Погода: -12°C
Samara24.Форум /SHE / Мода и красота /

красота и материнство (часть 88)

  • Девочки , большое ,пребольшое , преогромное СПАСИБО , за поздравления ! :appl: :flowers: Очень приятно !!!

  • В ответ на: Света где брали МакКуина на р/у?
    Марина, узнала я где нам брали машинку. Грят на барахолке, ряды с игрушками перед Радугой.

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • Девочки вопрос:
    ШСГ, книжка "что растет в огороде"
    Там овощи фрукты, а некоторые не раскрашенные, белые. Что с ними делать, раскрашивать? Что-то описания к книжке нет.

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

  • Всем привет :улыб:
    Олеся, с днем рождения :flowers:

    Думаю тоже что ли небулайзер купить, а то в прошлый раз так и не купили, а сейчас уже 2 месяца кашляем...лор даже отправила сдать мазок из зева. все норм...причем кашляем по утрам. а днем ничего нет :безум:

    05.11.2010

  • там вкладки в центре с картинками,вырезаете и наклееваете с ребенком в нужные места.
    описания.объяснения обычно на первой или последней странице

    Мамочка с 29.10.2011

  • Девочки, всем привет!
    Олеся, с Днем Рождения!!! Любви и здоровья!!! :present:
    Девочки, у кого какие детские столики?! Где покупали?! Удобные или нет?! Может не заморачиваться и поехать в Икею?! Но я видела с рисунками на столешнице, они поинтереснее!

    Письма Деду Морозу - волшебство для детей, у которых никого нет, от Солнечного города

  • у нас столик из ИКЕА

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • Спасибо за подсказку.

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

  • С днём рождения :flowers:

    Алиска-Барбариска 07.10.2013

  • у нас столик из икея

    Мамочка с 29.10.2011

  • Свет, какой?! Удобный?!

    Письма Деду Морозу - волшебство для детей, у которых никого нет, от Солнечного города

  • Те же вопросы))) какой?! Пластик/ дерево, удобно?! Что вы делаете за ним?! Реально, чтоб ребенок там и кушал?!

    Письма Деду Морозу - волшебство для детей, у которых никого нет, от Солнечного города

  • у нас из рич фэмили столик. удобный, мы на нем и лепим и рисуем и играем. Иногда кушаем:улыб:

    05.11.2010

  • У нас из икеи, не детский, и маленькая табуретка к нему. Он рисует, играет, читает))) папа за ним иногда чай пьет))) иногда Костя с кухни приносит тарелку и тоже может за ним поесть!

  • У нас столик деревянный из икеи, самый простой, без рисунков и 2 стульчика. За ним рисует, лепит, машинки на нем катает. Весь изрисовал его уже. Потом повзрослеет планирую его разукрасить.

    Маленькое счастье появилось на свет 8.11.2011

  • В ответ на: У нас столик деревянный из икеи, самый простой, без рисунков и 2 стульчика. За ним рисует, лепит, машинки на нем катает. Весь изрисовал его уже. Потом повзрослеет планирую его разукрасить.
    все также))))
    только разукрасить уже сейчас хочу))

    Мамочка с 29.10.2011

  • Нам бессмысленно сейчас, все равно изрисует снова.

    Маленькое счастье появилось на свет 8.11.2011

  • У нас синий деревянный и стульчик к нему такой же.
    Удобный, вот сейчас сама за ним сижу, а под попой диванная подушка)))
    Витя рисует, лепит, кушает за столиком, под столом в домик с Юлей играют.
    Вобщем, очень нужный предмет :live:

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • Спасибо, девочки)
    Меня сейчас просто озарило, что он нам нужен:улыб:в выходные- в Икею:улыб:

    Письма Деду Морозу - волшебство для детей, у которых никого нет, от Солнечного города

  • ну моя тоже наверняка изрисует, но такой вид мне что то совсем не нравится:смущ:

    да и мне самой интересно,что может получится)))

    Мамочка с 29.10.2011

  • Девочки, уже как-то спрашивала
    а какой небулайзер лучше компрессионный или ультразвуковой?

    05.11.2010

  • И у нас Икея))) Белый, деревянный с поднимающейся крышкой (внутри храним карандаши, бумагу, пластилин). Периодически рисует на самом столике, но все очень легко отмывается. Более стойкие пятна убираю меламиновой губкой.

  • Лен, тут)
    Компрессионный вообще, он универсальнее в плане применяемых лекарств, в ультразвуковой масле, например, нельзя. Но шумный он.

  • О! спасибо :роза:
    а я про сибмаму забыла, только в болтушке пишусь :biggrin:

    05.11.2010

  • Олеся, с Днем рождения!!!! Здоровья тебе, гармонии с собой и окружающим миром, много-много поводов для радости каждый день! :роза: :роза: :роза:

    16.06.2011

  • nezabydka67
    Я тоже болела в первом триместре. Как девочки написали: много теплого питья, морсов, полоскать горло, промывать нос удобно Дельфином(в аптеке продают тубу специальную и пакетики с раствором), для горла - лизобакт.

    Ната692011
    Наташа, вообще лучше для начала пересдать. Вы у гастроэнтеролога были?

    16.06.2011

  • и мы рисуем на столике. Только мелками, он у нас синий, мелки хорошо видно на нем.
    А еще любим наклейками обклеивать, потом отдирать наклейки и снова налеплять)))

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • Cпасибо :роза:

  • Спасибо :роза:

  • Девочки, как у вас дети укладываются спать? Сами засыпают или вы рядом?
    Как быстро?
    У нас всегда укладывание час минимум, с нервотрепкой. Может, мы что-то не так делаем. Укладываем отдельно в кроватке, но даже если с нами никогда быстро не засыпает. В любое время и при любых событиях дня.

    Нужно всегда быть радостным. Если радость заканчивается, ищи, в чем ошибся.

  • Доче 2 года ровно. Мы на ночь в основном укладываемся так: залазит в кроватку,я сажусь рядом на стул,сверху на дочь кладу руку и она засыпает. Бывает минут 5-15 и все спит, а бывает и час проворочается.
    Иногда просит на ручках подержать,а через какое то время перебирается в кроватку.

    Бывают периоды,что засыпает только на руках 9бычно это либо зубы лезут, либо день напряженный был)

    Мамочка с 29.10.2011

  • О моя больная тема! На дневной сон укладывался по 1,5 часа и я при этом должна рядом лежать и читать без остановки, засыпал к 15-00 часам в лучшем случае и спал по 2 часа, и как следствие на ночь укладыаться совсем не хотел, засыпал к 12 ночи, опять же по 1,5 часа , а вставать в 7 утра в сад, будила кое как. вобщем я плюнула и дневного сна теперь нет, он и не хочет . зато на ночь теперь в 8 вечера идем спать ))). Но днем все равно устает видно что еще нужен отдых, но ни в какую не ляжет. Не знаю может временно это , хотя если едем в машине во время предполагаемого дневного сна то срубается махом

  • А почему ТЫ укладывала, если вы в сад ходите? )
    У нас днем минут 30-40, и то если оставляю с мамой, то минут 20. Тоже читаем обязательно. Днем тоже ложимся к трем в основном, ночью к 12. Так вот даже если начать укладывать в 23.50, не уснет за 10 минут! :biggrin: также час будет биться...

    Нужно всегда быть радостным. Если радость заканчивается, ищи, в чем ошибся.

  • У нас тоже с радостью залазит в кроватку, читаем, выключаем свет, начинает крутиться. Никогда за 5-15 минут не засыпал еще.
    На руки уже давно не просится, да и мне тяжело этого слоненка 15 кг качать. И ему уже неудобно)

    Нужно всегда быть радостным. Если радость заканчивается, ищи, в чем ошибся.

  • Так мы в сад на полдня ходим)), на полный нам пока нет необходимости, за полдня успеваю поработать и соскучиться)))

    Да, и сейчас засыпает за 15 минут, чему я очень рада))), тк укладываю я, от папы он отказывается, период такой странный у него, все с мамой надо делать , а папу в лес посылает))), хотя все вечерние процедуры раньше с папой делали

    Исправлено пользователем лесяОлеся (15.11.13 21:50)

  • А, ты после сада укладываешь.
    В принципе, если вы даже в два домой приходите, то до восьми не так уж много времени остается :biggrin: нам пока без дневного сна совсем не получится, днем точно хочет спать.
    У нас наоборот папа в приоритете. На выходных дома, аж до смешного доходит, Никита отгоняет меня, не дает одевать, например. Все только папа делает)

    Нужно всегда быть радостным. Если радость заканчивается, ищи, в чем ошибся.

    Исправлено пользователем Jellyfish (15.11.13 21:55)

  • Вот нам бы так с папой))), а то я устала уже, еще на всё говорит- НЕТ , не хочу, не буду ! Надо придумывать что то постоянно , хитрить чтоб пойти помыть руки, почистить зубы, поесть, одеться, погулять . Ничего не хочет)). Это у нас похоже кризис трех лет пришел

  • Яроха давно засыпает сам, с года. В свою кровать забирается, сначала слушает папины сказки, потом зовут меня, тут обязательно надо попить, на горшке посидеть... Но все в рамках))) потом сказка-песенки от меня, чмоки и дальше уже сам. Итого с нашим участием - минут 40. Сам иногда долго может лежать, иногда быстро засыпает. Иногда лежит молча, иногда что-то болтает.
    Нервотрепка была несколько месяцев назад - то на пол ложился и гундел, что в кровать не пойду, то надо еще много сказок и т.д.. Пресекли, в первом случае сначала давили - жуткие скандалы были, потом дошло, что надо дать ему самому решение принять. Сказали, что ок, лежи так, как соберешься сказки слушать - позовешь (звал через пару минут). Когда просил еще и еще сказок - твердо сказала "Нет, только последнюю песенку могу спеть' Гундел, но я не сдавалась, в итоге сам попросил спеть последнюю песенку. Несколько раз еще повторилось, но теперь все идет по накатанной, ттт.

  • что-то ты сама себе жизнь усложняешь. может в садике на полдня и на сон оставить. или вот у них полдня до сна считается?!
    так бы поспал там, сам научился и ты бы его забирала уже:улыб:
    у на тоже проблемы с засыпанием, в саду часто не спим. и ладно если просто не спит, но воспитатели рассказывают, что она садится на кровать и песни поет :biggrin:

    Никогда не говори никогда.

  • Да вот тоже думаю что пересдадим как бифиформ бэби допьем

    Алиска-Барбариска 07.10.2013

  • у нас папа в основном укладывает. читают сказки, потом он ему пару песенок поет и Витя засыпает. Иногда бывает, что не может заснуть, тогда папа ложится в его комнате на диван спать, Витя крутится, крутится и тоже засыпает.
    Днем в выходные или когда болеет я укладываю Витю в кроватку, целую и говорю что пошла Юлечку на балконе в коляске покачаю, а он пусть спит. Обычно сам засыпает.

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • Полдня это до 13-00((

    Пусть воспитатель скажет Кире, чтобы она колыбельные пела и всем хорошо будет :biggrin:

  • А у нас Костя, днем засыпает быстрее и лучше чем ночью. Днем минут за 15 укладывается. А вечером часов в 10 попьет кефир, обязательно 100 раз нас поцелует, и начнет ползать от меня к папе и т.п. и так до 11, потом засыпает и мы его перекладываем. ПРичем я думаю, что у нас тоже с засыпанием на ночь проблемы((( Да и книжки ночью его не интересуют, сказки тоже, песенки и подавно! Толи маленький еще, толи мы не приучили его.

  • ЗдОрово у вас, Света! Мне кажется, с появлением второоо ребенка, акценты немного смещаются, старший более самостоятельным становится. А мы все водимся :смущ:
    У нас не дает на диване лежать, хоть и в той же комнате, требует, чтобы рядом сидели.

    Нужно всегда быть радостным. Если радость заканчивается, ищи, в чем ошибся.

  • У нас тоже днем спокойнее, ттт. А вечером перевозбуждается в какой-то момент. В какой, не знаю. В разное время укладывали, всегда одинаково. Раньше тоже с нами засыпал и перекладывали.

    Нужно всегда быть радостным. Если радость заканчивается, ищи, в чем ошибся.

  • у нас ночное укладывание - это большая проблема.
    Идем спать в 23-00, читаем книжки минут 20, потом доча включает колыбельные и начинает бесконечно играть, писять, пить, писять, играть, пить, какать, начинают писять и какать все ее куклы. и так час-полтора, два. Пока не прижму к себе и не шлепну по попе. Иногда у меня сдают нервы и я начинаю кричать (ругаю себя за это), но я успеваю раз 10 уснуть и проснуться, псиxую и т.д. Испробованы все способы засыпания и самостоятельные и принудительные, и спокойные и скандальние. НИЧЕГО НЕ РАБОТАЕТ! Я уже боюсь ночныx укладываний :безум:

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

  • Девочки,привет.

    Может было у кого..
    Пыжа мучают "ночные сопли"
    Захлёбывается-закашливается,капаю нос,промываю и ты пы-но ничего не выходит.
    Домашние крутят у виска,ибо днем никаких признаков абсолютно!
    Дыхание чистое,козявок и прочего нет..

    Уже неделю,мне кажется я тронусь скоро.
    Орет каждые пол часа.
    И бесконечное хлюпание..

    импровизируй
    приспосабливайся
    преодолевай

  • Варя, такая же фигня, только такое ощущение что Настюшка храпит, то есть что то мешает ей, может мокрота скапливается, не знаю, и все помочь не знаю как, днем признаков Нет (((может небулайзер поможет? Перед сном например. ?надо нам тоже попробовать

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • Девочки, это скорее всего теплый и сухой воздух от отопления. Выключайте батареи, включайте увлажнители.

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • Ага, Маша, Витюша порой такой самостоятельный, что я даже сама иногда удивляюсь.

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: