Погода: -12°C
Samara24.Форум /SHE / Мода и красота /

красота и материнство (часть 99)

  • ложишься на спину, ноги согнутые в коленях, прижимаешь подбородок к груди и в такой позе щупаешь себя в районе пупка. У меня там прям яма!

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • Таня, я велосипед крутила ребенку. Чаще просто коленки к животику прижимала. И время,конечно:миг:

    17.11.2013 ЧиПолина

  • Да, только время. Но облегчить можно. Мы пьем беби калм. Любой из этих препаратов нужно принимать постояно, от одного дня приема легче не станет. Еще можно попробовать сделать укропную водичку и ее давать, а из своего меню убрать все газообразующе, в т.ч. хлеб и хлебобулочные изделия. И почаще лежать на животике.

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • Маша, а что значит " нашли в списках на садик"? это где смотреть?
    Поздравляю вас!

    А нам не светит это счастье еще... :хммм:

  • Можно шприцом без иголки давать. Можно при этом использовать "пальцевое кормление" (погугли). Так, мне кажется, легче чем из ложки :миг:

  • Малыша Владислава и маму Машу с даткой! Не болейте!!!

    Девочки, кто на СВ и ИВ, может малышу вкус смеси не нравиться? Я уже не знаю, как Ваню кормить :хммм: Нормально ест, только если сонный. А так в крик прям. Грудь вроде нормально ест, а смесь 10-20 мл выпьет и все, в крик. За последний месяц из-за этого максимум 600 г набрали :хммм:

  • В администрации вывешивают на стене списки счастливчиков, там и смотришь.

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • Таня, напишу про сон и колики, пока есть время.

    Про сон.
    Вы гуляете? У меня Витя днем хорошо спит, если его запеленать и пойти гулять. Даже если выйти на 10 минут и вернуться домой, то проспит часа 2-3. Если гулять не ходить, то спит с переменным успехом. Может подремать пока на груди и все. Мы два раза в день гуляем, по Сониному расписанию.
    А ты лежа кормишь его? Тоже выход: ложишься с ним, кормишь, он засыпает, ты тихонечко титю забираешь и свободна.

    По поводу колик.
    У нас с роддома дисбактериоз жуткий(золотистый стафилококк) и лактазная недостаточность. Было постоянное бурление в животе, пуки, жидкий зеленый стул с пеной. Сильно мучались с животом. Гораздо легче стало, когда сдали анализы, поняли, что лактазная недостаточность и стали давать лактазар перед каждым кормлением (раз в 3-4 часа). Бурление, срыгивание и колики прошли день на 3-ий. Но вот какахи зеленые пенистые остались. Сейчас как раз лечимся от стафилококка. Не могу пока понять, помогает или нет. Какает все так же зеленью, но уже вроде не весь день понемножку, а 1-2 раза.
    Я это все к чему. Колики вполне возможно следствие какой-то проблемы с пищеварением. Надо искать. Сейчас у нас колик нет совсем. :umnik:


    Девочки, кто лечил золотистый стаффилокок... в грудном молоке его не находили? а то мне кажется, что нам не слишком помогает лечение. вдруг я его сама заражаю каждый раз?

  • Света, а в идеале вообще не должно быть расхождения? Я просто не понимаю, как такое возможно, если живот так вырастал за Б. Неужели есть рожавшие без расхождения мышц.

    Вот наверное почему у меня так долго живот и не уходил после первой беременности... и сейчас еще не уходит никак.:хммм:

  • Да, кстати. Эспумизаны всякие нам вообще не помогали. Помогала немного теплая пеленка, массаж животика и титю дать. Дите расслабляется и пукает легче. А вообще нужно причину искать!

  • Лен, врачу покажи. Может, и правда расхождение, тебе тогда упражнения на пресс нужно заменять теми, которые в тексте указаны же.

  • Лена, а вам сколько? Дети в начале жизни всегда больше набирают, потом меньше и меньше.

    Может наедается просто...

    Мне кстати укропная водичка помогает для количества молока. если забываю попить, то день практически на смеси. Если попью, то 2-3 раза всего докармливаю...

  • Света, а они не звонят что ли? Это во всех администрациях уже можно посмотреть? или там пока только льготники висят?

  • Ира, так быстро у меня не получится показать. Я пока могу на всякий случай заменять, а там посмотрим, что врач скажет.

  • Девочки, кто на ИВ, как детей спать укладываете? Укачиваете? Или как-то еще?

  • Привет всем!

    Лена в нашей администрации списков нет. Но если сможешь дозвониться-скажут есть вы в этих списках или нет. Уже многие получили путевки. А нам не светит :cray-1: Сказали дают деткам нельготникам,родившимся до 01.09.2011 года,а мы конец октября(((((((((( Еще можно туда сходить,но тамтакой кошмар- очередь бесконечная

    Мамочка с 29.10.2011

  • вот на СМ девочки в теме обсуждают получение-не получение путевок. Такой дурдом :зло:
    Показать скрытый текст
    http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=49538258#49538258
    Скрыть текст

    Мамочка с 29.10.2011

  • Нам лучше всего помогало выкладывние на живот перед каждым кормлением и массаж животика с подниманием коленочек. Ещё я пила семена укропа, тоже мне кажется помогало. Ну и терпение, конечно!

    Ещё про сон. Моя доча также много бодрствовала, могла часа 3 не спать, лежать-глазеть, а это очень много дл таких малипусек. Педиатр сказала, что мол сейчас дети не спят положенные 20 часов. Сейчас я думаю, что нельзя оставлять так, т.е. прошло время положенное - берешь и усыпляешь, титей, качанием и т.п.
    А по 20-30 мин так это фаза сна заканчивается. Можно прям через эти 20 мин подходить и как начинает просыпаться, опять покачать или титю или просто руку положить и похлопать... Короче экспериментировать:)
    Почитай про фазы сна, в группе вк есть хорошая ссылка.

    Машуня, 1.11.13

  • Нам 4 месяца. По норме вроде 800 г должен набирать. Я укропную водичку тоже пила, эффекта не заметила :dnknow:

  • А мы начало октябра :)) тоже не светит... :tantrum:

  • я все равно туда постараюсь сходить,надежда умирает последней как говорится.

    Мамочка с 29.10.2011

  • Лена, да по правде это все гормоны. Все эти лактогонные чаи дают совсем маленький эффект... :dnknow:

  • Про бассик пять копеек.
    Шаговая доступность-чтоб не зависить от пробок,у них должно быть первое занятие-может дитё ни в какую в этот бассейн и не пойдет.
    Мы первое заняте были у одной,потом взяли абонемент-и допустим ср-сб записались на посьоянку к др тренеру-бааа,небо и земля.
    Сюси-пуси,а ванной мы больше уставали.
    Потом мы заболели,зубы и проч.
    Абонемент сгорел-в Хк он три мес действителен.
    И если вы вечером подтвердили,а утром заболели -занятие считается проведенным т е оплаченным

    Тренеров можно менять естествено но как правило сначала выбирается дни и время.

    импровизируй
    приспосабливайся
    преодолевай

  • В ответ на: Девочки, привет.
    Мы нашли себя в списках на садик :улыб:в августе приходить за путевкой.
    Когда надо врачей проходить? Когда уже путевка на руках будет?
    Маша, как выглядит этот список и где вы его нашли?

    Три девицы 2011, 2013, 2015

  • Лен, мне заведующий хирургическим отделением в Елене сказал, что диастаз бывает практически у всех рожавших, только у одних он быстро сам проходит, они и не успевают его заметить, другие просто не знают, что это он и есть, сказал, что с годами может все само восстановится... а может и не восстановится)))
    Собственно он меня и убедил не торопиться с абдоминопластикой.
    Кстати, вот как выглядит диастаз на прокачанной фигуре:

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

    Исправлено пользователем Ugadanka (12.05.14 20:26)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: