Погода: -12°C
Samara24.Форум /SHE / Мода и красота /

красота и материнство (часть 91)

  • Ну круто, может, и моя начнет. Сегодня тоже 6 часов подряд продрыхла.

    Куличик - ужасно смешная история, уж извини :biggrin:

  • Мне такие истории больше нравятся,чем просто: вес,рост, развитие по плану.

    17.11.2013 ЧиПолина

  • Наша тоже в гостях плохо спит

    Алиска-Барбариска 07.10.2013

  • надо наверно куда то записывать себе на память такие вещи :wub1.gif: пока ты внутри ситуации - обидно, что оно так, а потом почитаешь - забавно на самом деле))

    Эмилия 15.10.13

  • Слава, с 4 месяцами Эми :bday: такое имя сокращенное милое :appl:
    И вот пусть кто-нибудь скажет, что эти маленькие человечки ничего не понимают ...
    В ответ на: Маш,а у тебя книга "Наш первый год" в электронном виде?
    Ната, нет в бумажном. Я попросила подарить нам, очень хотелосьвести дневник, а она оказалась с советами еще. По легенде автор многодетная мама, советы по-моему вменяемые. Вы уже круг врачей прошли?

    Катя, в Крске очень здорово, родина все-таки, к педиатру там не ходили, а зачем?

    Лена, скорейшего выздоровления Сонечке! Держись! Девочки с двумя детками, не представляю как вы справляетесь :безум: довелось полдня посидеть с Варей и племянником трехлетним. Не скажу, что не возможно, Давид конечно сам играл, смотрел мультики, помогал переодевать Варю, в общем кризиса не было, понятно было что делать и уделить внимание обоим получалось, но когда подумала, что каждый день так, решила, что вам нужно памятник поставить. Хотя своего ребенка, наверное знаешь от и до, и это облегчает задачу? Знаешь чем старшего можно отвлечь, как уложить и все-такое.

    17.10.2013 )))))))
    Жизнь прекрасна (если не вдаваться в подробности) :biggrin:

  • Девочки, писала вперед, что сынок интерес проявляет к своим гениталиям, а вот вчера и сегодня у него мошонка красная и не пойму: толи он налазил, толи аллергия, потница , явно чешется. С потницей сталкивались, на нее не похоже. У кого-нить так было? Без памперсов уже неделю

  • Мож поэтому и лез,что чесалось? а как сам? плачет?

    17.11.2013 ЧиПолина

  • Спасибо, Лен)
    Вот Марина подсказала лекарство вам, мне кажется, что должны же что-то изобрести, чтоб именно боль снималась и не мучались бы детки с ушками так сильно.

    Письма Деду Морозу - волшебство для детей, у которых никого нет, от Солнечного города

  • А я боялась, что молока меньше станет, поэтому радовалась, когда малыш просыпался каждые 3 часа ночью :rofl:

    Письма Деду Морозу - волшебство для детей, у которых никого нет, от Солнечного города

  • А почему без памперса?! Вы на него подумали?!
    Кажется были иногда небольшие покраснения- я мыла водичкой без химии и мазала бепантеном мазью, все быстро проходило. Но я сторонник подгузников:улыб:наоборот считаю, что от соприкосновения с мочей может быть раздражение, если вдруг попис не сразу заметить.

    Письма Деду Морозу - волшебство для детей, у которых никого нет, от Солнечного города

  • Я тоже радуюсь, потому что грудь, которой надо кормить, сильно наливается и болит.

  • Анауран - это в ухо капать вместо отипакса? Сейчас погуглю про него, спасибо!

  • Да Лен,-это капельки маслянистые

  • Спасибо, Марин! Завтра днем еще посмотрю на состояние... Если что мужу их закажу.

  • Мы тоже судя по всему опять заболели..сопли текут,глаза текут...я на нервеке...

  • Марина, а у тебя Макс вообще в сад хорошо ходит? Не плачет?
    Просто вот читала неоднократно, что стресс от адаптации переносят все дети, но выражается он у всех по разному. Кто-то ревет сильно, кто-то писиться начинает, кто-то болеет.

    Мама говорила, что я плакала сильно, но не болела почти.
    А свекровь про мужа наоборот говорит, что не плакал, но болел так же - три дня ходят, неделю болеют...

    Вот и Соня у меня не плачет, с удовольствием идет. Но болеет... :not_i:

    Держись, Марина! Не может же адаптация вечно длиться... Выздоравливайте!

  • Макс тоже с удовольствием ходит...но так же с ним с удовольствием водят больных детей..

  • Сняли подгузы, т.к. потница жуткая началась! Мажу бепантеном, присыпкой, проветриваю. Малыш не плачет, и когда лезет, и когда мажу. Просто лезет и все

  • Принцессочку Полину и ее маму Катю (Вишенку) с днем трехмесяченья :bday:
    Рассказывай мама Катя как вы там растете, что интересного происходит :appl:

    17.10.2013 )))))))
    Жизнь прекрасна (если не вдаваться в подробности) :biggrin:

  • Наших тёзок поздравляем!!! :bday:

    09.07.13 - Полинка
    22.04.16 - Вовчик

  • Поздравляем маму Машу (Либре) и дочку Вареньку с 4 месяцами :flowers:
    маму Катю (Вишенка) и дочку Полину с 3 месяцами :flowers: :tease:

    Здоровья девчонкам))) Жду отчета от Маши)

    17.11.2013 ЧиПолина

  • В ответ на: Поздравляем маму Машу (Либре) и дочку Вареньку с 4 месяцами :flowers:
    маму Катю (Вишенка) и дочку Полину с 3 месяцами :flowers: :tease:
    присоеденяюсь! какие уже большие девчоночки!! :flowers:

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  • Маша,спасибо, опередила меня.
    Про вес-рост не скажу,завтра идем в пк.
    А так развиваемся потихоньку. Умеем поворачиваться на бочок, на животик пока сама не умеет, я ей помогаю. но все без криков происходит. На животике стало интереснее лежать: все рассматриваем вокруг и тянемся к погремушке. Пыталась ей песенки детские включить из ноута или музыкальных книжек-не нравится, губку выпячивает и морщится. Наладили режим, теперь я точно знаю,когда мне можно сбегать на часок по делам. :злорадство: Титю любит иногда погладить,а иногда бьет кулачком,смешно так)
    Еще прорезался голосок свой. Уже помимо "агу", "мурмур" слышу некоторые слоги своим голосом, типо "ма", "да". Особенно это проявилось,когда с папой хоккей с нашими смотрела. Все на хоккеистов кричала,чтобы гол забивали:biggrin:
    Пока для нее главными остаются два человека: папа и мама. Остальных она видит как будто впервые и уже начинает показывать,нравится ей человек или нет. Когда ездила к родителям,боялась за свою собаку. Но тут вообще смешно было. Моя собака превратилась в няньку: ходила по пятам за мной,вместе со мной мыла ребенка, сторожила ее на кровати, и каждый раз проверяла, не плачет ли ребенок. Полинка вообще не испугалась собаки)

    17.11.2013 ЧиПолина

  • В ответ на:
    В ответ на: Поздравляем маму Машу (Либре) и дочку Вареньку с 4 месяцами :flowers:
    маму Катю (Вишенка) и дочку Полину с 3 месяцами :flowers: :tease:

    В ответ на: Поздравляю!! какие все уже большие :flowers:

    Алиска-Барбариска 07.10.2013

  • В ответ на: Пыталась ей песенки детские включить из ноута или музыкальных книжек-не нравится, губку выпячивает и морщится.
    а ты включи не детские :biggrin: моя прям замирает и слушает))
    расскажи какой режим у вас получился?

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  • Девочки, с датками Вас! Самое главное - здоровья ВАМ!

  • В ответ на: Поздравляем маму Машу (Либре) и дочку Вареньку с 4 месяцами :flowers:
    маму Катю (Вишенка) и дочку Полину с 3 месяцами :flowers: :tease:

    Здоровья девчонкам))) Жду отчета от Маши)
    Поздравляю!!! Главное, не болейте! :роза:

  • Маша, Катя, с датками ваших девочек! растите здоровенькими веселыми девушками :роза: :роза: :роза:
    мы сегодня в пк сходили, 63 см, 6500 примерно весим, нам 300 гр каждый раз отнимают из-за одежки. поставили манту. дочь держалась мужиком, я больше волновалась) надеюсь все ок будет.
    и никто в очереди не хочет с мелочью пропускать :безум: вот давно ли сами с такими же ходили. в четверг надо будет проверять манту и бцж ставить - опять с руганью пойдем :ухмылка:

    Эмилия 15.10.13

  • А вы не ругайтесь, просто проходите в кабинет врача и все.Или еще вариант, заглянули, сказали, что вы на прививку, после того как вышел пациент, молча заходите и все :secret: Берегите нервы, они еще понадобятся в эти ПК ходить. А не пропускают потому что есть такие шилопопые, с которыми сидеть в очереди тяжко, ну и боятся ж все заразы.Сидишь себе, ждешь очередь, а рядом как начинают кашлять, охота просто сбежать...

  • в основном так и захожу)
    когда начинают нудеть, почему мы не в грудничковый день премся, тогда уже и я злобствую. везде интересно прививки строго по определенным дням ставят, типа манту по понедельникам, или только у нас в пк :umnik:

    Эмилия 15.10.13

  • Везде в определенный день.

  • Так я ей Митю Фомина как-то включила с "Все будет хорошо!", вообще в рев. Чайковский тоже не пошел. не музыкальная у нас она.
    Режим дня в 3 месяца был такой: просыпаемся в 9 утра, умываемся-едим-бодрствование, потом сон с 11 до 13, затем обед-прогулки-развивашки с "легким" сном в 30-40 минут, моемся в 20 часов, на ночь укладываем в 21-22. Ночью просыпается 2-3 раза за едой. Это примерно.

    17.11.2013 ЧиПолина

  • и мы поздравляем мамочек и их принцессочек! :bday:

    Катя, а когда сама поешь нравится Полине? ещё я слышала, что многие детки любят русские народные песни слушать, типа зов крови))

    Машуня, 1.11.13

  • Я петь не умею :biggrin: Колыбельную знаю одну, ничего,слушает. Больше я ей про пчелу Майю сочиняю,чтобы звуков "Жжжж" было побольше, ее это успокаивает, улыбается.

    17.11.2013 ЧиПолина

  • А моя Моцарта любит. Затихает так под него, часто и засыпает в итоге.

  • Привет всем!

    Мамочек и деток с датками! :роза:

    Так приятно, читая, вспоминать свои ранние месяцы :улыб: Мой месяцев с 4-х стал совать мне пальцы в рот, когда я начинала петь, к году уже просто рукой рот мне закрывал - нет у меня музыкального слуха совсем :biggrin: , а у него, похоже, есть, очень избирательно к музыке относится :улыб:

    Еще я стишок ему рассказывала из детских потешек, тож до года:

    На лугу, на лугу
    стоит миска творогу,
    прилетели две тетери,
    поклевали - улетели.

    Так он от слова "миска" так ржал всегда :tease: :улыб:

  • Алиса смеяться начинает когда я ей пою)))

    Алиска-Барбариска 07.10.2013

  • А у меня дочки обе Ивана Дорна слушают, очень им нравится.)))

  • А я боюсь своей петь я еще беременная специально слушала Чайковского и Моцарта, Пинк Флойд всякий, чтобы у ребенка вкус развить, а у самой голоса нет уже давно, разучилась. Так что мой ребенок с развитым вкусом определенно меня засмеет.

    Хотя я с пузом ходила на три концерта, больше всего ей понравился Макс Корж - она и на концерте не пиналась, и сейчас уже в записи его слушает с большим энтузиазмом (папа ей его включал).

  • Спасибо, девочки, за поздравления :heart:
    Рост и вес завтра узнаем. Вес вижу и так :улыб:щечки опять появились.
    Писала сейчас много букав и кинулась фотать Варю с книжкой и все буквы пропали :rofl:
    Так что позже напишу отчет о 4 месяцах жизни, беременность уже совсем забыла, кажется так давно было :dnknow: :biggrin:

    17.10.2013 )))))))
    Жизнь прекрасна (если не вдаваться в подробности) :biggrin:

  • ну дак и я не умею :biggrin:
    с вашим режимом получается, что ребенок бодрствует больше 1,5 часов?мы никак эту "норму для нашего возраста" не выдерживаем, больше всегда(
    вчера-сегодня доча на руках постоянно, только положу в крик, ничего не интересно...а щас смотрю метееель, поди из-за неё так. Бедные детки(

    Машуня, 1.11.13

  • ну долго он всё-таки терпел, до года :biggrin:

    Машуня, 1.11.13

  • наша тоже подолгу не спит. но без капризов, играется с собой по три часа, потом сама себя спать укладывает, как устанет)
    жду подвоха от смены погоды

    Эмилия 15.10.13

  • Девочки привет, как справиться с комками в груди? Сегодня врач уже одну грудь прооперировал, про вторую сказал, что если не разобью, то и ее придется резать, А там комки гораздо больше. Нервы уже сдают, что делать незнаю. Ребенок только молоко отсысывает, которое может. Пробовала уже и массаж и водочные компрессы и в душе теплом сцеживала. Все равно стоят.

    Настена-сластена 27.01.2014

  • Какая у тебя Эми молодец,ТТТ. Алиса раньше тоже сама засыпала,слышу ребёнок знатих,подходишь,а она спит. Теперь же только на руках засыпает,ну в крайнем случае если с ней рядом лежишь

    Алиска-Барбариска 07.10.2013

  • проси мужа, чтобы рассасывал, как минимум бери молоотсос поршневой ( да будет больно, нерально как но терпи). и прям силой делай массаж( чтобы было больно), как можно чаще. еще вроде ультразвуком разбивают. температура есть? я так понимаю антибиотик уже назначили?

    П.3

  • а молокоотсос не пробовали? есть и электрический, и ручной.

    17.11.2013 ЧиПолина

  • пед кстати сегодня сказала что пора нам вводить прикорм - фруктовые соки покупные :безум:
    я еще понимаю овощные пюрешки...но не так рано

    Эмилия 15.10.13

  • Я массаж делала. Прям с силой на комок давила(больно конечно очень,ну а что делать),не скажу что они у меня прям огромные были, и тут же сцеживала.

    Алиска-Барбариска 07.10.2013

    Исправлено пользователем Ната692011 (17.02.14 17:53)

  • Нам тоже педиатр сказал вводить пюрешку яблочную,потому что у дочи запоры

    Алиска-Барбариска 07.10.2013

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: