, что на них надеть в -20...
    Я планирую в 80 грамм примерно до -5 одевать. Потом в 180 грамм перелезем.
    Я только сейчас более менее приспособилась к теплообмену ребенкиному. До этого на себя ориентировалась, что было неверно. Я мерзлячка, да и двигаюсь я меньше, чем он. Мне вот в пуховике на флисовую кофту и сейчас не жарко))

    Ugadanka
    Света, да я сдвинутая немного в этом плане, почти все расцветки почти у всех марок знаю и характеристики помню:biggrin: Долго выбирала на эту зиму ребенку одежду и сейчас дочке подруги еще искала по пристроям и закупкам на СМ. Ночью разбуди - отчитаюсь.

    Куличик
    Поздравляю! Я только через месяц, помнится до гинеколога дошла. Хотя, кажется, надо было через 2 недели.
    Я - Женя, сынок Саша 2,5 г.

    16.06.2011

  • Маш, мне кажется блонд тебе больше идет. Глаза что ли больше искрятся... во всяком случае на фото.

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • Мне больше русый нравится, но блонд тоже хорошо.

    16.06.2011

  • Я тут))) Вовсю готовлюсь к родам))) сегодня сходила на эпиляцию, маникюр, педикюр)) В четверг еще в театр и можно в роддом)))
    Маша а мне кажется тебе и блонд и русый хорошо! Я сама очень люблю блонд, но это нужно к мастеру раз в месяц минимум ходить!
    Девчата, а напомните, что можно с собой в роддом для перекуса?

  • Спасибо, девочки. Мнения разделились :злорадство:
    Катя, ты молодец, основательно подходишь :live:

    Нужно всегда быть радостным. Если радость заканчивается, ищи, в чем ошибся.

  • Катя, я печенье брала обычное. Помню, девочки бутеры брали.
    Пусть всё легко пройдет!

    16.06.2011

  • Катя как быстро время летит,мне кажется только недавно мы с тобой в КиБ предстоящие роды обсуждали и вот у тебя уже вторые на носу :live: А я работать вышла:улыб:

    Доченька София!!!24.11.2011

  • Мне моя Г сказала через 1,5 месяца придти если нечего не беспокоит, а если что то раньше. вот надо идти уже а я все не могу до нее добраться

    Алиска-Барбариска 07.10.2013

  • Ой, Наташа, в этом деле лучше перебдеть, мне кажется.

    16.06.2011

  • К лору нормальному сходите, храп - это уже аденоиды. Сопли и кашель из-за них - это воспаление в носоглотке. Не затягивайте и лечитесь не тем что кто-то чего-то посоветовал, а тем что врач сказал и как надо.
    И не к педиатру идите (ничерта они не знают в большинстве случаев), а к лору. И не тому который в поликлинике штаны просиживает
    Слушать уже такие жалобы не могу. Сестра и подруга на своих деток жаловались-жаловались и ничего не делали (почти ничего - протаргол месяцами капали), а теперь у одной в 2 года операцию делать надо, а другому в 4 года.

  • мне русый)

    П.3

  • Я тоже помню как обсуждали))) А в прошлом году, как годик отмечать))) А время и правда быстро летит))) Я уже успела поработать между родами))) теперь думаю не скоро я туда попаду)))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: