Погода: -12°C
Samara24.Форум /SHE / Мода и красота /

Красота и беременность (часть 54)

  • Можешь и в 38))) Мой совет настраивайся на 40 недель))) а то когда настраиваешься на по-раньше, трудно потом еще 2 недели ждать)))

  • Хофитол я не нашла, но не сильно усердно искала - в ближайшие три недели все равно пью курантил, по результатам гемостаза. Так что чуть позже заново буду искать, щас пока просто везде спрашиваю, куда захожу.

    На УЗИ я в этот раз одна ходила, мужу только видео показала, он уверенно сказал, что на него похожа)))) Хотя если честно, и мне так кажется. Такая огромная уже! Но если честно, лицо не могу сказать, что сильно изменилось по сравнению с 21 неделей. А вообще да, впечатлилась, личико такое серьезное уже и улыбается)))

  • Ну вот я и настраиваюсь не раньше 20го. Не хочу раньше))))))))) Особенно в новогодние праздники.

  • девочки, всем привет!
    мы сегодня были втроем на первом скрининге )))) впечателений столько, что не рассказать словами!
    все у нас хорошо, только с плацентой небольшие проблемы.. прописали дюфастон. Но насколько я тут на форуме читала, его многие пьют, помогает и вроде это ничего страшного...

  • кто сталкивался, дюфастон вообще исходя из каких показаний назначают? это же гормон все-таки.. я никаких таких анализов не сдавала, назначили после узи, типа, плацента слабенькая :безум:

  • дюфастон можно пить только после сдачи анализов на гормоны,а именно на прогестерон, при его недостатке врач назначит необходимую схему и дозировку приема. по узи уровень горномов не определяется, это где вам так его прописали?

    Я люблю и любима.

  • нет никакого вреда от дюфасона, только уж если начали пить, то пить его до 20 недели, а он дорогой, но здоровье малыша дороже!

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

  • типа, недоразвилась и нужно чтоб поднялась в нужное место (это я так запомнила по-корявому про плаценту :biggrin: )

  • до 20-й недели и назначили, с постепенным снижением дозировки! меня просто смутило, что без анализов...

  • В ответ на: нет никакого вреда от дюфасона, только уж если начали пить, то пить его до 20 недели
    :шок:

    Я люблю и любима.

  • Я про прогестерон за последнюю неделю прочитала очень много и поняла, что анализы на него это только сбор денег и что гормоны дополнительно назначают не по его уровню, а по физиологическим показаниям.

    Лесенок 23.07.2014

  • У меня было предлежание плаценты и в один прекрасный момент начало кровить, матка растягивалась а плацента не успевала за ней, чтоб не пошла отслойка тоже увеличили дозу дюфастона.. По показаниям узи, назначено врачом.
    Рисковать плацентой опаснее чем принимать дюфастон!
    И да, я тож считаю что вреда от него нет. При условии что ваш врач не против. Она же знает ваш организм и предрасположенности всякие. иМХО

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  • На форуме уже не раз писали о том, что если вам назначают!!! какой-либо препарат, тем более, после обследования, т.е. по показаниям, а не просто так для профилактики, а вы сомневаетесь, то идите к другому врачу!
    Дюфастон назназназают для сохранения беременности! Для того чтобы у вас этот гормон накапливался, и помогал течению беременности идти нормально! Если у вас слабая плацента, то вам он нужен! Часто на таком сроке бывает развые виды предлежания плаценты, и к 20 неделям она должна стать нормальной!!! Поэтому и прописывают либо дюфастон, либо утрожестан!

  • к другому врачу я иду послезавтра! посмотрю, что скажет..
    меня смутило то, что без анализов :dnknow: только по узи.

  • а узи вам не аргумент? У вас предлежание или отслойка? Меня бы смутило, если бы я вышла с узи, на нем мне сказали, что у меня все хорошо! а врач бы мне прописала дюфастон! Могу сказать больше-Вас никто не отправит на сдачу этого гормона! По крайней мере в обычной консультации!

  • Так и делается - потому что уровень гормона еще ни о чем не говорит - все индивидуально, у кого-то он 150, и не хватает, а кому то и 50 достаточно.

    Лесенок 23.07.2014

  • кровь на гормон можно и самой сдать, только интерпретировать результат снова к врачу идти. Мне ни предлежание, ни отслойку не поставили (по крайней мере таких слов в заключении нет:хехе:). Написано, что "нижний край выше внутреннего зева на 15 мм".. вот после прочтения этих строк заключения и назначили дюфастон.
    видимо, это предлежание и есть?

  • Мне тоже без анализ назначали дюфастон,во-первых была угроза,во-вторых по УЗИ плацента была низко. Пила до недели 20. По результатам УЗИ отменили когда плацента поднялась на нужное место.

    Алиска-Барбариска 07.10.2013

  • Ну вот когда придете к своему врачу у нее и спросите что вам делать, пить или не пить дюфастон. Скорее всего вам еще пропишут физический и половой покой до 20 недель.

  • Ир, а головой вниз уже перевернулась? интересно до какого срока они там крутятся и могут ли заняв правильное положение перед родами вдруг опять перевернуться головой вверх

    Я люблю и любима.

  • более-менее разобралась!
    хорошо, когда с кем-то поговорить об этом можно ))))))

  • Девочки всем привет...
    Оля (Divichka) у меня осталось полупаковки дюфастона, могу отдать за просто так... просто жалко что пропадают без пользы..
    Оля (Richie) по пиночкам мне кажется что у меня деть вниз головой лежит, пойду только 09 дек. на УЗИ-посмотрим, правильно ли я ощущаю или нет...
    Ирина (Sunlight) ты в итоге перезаписалась на лекцию в р*ождение для двоих или не пойдешь?

  • Встряну. Мне прописывали утрожестан с самого начала т.к. была до этого ЗБ. Тут врачи даже не сомневаются и перестраховываются.

    Сынок Илья, 09.02.2012
    Есть мечта? Беги к ней! Не получается? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в направлении мечты!

  • Девочки, кому нужен курантил?отдам просто так.

    17.11.2013 ЧиПолина

  • девочки, кто нить слышал от таком лечении или процедуре для беременных, когда в барокамеру кладут? сколько на форуме тусуюсь - ни разу такого не встречала :dnknow:

    Эмилия 15.10.13

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: