Погода: -12°C
Samara24.Форум /SHE / Мода и красота /

красота и материнство (часть 101)

  • Катя, у нас тоже не обратили. А педиатр ваша тоже не обратила?
    Я сейчас консультировалась с девушкой по лампам, получается, есть две разные желтухи. И лечить либо препаратом либо лампой. Или само пройдет.
    Я не знаю, что именно у нас,может, и лампы хватит. Анализ надо сдавать, наверное. Врач нам ничего не назначила.
    Сижу в расстройстве :cray-1:

    Нужно всегда быть радостным. Если радость заканчивается, ищи, в чем ошибся.

  • Спасибо девочки) уже выпила, лежу жду когда отпустит

    Алиска-Барбариска 07.10.2013

  • Ира. У нас тоже за 3 с чем то коляска, мне нра. Хотя нам ее подарили. В лежачее положение делается, кап до бампера, чехол на ножки есть, 7 кг.
    Правда мы на ней по дому в основном)) а улицу в прогулочном блоке ходим. Ту не таскаем, чтоб колеса не мыть потом))) только в гости с собой берем.

    Олю Ричи с отличными результами! :respect:

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  • Маша, от вас с 4 роддом далеко? Там билитестом можно измерить уровень бил-на и кровь сдать, результат сразу отдают на руки! Может это поможет определить стоит или нет лечить :dnknow:

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  • У нас был билирубин высокий, поэтому педиатр и прописала. Можно в инвитро кровь сдать, а можно как Катя написала до 4ки доехать!

  • Да, 4ка далековато...
    А в инвитро когда отдают? В течение суток вроде.
    Нам педиатр вообще не назначила анализ :зло: либо ситуация некритичная, не знаю.

    Нужно всегда быть радостным. Если радость заканчивается, ищи, в чем ошибся.

    Исправлено пользователем Jellyfish (02.06.14 14:39)

  • В инвитро из вены берут, из пальчика только на красном проспекте, насколько я помню.. Я чет побоялась в месяц вены искать и тыкать.
    @@@ вам! Не переживай, все наладится!

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  • А какой у вас был билирубин? Знаешь, а может освещение такое, что ей тело желтым показалось? Личико может быть желтоватым, желтушка с низу вверх сходит.

  • Ира,
    Показать скрытый текст
    мне тут сон снился, что ты мне пирсинг по контуру лица делала :rofl:
    Скрыть текст

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  • да, делила капсулу, заготавливала сразу несколько порций, каждую в отдельный кусочек салфетки заворачивала.
    прошло недели через 2 или 3, сейчас уже точно не скажу))

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • Маш, я думаю, что надо анализ сделать, чтоб ты не волновалась. Кровь, на сколько, я помню девочки рассказывали таким малышам берут из вены на голове, поэтому я за прибор, звякни в Авицену, у них должно быть.
    Мы с постоянным контролем биллирубина на минимум сошли за 2 месяца без лекарств и допаиваний.

    Письма Деду Морозу - волшебство для детей, у которых никого нет, от Солнечного города

  • На будущее- самое безопасное от головы при ГВ - детский нурофен в сиропе.

    Письма Деду Морозу - волшебство для детей, у которых никого нет, от Солнечного города

  • может сильно желтенькая, и так очевидно, вот и не назначила анализ :dnknow:

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • В ответ на: я тоже этот тазик не поняла)))
    Главное, что детям нравится :wub1.gif:

    Письма Деду Морозу - волшебство для детей, у которых никого нет, от Солнечного города

  • В Инвитро желательно до 12 сдавать. Нам так говорили. Берут в некоторых и из пальца. Мы сдавали в ПК, брали из пальчика, но чет долго набирали в пробирку. Билли-тест в 4-ке сломался и вроде еще не починили. :dnknow:
    Мы вообще упустили этот вопрос и сдавали только в 2 месяца, результат был повышен, но ничего не назначали.

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • Катя, нам его вообще ни разу не меряли
    Ок, я посмотрела по лабораториям.
    Катя радуга, спасибо. Да, мне венки тоже страшно давать.

    Нужно всегда быть радостным. Если радость заканчивается, ищи, в чем ошибся.

  • И за меня радуешься :смущ:? У меня тоже двойня.:смущ:

    Сегодня невыносимо капризная Соня! :безум: что случилось не пойму...умыла уже святой водой, вроде лучше стала..

    А еще она не дают мне даже в туалет сходить, я только из комнаты, они сразу в ор. :шок:

  • По моему перед выпиской его всем делают! По крайней мере должны, у тебя копия выписки не осталась?
    А ты видишь что ога желтая?

  • Маша, у меня Полинка с желтушкой до 3 месяца была. Да, я тоже звонила той даме, чьи контакты дала Ира, и мне лампа реально помогла. Потому что надо было сразу деток под эту лампу хотя бы на час положить еще в роддоме!!!
    Почему я взяла лампу: мы сдавали кровь из вены каждую неделю-две, у ребенка рука как у нарка была, под конец вообще не могли вену нащупать. Первый месяц прошел, билирубин снизился, но не до нормы. Второй месяц сдавали кровь и пили то смекту, то урсосан-не помогло. Я уже устала мучить ребенка и вызвала лампу на 3 дня. И сразу махом все прошло (сдали кровь сразу после лампы-норма)! Врач определяет желтушку по глазам-белкам. Так что решай сама и посмотри анализы на кровь Арины)

    17.11.2013 ЧиПолина

  • Здравствуйте. Не переживайте. Желтушка это обычное дело, многие через нее проходят. Доча моя стала желтеть на второй день в роддоме. Врач прописала нам на ночь урсофальк, а днем пить глюкозу и чаще кормить грудью. Ближе к выписке (4день) доча стала прям ярко-желтой, показатель билирубина достигал 280 (это очень много), было принято решение не выписываться и полежать под лампой. по времени сказали чем больше, тем лучше. Целые сутки я просидела на стульчике возле дочи не отрывая от нее глаз, т.к. надо было следить, чтобы она не сняла повязку с глаз. Перерывы делали на покушать и попить глюкозы. И о чудо
    Билирубин снизился с 280 до 170. Я счастливая остаюсь в роддоме на 6 сутки.но там мы под лампой лежали меньше, т.к. пришлось делиться. Ламп на всех не хватало. Выписали с билирубином 140. Дома за неделю все прошло. Дома только глюкозу давали. Я думаю, что если бы не лампы, мучались бы мы долго с желтухой
    Мой совет, берети на прокат лампу. Действительно штука хорошая. Единственная не старыее ли там лампы, а то может от них толку нет. Это нужно какие-нибудь бумаги затребывать. И не переживайте, все будет хорошо )

  • А дальше будет еще интереснее))) За тебя радуюсь) Раньше внимания не обращала, а сейчас а прогулке аж три коляски с двойней встретила.
    Ира,а как ты их одеваешь? в одинаковое или только цвета разные, а фасон один?

    17.11.2013 ЧиПолина

  • Наташа, как решила зуб лечить? Я голову лопаю,куда ребенка деть, а к врачу надо- пломбы повылетали :tantrum:

    17.11.2013 ЧиПолина

  • В инвитро очень хорошо из вены берут. Мы в недельном возрасте даже сдавали.

  • В инвитро из вены на руке берут.

  • Нурофен это ибупрофен. Зачем детский пить, если можно просто ибупрофенн выпить?

  • Катя, какахи такие, что за сто метров понятно, что ребенок покакал))) Ну ты меня поняла! А на вид, как пластилин)

  • Ну не знаю, может от медсестры зависит! Мы Косте в 7 месяцев сдавали, ужасно взяла! Очень медленно! Измучила нас с ребенком!

  • Чтобы достичь результата минимальной дозой :biggrin:

    Письма Деду Морозу - волшебство для детей, у которых никого нет, от Солнечного города

  • Да пока никак, зуб отпустило, как говориться отлегло от *опы))) буду скорее всего уже после ГВ все зубы лечить или к тому времени вставлять :biggrin:

    Алиска-Барбариска 07.10.2013

  • У меня нет ни одной одинаковой одежды.))) все абсолютно разное. Но сейчас уже хочу покупать одинаковое, но разной расцветки.

  • Девочки, спасибо
    Я бы не сказала, что она очень желтая, я помню, в рд белки более желтыми были. Может, я привыкла уже. В рд нам лампу не назначали, хотя их там достаточно было, некоторым по две давали.
    В выписке в графе бил-н ничего не написано :dnknow:
    Завтра у врача узнаем про лампу.

    Нужно всегда быть радостным. Если радость заканчивается, ищи, в чем ошибся.

    Исправлено пользователем Jellyfish (02.06.14 16:54)

  • вот хорошая статья на тему клик у нас в роддоме появилась на 3 день. светили лампой, пролежали 10 дней из-за желтухи, дома ничего не давала и не лечила, прошло к 2 месяцам.

    Никогда не говори никогда.

  • Катя, ты брала российскую лампу или шведскую?

    Нужно всегда быть радостным. Если радость заканчивается, ищи, в чем ошибся.

  • Мы кровь Алисе сдавали в пасман, но медсетра была из инвитро ( я так поняла), венку на руке с первого раза нашла

    Алиска-Барбариска 07.10.2013

  • Девочки, так вы мне скажите, какие прогулки за три тыщи смотреть, и где) я по сайтам шарюсь - все, что дешевле 7 тысяч, до полностью лежачего положения не доводится, написано от 6 месяцев. Для меня хорошая прогулка - это чтоб в ней удобно было и лежать и потом сидеть, и чтоб колеса не отвалились по нашим колдобинам, а потом проехали по грязи и снегу, у нас же лето где началось, там и закончилось. Я просто отзывы читаю на те прогулки, про которые написала - "колесики гремят на асфальте", "через три недели колеса отвалились", "проехать можно только по ровному асфальту" :tease: а где у нас ровный асфальт?

    Так-то я бы тоже рада хотя бы тысяч за 5 купить прогулку.

  • Ярошек во младенчестве много крови сдал, в 12 дней начал. Я вызывала Инвитро на дом - две или три разных медсестры приезжали, брали из вены на руке, всегда быстро и профессионально.

  • Катя, ну и сны у тебя! :rofl:

  • Блин, заказывала подгзы сегодня - не удержалась, и еще слип взяла красненький с зайками :смущ: Транжира я. Себе вот только уже сто лет ничего кроме пенки для умывания не покупала.

  • Ир, ты не одна транжира :biggrin: пошли гулять - купили шорты с майкой сыну в надежде на лето, а себе хлеб и молоко)) Привет этом псмотрела себе юбку, но не купила, пожалела денег, хотя стоит прям заманчиво-дешево.

    Одно слово - мама)))

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • Дада, я тоже себе купила творог и пару яблок))) и отложила денег на костюм к отчетному концерту. В этом месяце я работаю на костюмы.

    Показать скрытый текст
    Девочки, у кого ипотека, может, подскажете. Сначала на одобрение кредита надо документы подавать, а потом квартиру смотреть? Или уже готовая квартира конкретная быть должна? И с какой суммой реально получить ипотеку хотя бы миллиона в полтора на максимальный срок? Мне просто по-хорошему надо задуматься над ипотекой, пока мы не поженились, у мужа кредитная история испорчена, а у меня идеальная. А муж в обязательном порядке является созаемщиком. Первоначалка у нас маленькая совсем ((
    Скрыть текст

  • а ты Jetem не рассматривала?
    почитала отзывы..мое предложение отпадает :biggrin:

    Никогда не говори никогда.

  • Не находила, щас погуглю!

  • почитала отзывы..мое предложение отпадает :biggrin:

    Никогда не говори никогда.

  • Jetem Comfort 4 читаю отзывы - вроде нормальные.

  • В ответ на: а ты Jetem не рассматривала?
    почитала отзывы..мое предложение отпадает :biggrin:
    А почему не жетем? у нас у девочка из Киса у половины жетем париж и Лондон, вполне себе норм коляска, раскладывается почти на 180 гр. Мы свою и в хвост и гриву пользуем:улыб:

    ---------------------------------
    21.09.2012 Дашуля
    17.09.2015 Ариша

  • да у меня была капелла. считается вроде как аналог джетем ( в группе я отзыв оставляла). ну вот джетемка считалась раньше более качественной и надежнее капеллы. но я сейчас зашла на яндекс.маркет и почитала..что-то верхние отзывы все чаще не добрые:улыб:
    в общем, меня капелка вполне устраивала, конечно были и недочеты. Но приехать в магазин и ее покатать (джетемку) точно рекомендую:улыб:

    Никогда не говори никогда.

  • Ириш, мы начали сначала искать квартиру. так получилось, что нашли нужный вариант через ж*илфонд, так они потом сами нам банк подобрали и все доки сами готовили.. многие агентства работают с какими-то определенными банками..

  • шведскую.она удобная. ребенка одеваешь и она лежит, спину "греет".

    17.11.2013 ЧиПолина

  • Вот
    У нас такая. Они все идут от 6 мес, но спинка опускается нормально. Тем более Варя уже не совсем кроха)) а в изгиб можно пеленочку подстелить.
    Показать скрытый текст
    А во сне, я еще подошла к щеркалу посмотреть на пирсинг, а вместо металлических штучек торчали бородавки, на что ты сказала - не переживай, их же можно заменить :rofl:
    Скрыть текст

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  • Я Jetem бы взяла. Как человек, который шарится вот уже 4 месяца в кладовке, скажу,что мне именно она понравилась. Легкая и удобная. У нас коляска в подъезде,в кладовке стоит последняя у стенки,поэтому я достаю все чужие, а потом выкатываю свою. Морока выгребать Geoby двумя руками :шок: При этом Полинка у меня в зубах :biggrin:

    17.11.2013 ЧиПолина

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: