Погода: -12°C
Samara24.Форум /SHE / Мода и красота /

красота и материнство (часть 93)

  • Светаааа... а мне уже каждую ночь снится, что я стройная и красивая.... я прям жду-недождусь этого времени. В зеркало реально на себя смотреть боюсь лишний раз.
    В общем, все уже поняли, надоело мне быть беременной. Теткой себя какой-то чувствую. :безум:

  • Да, животик большой, ну ничего, держись!

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

  • Сегодня первый месяц Софии, дочке Юли (Юльчик81) :flowers:
    9 месяцев Святославу, сыну Светы (Луч света) :flowers:

    Всем деткам здоровья, ждем отчетов)

    17.11.2013 ЧиПолина

  • Лена, ты просто не успела отдохнуть от прошлой беременности.
    Я помню тоже вся извелась пока доходила с Юлей, мне уже казалось, что я полжизни беременная.

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • А мне наоборот кажется, что время так быстро летит!

    Нужно всегда быть радостным. Если радость заканчивается, ищи, в чем ошибся.

  • Лена-Заинька, если заходишь сюда, посмотри, я тебе лс написала.

    Нужно всегда быть радостным. Если радость заканчивается, ищи, в чем ошибся.

  • В ответ на: Сегодня первый месяц Софии, дочке Юли (Юльчик81) :flowers:
    9 месяцев Святославу, сыну Светы (Луч света) :flowers:
    Примите мои поздравления!!!

    Алиска-Барбариска 07.10.2013

  • В ответ на: Сегодня первый месяц Софии, дочке Юли (Юльчик81) :flowers:
    9 месяцев Святославу, сыну Светы (Луч света) :flowers:

    Всем деткам здоровья, ждем отчетов)
    Поздравляю!!! Здоровья всем!

  • В ответ на: Сегодня первый месяц Софии, дочке Юли (Юльчик81) :flowers:
    9 месяцев Святославу, сыну Светы (Луч света) :flowers:
    Поздравляю!!!

    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  • Рассказываю)))
    зубов у на еще нет, ни одного.
    неделю назад сделала несколько самостоятельных шагов и на этом пока закончила.
    любит сама пить и кушать, только всё мимо рта)))
    умеем собирать пирамидку, машем пока-пока, привет-привет, любит сидеть на горшке,
    обожает кататься на велосипеде, на машинке, в кузове КАМаза.
    Со вчерашнего дня говорит па-па-па-па-па. Папа наш на седьмом небе)))

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • Спасибо за рекомендацию ЛОРа в А*льфа-меде :flowers: Мы сегодня сходили, действительно, хорошо посмотрела. Аденоиды 2 ст. поставили, лечение назначили, но без фанатизма, через месяц повторно. И ушки долечивать будем тоже. Из-за нескольких простуд с насморком подряд и увеличенных аденоидов бессимптомный отит есть (без боли).
    Ребенок с интересом смотрел видео своих ушек и носа на мониторе, даже не вякнул ни разу :улыб:

  • Всем привет!

    Всех с прошедшими датками :роза: и всем много-много здоровья :улыб:

  • Света, напиши,как на горшок учила Юлю садиться. мне интресно, как приучить к горшку ребенка.

    Девочки,скиньте мне, можно под спойлер, СП на СМ по детским трусикам и колготкам. очень надо!

    17.11.2013 ЧиПолина

  • Катя, да никак не учила.
    Она на Витю смотрит и повторяет, ей просто прикольно быть как большая)))
    Витю в свое время пыталась усадить на горшок, он ровно на секунду садился и тут же подскакивал и ничем его было не заманить.
    Я вообще последнее о чем волновалась всегда, так это о том как приучить ребенка к горшку. Настанет время сам сядет. Витя только после двух лет стал регулярно ходить на горшок, и то на улицу и на ночь в памперсе пока эту зиму ходим.
    Кстати, у нашего Вити с сегодняшнего дня забава новая: он теперь стоя стал писить))) бежит и кричит: буду стоя писить!!!

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • А я тут решила держать Алису на ванной, чтобы она туда дудонила))) проносилась с ней целый вечер как с писанной торбой, так ничего и не вышло))) я специально время засекала (писает они примерно через минут 20), так вот она пописает,я время засеку и через 20 минут несу и держу ее над ванной и пись-писькаю ей, а она в зеркало смотрит и смеется))) так минут 10 стоим-результата ноль. только ее ложу так она сразу лужу делает))) вообщем пока отложили с этим)))

    Алиска-Барбариска 07.10.2013

  • В ответ на: Сегодня первый месяц Софии, дочке Юли (Юльчик81) :flowers:
    9 месяцев Святославу, сыну Светы (Луч света) :flowers:

    Всем деткам здоровья, ждем отчетов)
    Присоединяемся к поздравлениям!

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • Да, надо уже настраиваться! Ну я хоть подготовить вещи к малышу успела, пока они в больнице. Вот еще в Ростелеком за кодом активации смоталась и по магазинам! Лучший отдых - смена деятельности.
    Жалко только, что в сад нам пока нельзя из-за аденоидов этих.


    Девочки, у кого дети от 2-х и больше лет!
    Насколько много у вас ролевых игр? Типа того, что я волком (игрушкой) играю, она козленком. И вот волк догоняет козленка. Или Лиса выманивает петушка. Или просто "привет! привет! пошли гулять? пошли!".
    Меня порой эти игры так достают. А Соня все-все-все занятия наши сводит к ним почему-то! Даже вот рисуем когда. Маленько порисует и начинает колпасчками так играть. Ладно бы сама, а то меня так настойчиво заставляет. И с лепкой так же. Лепим кого-то, а потом уже не лепка получается, а игра теми, кого слепили. :безум:
    У вас также?
    Я понимаю, что раз играет, значит ей это важно для развития. Но не только же в ролевые игры!!! Так надоедает... а перевести внимание ни на что не могу. Мы даже книжки не просто читаем, а берем всех игрушек с собой. И это типа "крокодильчик читает кролику". И мультики так же... :безум:

  • Всем привет:улыб:
    Тоже напишу свой отзыв про альфамед. У нас ситуация следующая: болели неделю (сопли, кашель), педиатр в пт нас выписала, оставался немного кашель и сопли. В среду ребенок начал жаловаться на боль в ушке, а ночью и температура поднялась, держалась сутки. К лору попали только на следующий день. Лор в ПК прописала нам панцеф (антибиотик), називин в нос, в ушки анауран. Через неделю пришли к ней, она нас выписала. Прошло 3 дня и у ребенка снова температура и боль в ушке, теперь в другом. Тут уж я не стала снова в ПК идти, решила что теперь лучше к платному. Сдали еще вчера для верности кровь и мочу. И сегодня попали на прием к Остроменской. В итоге у нас двусторонний турбоотит и аденоиды 2 ст. Врач очень хорошо и подробно все рассказала, аппаратура и правда у них хорошая. Как я поняла, в ПК лор в принципе нормальное лечение назначила, но вот нет у них аппаратуры такой чтоб все хорошо посмотреть, потому и не увидела что недолеились мы. Нам сразу назначили и физиолечение, будем теперь ездить к ним на физио. Что еще порадовало, врач сказала что перед каждым физио она нас будет смотреть. Единственное что недешево получается, конечно. Хорошо что у них есть терминал для оплаты по банковской карте, а то уж не знаю чтоб я там делала)))

    Илюша 11.11.11

  • Ира, по поводу "не спит" хотела написать сразу, но отвлекаюсь от форума часто :biggrin:
    Ты читала ссылку Кати про режим и сон? Очень полезная инфа, я была бы рада ее прочитать в наш период отказа от сна :улыб:помогает понять, что происходит и главное что делать.

    17.10.2013 )))))))
    Жизнь прекрасна (если не вдаваться в подробности) :biggrin:

  • А у нас вообще нету ролевых игр :dnknow: Мы играем в догоняшки, прятки и машинки катаем-сталкиваем, ну и конечно рисуем, лепим, читаем. А еще у нас теперь забава резать ножницами:улыб: Видимо у нас еще недорос еще до этого

    Илюша 11.11.11

  • В ответ на: Лена, ты просто не успела отдохнуть от прошлой беременности.
    Я помню тоже вся извелась пока доходила с Юлей, мне уже казалось, что я полжизни беременная.
    Света, да было бы от чего отдыхать. Первая беременность была просто чудесной. Легкость до самых родов, никакой утиной походки. Я реально бегать могла!!! Сейчас только мечтать об этом могу.
    Я когда хотела второго ребенка, все вспоминала первую свою беременность, думала "как же хорошо было... столько внимания к тебе! в животе маленькая жизнь..."
    А сейчас все внимание отнюдь не ко мне. Да и мое внимание тоже :biggrin: Плюс просто физически тяжело очень.
    И еще, тогда лето было. Я вся красивая такая, с животиком, в нарядном платьишке, с бусиками... А сейчас - пуховик, шапка, рюкзак, ботинки. Как большой серый колобок выгляжу :rofl:

  • Уже пирамидку умеет собирать...??? :respect:
    Крутяк...! Мы только после года освоили!

    Тоже поверить не могу ,что уже почти годик Юле! Все кажется, что ты недавно на форуме сказала, что 10 неделек у тебя :смущ:

  • Лена, можно я буду тебе немного завидовать? :biggrin:
    Ролевые игры - это то единственное, что я НЕ люблю делать с ребенком. И по чему-то именно они у нас 90% времени...

  • у меня родственница одна все хвастается, что дочек с полугода начала высаживать на горшок.
    Спрашиваю: а когда они стали ходить сами?
    Отвечает: в 2 года
    ну и спрашивается нафига полтора года мучиться если все равно раньше положенного не начинают

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • Вот и я подумала раз не хочет она в ванну писить,значит рано,пусть дальше ползунки мочит)))

    Алиска-Барбариска 07.10.2013

    Исправлено пользователем Ната692011 (11.03.14 16:48)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: