Погода: -12°C
Samara24.Форум /SHE / Мода и красота /

красота и материнство (часть 92)

  • Про мужей-у меня у сестры муж учил ее как правильно пеленать, кормить, на руках носить дочь, хотя сам даже не знал с какой стороны к ребенку подойти :ха-ха!: но мою сестру это не обижало, он ей не дал няню нанять для второй дочки, но создал условия, чтобы даже мыслей не было на работу выходить, обеспечил материально и дал возможность быть при деле, по мимо детей! И живут они уже 17 лет душа в душу, везде вмегда вдвоем!
    Все девочки от нас зависит, и от нашего отношения к себе и к ситуации!

  • Спасибо всем за поздравления:улыб:это не мы крутышки, а генетика :biggrin: у мужа зуб в 4 мес появился первый, на что педиатр (по соовам свекрови) сказала "раньше вылезли, раньше выпадут" :rofl:
    Я больше радуюсь, что они незаметно прорезались, хорошо бы все так :а\?: (ттт)
    А так, когда зубки созреют, тогда и появятся :friends:

    Про витаминки всем ответившим спасибо :flowers: песок тоже на заметку взяла :миг:

    Катя, ты еще спрашивала как "пугает", я там и написала, один взрослый к другому Варю на уровне лица раскачивает, приближает-удаляет. Пугать это от дедушки пошло, он первый сказал "давай маму напугаем" и стал звуки бабайкины произносить, а я стала делать вид, что пугаюсь, потом просто рожи корчила. Варя смеется .

    17.10.2013 )))))))
    Жизнь прекрасна (если не вдаваться в подробности) :biggrin:

    Исправлено пользователем Libre (26.02.14 21:02)

  • В ответ на: Смех,смехлм,а у нас практически так и есть :ха-ха!: я уже просто устала от ее запора,2,5 с ним боролась. Каждый день то клизма то трубка газоотводная чтобы деть покакал.
    А вот вы действительно крутышки :live: особенно ты. Поздравляю, ттт пусть и дальше само собой все происходит!

    17.10.2013 )))))))
    Жизнь прекрасна (если не вдаваться в подробности) :biggrin:

  • Да и мы живем душа в душу... и материально все в порядке (ТТТ) и няня у нас есть (тоже ТТТ:улыб:)
    Просто случаются иногда перекосы на местах)))) но я по натуре пофигист и философ, поэтому на многое смотрю сквозь пальцы... муж у меня перфекционист, ему тяжелее живется :biggrin:

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • В ответ на: Другое средство, рассчитанное только на взрослых- кардицепс. Его размалывают и разводят в кипятке. Не слабонервные едят этих гусениц просто сушеными.
    Отоночёооо.... мне мама после травмы дала капсулы этого кардицепса пить... оказывается она меня гусеницами накормила :bad:

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • Не знаю правда что конкретно помогло то ли пюре яблочное,то ли то что я ещё стала водой поить,по совету хирурга.
    У нашего папы тоже первый зуб в 4 месяца вылез,как свекровь сказала,у Алисы гены видимо не в него

    Алиска-Барбариска 07.10.2013

  • Если на наши гены посмотреть, то у нас только к 9 месяцам вылезут зубки.))))

    Девочки, кто примерно такого де возраста как мы, в чем вы планируете гулять когда потеплеет на улице? Я уже всю голову сломала и сообразить не могу.

  • Я хочу комбез купить. Правда ещё ничего не смотрела

    Алиска-Барбариска 07.10.2013

  • У нас правда есть комбез,по наследству достался,но к весне он будет ей мал

    Алиска-Барбариска 07.10.2013

    Исправлено пользователем Ната692011 (26.02.14 22:09)

  • В ответ на: скорей бы завтра, поеду утром... как он там без меня, прямо места себе не нахожу... :cray-1:
    я даже представить не могу каково это с такой маленькой своей крохой расстаться (она рядом в люльке когда долго спит днем и то скучать страшно начинаю, а тут... да еще и после операции...)

    желаю вам сил: и физических, и моральных!! малышу вашему здоровья!!!

  • В ответ на: Девочки, кто примерно такого де возраста как мы, в чем вы планируете гулять когда потеплеет на улице? Я уже всю голову сломала и сообразить не могу.
    вначале перестану одевать поддеву под тот зимний комбез, в котором сейчас гуляем. Потом когда еще больше потеплеет достану подаренный велюровый (или плюшевый?) костюмчик с хорошим как мне кажется синтепоновым утеплением, как демисезонный мне кажется будет нормально его использовать (а то, что сверху не мембрана, а велюр, пока что не страшно - Алиса ж все равно пока в коляске; да и иначе не знаю куда еще этот костюм нам применить можно). А потом уже все... раздеваться будем наверное до ветровочек и кофточек. Такой план.:улыб:

  • Ага. И мы это сделали:-)

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • У нас с роддома такой режим - кушаем в 21-22 и потом только в 2-3. Ну очень мне нравится) Сегодня получилось. Главное не сбиться с него снова.

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

    Исправлено пользователем isk (27.02.14 04:49)

  • В ответ на: Маша, телефон в студию,чтоб пап не гонять:улыб:
    Дык у нас ОО Новосибирского района :dnknow: про ваших деток там точно не знают.
    Телефоны есть же в дубльгисе.

    17.10.2013 )))))))
    Жизнь прекрасна (если не вдаваться в подробности) :biggrin:

  • Кать,так ты позвонил в ОО, они или тебе сами ответят или дадут номер по которому звонить

    Алиска-Барбариска 07.10.2013

  • У них там специалисты сидят,которые инфу на сайт заносят,я так поняла, и к ним заявка попадает минимум через месяц после подачи заявления

    Алиска-Барбариска 07.10.2013

    Исправлено пользователем Ната692011 (27.02.14 06:41)

  • Маша, ясно)) я не поняла просто, что ты это и описала там))
    Про зубки, что не заметно вылезли, я вчера первым делом подумала, но писать не стала чтоб не сглазить )) но пожелаю, чтоб у всех так же было!!
    У нас слюни рекой, все в рот тянет, грызет, но до зубов еще долго, думаю.. А мне без них спокойней)) нечем грызть маму :biggrin:

    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  • Наташа, ты уже Алисе пюре даешь? Или сама ешь? :umnik: многие из чернослива едят пюре, чтоб ре в туалет ходил..

    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  • Я весенний комбез еще беременная когда была купила)) ждет своего часа))

    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  • Хороший режим! Так держать!!!

    А мы толи после прививки, толи от чего не пойму.. Стала просыпаться ночью через 2 часа на подсос.. При этом ложится в 22-23 и встает в 8. Я не высыпаюсь эти дни..

    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  • Ой я столько чернослива за это время сьела,что смотреть на него не могут, а толку ноль было. Так что пюре Алиса ест сама

    Алиска-Барбариска 07.10.2013

  • Света читаю тебя и прям не могу начитаться..все правильно прям пишешь..
    Лена няню наверное не надо, раз муж бабушку то не приемлит, а уж чужой человек в доме и подавно..малоли на чем она до вас ехала :ха-ха!: ну это я так шуткую...
    У нас из игр только машинки и мозайка, остальное время Макс тупо валяется на диване...может целый день пролежать:) строит домики, машины катает иногда и ест прям на диване :ха-ха!: вообщем батоша, как и я:)

  • В ответ на: мне Г говорила пить фолиевую и йодомарин.. купила еще смесь Фемилак для Бер и кормящих, но так и не начала пока пить.. надо начинать, а то без волос останусь уже скоро..
    у меня тоже волосы выпадают жууть просто! я уже и постриглась коротко, чтоб меньше было :cray-1: интересно после завершения гв вырастут новые?
    фолиевая-то зачем, она ж на начальных сроках Б для нервной трубки малыша вроде...
    я вообще опасаюсь витамины пить, реакции боюсь, у нас и так кожа очень сухая на ножках и ручках. Но с приходом весны точно надо будет, вот жду 4-х месяцев чтоб начать ВСЁ есть))) сначала 3-х ждала :biggrin:

    Катя (Вишенка), рано ещё переворачиваться с живота на спину! ~в 3 на живот, потом через 1,5-2 мес на спину.

    Машуня, 1.11.13

  • В ответ на: В спокойном состоянии разглядеть не возможно, но стучат об ложку или на ощупь:улыб:
    Маша, с зубиками!
    как это стучат?че прям ложку в рот и стучать по деснам?:смущ:

    Машуня, 1.11.13

  • Девочки всем привет!
    Наконец-то добралась до компа...принимайте в свои дружные ряды...
    Меня зовут Юля, дочка Софья...родились 11 февраля...
    Оля (Джемма) скорейшего вам выздоровления, тебе сил и терпения...
    Мамочки девочек подскажите как вы ухаживаете за писюшкой дочек?...в роддоме и сейчас наша медсестра сказала категорически туда не лезть, а врач сказала аккуратно все вычищать ватной палочкой.. кому как говорили и кто как делает?

  • Нам вообще в роддоме ничего про это не говорили. Так как мы каждый вечер в ванне плюхаемся я хорошо все с мылом ей там мою с детским,аккуратно конечно

    Алиска-Барбариска 07.10.2013

  • Странно как то не лезть. Ребёнок целый день пеленки мочит. Ну и вы сами же каждый день моетесь. Имхо.
    Добро пожаловать :flowers:

    Алиска-Барбариска 07.10.2013

  • Мы бы еще днем спали по часам) А то режима толком дневного нет и засыпает плохо, может пищать и не спать, а потом срубиться, когда вставать надо.:хммм:

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • Мылом мыть нельзя. Во время купания водичкой промываете. Я губки раздвигала на ватный диск детский крем и убирала смазку. Дней за 5 все убрала.

    Исправлено пользователем Kazulcka (27.02.14 08:41)

  • Привет. Юля, нам в роддоме тоже самое сказали,не трогать. в пк сказали мазать маслом (персиковым, например) половые губы. но палочкой точно не лезть туда. вот к гинекологу схожу,напшу что для профилактики можно.
    Аня (rusalo4ka), все верно. по ВОЗам раньше 4-5 не переворачиваются. Просто тут девочки писали,что у всех уже в 3 месяца сами переворачиваются, а у меня Полинка только с моей помощью. У кого как,наверное.
    Сама голову ломаю,что на весну одеть, может также в одеяло заворачивать буду. До полугода точно будем в люльке ездить. только если ноги не вырастут.

    17.11.2013 ЧиПолина

  • Я правильно поняла, что если отец ребенка служил в армии когда-то, то ребенок имеет льготу в сад? В любом районе так? И получить эту льготу можно в любое время или при постановке в очередь надо было сразу? Извини, если это уже обмсуждали, все перечитывать не успеваю

    Доченька Варвара родилась 9 марта 2013 г.

  • Юля, добро пожаловать:) я правильно помню, ты с Заельцовского?
    нам в рд говорили стерильным вазелиновым маслом протирать, но глубоко не лезть, а масло это только в одной аптеке на площади продается. я просто ватным диском с водичкой протирала. смазка эта сама к месяцу смылась. А мылом категорически нельзя мыть, наш педиатр говорит, что даже попу не мыть мылом :dnknow: Главное правило для девочек- спереди назад)

    Машуня, 1.11.13

  • В ответ на: малоли на чем она до вас ехала :ха-ха!:
    :ха-ха!: :rofl: Марина, в точку!!!
    А у нас еще в почете наклейки. У меня подруга ими приторговывает на СМ тыц , я у неё набрала 10 наборов разных. Мои дети могут вдвоем по минут 40 тихонько сидеть переклеивать их с места на место: на диван, на пол, на зеркала, обратно на картонки... а сначала я эти наклейки Вите выдавала по чуть-чуть за хорошие поступки)))

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • Насчет Лены. Я высказалась,и это мое мнение, прошу его уважать. Понятно,что у меня один ребенок,у Лены два. Выход все равно есть. А то я читаю ее сообщения и создается впечатление,что муж плохой, бабушки плохие, садики плохие. так точно зареветь можно:хммм: Немного позитива, немного попросить помощи у близких,поговорить с мужем, попить ту же валерьянку... разве это сложно?
    П.С. Катя, вот тебе и пример, когда у деток разница в 2 года.

    17.11.2013 ЧиПолина

  • аха, Кать напиши...
    Наташ, так я конечно мою водичкой, просто не знаю стоит ли там палочкой масляной все убирать...меня смущает что врач одно говорит а медсестра другое...

  • про уход девочковый.
    детский гинеколог говорила мне так:
    мылом нельзя прям мыть (понятное дело когда каки плохо отмываются,можно позволить,но тока поверхностно естественно), от излишнего помывания возможны синехии(сращения).
    Можно 2-3 раза в неделю капать после купания капельку масла (персикового, вазелинового) или немного бепантеном смазывать.

    Мамочка с 29.10.2011

  • В ответ на: Мамочки девочек подскажите как вы ухаживаете за писюшкой дочек?...в роддоме и сейчас наша медсестра сказала категорически туда не лезть
    мне тоже в роддоме так же сказали, ну я и не лезла послушно.
    И в итоге вульвовагинит. Видимо потому что не промывали хорошо. Он конечно не сильно страшен, легко пролечился... но все равно, лучше все таки "лезть" - аккуратненько все там промывать.

  • Кать, у всех, ага :biggrin:
    ну так сначала с твоей, а потом сама, тем более вы на массаж ходите, там мышцы поднакачают) не остановишь ещё потом))
    мы щас надеваем комбез демисезонный скорее (непромакаемая ткань, внутри флис, между ними немного синтепона), а потом в одеяло зимнее, но у нас в коляске ещё и шаль и одеяло на морозы. Потом просто в комбез, как раз дорастет до валеночек и рукавичек) у него расцветка такая классная, я прям прусь)))

    Машуня, 1.11.13

  • да, красивый :respect:

  • В ответ на: И в итоге вульвовагинит. Видимо потому что не промывали хорошо. Он конечно не сильно страшен, легко пролечился... но все равно, лучше все таки "лезть" - аккуратненько все там промывать.
    мне педиатр наоборот сказала, что вульвовагенит от слишком активного мытья бывает :dnknow:

    Машуня, 1.11.13

  • В ответ на: Немного позитива, немного попросить помощи у близких,поговорить с мужем, попить ту же валерьянку... разве это сложно?
    Да какой разговор? Все просто... просто валерьянки выпила - и садик хорошим кажется, просто родила еще парочку детей - и ребенок не станет эгоистом, просто поговорила с мужем - и деньги сами с неба сыпаться будут, а он будет рано с работы приходить :rofl:

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • Ну и жэ на форуме! :спок:
    а мы в мочище с бронхитом :спок:
    и кажется синехии у нас, седня заметила
    Похвасталась :спок:

    Эмилия 15.10.13

  • а с мужем все таки стоит поговорить - попросить не кричать и тем более не материться при ребенке. Ему самому ж поди бы не приятно было бы слушать, как на его маму кричат и матерятся, а он при этом ничего сделать не может, т.к. маленький. Так вот и его любимая дочь так же себя чувствует по его же вине. Надо б до него это как-то донести... Крики и мат при ребенке точно не лучше пребывания у бабушки... психика конкретно может поломаться у ребенка из-за того что видит как папа орет на маму да еще и с матом.

  • В ответ на: Ну и серьезно. У нас среди приятелей несколько иные от российских способы поддержания иммунитета, поэтому поделюсь, вдруг для кого-то новостью станет.
    Ого, ну гусеницу я точно не съем. У меня фобия на этих существ. :umnik:

    Алина, спасибо. Но я вообще очень осторожно привыкла к лекарствам относиться. Сама себе не назеначаю ничего обычно... а уж ребенку тем более. Будем просто больше стараться гулять и кушать витаминов..!

  • Ира, всё забываю тебе спасибо сказать за массажистку!:роза: доча после неё прям силачка стала:)
    правда некоторые упражнения рановато нам ещё постоянно практиковать)

    и про то что девчонки твои Ивана Дорна любят слушать - они ещё не видели как он танцует, ваще не оторвать будет)))

    Машуня, 1.11.13

  • В ответ на: Лена, вот читаю тебя и поражаюсь. Вначале,когда начались сопли Сони, ты писала,что нет времени посидеть в ноуте. Зато сейчас ты пишешь и пишешь :biggrin:
    Не знаю, о каком времени точно ты говоришь, так как сопли у нас уже 2,5 месяца почти без перерыва. Но если это было больше недели назад, то я еще работала тогда. Потому и некогда было писать. Сейчас я освободилась. Плюс стараюсь следовать совету девочек "не стараться быть идеальной мамой", а то так и с катушек можно слететь. :biggrin:
    Вот и даю себе отдых сама несмотря ни на что.
    А девочки мне в этом очень помогают. Вот и пишу здесь.

    Ничего не жестко. И без меня они замечательно справятся, я уверена. Ведь у них это будет неделю-две (у меня КС плановое), а у меня уже 2,5 года длиться. Вот я и устала уже. :yes.gif:

  • ёпрст...
    выздоравливайте!

    17.10.2013 )))))))
    Жизнь прекрасна (если не вдаваться в подробности) :biggrin:

  • А мы пойдем в лабораторию сдавать мазок из носа и зева на бак посев, лор отправила, потому что я уже боюсь увидеть новые сопли :безум: Должно же быть адекватное лечение, не только промывание и проторгол

  • Слава,держитесь! Где подхватили эту болячку?

    17.11.2013 ЧиПолина

  • В ответ на: Да какой разговор? Все просто... просто валерьянки выпила - и садик хорошим кажется, просто родила еще парочку детей - и ребенок не станет эгоистом, просто поговорила с мужем - и деньги сами с неба сыпаться будут, а он будет рано с работы приходить :rofl:
    Утрируешь...
    Катя написала примерно то же самое, что и все, правда в более резкой форме.
    Давайте закроем тему, а то дальше будет только выяснение отношений, никому не нужное.

    17.10.2013 )))))))
    Жизнь прекрасна (если не вдаваться в подробности) :biggrin:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: