Погода: -12°C
Samara24.Форум /SHE / Мода и красота /

красота и материнство (часть 93)

  • Телепаты в отпуске

    Топик закрыл(а) (18.03.14 19:16)

  • Если ты про гипертонус, то она еще пальчики поджимает,. когда ее на ноги ставишь, но про это невролог знает и в карте написано и тремор подбородка еще

    Алиска-Барбариска 07.10.2013

  • я первая:улыб:
    Ира, грецкие аллерген, но я ем иногда по чуть-чуть) мне свекровь при рождении Маши привезла 2 кг - жирность молока повышать, а то ж оно у меня жидкое :злорадство:

    Машуня, 1.11.13

  • Вчера сходили к педиатру, толку я в этом походе не увидела. Взвесила и рост измерила, но я и так это дома сама делаю. Рост у нас 60 см и весим 6500 и 6300.

    Спросила про аллергию, она сказала ну можно помазать чем-нибудь, но конкретно ничего не могу сказать. Капец! Лучше к дерматологу сходим!

    У меня девочки активно пытаются научиться ползать.))) попу отклячат и отталкиваются.))) но еще понять не могут что руками в этот момент надо помогать.)))

    Мы еще начали друг друга за руки брать, разглядывать и за нос хватать.)))) такие смешнули!))))

  • Наташа, моя тоже запрокидывать начала около 3 мес, я спросила невролога, она сказавла это нормально, готовится к переворачиванию. Перевернулась правда уже давно, а когда спит на боку так и запрокидывает... правда потом переворачивается всегда на живот) у нас тоже пальчики поджимает, невролог опять же сказала, что пройдет это.
    Пишу и думаю, что у нас невролог может странноватая - на всё говорит "это нормально" :dnknow: хотя с другой стороны, это может мы загоняемся)))

    про сидеть нельзя. Доча за пальчики подтягивается и прям всё выше и выше пытается, я спросила ортопеда можно ли, он сказал рано, нужно не давать так делать или опору под спину обязательно. Ещё слышала, что носить на руках нужно как-то по особенному.

    Машуня, 1.11.13

  • Продублирую в этом топике!
    Лена привет!
    Ну как вы?Соня как чувствует себя?
    Ты может писала уже,но я все не читала,я уже на работу вышла,доча еще добаливает с тетей!

    Доченька София!!!24.11.2011

  • Ира, хорошо растете :respect:
    про аллергию на щеках педиатр в последний раз мне сказала, что истинная аллергия всё-таки и на попе ещё проявляется. У нас попа ттт чистая, поэтому скорее это реакция нежной кожи на отопление-холод и т.п. Посоветовала мазать локобейз рипеа, мы мажем - сухость хорошо снимает.
    Маша тоже попу поднимает, носом в землю и почему-то назад ползет)))

    друг друга за нос хватают?прикоольно))))

    Машуня, 1.11.13

  • У вас двойня?Как справляетесь?Всегда восхищалась такими мамами?Спят в разных кроватках?

    Доченька София!!!24.11.2011

  • Всем привет! Вопрос наверно к тем, у кого детки постарше. Были сегодня у стоматолога, говорит уздечка короткая на аерхней губе, надо подрезать. В 3 больницу сказал ехать, там под наркозом подрежут и сутки еще в больнице лежать. Кто сталкивался с таким? Так ли это обязательно делать? Кто что про это знает?

    Доченька Варвара родилась 9 марта 2013 г.

  • Я ела по понемножку, потом у нас на щечке сыпушки вылезли, бросила.:хммм:Мама тоже все переживает, что молока мало и оно жидкое.
    Тортик боюсь, сметанный брали, но тогда мы не поняли на что у нас вылезла аллергия.

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • мое сообщение потерялось))
    мы то тоже голову закидываем назад, когда на боку валяемся, но не спим. я думала что она что то разглядывает сзади интересное. а это еще оказывается повод для волнения. хотя мне кажется что ниче страшного нет (горе-мамаша :biggrin: )
    Маша, в бухгалтерии поклялись, что все доки поправили и передали, вот жду до 10 марта. я ей в нецензурной форме пообещала расширить кое что, если она опять меня кинула. достало блин
    про яблоки - я в духовке 10 минут запекаю без ничего. но какая же это фигня по сравнению со свежими, сочными, хрустящими яблочками! аж слюни побежали :nom:
    пед нам дала медотвод от прививок на месяц, попросила с ней нигде не таскаться, даж в пк не ходить на 5 месяцев, ибо вирус. в больницу пачками привозят детей. и племяш у меня 3летний заболел бронхитом в один день с нами. так что девочки бережемся.
    вчера в аптеках какой то день скидок чтоли был :dnknow: купила лекарств в 2 аптеках, везде скидку сделали приличную :хехе:

    Эмилия 15.10.13

  • Попа у нас чистая, тттт. Но на личике очень сухая кожа, я бепантеном мажу, только эффекта ноль.(

    Они у меня оч хорошо поднимаются если за мои пальцы держатся, но я стараюсь им не давать это делать.

  • Давно как-то Ирина(IrishSummer) писала советы аллерголога, как ухаживать за сухой кожей при аллергии.
    Помню, что увлажняющий крем надо наносить не позднее чем через 3 минуты после купания. То есть искупались, обмокнулись и сразу наносить крем. Если утром, то протереть влажной тряпочкой обрабатываемое место и нанести крем.
    При сухой коже при аллергии подойдут - локобейз рипеа, топикрем, мустела стелатопия, эмолиум.
    Подруга высыпания лечила обычным детским увлажняющим кремом, предварительно в него добавляла растолченный супрастин, чтобы он местно действовал.

    Маленькое счастье появилось на свет 8.11.2011

  • Ага, двойня.))) справляюсь одна пока что...дальше думаю тяжелее будет, а-то расползутся в разные стороны и за кем бежать не буду знать.)))

    Спим в разных кроватках, думаю скоро в разные комнаты пойдем.

  • Да тяжеловато конечно,ну ни че справишься,ты же другого не знаешь!Похожи девочки между собой сильно?

    Доченька София!!!24.11.2011

  • катюнька -
    В ответ на: А ползать надо, тогда все внутренние органы на места встают. Поэтому нужно учить ползать, и ползать вместе с ребенком! Можно у Комаровского про это посмотреть!
    я знаю, что надо ползать, я просто говорю, что я например не стала этого делать. задом наперед немного поползала и встала. все органы на месте! т.е. поводом для паники я бы это не назвала. единственный побочный эффект - в 9 месяцев пошла и часто падала, т.к. позвончник был еще слабый. но со спиной в итоге проблем не было и нет тоже.

  • Это точно, расползутся, разбегутся....девочка знакомая с двойней на площадке гуляет, одна бежит на горку кататься, другая на качеле качаться. Вот и успей за всеми ))

    Маленькое счастье появилось на свет 8.11.2011

  • Спасибо, надо будет попробовать супрастин в детский крем замещать.

  • Доя меня они разные очень, когда в роддоме ко мне муж приехал первый раз посмотрел на них и сказал: а это точно наши дети, их не перепутали? Они же такие разные! Хотя нам сразу говорили что у нас близнецы, одинаковые будут, но по факту форма лица разна, губы разные, глаза, нос только у них одинаковый.)

  • Нам эмолиум помогал и меустела. Крема хоть и дороговатые - 500 р тюбик, но он большой и очень экономно расходуется, нам эмолиума хватило на полгода, даже больше. Так как все равно аллерген исключать надо и вечно сыпать не будет.

    Маленькое счастье появилось на свет 8.11.2011

  • У нас девочка в соседнем доме тоже с двойней, они постарше, им 9 мес сейчас, так она говорит я одна никогда с ними не оставалась, боится не справится, а сейчас та и подавно, они ползают, пытаются ходить, и везде лезут.

  • Я еще к дерматологу схожу, посмотрим что он нам посоветует.

  • Здорово так!А рожать тяжело было?или когда первая родилась,вторую легче было родить?даже не представляю как это)))

    Доченька София!!!24.11.2011

  • У меня кс было.

  • А понятно!

    Доченька София!!!24.11.2011

  • вот именно бепантен бесполезен при сухости, он образует пленку защитную на коже, но её не питает.

    Как это в разные комнаты девочек??
    смотрела как-то сюжет про Пугачеву, она пообщалась с дочкой своей, говорит "ну а теперь к Гарри пойдем", минут 5 шла по своему замку)))

    Машуня, 1.11.13

  • Моя тоже в итоге на живот во сне переворачивается

    Алиска-Барбариска 07.10.2013

  • Спать в разных комнатах будут, так как если просыпается одна и плачет, то будит вторую. Тяжеловато будет мне конечно из клюомнаты в комнату ночью бегать, но по другому никак. Ну и конечно в одной комнате я в другой муж.

  • А ты куда записалась слух проверить?

  • я сталкивалась с таким, правда со стороны "потерпевшей"
    подрезали мне в детстве уздечку, это одно из немногих воспоминаний с раннего детства... было больно, страшно, и до сих пор помню каким уютным мне показался дом когда мы с мамой после всего этого вернулись домой.
    Наркоз помню не делали, т.к. помню всю операцию, и в стационаре тогда не лежали, сразу домой пошли. Помню даже ощущение это после операции - онемевшая губа.

  • В ответ на: про яблоки - я в духовке 10 минут запекаю без ничего. но какая же это фигня по сравнению со свежими, сочными, хрустящими яблочками! аж слюни побежали :nom:
    попробуй свежие уже, уже можно по идее... скоро ребенок уже сам будет свежие яблоки есть в виде пюрешек, так что через молоко уже всяко можно. Или у вас аллергия? (помню, что кто-то тут писал про аллергию у ребеночка на яблоки)

  • У Кости короткая уздечка на язычке, стоматолог сказала не трогать, может вытянется. А вот недавно в здравицу звонила по этому поводу, сказали что подрезают до года, либо после 7 лет.Мне лично на губе подрезали лет в 8, под местным наркозом без госпитализации.

  • В общем может не по теме: я начала заниматься собой, приседаю, а на утро капец как копчик болит, сидеть даже больно, с чем это связано? Может кто сталкивался с таким? К врачу пади мне топать надо?

  • ты знаешь, я не аллергии боюсь, а газов у ребенка. ну и аллергики мы) но не на яблоки)
    Ира, я приседаю, болят только мышцы :dnknow:
    хотя иногда, если неудачно встану, обычно это я на улице поскальзываюсь - больно где то в паху, толь мышца, толи косточка, непонятно. мне кажется это все отголоски родов, которые сами по себе пройдут. а, первое время родов копчик болел!:yes.gif: само прошло

    Эмилия 15.10.13

  • девочки, кто нить варил кашу овсяную в пароварке? в инете очень разные рекомендации относительно времени и пропорций :безум:

    Эмилия 15.10.13

  • От приседаний копчик по идее не болит. Либо техника неправильная, либо это не связано. Я б врачу показалась.

  • Сейчас кое что нашла про Диоксидин
    противопоказан детям из-за высокой токсичности. Крайне осторожно назначать взрослым при заболевание носа и околоносовых пазух. При заболевании ушей -с осторожностью при повреждениях барабанной перепонке.

    Дочка Софья (11.07.08 г.) и сынок Данилка (09.03.11 г.) :)))

  • У меня порой лобок болит до сих пор после родов. Особенно когда как нить неудачно ногу резко в сторону. А вот копчик не болел. Ир а ты не падала?

    Алиска-Барбариска 07.10.2013

    Исправлено пользователем Ната692011 (05.03.14 10:40)

  • ТОчно правильно делала приседания? У меня так было, когда приседала неправильно.

    Маленькое счастье появилось на свет 8.11.2011

  • Думаю многим интересно будет у кого детки совсем крохи и первые ))))

    Дочка Софья (11.07.08 г.) и сынок Данилка (09.03.11 г.) :)))

  • В ответ на: А ты куда записалась слух проверить?
    ой, со слухом у нас долгая история:
    в рд всем деают аудиоскриннинг, но когда я рожала аппарат был на колибровке. Педиатр выписала направление в поликлинику на зол.ниве, они там приборчик вставляют в ушки и смотрят прошел сигнал или нет. Месяц назад у нас на оба уха сигнал не прошел, но ребенок то слышит, мы спецом потом проверяли всяко разно. Короче, невролог выписала танакан, я че-то почитала про него, побоялась давать... ну а не давать тоже мало ли... пошли щас опять туда же на зол.ниву, одно ухо сразу прошло, второе - нет, хотя лекарство я не давала. В инете че-то ниче толком про это не пишут, т.к. такое исследование недавно стало проводиться всем. в общем, я думаю, что может пробка в ухе или сера лишняя мешает... вот и хочу сходить к лору, чтоб посмотрели. Записала в альфамед. Тут ещё писали про лорию, но че-то о неё отзывы не оч.

    Машуня, 1.11.13

  • В ответ на: девочки, кто нить варил кашу овсяную в пароварке?
    точно хочешь в пароварке? :bad: :смущ:

    Машуня, 1.11.13

    Исправлено пользователем rusalo4ka (05.03.14 10:55)

  • Маша (Либре), за март деньги в апреле получишь)
    Наташа, спрашивала сегодня я у врача ЛФК. Пальцы подгибают на ножках-это нормально, месяцев до 6-7, когда стоять научатся. Завтра про голову назад спрошу.
    Я уже замучалась со своей едой. Щечка краснеет внезапно. :безум: Плюс еще ноги у Полинки в сыпи. Бепантен и цинковая мазь не помогает, помазала мустелой, но тоже эффекта ноль. Все изнутри идет,похоже.
    Ира (Санлайт), а какие упражнения сделать со спиной? А то у меня в последнее время как встану, так в районе поясницы колет.

    17.11.2013 ЧиПолина

  • Я лежу в кроватке
    И сосу тихонько.
    Соску, вы подумали?
    Нет, свою пеленку.

    На подушке мама
    Закрывает глазки.
    Лучше б пела песни
    И читала сказки

    Говорит, что папе
    Рано на работу.
    Но, конечно, это
    Не моя забота.

    Я спою вам песенку,
    Так мне скучно с вами.
    Поднимайте головы –
    Люди на диване!

    А на завтрак чмокаю
    Палец у ноги.
    Не дают мне кушать
    Родители – враги.

    Ну и что, что рано
    Пять утра – всего-то.
    Просыпайся, мама,
    У тебя – работа.

    Что-то подозрительно
    Попе неприятно.
    Люди, помогите
    Как вам не понятно?

    Вот, проснулась мама,
    Папа повернулся.
    Я им из кроватки
    Сразу улыбнулся

    Ну, теперь покушал,
    Счастье - то какое.
    Не могу понять я,
    Что со мной такое???

    Тяжелеют глазки,
    И зевает ротик.
    Неужели это…..
    Спи, мой бегемотик!

    Дочка Софья (11.07.08 г.) и сынок Данилка (09.03.11 г.) :)))

  • Фото из инета

    Дочка Софья (11.07.08 г.) и сынок Данилка (09.03.11 г.) :)))

  • Когда у нас аллергия была, мы еще 2 раза в день по 5 капель давали фенистил

  • Кать, а может вам сдать на дизбак анализ. Знаю что всякие кокки дают аллергию.

    Алиска-Барбариска 07.10.2013

  • че прям какашка получается? :biggrin: мульти нет в хозяйстве, но есть пароварка) вот хотела с отложенным стартом к утру готовую кашу получать)
    у нас кстати тоже слух на зол. ниве проверяли, в роддоме не сделали)
    и у нас зубы скоро вылезут, как раз два нижних, как на картинке! прям сильно уже посвечивают. надо за калгелем топать :umnik:

    Эмилия 15.10.13

  • Как у вас массаж проходит? Полина не голосит?

    Алиска-Барбариска 07.10.2013

  • Катя, я во-первых каждый день ее щас разминаю - грудью круги делаю, волны, кошечку. Для поясницы еще классная вещь прям лечь в кошечку: грудь и голову на пол сложить (можно положить руки под подбородок), а попа наверх. Но это если грудь не больно так лежать. И очень люблю облегченный вариант йоговской "собаки мордой вниз" - встаешь напротив стены, руками в стену упираешься и опускаешься вниз, чтобы у тебя туловище со спиной образовали примерно прямой угол, не знаю, понятно ли объяснила)) так хорошо тянется грудной отдел и руки, и прям отдыхает спинка.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: