Погода: -12°C
Samara24.Форум /SHE / Мода и красота /

красота и материнство (часть 92)

  • Я курила до беременности, а вот во время я не могла даже близко стоять. А в перрвом триме ненавидела свою туалетную воду и парфюм мужа, который сама ему покупала.

  • Пока не пришла Настя, предложу пуш-ап белье :biggrin:

    Письма Деду Морозу - волшебство для детей, у которых никого нет, от Солнечного города

  • Настя уже пришла, но я предложу подтягиваться. Это самое эффективное. Скро потеплеет, на детских площадках можно будет это делать.

  • Всем привет!
    Девочки, кто помнит или недавно проходил врачей в месяц, нам выдали направления к узким специалистам (ЛОР, окулист, невролог, хирург) и на УЗИ + анализы (ОАК, ОАМ и кровь на билирубин). Записаться мы смогли не ко всем специалистам. Есть ли разница когда проходить и где? И кровь на билирубин сдавать прям нужно натощак? Я даже не уверена, что стоит еще раз УЗИ брюшной полости делать, нам в Мочище делали, вроде все там было. :dnknow:

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • Мы специалистов уже после педиатра пройдем в течение этого месяца. Где - по-моему пофиг.

  • Девочки, можно и я поною тут у вас?
    У меня все та же тема - ГВ и (что для нас актуальнее) СВ.
    Я все думала, почему у меня мало молока и наконец-то дошло. Эпизио - зло! Уж лучше бы я порвалась вся.
    Во первых после родов совсем не было ощущения радости какой-то, что все закончилось, потому что не сама по сути вытужила ребенка.
    Ну и ГВ - сидеть нельзя, лежа кормить совсем не получалось, поэтому и не высасывал сын ничего толком.
    Вчера только подумала про все это (спустя почти 2 месяца) и так обидно стало(((( Мне кажется врач просто не хотела париться с мелкими швами, если бы были разрывы. Вот такие переживания...
    Выглядит наверно - молчала, молчала и прорвало негативом... Но я вас читаю, просто писать не успеваю совсем. За всех рада, у кого что-то получается и сопереживаю тем кто болеет и у кого проблемы возникают.

  • Буду ждать отзыв:улыб:интересно что вам в итоге больше понравится:улыб:

  • думаю вам надо перестать жалеть о несбывшемся и заняться текущими проблемами:улыб:
    Во-первых совершенно необязательно что течение ваших родов и есть причина проблем с ГВ. Ну есть масса людей которые и с эпизио вскармливают и вообще после кесарево, где уже вообще якобы "не сами" рожали. Все это ерунда. Если сейчасу вас сохранилось хоть какое то подобие ГВ, вы можете еще за него побороться и преуспеть. Но для этого нужно направить работу мозга на позитив и вперед к цели, а не уныло думать о том как могло бы быть если...:yes.gif: :live:

  • Вы знаете, я соглашусь с позицией Лены, про "не молочных мам", кормите чаще, кормите пока лактация еще не установилась- почти все время. Лактация обязательно установится, если вы не сдадитесь, если поднажмете еще чуть-чуть, еще немного!!! Да и не бойтесь СВ, ну раз так сейчас малыш сыт и доволен- то это то, что нужно.
    Про эпизио- мои иностранные подруги боятся эпизио, как не знаю чего, это жутко по их мнению нарушает концепцию естественных родов и в разы повышает вероятность разрывов в месте шва в следующих родах. Думаю, что отчасти вы правы, что это могло повлиять на ваше ощущение и количество, выработанных организмов гормонов, и как следствие на лактацию. Но у вас 2 месяца прошло с родов, не мучайте себя поиском причин, почему так сложилось, просто гоните от себя эти мысли. В буддизме есть выражение: "нельзя помешать птицам пролететь над вами, но можно помешать им свить гнездо у вас на голове". Попробуйте это применить к вашим негативным мыслям!
    Сил вам!!! :роза:

    Письма Деду Морозу - волшебство для детей, у которых никого нет, от Солнечного города

  • Плюсуюсь к Алиному ответу) все так и есть! :live:

    Письма Деду Морозу - волшебство для детей, у которых никого нет, от Солнечного города

  • очень много кушать :biggrin:
    а если серьезно, то грудь-это жир! мышечный каркас находится вокруг него. Влияя на это каркас можно влиять на форму, слегка приподнять ее, а на жировую прослойку влияет только количество жира в организме:улыб:
    конечно есть тонкость как у меня.. что когда кормила, жирок слегка сошел так как были полные молочные железы. я это очень хорошо прочувствовала, когда был молочный кризис.. они реально как мешочки повисли. а когда откормила, молоко ушло и через какое-то время на их место вернулся жирок. :миг:

    Никогда не говори никогда.

  • У меня тоже было эпизио и не хватало молока несмотря на то, что ребёнок висел круглосуточно (не связываю эти вещи вместе). Молока так и не пришло в достаточном количестве, ребёнок был очень худой. С 3,5 мес мы перешли на СВ и так кормились до 10 мес., потом оставили только ГВ. Сейчас сынишке почти 1,4 до сих пор на сон едим титю.
    Сейчас я бы с учётом своего опыта не стала бы мучить ребёнка. Если молоко не пришло в 1 месяц, то перешла бы сразу на СВ, а не тянула до 2-3-4 мес.

  • согласна, эффективно, но не все могут. у меня очень слабые руки так как мама меня всю жизнь отговаривала их не качать. и я даже сейчас кое-как 0,7 подтягиваюсь ..хотя целенаправленно в этом плане тренируюсь :biggrin:

    Никогда не говори никогда.

  • И ещё хотела добавить, что постарайтесь всеми силами сохранить ГВ, хотя бы 1-2 раза в день, потому что это отличная поддержка иммунитета и её не заменить никакими смесями.

  • Здрасти-приехали :eek:
    Где ты такое вычитала, что эпизио влияет на количество молока? по этой логике нам, кесарённым, ваще молока не видать как своих ушей...
    ты думаешь, если бы сама порвалась как британский флаг, то легче бы сидеть было? еще хуже бы корячилась... а так парочка аккуратных швов...
    Что это за чувство вины у тебя? уж не влияние ли это какой-то секты типа маминого дома или рожаны?
    Прекращай себе накручивать, ты прекрасная мать, ты все правильно сделала, родила чудесного ребенка. Побалуй себя, позволь себе больше отдыхать (вечерами, когда муж дома и днем, когда ребенок спит), чаи попей для лактации (и вообще обильное теплое питьё), чаще прикладывай ребенка к груди... со временем твой организм подстроится под потребности ребенка и молока станет столько, сколько нужно. :роза:

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • В ответ на: у нас прошли( т-т-т) а то опять в сад пошли, Просто у нас частые сопли+ признаки хронического тонзилита, в общем ходили к лору, надо ж как то решать эту проблему :безум:
    Катя, у нас тоже самое. В смысле, сопли+горло неспокойное и миндалины. А вы же к разным лорам ходили. Где, по твоему мнению самый адекватный специалист? Тоже думаю, толи сходить, еще одно мнение послушать. А то у нас что-то сопли так и не проходят. А лор вчера в поликлинике посмотрела и все тоже самое лечение оставила.

    Кстати, вчера про стаффилококка этого читала, который в носу. Пишут, что иногда бесполезно его лечить, так как из-за низкого иммунитета опять прицепится. :безум:
    А это же напрямую от образа жизни зависит. Буду вобщем стараться побольше гулять и по меньше кутать. а то с этими болячками уже сама с ума схожу - не гуляем, дома все время 10 кофточек и носочков...

  • ко мне приходи на пилон, руки будут как у Шварца :ха-ха!: и грудь, кстати, у всех сразу подтягивается.

  • а-а-а-а-а..это моя мечта!!!! я так хочу на пилон!!! это спорт и такой секас.... все кто им занимаются такие кошечки...м-м-м-м-м.

    Никогда не говори никогда.

  • на море бы вам по-хорошему :umnik:

  • В ответ на: Лена, как Соня себя чувствует?! Как сама?! Почка больше не беспокоит?!
    Спасибо, Алина! :роза:
    С Соней вчера у ЛОРа были. Улучшения есть, но надо долечивать нос. А сопли что-то совсем какие-то затяжные у нас. Я б уже, наверное, какой-нибудь антибиотик местный ей назначила. Но врачу виднее может быть... :dnknow: Они у нас то густеют, то снова свежие-прозрачные. (нам диоксидин + протаргол в нос, и отипакс в уши, ну и в горло лизобакт и мирамистин)
    Мы уже обе замучались с этим лечением. Соня удирать от меня с пипеткой начала по всей квартире :biggrin:

    а вот я, наконец-то, выздоровела!!! я даже сама не верю, что нос дышит!
    Почка тоже больше не беспокоила. Но я снизила дозировку мочегонных. Спрошу у Г на явке что делать с этим всем...

  • У нас только невролог в день приема педиатра, остальные по всему месяцу раскиданы.

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • Не накручивайте себя, главное - Вы мама. Все будет хорошо, главное - правильный настрой. Как мне недавно сказали - мама своему малышу плохо не сделает. У нас тоже пока не все получается, главное руки не опускать!

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • :respect: :rofl: Считаешь,что рожана и мамин дом-это секта?

    17.11.2013 ЧиПолина

  • Помню себя в роддоме, тоже жаловалась,что мол,молока мало. На что мне акушерки ответили: "Мамаша, побольше к груди прикладывайте, у вас так и польется"

    17.11.2013 ЧиПолина

  • ага:yes.gif:
    во время первой беременности ходила на пилатес в мамин дом, они там реально ку-ку :secret:

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: