Погода: -12°C
Samara24.Форум /SHE / Мода и красота /

красота и материнство (часть 100)

  • ой, девочки..вчера еще хотела ответить на вопрос и забыла. кто-то про церемонию крестин спрашивал. я как-то уже отвечала на этот вопрос, но повторю.
    необходимо выбрать храм в котором вы собираетесь эту церемонию провести. сразу определиться общая она будет или индивидуальная. Все это обговорить со священником. Если собираетесь брать фотографа с собой тоже заранее узнать возможно это или нет и какие есть ограничения.
    В каждом храме правила слегка варьируются, но расскажу "средней " церемонии.
    Обычно все длиться 30-60 минут ( хотя я как-то попала на крещение длинной 4 часа). Если индивидуально, то все достаточно быстро, если же общее-то завиcит от количества желающих.
    Ребенок передается крестным-мужчинам. Они почти всю церемонию и держат ребенка, поэтому сразу рекомендую натренировать крестного заранее. так как я видела молодых людей, которые явно никогда ребенка не держали, а тут им выдают пакетик счастья:улыб:Мама должна всю церемонию стоять у входа, так как пока ребенок не крещен ей не разрешается. Но оговорюсь сразу, что конечно тут много отклонения, детки пугаются новых мест, новых людей и чаще всего мама находится все же где-то рядом ( в крайних случаях и на руки берут).
    В начале происходит беседа, в которой рассказывает о крещении и самом ритуале, а так же ( конечно) духовная сторона.
    Далее идет чтение молитв, обращение.
    Купание в каждом храме свое. Где-то полностью окунают детей, где-то обливают сверху. Но после этого сразу ребенка нужно завернуть в полотенце.
    Главное оставить открытые ножки, ручки и голову.
    Остригают волос и помазываю.
    Одевается крестик ( его можно принести с собой или купить в храме)
    После чего мать уже может взять ребенка на руки. Девочек батюшка берет на руки и подносит к алтарю, мальчики входят в алтарь ( вносятся крестным).
    вот как-то так.
    ну и напоследок напоминаю, что у всех женщин должна быть юбка ниже колен и платок на голове. По опыту советую платок основательно прикалывать иначе он всю церемонию будет соскальзывать.

    по выбор храма ничего не подскажу, так как это все так индивидуально.

    Никогда не говори никогда.

  • Да Вера:улыб: я на детской площадке девочку Веру один раз видела лет 5-6 и все. Муж в честь свой бабушки назвал :улыб:

  • Всем привет!
    девочки,а на встречу надо записаться заранее или можно "нежданчиком" прийти?:)
    очень хочу на встречу попасть,побщаться.да и у сынули мега дефицит общения,он готов всех деток на площадке и проходящих мимо зацеловать и:улыб:
    вот только не уверена,что получится прийти

    Мои 17 килограммов счастья
    30.08.2011

  • Настя, а где есть индивидуальное крещение? :umnik:

    Девочки, мы тоже возможно приедем на встречу.

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • Привет!
    Мы дома. Мой рассказ :улыб:
    Показать скрытый текст
    Я проснулась в 7 утра 19 мая от того, что почувствовала, как из меня вытекло немного воды :eek: т. к дочь частенько давила мне на мочевой пузырь, это было очень похоже на недержание. Я несколько раз ходила в туалет, вроде и льется, а я могу контролировать процесс мышечно :dnknow: начались выделения наподобие пробки. Вскоре стало немного прихватывать. Мы собрались, завезли Никиту маме, поехали в рд. Схватки уже были посильнее. Но я думала, вдруг опять тренировочные :biggrin: На этот день у меня был назначен осмотр врачом на 11, но мы приехали в около 10. Подождали врача в приемном покое. Схватки шли, но терпимые и не слишком частые. Минут через 40 врач осмотрел, открытие 4 см, вы в родах. Я прошла оформление и все процедуры, меня подняли в предродовую, это было ок.12 часов. Поставили ктг, вот тут стало сильно схватывать. Через некоторое время я позвала врача с просьбой поставить эпидуралку, готовя себя к долгому процессу. Это было примерно в час. Доктор пришел, осмотрел, говорит, пошли рожать. Я спрашиваю, вы шутите? - Нет, какие шутки. Меня перевели в родовую, где в 13.50 и родилась наша Ариша. Таким образом, с момента оформления до рождения малышки прошло полтора-два часа. Действительно, второй ребенок рождается быстрее. При этом схватки были больнючими и какими-то колючими.
    Отдельно скажу про Областной рд. Персонал вежливый, конечно, лишний раз никто с советами не лезет, но если спросишь, подскажут. Палаты трехместные, ремонт свежий, в палате чайник, холодильник, тв. При желтушке привозят лампы в палаты, кому надо, и по две дают. Душевые кабины и туалет на этаже, все чистое. При этом там строится отдельно большой перинатальный центр. Из минусов отмечу только то, что кормить стали намного хуже, чем три года назад. Рацион беднее и невкусно. Да, после рождения ребенок сразу остается с мамой, его только обрабатывают и сразу отдают :улыб: докорм дают из шприцев.
    Скрыть текст

    Нужно всегда быть радостным. Если радость заканчивается, ищи, в чем ошибся.

  • Поздравляю :appl: здорово, что со вторым быстрее! А не сложно, когда малыша сразу отдают? Получается, даже пары часов не отдохнуть.

  • Маша, поздравляю!
    не у всех конечно происходит быстрее вторы роды, но ты классно отстрелялась )))
    дочурка молодец!

    П.3

  • Ир, приходите, очень хочется познакомиться!

    Опять у нас вся щека в прыщах. Похоже, что на молоко или грецкие орехи все же реакция. Молоко два дня пью, орехи вот днем поела, к вечеру из пары прыщичков стало пара десятков :tantrum: Или не знаю, на что. Не хочу опять жесткую диету без молочки, итак нифига не ем :cray-1:

    А еще вот вопрос. Когда начинают зубы резаться - это задолго заметно? Просто щас она мне палец грызла, и у нее десна в одном месте как будто острая.

  • а я тут поную про свое.
    Показать скрытый текст
    Девы, еще раз повторюсь- напишите куда ходите на узи. клинику и фамилию врача.
    я всегда хожу в цнмт к Елисеенко , но она в отпуске...а узи надо срочно.
    сегодня обзвонила несколько клиник, нашла врачебная практика, и запись на сегодня была- поехала туда. в кабинете сидела молодая девочка лет 20 без бейджика.
    срзу предупредила, что она бер-ть видит после 3 недель ( у меня задержка неделю ) , и пришла я рано.. и как зовут ее она не скажет, акогда началавсе таки смотреть, онавообще не увидела труб ))) и поинтересовалась, аесть ли они уменя...короче я оттуда сбежалавшоке просто((((
    Скрыть текст

    П.3

  • ложечкой постукай- где острая, возможно у вас уже зубик ))))

    П.3

  • Девочки, конечно, все приходите, кто хочет и может :)))

    17.10.2013 )))))))
    Жизнь прекрасна (если не вдаваться в подробности) :biggrin:

  • да вроде как почти во всех можно, просто это отдельно оговаривается.

    Никогда не говори никогда.

  • Я УЗИ делала в Ев*ромеде, там хорошо, на первый прием ходила в Са*нитас к Привезенцевой, она сразу делает УЗИ у себя. Но она увидела плодное яйцо уже на сроке 4-5 недель, когда оно было в матке, за пару дней до этого была в Юн*оне, там трубы увидели, канеш))) а плодное яйцо не увидели нигде, оно еще маленькое было и не дошло. А зачем сразу УЗИ? ХГЧ сдавала? Мне знакомая врач говорила, что до 4-5 недель на УЗИ фиг кто что разглядит.

    Про зуб попробую постучать. Но сомневаюсь, что это уже прям зуб)

  • у нас в 4 мес появились зубы :yes.gif:два

    17.10.2013 )))))))
    Жизнь прекрасна (если не вдаваться в подробности) :biggrin:

  • хчг - это кровь? не делала , завтра сделаю что ли
    в прошлые разы( о боже как звучит))) детей находили на 1 день задержки

    П.3

  • Прошлые разы :live: Ну первый день задержки - это одно, а беременность могла наступить когда угодно. Сдай кровь на ХГЧ, в Инвитро утром сдаешь, к вечеру уже анализ готов, и сразу все понятно)))

  • Я знаю, что у многих в 4 месяца вылазят, но мне нравится мой беззубик, и я тайно надеюсь, что она в меня - у меня в 9 месяцев первый зуб вылез))))) зато в 27 лет ни одной пломбы ттт

    Ложка ничего не показала, десна в этом месте красная, но не опухшая. Может, поцарапалась, тк у меня ногти, а она активно палец мой этим местом жует.

  • Маша, еще раз поздравляю! Растите здоровенькими!

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • Маша, поздравляю с рождением доченьки! :роза:

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • Иран, бум стараться! Папа нам идею одобрил, главное, чтобы сына в духе был)) мы скорее всего на такси поедем. Читала-читала и так не уловила - какие вкусняшки брать, чтобы деток не дразнить?
    Как Варя сегодня?

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • То, что мы едим, точно можно :biggrin: Я может печенек испеку, может кураги/чернослива возьму, это деткам точно можно.

    Варя в порядке)) Только позавчера мы с ней опробовали кормление лежа, и теперь она почти все время хочет есть лежа :biggrin: на диване, а не на моей руке.

  • Я вчера наелась сладкого, ну не смогла устоятью сегодня увидела результат:хммм: еще у нас на зеленые яблоки сыпет. Вот и что из фруктов кушать? И как прикорм вводить? Эх...

    Ира, у нас уже неделю белое пятнышко махонькое, но постучать не дает - язык у него быстрее меня)) так что не знаю что это)

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • Варя тоже языком не дает нормально посмотреть и пощупать)))

    Я думаю над педприкормом. Собираюсь пытать Катюшу :злорадство: На яблоки нас ттт не сыплет. Не понимаю, на что реакция. Хорошо, если на молоко все же, обычное. Без него я могу, без творога нет (((

  • Я не знала, спасибо))) буду узнавать. Мне так больше нравится.

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • Девочки, я думаю что брать можно что угодно, большим деткам будет чем заняться, поэтому думаю им не до еды будет))))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: