Погода: -12°C
Samara24.Форум /SHE / Мода и красота /

красота и материнство (часть 91)

  • В ответ на: Хоть и с запозданием, но поздравляем
    Юлю дочку Светы Ugadanka с 10 месяцами
    Варю дочку Олеси Boltywkaaa с 6 месяцами
    Желаем здоровья, улыбок и новых умелок!!! :роза:
    Рассказывайте что умеете:миг:
    Еще плюсом сегодня позравляем Машу-Бусинку 88 и сыночка Владислава с 5 месяцами!! :flowers:
    Тоже ждем отчетика

    17.11.2013 ЧиПолина

    Исправлено пользователем Вишенка (12.02.14 13:11)

  • В ответ на: Девочки, чем можно соски подлечить? Сына одну грудь "съел" :cray-1: кормить через накладки нам не нравится, а без них ну оооочень больно сейчас.
    я вначале бепантеном мазала - не помогало, потом прочитала в инете про "народные" средства - помазала медом. Может так совпало, а может и правда мед помог - в общем буквально за сутки-двое ситуация значительно улучшилась. Плюс еще очень старалась приложить правильно (в интернете есть клевая гифка про правильное прикладывание, на нее и ориентировалась).

    А вообще в послеродовой палате лежала с девушкой, ставшей мамой в третий раз. Она сказала - терпи, недели две-три где-то будет больно, потом все нормально станет. Не поверила ей. Но правда через 3 недели забыла уже про больные соски и кормила так будто всю жизнь только это и делала.

    Мыть кстати не советуют грудь - вокруг ореол есть пупырки которые выделяют какой-то секрет-смазку, который и помогает соскам переживать трудные времена. Если мыть водой, то вся эта смазка смывается.

  • Мне от трещин сосков помогал Бепантен. кстати,берите его аналог, он в 2 раза дешевле стоит,эффект тот же. Но Таня права, со временем соски в норму приходят и не так уже болят, чувствительность что ли теряют.
    Я уже неделю сижу на бульоне и каше, сладкое исключила. Ниче понять не могу. Диатез на одной щеке полным ходом у Полины, мази не помогают. Пробую уже записывать,что ела. Либо это переходный период, либо ирменьское молоко г... Прочитала,что и квартиру надо драить, чтобы пыли меньше было. Что ж, щас пойду полы помою почище. Стиральный порошок не меняла, как стирала Ушастиком,так и стираю. Ваще голову сломала(((
    Аня,сережки -это классно, наверное на год подарите золотые украшения:смущ:

    17.11.2013 ЧиПолина

  • В ответ на: Хоть и с запозданием, но поздравляем
    Юлю дочку Светы Ugadanka с 10 месяцами
    Варю дочку Олеси Boltywkaaa с 6 месяцами
    сегодня позравляем Машу-Бусинку 88 и сыночка Владислава с 5 месяцами!! :flowers:
    присоединяюсь к поздравлениям! :роза:
    Тоже очень интересно почитать рассказики об умелках:улыб:

  • Наташа, скажи, а на госуслугах ты весь комплект доков в скане отправляла на очередь в садик?

    17.11.2013 ЧиПолина

  • спасибо:улыб:мы специально к году и прокалывали. У Вари уже 2 пары лежат подаренных, но они большие, на постарше, в одних я сама сейчас хожу, на год Бабушка детские золотые подарит. Она у нас фанат сережек:улыб:

    Доченька Варвара родилась 9 марта 2013 г.

  • Спасибо!!!Да, нам сегодня 5 месяцев! Даже не верится! Мы выздоровели! ТТТ. Говорим "ЛЯ", "Ги", "НЯ". Пробуем ползать, но пока только задом, как гусеничка) Большой интерес проявляем к куклам)) особенно к волосам))) Уже кушаем яблочное пюре, обожаем) Любим фотографироваться, только увидит объектив сразу замирает и улыбается. С папой играет, не дышит))) Рассматривает ножки) и пистолетик трогает! Меня всегда глазами ищет, стоит папе взять!

  • Я пробовала через накладки в роддоме кормить,доча от них них не в восторге была,так что пришлось терпеть,грудь потом привыкла

    Алиска-Барбариска 07.10.2013

  • В ответ на:
    В ответ на: Еще плюсом сегодня позравляем Машу-Бусинку 88 и сыночка Владислава с 5 месяцами!! :flowers:
    Тоже ждем отчетика
    Примите мои поздравления!

    Алиска-Барбариска 07.10.2013

  • Там скан только свидетельства о рождении ребенка надо. все остальные данные обо мне у них уже есть:улыб:

    Машенька 30.12.13
    Даниил 15.09.16

  • Девочки,у меня вопрос к опытным мамам: скажите когда и чему нужно учить детеныша?

    Алиска-Барбариска 07.10.2013

  • Вклинюсь еще про сладкое :улыб:

    Яблоки запеченые (половинку зеленого яблока, удалить серединку с косточками, насыпать ложечку сахара и в микроволновку на 4 мин, до мягкости. Особенно вкусно с гренни смит было :бебе: От запеченых не было газиков).
    Ну, и у нас сгущенка нормально пошла с крекером "рыбка" (Пресный! не соленый!), я их тонну съела в первые месяцы вместо хлеба. И бульон куриный рыбками закусывать хорошо, и со сгущенкой идут :biggrin:

  • В ответ на: Хоть и с запозданием, но поздравляем
    Юлю дочку Светы Ugadanka с 10 месяцами
    Варю дочку Олеси Boltywkaaa с 6 месяцами
    сегодня позравляем Машу-Бусинку 88 и сыночка Владислава с 5 месяцами!! :flowers:
    поздравляю! :present:
    Показать скрытый текст
    и спасибо тем кто откликнулся про базы
    Скрыть текст

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

    Исправлено пользователем RainbowOfMoon (12.02.14 15:28)

  • В ответ на: Хоть и с запозданием, но поздравляем
    Юлю дочку Светы Ugadanka с 10 месяцами
    Варю дочку Олеси Boltywkaaa с 6 месяцами
    сегодня позравляем Машу-Бусинку 88 и сыночка Владислава с 5 месяцами!! :flowers:
    Поздравляем! :роза:

  • Девочки, про брожение от сладкого - это к сахару в принципе относится? Я сейчас на завтрак например пью чай с сахаром - это тоже считается? У нее ночью начинается часто, не просыпается, но лежит, кряхтит и тужится во сне, пукает. У медсестры спросила - она говорит, ну какает же, значит ничего страшного, ну кряхтит, бывает. Или это скорее от чая с молоком, если я его на ночь пью? Такая фигня только ночью и до обеда бывает, во второй половине дня все спокойно.

  • Просто от чая
    Сладкого не должно быть. А вот если мяса поела и конфеткой закусила, то будет.
    У нас тоже пукает и пукает.. Вроде хорошо, что выходит воздух, но она плачет при этом ночью((( когда же это пройдет то :tantrum:
    А утром и днем нормально.

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  • Как вообще понять, на что та или иная реакция? В одних местах пишут, что в молоко все попадает через 2 часа, в других - через 6.

  • Я конфетки вообще не ем)) могу запить еду чаем или морсом брусничным (простыла я, приходится много пить, а брусника не аллерген). Может, правы те, кто говорит, что ребенка в первые месяцы от всего подряд пучит, и это надо просто пережить. Моя не плачет, но очень жалобно стонет и кряхтит так громко, мы с мужем просыпаемся и живот ей гладим периодически. Вот щас тоже внезапно кряхтит))) Хотя перед этим очень мило спала на мне, от чего я в итоге оказалась вся мокрая, после чего ее переодела и уложила в кровать :biggrin:

  • Вообще, про еду я читала, что типа если от чего-то вас пучит, то и ребенка будет пучить, так вот я сейчас не ем ничего, от чего меня могло бы пучить даже чисто теоретически (я уже почти забыла, что умею пукать :ха-ха!: ). А она все равно страдает.

  • Катя, мы получили обещенную область мультиварку, которая у нас уже 4ая.)))) родственники не советуясь с нами надарили этих мультиварок.)))

  • про конфетки это я просто пример привела)))
    все это да, надо просто пережить! но и едой лишний раз стараться не провоцировать. тем более просто кряхтит если, то ничего страшного! я реакцию на продукт сутки жду.
    вы без подгузов?
    Показать скрытый текст
    мы группу сделали
    (За ссылкой в личку libre)
    Скрыть текст

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

    Исправлено пользователем Libre (12.02.14 16:52)

  • Ночью мы в подгузах, днем нет)) щас она оказывается от одиночества кряхтела :biggrin: так она страшно кряхтит, как динозавр! вообще такие странные звуки издает))

    о, ура, группа. я заявку подала.

  • подала заявку. как оправлюсь от болячки и смогу за компом сидеть-перекину всю информацию из группы

    Никогда не говори никогда.

  • Это сколько пеленок в день меняете?

    17.11.2013 ЧиПолина

  • Маша-Либре,кстати,еще не постучалась в группу :улыб:
    Катя, и в 4 месяца "пуки" продолжаются? :безум: Я думала,что после 3 месяцев конец им. Газики,или "пуки",походу у всех детишек. Моя утром и вечером тужится, кряхтит, пищит, а днем нормально)

    17.11.2013 ЧиПолина

  • Девочки, привет.
    Скажите, кто знает. Мы стоим в очереди в два садика, можно выбрать, какой предпочтительнее?

    Нужно всегда быть радостным. Если радость заканчивается, ищи, в чем ошибся.

  • Сегодня 9я или 10я в ход пошла с 11 утра, как подгуз сняли. она после каждого кормления пачкает от одной до трех пеленок, ест в зависимости от степени капризности и времени суток с интервалом от 40 минут (это если толком не поела, баловалась, а потом тусит) до 4 часов.

    Вообще за 12 часов в пеленках в среднем штук 15, наверно, уходит.

    Исправлено пользователем Sunlight (12.02.14 17:35)

  • Малышей и мам с датками :present: :bday:


    Девочки,у кого малыши постарше,посоветуйте,пожалуйста,коляску. :help.gif:
    Сейчас в геоби-люльке катаемся. хочу,как доча сядет другую коляску. Мне надо,чтоб лёгкая была ( сейчас 14 кило,ну очень неподъемная для меня) и подходила как для лета,так и зимы. Что-то я растерялась в разнообразии :безум:

    09.07.13 - Полинка
    22.04.16 - Вовчик

  • Кстати. кто пеленками пользовался-расскажите, как по мере взросления меняется гардероб? Она первые две недели спокойно лежала в пеленках даже мокрая, сейчас, если ей что-то не нравится, уже и скинуть ее с себя может, активно ногами дрыгает. Так еще пара недель, и ее в пеленках не удержишь, выходит? Потом на подгузы переходить круглосуточно, или как?) Мне не очень хочется весь день в подгузниках ее держать. Хотя когда ползать начнет - это, наверно, неизбежно...

  • После пеленок в ползунки переоделись :улыб:

    Нужно всегда быть радостным. Если радость заканчивается, ищи, в чем ошибся.

  • Вам по весне можно трость купить, для зимы она конечно, не подходит. Зимой уже санки. Да и пешком по-маленьку можно будет) я по себе сужу, у нас так было.

    Нужно всегда быть радостным. Если радость заканчивается, ищи, в чем ошибся.

  • А под ползунками ничего? Т.е. просто закупились тонной ползунков, как пеленками - и вперед?)

  • Да, конечно. Кучи позунков и по той же схеме :biggrin:

    Нужно всегда быть радостным. Если радость заканчивается, ищи, в чем ошибся.

  • уииииии :tease: а вы с какого возраста перешли в ползунки? на месяц уже заказывать тонну, или еще рано?)

  • Мы в ползунках с рождения, штук 30 было.

    Маленькое счастье появилось на свет 8.11.2011

  • В ответ на: Ночью мы в подгузах, днем нет)) щас она оказывается от одиночества кряхтела :biggrin: так она страшно кряхтит, как динозавр! вообще такие странные звуки издает)) .
    От тдиночества и не так закряхтишь :biggrin:

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  • Маши не в контакте((
    Катя, я тоже думала, что в 3 месяца пройдет все, но вот такая подстава получилась :biggrin:

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  • Спасибо)) начнем запасаться тогда, а то в пеленках уже не очень комфортно ей.

    RainbowOfMoon - точно :rofl:

  • Мы голопопим по возможности днем, сколько можем. Но как же ее постоянно носить на руках в ползунках? Это же сам мокрый будешь?

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  • Я частенько мокрая хожу :спок: меняю по паре нарядов в день

  • Насколько я помню, к месяцу стали ползуны надевать.
    Катя, да, сам мокрый и не только мокрый :смущ: :biggrin: но тут же каждая мама сама решает.

    Нужно всегда быть радостным. Если радость заканчивается, ищи, в чем ошибся.

  • У меня есть впитывающие пеленки, чтоб подстилать, пока кормлю. но я часто про них забываю или ленюсь доставать.

  • Надо закупиться домашними нарядами)) а то лето скоро, жалко в подгузах будет держать..
    У нас если она не в духе, так пока пол подотрешь от пописа, если голопопим, так такой ор устроит, мама не горюй))

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  • у нас ползунки и штанишки. штаников больше всего. сейчас так и гуляем дома

    09.07.13 - Полинка
    22.04.16 - Вовчик

  • а Макларен, к примеру,это трость? мне подруга его советует,но ценник :безум:

    09.07.13 - Полинка
    22.04.16 - Вовчик

  • Ага, трость. У нас инглезина трип, есть Свифт модель поменьше. Но мы с нашей где только не были, и по камням, и по бездорожью - везде проходила. Есть подобная Кам, но у моей подруги на ней колеса туговаты были в плане вращения по кругу. Знаю, хвалят еще жетем Лондон, Париж. На них цена поменьше. Может, сейчас еще какие то новые модели есть. Мы свою два года назад покупали.

    Нужно всегда быть радостным. Если радость заканчивается, ищи, в чем ошибся.

  • А я многоразовых подгузников нашила из марли, вообще отличное дело, удобнее чем с пеленками и проще!
    Очень быстро и просто делаются, в несколько слоёв марля складывается прямоугольником (на вид что то типа прокладки получается) и по периметру прострочила. Их и гладить быстрее чем целую пеленку и впитывают хорошо.

  • Марля (60х100см) складывается вдоль в несколько слоев, чтобы получился прямоугольник 60х20см. С одного длинного конца подгузник подвернуть, для мальчиков этот сложенный конец разместить спереди, для девочек - со стороны спины. Неподвернутый конец пропустить между ножек.
    Я фиксирую его эластичной резиночкой на талии...и пачкается у нас за день одна-две пеленки и с десяток таких подгузников.

  • Мы с месяцев двух в ползунах или штанишках. Полдня голопопим,полндя в штанах. Когда прохладно было дома,иногда днём в памперс одевала. На ночь памперс

    Алиска-Барбариска 07.10.2013

  • Поздравляем маму Катю (Радуга) с 18 летием!!! :bday: :flowers: :present: Оставайся такой же улыбчивой и оптимисткой!!!

    17.11.2013 ЧиПолина

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: