Погода: -12°C
Samara24.Форум /SHE / Мода и красота /

красота и материнство (часть 101)

  • Так мы и поверили :rofl:

    Алиска-Барбариска 07.10.2013

  • Девочки, привет!
    Хотела поднять тему аденоидов, Катя что вы все таки решили, удалять или нет? А может уже удали? Лена, хотелось бы и тебя услышать на эту тему, т.к. дети где то рядом родились )
    У нашего Данила тоже они есть и направили на удаление, ещё и подрезание миндалин, все под общим наркозом... я вот все думаю стоит ли? Здесь уже писали что летом аденоиды уменьшаются....

    Дочка Софья (11.07.08 г.) и сынок Данилка (09.03.11 г.) :)))

  • В Венеции, кстати, они какают меньше(ну те, что на Сан Марко), потому что в корм что-то закрепляющее добавляют. Не шучу, читала где-то :спок:

    16.06.2011

  • неа, специальный корм там не продается, по крайней мере раньше не было, продают обычный попкорн, который для людей, детей и им же голубей кормят, вот там они толстые, ленивые и наглые:улыб: а не у нас

    Я люблю и любима.

  • Ну вот как раз эта кукурузка обработана вроде как. Их ведь реально тучи там. При таких количествах вся Сан Марко должна быть равномерным слоем покрыта, а при дожде бы, когда вода поднимается, всё это плавало бы, а ведь нет такого.

    16.06.2011

  • а я раньше голубей любила.. мне они казались птицой мира.. любила площадки с голубями
    пока одна коллега по работе не назвала их крысами с крыльями с обоснованием почему так считает...

  • Да я раньше спокойно относилась. Потом тоже рассказали добрые люди. И с появлением ребенка это как-то острее стало восприниматься, т.к. у нас как раз рядом с детской площадкой их кормят.

    16.06.2011

  • Я как-то спокойно к голубями отношусь. Не люблю, правда, когда они на балкон прилетают. Но на машине когда по двору еду, все равно боюсь задавить, жалко.

    18.03.2014 сынок
    10.11.2015 дочка

  • Хватит про птиц, мне уже плохо :bad: :biggrin:

    Я все равно травить бы их не стала, и не повернется язык плохое сказать про тех, кто их кормит - часто это одинокие пожилые женщины, у которых и радости-то нет больше в жизни, и дети, которым все интересно. Но сама я ни к голубю, ни к синице не подойду.

  • Я б сходила еще к врачу, другому.Хотя б к Шоларь, она из тех кто лечит. Из оперирующих-Станишевский. Дело в том, что они вырасти еще, ну и это все таки операция.У меня были осложнения после нее, серьезные.Но не факт что у вас будут, просто у меня есть особенности крови.
    Если нам скажут удалять, а как сказала Шоларь очень сильно влияют холода:хммм: а тут такое лето и в садике холодно, то я схожу к паре врачей. Про лето да, нам не раз говорили. что лучше после лета еще раз посмотреть на аденоиды....Но если это ребенку мешает жить, то думаю лучше не ждать
    Посмотри на СМ темку про аденоиды, она так и называется.Там и про операции и про после операции.

  • читаю вас и думаю, как у нас хорошо - ни собак бродячих ни голубей))

    сынок Данилка 01.08.2005
    сынок Ян 27.05.2011
    сынок Артурик 12.09.2014

  • Вам очень хорошо!
    Это где вы поселились?В каком чудесном месте,без собак и голубей? :biggrin:

    Доченька София!!!24.11.2011

  • Сегодня Демиду, сыночку Ольги-Джемма, 4 месяца!! :flowers:

    17.11.2013 ЧиПолина

  • Слава,это хде на Затулинке так много голубей? :eek:

    17.11.2013 ЧиПолина

  • Катя-Радуга, я не иду на встречу из-за погоды и расстояния. и еще завтра Полинке ставят прививку, не буду рисковать ее настроением и самочувствием.

    17.11.2013 ЧиПолина

  • Олю и Демида с даткой! Ура :flowers:

  • В ответ на: Сегодня Демиду, сыночку Ольги-Джемма, 4 месяца!! :flowers:
    Поздравляю :flowers:

    Доченька София!!!24.11.2011

  • В ответ на: Сегодня Демиду, сыночку Ольги-Джемма, 4 месяца!! :flowers:
    растите здоровенькими! :bday:

    Эмилия 15.10.13

  • Катя, на громова 22)) там ужас что творится)

    Эмилия 15.10.13

  • Настя, в 2,5 года это уже совсем не крохи. Они потеть уже умеют. Это совсем ляльки еще не потеют, перегреваются...
    Тут конечно тоже смотреть надо. Если при температуре морозит, то укутать - пропотеет, темпа спадет. Если не морозит, то конечно кутать не надо. Только хуже будет.

  • В ответ на: Сегодня Демиду, сыночку Ольги-Джемма, 4 месяца!! :flowers:
    Поздравляю!!!! :appl:

    16.06.2011

  • я только по своему ребенку говорю, конечно.
    у нас полгода назад была жуткая температура и мы не могли ее сбить, вызвали скорую.
    именно полностью ее раздели и врач наворчала на нас, что используем лекартсва, но не используем простые средства вроде обтирания. Ее очень знобило и морозило, но прям врачом было запрещено ее кутать, она грелась только от меня. все! через час температура пошла вниз.
    так же недавно было. после садика она была вялая и я предложила просто полежать в обнимку под одеялось. и вот пока обнимались, я задремала. проснулась... чувствую,что она прям очень горячая. выяснилось, что у нее 38,5..раздели, сбили..больше температура не поднималась.
    то есть Кира на перегрев у меня сильно реагирует. но видимо от меня..я тоже холод лучше жары переношу.

    Никогда не говори никогда.

  • Наташа, привет! У нас 3-я степень аденоидов. Они заросли в евстахиевые трубы, поэтому любые сопли на третий день превращаются в отит. За зиму у нас 5 отитов было... Поэтому мы удаляем без вопросов.
    На 9 июня у нас плановая госпитализация.

    Миндалины, кстати, у Сони тоже огроменные. И из-за них рыхлое горло все время. Но пока про подрезание не было разговора. Я ей горло берегу - на улице всегда в водолазках ходим. У меня самой горло слабое, чуть что - ангина.

  • Наш доктор, говорит, что если от чередования нурофена/Панадола не падает температура, то самый простой способ ее сбить- теплый душ!!!!! Не холодные обтирания, не компрессы, а теплый душ.

    Письма Деду Морозу - волшебство для детей, у которых никого нет, от Солнечного города

  • Демида с даткой!!!! :present: здоровья!!!

    Письма Деду Морозу - волшебство для детей, у которых никого нет, от Солнечного города

  • Я еще про птичек вставлю :biggrin: если мертвый голубь- лучше стороной обходить подальше, в Новосибе, наверное, нет такого, а вот в Азии все знают, что велика вероятность, что птичка умерла от птичьего гриппа, который заразный для человека. Я бы коляску хлоргиксидином в перчаточках протерла, особенно если дома коляска храниться.

    Письма Деду Морозу - волшебство для детей, у которых никого нет, от Солнечного города

  • В ответ на: Сегодня Демиду, сыночку Ольги-Джемма, 4 месяца!! :flowers:
    Растите здоровенькими! :bday:

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • В ответ на: Вам очень хорошо!
    Это где вы поселились?В каком чудесном месте,без собак и голубей? :biggrin:
    на Луне :ха-ха!:

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • Девочки, привет
    Скажите, у кого малыши, кто помнит, когда у вас отпала пуповина? Вы ее подкручивали?
    Вопрос еще к Лене, Кате, у кого двое деток, как вы гуляете? С Никитой гуляли два раза, невозможно просто, удирает от меня, я с коляской за ним не успеваю :eek:
    У вас сон дневной у детей совпадает?

    Нужно всегда быть радостным. Если радость заканчивается, ищи, в чем ошибся.

  • В ответ на: Слава,это хде на Затулинке так много голубей? :eek:
    Да полно мест, где их просто куча. Перед ПК детской, на Зорге1а. Еще они летают стаями и так низко, что ребенок у меня их боится и приседает, закрывая голову руками. :улыб:

  • У нас в день выписки отпала. Медсестры из детского при обработке ниточку подтягивли каждый раз.

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • Маму Олю и Демида с даткой!
    Здоровья и новых открытий! :flowers:

    18.03.2014 сынок
    10.11.2015 дочка

  • Нас выписали с прищепкой
    А в рд не обрабатывали :dnknow:

    Нужно всегда быть радостным. Если радость заканчивается, ищи, в чем ошибся.

  • Нам перед выпиской на 4-й день открутили пуповину. правда, я не смотрела, насколько крепко она там сидела.

  • Я присоединяюсь к поздравлениям! :flowers:
    Со своим хозяйством не слежу за форумом...

    Нужно всегда быть радостным. Если радость заканчивается, ищи, в чем ошибся.

  • Маша, у Коли отпал на 3-й день после выписки. Ну тоесть неделя где-то была. Отпала сама, мы не тянули.

    18.03.2014 сынок
    10.11.2015 дочка

  • В ответ на: Сегодня Демиду, сыночку Ольги-Джемма, 4 месяца!! :flowers:
    Поздравляю!!! растите крепышами и не болейте! :flowers:

  • У нас она прям толстая там... не собирается отпадать пока.
    Ладно, подождем.

    Нужно всегда быть радостным. Если радость заканчивается, ищи, в чем ошибся.

  • У меня с пуповиной долгая была история! Нас выписали с прищепкой, сказали сухое ведение пупочного остатка - не купать, только протирать, и не обрабатывать, пока не отпадет. Дней через 10 он уже подсх и неприятно запах) месестра посоветовала искупать - я искупала, обработала перекисью, на следующий день все отвалилось. А может, и не 10 дней, а больше, прошло. Так что в следующий раз :biggrin: я так долго терпеть не буду - дня через три уже бы начала обрабатывать перекисью.

  • Нам обрабатывали перекисью и потом фукорцином. Прям по ниточкам. Странно, а почему не обрабатывали? Все-таки все РД разные. :umnik:

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • Прям как дитё радуюсь такому вопросу!!
    Настолько все быстро забывается!?
    Ощущение во второй раз другие?
    А правда,что второго дитя как квочка от пылинок-соринок-пыхтинок бережешь?

    Про пупочек-у нас на 10день жизни отпал.
    Но прищепку в рд отрезали

    Зы.еще спрошу-Никита уже понял,что Ариша остается с ним навсегда?

    импровизируй
    приспосабливайся
    преодолевай

  • у нас два зуба уже оказывается

    Эмилия 15.10.13

  • В ответ на: А правда,что второго дитя как квочка от пылинок-соринок-пыхтинок бережешь?
    о как :))
    я наоборот слышала, что с каждым последующим ребенком относишься к ним все проще и проще:улыб:

    Показать скрытый текст
    Беременная одежда:
    Первый ребенок - Начинаешь ходить в одежде для беременных как только появляются 2 полосочки.
    Второй ребенок - Носишь обычную одежду пока она налазит.
    Третий ребенок - Беременная одежда, это и есть твоя обычная одежда.
    Подготовка к родам: Первый - Всю беременность тренируешсы правильно дышать.
    Второй - Ничего не тренируешь потому что помнишь что в прошлый раз ничего не помогло.
    Третий - Просиш эпидуралку с восьмого месяца.
    Одежда ребенка:
    Первый - Стираешь, кипятишь и раскладываешь в шкафу по цветам.
    Второй - Стираешь ту одежду на которых темные пятна уж очень видны.
    Третий - "Ничего если мальчик в розовом, правда?"
    Беспокойство:
    Первый - Как только он кривит ротик, берешь его на руки.
    Второй - Берешь на руки когда его крики угрожают разбудить первого ребенка.
    Третий - Учишь первого ребенка качать третьему коляску.
    Соска:
    Первый - Если соска падает, ребенок ее не получит пока она не пройдет процесс кипячения.
    Второй - Промываешь соску водичкой из бутылочки.
    Третий - Вытираешь соску о подол юбки и возвращаешь ребенку.
    Памперсы:
    Первый - Меняешь памперс каждый час вне зависимости от надобности.
    Второй - Меняешь каждые 2-3 часа если надо.
    Третий - Меняешь когда окружающие начинают жаловаться на запах.
    Времяпровождение:
    Первый - Большинство времени смотришь на ребенка следя за его развитием.
    Второй - Выбираешь каждый день немного времени чтоб проследить за тем чтоб старший не толкал/ бил/душил младшего.
    Третий - Каждый день выделяешь время поискам укромного уголка в доме, где можно спрятаться от детей.
    Ребенок проглотил монетку:
    Первый - Бежишь срочно в больницу и требуешь рентген вне очереди.
    Второй - Поглядываешь на какашки следя за тем, чтоб монетка вышла.
    Третий - Вычитываешь аналогичную сумму из его карманных денег.
    Скрыть текст

  • В ответ на: Сегодня Демиду, сыночку Ольги-Джемма, 4 месяца!! :flowers:
    Поздравляю! Пусть сына растет настоящим мужчиной!

    Алиска-Барбариска 07.10.2013

  • А мы купали и обрабатывали с дня выписки. Обрабатывали перекисью, потом зеленка.
    Может поэтому так быстро и отпал.
    Но потом кровил, даже на Вертковскую ездили в хирургию, но там врач сказал, что это норма, что может подкравливать. Сказал убрать зеленку, заменить фукорцином.
    Все быстро зажило.

    18.03.2014 сынок
    10.11.2015 дочка

  • Нам тоже сказали не обрабатывать, купать можно. Я обрабатываю перекисью и зеленкой. Запаха пока нет.

    Варя, мне кажется, с первого ре больше пылинок сдуваешь :biggrin: с Никитой у меня сначала ответственность преобладала, а с дочкой сразу нежность :wub1.gif: вот было бы времени в сутках еще побольше. ..Наверное, я еще привыкаю к двоим детям. Муж хоть и обещал дома побыть, все равно на работу убежал :злорадство:
    Никита любит сестренку, подходит, гладит ее, целует.

    Нужно всегда быть радостным. Если радость заканчивается, ищи, в чем ошибся.

  • Совсем зубастики))) как мамины тити не страдают? :biggrin:
    Блин, когда же у нас зубы прорежутся, какие-то они долгоиграющие, опять беспокоили ее, но так и не проклюнулись, сегодня ночь первый раз за недели 1,5-2 спали нормально и я , и папа, и Алиса.

    Алиска-Барбариска 07.10.2013

  • :biggrin:
    Мне сегодня подруга то же самое прислала. Я ей говорю, у меня многое уже как при третьем ребенке :biggrin:

    Нужно всегда быть радостным. Если радость заканчивается, ищи, в чем ошибся.

  • Сегодня Демиду, сыночку Ольги-Джемма, 4 месяца!! :flowers:

    поздравляю!! :bday:

  • Ой, забыла, что вы на ИВ)

    Алиска-Барбариска 07.10.2013

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: