Погода: -12°C
Samara24.Форум /SHE / Мода и красота /

красота и материнство (часть 101)

  • у ннас прыщики на щеках высыпали - из нового рис и крем овестин гормональный. я им не щеки конечно мажу, но как то в голове у меня волшебным образом связываются гормоны и прыщи :безум: рис то вроде совсем безобидная штука
    Алиску с зубиком! :bday:

    Эмилия 15.10.13

  • Слава, капееец :безум:

    А у нас краснота почти прошла, но мы все равно к гинекологу сходили. Все нормально у нас :улыб:

  • Девочек с датками! Не болеть)))

    Да уж, День защиты детей. Из-за погоды праздники почти все поотменяли, грусть-печаль кругом. Я уже начинаю терять свой летний оптимизм.

  • А аквадетрим капаете? На него у многих деток сейчас реакция в виде сыпи.

  • Девочки, пока не забыла, сразу напишу вопрос. Бортики на кроватку, не малышковую в смысле, а на постарше, чтоб во сне не падал, в икее же можно купить? Они на все кроватки подходят, или только на икеевские? Дорого это стоит? Хочу у родителей периодически начать ночевать, чтоб Варя привыкала, там детской кроватки нет, конечно, но есть детский диванчик, на котором сестра спала, мы думаем ее туда поселить.

  • вообще капаем, нам невролог как раз сказала дозу увеличить :umnik:
    Ира, хорошо что у Варюнчика все хорошо))

    Эмилия 15.10.13

  • Мы как отменили аквадетрим, так постепенно все прошло.. Молочку уже трескаю и нормально!

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  • А почему увеличить? :хммм:

    Я аквадетрим стала давать только в пасмурные дни, в солнечные мы и без того торчим часа по три на улице с открытой коляской. Она уже загорела у меня, по-моему :biggrin: мне тоже кажется, что от него сыпь. И не надо мне сейчас говорить, что у нас нет сыпи!

  • Ира, мы горку пластиковую подарили. Популярна очень!
    Ну и мелочь типа пазлов мягких из крупных деталей, он любит сейчас.

    сынок Данилка 01.08.2005
    сынок Ян 27.05.2011
    сынок Артурик 12.09.2014

  • мне кажется эти бортики для детей постарше, чтоб во сне не падал. А Варя скоро начнет вставать, обопрется о бортики и улетит вниз головой. Для меня бы диванчик был не вариант. Уж лучше на полу тогда спать. Не вечно ж холода будут.

    сынок Данилка 01.08.2005
    сынок Ян 27.05.2011
    сынок Артурик 12.09.2014

  • Попробуйте не капать несколько дней.
    Есть другой препарат - вигантол, на него вроде меньше реакций. И есть еще финский витамин д, названия не помню, его питерские мамы уважают очень. Погуглите, если есть необходимость в витД и возможность - лучше его добыть.

  • Да мы ж там эпизодически будем, она же ночю вставать не будет... Или типа утром проснется и встанет? Да кто нас пустит на пол там, где есть кровати :смущ:

  • К слову про вит Д, я Яну вообще его ни дня не давала за 3 года)) Кто его вчера видел - на рахитика не похож. Но я не настаиваю конечно, просто мнением поделилась. Я, кто меня помнит, вообще не сторонник таблеток и прививок, а темы это спорные)

    сынок Данилка 01.08.2005
    сынок Ян 27.05.2011
    сынок Артурик 12.09.2014

  • пол безопаснее для малыша, чем диванчик.
    Я бы еще рассмотрела вариант взять у кого-нить или купить б/у кроватку, если место позволяет. Но с дивана есть большая вероятность улететь.

    сынок Данилка 01.08.2005
    сынок Ян 27.05.2011
    сынок Артурик 12.09.2014

  • Да кроватку можно и не бу, в принципе. Об этом я тоже думаю, надо только посмотреть, есть ли место для нее там. На крайний случай, можно ее там и с собой укладывать, конечно, на диван большой.

    Я еще задумалась, как нам в деревне спать в следующие выходные - на полу холодно, вместе негде, в люльке от коляски вопрос, проспит она ночь или нет...

    Исправлено пользователем Sunlight (01.06.14 16:32)

  • я бы выбрала люльку

    сынок Данилка 01.08.2005
    сынок Ян 27.05.2011
    сынок Артурик 12.09.2014

  • Я тоже к ней склоняюсь, но тоже вопрос, куда ее ставить - полностью коляску закатить? Снять и на пол поставить? Масса вопросов :безум: Там просто куча народа будет, мы там всей семьей всегда с трудом умещаемся :улыб:

  • на полу холодно, я бы коляс закатила.

    сынок Данилка 01.08.2005
    сынок Ян 27.05.2011
    сынок Артурик 12.09.2014

  • Надеюсь, войдет коляска в машину, ага.

  • Наташа, вы теперь зубастики?! Поздравляю!)))береги тити))))

  • Они пока ещё не страдают))) зуб пока в десне и укусить им она не может. Но скоро халява для тить кончится)))

    Алиска-Барбариска 07.10.2013

  • У нас вот зубов еще нет, а тити мои начали страдать. Она когда отвлекается, вытягивает сосок и больно деснами сжимает, прям до слез (((

  • Горка- это вещь!!!!
    Но нам надо такую вещь, чтоб увезти потом с собой можно было...
    И ладно мы - еще же и бабушкам надо подсказать. Одна заранее спрашивала - я в инет-магазине конструктор нашла и ей ссылку дала. А другие, боюсь, прямо из магазина звонить будут, чтоб я подсказала.

  • Ира, я когда в больнице лежала, мое семейство перебиралось к бабушке. Муж коляску закатывал в комнату и Коля в ней спал. В машину раздельно коляску грузили - шасси в багажник, люльку в салон. У нас обычный седан.

    18.03.2014 сынок
    10.11.2015 дочка

  • да я уж когда написала, сообразила, что у вас у всех во дворах горки. А у нас нет))

    сынок Данилка 01.08.2005
    сынок Ян 27.05.2011
    сынок Артурик 12.09.2014

  • тогда что вы любите - книги, конструкторы, наборы машинок и животных, пазлы. Самокат не вариант?

    сынок Данилка 01.08.2005
    сынок Ян 27.05.2011
    сынок Артурик 12.09.2014

  • А у нас прям беда....Еще верхние набухли уже...Вот-вот будут. Сейчас прижмет и смотрит на меня, приходится строжится, а иногда и вскрикнуть от неожиданности)

  • Ой, Аня, ну ничего себе как вы подготовились)))
    Да, было бы здорово, если б ты пришла... Юлиных ровесников не было, все или сильно старше или сильно младше ("сильно" - это конечно сильно сказано :biggrin: , но в этом возрасте разница в год - это ого-го)

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • а еще я подумала, что машинки - беспроигрышный вариант. Перевертыши у вас есть? на р/управлении. Паравозики на батарейках.

    сынок Данилка 01.08.2005
    сынок Ян 27.05.2011
    сынок Артурик 12.09.2014

  • Спасибо, тогда точно коляску с собой везу!

  • Алиса раньше тоже так делала, я на неё за это строжилась и говорила, что маме больно. Титю убирала. Она перестала. Я так думаю, что детки так границы позволенного проверяют. Или осознают, что мама и он это два человека, вот и проверяют теорию на практике

    Алиска-Барбариска 07.10.2013

  • вот что то же они думают своими головушками маленькими)) какие то мысли у них там крутятся, можно, не можно))
    нам аквадетрим сказали увеличить потому что пяточки потеют. и про не давать в солнце сказала что хде ваш загар тогда? типа когда только личико и ручки открыты, это мало. где лето уже

    Эмилия 15.10.13

  • Что любит.... Вот машинкам он будет рад, конечно, но я за новые машинки загрызу, наверное - ставить некуда уже)))) Или это должны быть супер-пупер машинки)) убирать старые в обмен на новые не прокатывает - он их всех помнит и даже если соглашается сначала убрать, то потом они выползают опять. Втихушку тоже не вариант, т.к. пропажа сразу же обнаруживается.
    Перевертышами не впечатляется вообще, радиоуправляемые и прочие батареечные работают в режиме обычных - включит, покажет, как они умеют и дальше опять руками. Бережет)))
    Самокат... Ортопед сказала, что заметны уже предпосылки к формированию искривления, поэтому тоже не вариант. Да и не заметила у него интереса к ним.

  • если честно.. я не вижу особого смысла заморачиваться с подарками в этом возрасте.
    он просто затеряется быстро дней в груде обычных игрушек... поэтому мне важное создать впечатление.. именно сам праздник:улыб:

    Никогда не говори никогда.

  • Надеюсь в следующий раз обязательно приедем!

    Доченька Варвара родилась 9 марта 2013 г.

  • Ир, а про самокат ортопед сказала или интернет?! Просто интересно, какая мотивация, сколько нужно кататься, чтоб влияние было на осанку.
    Есть у вас парковка/гараж? Мы своему купили- это любимая игрушка теперь, все свои машины по ней катает.
    Из старого в почете икеевская жд.
    Еще билибо любит очень, для вистибулярного аппарата полезно.
    Ну и всякие толкары для деток постарше, велики.
    Плюс книги, карточки обучающие, лего-наборы, разные восковые мелки и карандаши для рисования.

    Письма Деду Морозу - волшебство для детей, у которых никого нет, от Солнечного города

  • Инна, вот ещё вконтакте зоопарк попался в Кольцово

  • А по сколько капелек вы даете аквадетрим?

  • Алина,а что такое билибо?


    Ира,я тож вся в раздумьях,что дарить!у нас нереально игрушек много

    Мои 17 килограммов счастья
    30.08.2011

  • Ир, может живой песок?
    Я своим хочу купить килограмм 5... буду в дождливую погоду их на балкон выгонять, пусть там копашатся в песочнице))

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • Спасибо всем за поздравления!
    Мы поздравляем всех деток с Днем защиты детей! А мам с первым днем лета!! :злорадство:

    Ванюшу с Ирой поздравляем! :bday:

    Мы особо ничему новому не научились, что умеем отрабатываем))
    Почему-то любит двери, подползет и встает по ней, а дверь убегает, Маша падает, опять встает-падает :безум:
    Когда ноет, говорит "аамама", а щас укладывала она прям четко сказала "мамма" :wub1.gif: папа аж прибежал из другой комнаты))
    Рассматривает руку свою, крутит фонарики ей, загибает пальчики другой рукой, берет игрушку-кладет, а сама на руку смоотрит... я так думаю, она осознает, что управляет рукой)))

    Машуня, 1.11.13

  • Да наверное ты права... В этом возрасте, когда ребенок еще не совсем понимает, что это за праздник и не может сам придумать какие-то особенные хотелки, подарить что-то значительное важно только для дарителя)
    Я накупила какую-то кучу мелочи для творчества - думала увезти с собой просто как дефицит, наверное подарю часть россыпью... Книжек куплю еще...А вот с впечатлением сложнее - не решили, где праздновать, в городе или в деревне. В городе так вроде предпочтительнее - можно сходить в интересное место, шарики сюрпризом выпустить... Думаю...

  • И на ай*хербе есть витамин Д детский, органический. Если не ошибаюсь, на кокосовом масле.

    09.07.13 - Полинка
    22.04.16 - Вовчик

  • Ир, мы когда к родителям ездим, спим на большом диване втроем. Доча между нами с мужем.
    А днем я ее ложу на пол. От греха подальше.
    Т.к. один раз она у меня там уже улетела ( самый первый наш полет), хоть и обкладывала подушками.

    09.07.13 - Полинка
    22.04.16 - Вовчик

  • Алин, а ссылку на парковку дай, плз? И на неизвестного зверя билибо)
    Про самокат и искривление мы сами после ортопеда придумали, конечно) Ну и если б у него интерес был - другой разговор, а так...
    Карточки, лото, домино, паззлов - куча их уже, я просто так их покупаю или из инета печатаю.

  • Песок в Ха хочу купить, ага, как приедем) бабушка часть деньгами отдаст, вот и освоим финансы. А другая часть от них будет конструктор Zolo - инопланетян делать, можт кому в копилку идей пригодится, только картинку вставлять с тлф мне трудно. Написано от 5 лет, но детали крупные и вроде никаких правил нет... Короче, мне самой это интересно))))

  • Девочки, читаю вас и обалдеваю сколько нас впереди ждет игрушек :безум:
    Вроде и места уже нет, и не хочется много набирать, а руки-то тянутся в магазине!

    09.07.13 - Полинка
    22.04.16 - Вовчик

  • Угу, это пока еще твои тянутся)))

    У нас начинаются разговоры типа: а вот эта "газель" уже старая же у меня... Или: что-то джипу этому скучно стало одному... Грю- ну как же, он же вот с полицейской дружит у тебя, он не один! -Ему с другим джипом хочется дружить....

  • ааа, ниче как красиво разводит :biggrin:

    Машуня, 1.11.13

  • Как круто "мама" :wub1.gif:
    А моя только акает(((

    Алиска-Барбариска 07.10.2013

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: