Погода: -12°C
Samara24.Форум /SHE / Мода и красота /

красота и материнство (часть 101)

  • Ира, а Варя у тебя только на коленях ползёт? на руки же не встаёт при этом? У нас Дёма тоже давно корячится то назад, то вперёд носом бороздит, попой кверху...Это уже можно считать за ползание?

  • Ваня так уже пробовал :biggrin:
    Зрелище то еще)))
    Сегодня пытался в кроватке на пузо перевернуться - не проходит по габаритам)) а днем осваивал переворот одновременно с разговорами, Привет этом с кулаком во рту, и ведь получилось же :eek: :biggrin:

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • Нееее, на руки они вставать начинают вроде в полгода где-то? До этого на пузе ползают. У наших еще ручки не накачались)) Конечно, можно считать))

  • Варя вчера вообще в ванной ногу ела. Не представляю, как они это все вместе проворачивают :biggrin:

  • Интересно, а лежа на пузе дрыгая ножками как лягушка и подтчгивая одеяло на себя - считается за плпытку ползти? :umnik:

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • А почему нет? Варя так делала все время, а сегодня просто первый раз преодолела расстояние сантиметров в десять-пятнадцать вперед))) Лежала на середине одеяла и подползла к краю за игрушкой, которую отбросила.

  • ах воооон как! ну тогда мы уже вовсю ползаем, причём давно :biggrin:

  • Ну и круто же :улыб:моя до сегодняшнего дня на пузе только попу корячила и по сторонам крутилась.

  • а у нас смешной случай был))) Дёмыч лежал на коврике возле журнального столика, а папа наш в монитор таращился, пока я на кухне возилась, слышу зовёт меня, прибегаю, он смеётся, говорит поворачиваю голову, а ребенка на коврике нет, аж испугался))) а он под журнальный столик задом уполз и лежит там на голом полу на животе, молчит, по сторонам смотрит из под стола :biggrin:

  • Дёмыч :улыб: скоро начнут блин по всей квартире ползать.

  • Варя и Дема умнички! Сколько еще интересного впереди))

    Ир, ногу мы еще не додумались в рот положить, хотя папа учил уже :biggrin:

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • Поздравляю мам с третьими детками!
    Ириша, с ползунками вас с первыми!
    Коля тоже на животе активно ножками двигает и ручками, но пока безрезультатно, да и рано нам.
    А когда животиком на живот к себе кладу, он, как мне кажется, научился выше продвигаться. Сегодня мне засос на ключице поставил))) муж с работы пришел, ну говорит, сын, рассказывай, кто к мамке приходил? Коля так смешно ему что-то на своем рассказывал в ответ)))

    18.03.2014 сынок
    10.11.2015 дочка

  • А мы освоили и теперь у нас одной вкусняшкой больше! :rofl: ну папа ваш дает! Я б не догадалась!

  • Спасибо))) ахаха, засос! ничего себе!

  • Папа решил, что ножка вкуснее кулака))

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • У меня царапины /ногти у сына подушка корень подстрижены/ и засосы на груди регулярно :biggrin:

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • Девочки, так смешно про своих деток пишете!
    Блин, я не знала, что это такое счастье, пока свой ребенок не появился!
    Хотя у нас тоже не просто! Коля не спит днем! Тоже вот минут по 30-40. Редко когда вырубается на 2-3 часа. И очень беспокойный в плане движений. Постоянно дергает ручками и ножками, одеялком не спящего не накроешь, оно сразу же в ногах где-то.
    Мне кажется, нужно больше сна! Если бы он просто не спал, и все было бы нормально, я бы не переживала. Но мне кажется он хочет спать, и не может. Записалась платно к неврологу, в чт пойдем. Хочу еще мнение! Нейросонограмму делали, ее покажем.
    Просто мне сейчас не совсем понятно, что ж делать с ним, когда он не спит? Сделали гимнастику, поговорили, погуляли по квартире, покушали - прошел час-полтора, надо бы поспать - ан нет! У меня к вечеру уже нет тем для разговора с ним, читаю стишки ему. Погремухи еще особо не понимает, ну может в развивашке 15 мин полежать...
    В общем, не зря детки должны спать, мозг должен отдыхать. Поэтому еще малыш в этом возрасте ничего не умеет, он и не должен, он должен есть, спать и какать.
    Может не понятно написала...
    Просто попыталась режим соблюдать. Переписала режим с сайта на листочек, повесила над пелиналкой. 19-ть - купание, 19:30 кормление и укладывание на ночной сон. 22:30 - сонное кормление. Вот мы короче к сонному кормлению только и засыпаем.

    18.03.2014 сынок
    10.11.2015 дочка

  • Девочки, капец вы быстро пишете!!! Пока читаю тоодному хочу ответить, то другому, этих поздравить, тех поддержать, а к концу чтения уже каша не помню к кому что относится :rofl:
    Может правда сна не хватает, хотя ночной сон у нас долгий :dnknow:
    Аня, это не я про кофе писАла, я его не пью почти, очень-очень редко, чаи только в первой половине дня и то только шиповник и мелиссу.
    Лена НСГ дважды делали, перый раз в РД, и потом в 3,5 мес. - там всё красиво!
    Лена - героиня! Третий ребенок - обалдеть, мои поздравления! И Юлю тоже поздравляю с бер-ю!!! Кто следующий? :biggrin:
    Ира, Варя у тебя вообще скороспел! Молодец!Скоро пойдет! :agree: У меня Милаша пытается сесть, вот прям из положения лежа на руках локтями упирается в мои колени и корпус поднимает, краснеет при этом как помидорка))) а ползти ленится, но попку вверх задирает!
    Девочки, так куда на встречу решили все-таки? В КиЛ? Я может тоже собирусь, хотя в Научилус было бы удобнее :улыб:

    Мила 08.01.2014

  • Тань,попробуй меньше часа-полутора играться. Может успевает разыграться и потому не засыпает.
    В этих рекомендациях время условное,
    Я сама на листик писала во сколько проснулись,со слезами или нет уснули,во сколько уснули. Если с истерикой укладывалась,то в следующий раз корректировала время бодрствования. Если доча спать хотела явно,но никак не укладывалась-я ее в слинг или коляску и гулять, сразу срубалась

    09.07.13 - Полинка
    22.04.16 - Вовчик

  • Вот тоже думаю слинг прикупить. А то наша огромная коляска и третий этаж без лифта меня уже подбешивают. И так слабость и сил нет, еще и коляску затаскивать...
    Но на улице Коля тоже не спит. Редко и плохо засыпает.
    Время бодрствования пыталась сокращать. Не выходит. То есть стараюсь не допускать, чтобы ребенок гиперустал. Но срубается только минут на 30.

    18.03.2014 сынок
    10.11.2015 дочка

  • Лена, Юля, поздравляю! Пусть ожидание чуда будет счастливым и спокойным! :роза:

    Машуня, 1.11.13

  • Ты наблюдай ща ребенком и режим уже под него подстраивай, а не ребенка под режим! Понаблюдай когда он хочет спать и укладывай, а через месяц ты уже будешь знать его режим! У нас первый сон в 10, иногда сам засыпает, если Костя не мешает, а чаще я на ручках ношу и он вырубается!

  • Конечно же слинг удобнее будет!!!!
    У меня Полина до сих пор чаще всего по 40 мир спит(( ну вот такой у неё ритм
    Согласна с Катей!


    Показать скрытый текст
    девочки,завела тему в группе,дабы тут не спамить. Собираюсь с айхерба заказ делать, а самой мало надо в этот раз
    Скрыть текст

    09.07.13 - Полинка
    22.04.16 - Вовчик

  • доброе утро!
    какие новости чудесные! поздравляю новоиспеченных беременяшек :flowers:

    у нас режим плавающий по-прежнему, но стараюсь чтобы "плавание" в +/- час укладывалось, днем между кормлениями 3,5-4 часа, это время примерно пополам делится на сон и бодрствование, Тимурчик просыпается, сам с собой тусит сначала, как только начинает гундеть, кладу на развив коврик, еще минут на 30 ребенок нейтрализован, потом ему надоедает одному, и мы активно общаемся до следующего кормления, потом еда, она плавно переходит в сон на 1,5-2 часа и так целый день :злорадство: ночью спит по 4 часа чаще всего, иногда может на 5-6 задрыхнуть, но это редкость

    Я люблю и любима.

  • У нас тема сна сейчас самая больная((
    Че-то по твоей ссылке нормы сна большие, я везде меньше встречала, сейчас для наших малышек 13-15 в сутки.
    У нас вот сейчас явно не хватает ночного сна, спит около 10 часов, но очень беспокойно - каждые злаполучные 20-40 мин встает и ноет с закрытыми глазами, т.е. во сне отрабатывает свой навык вставания :безум: и утром за 2 часа начинает ползти-вставать-ныть :шок: поэтому и просыпается жутко не в духе((
    Я вот и к неврологу записалась, но не думаю, что что-то прям спасительное мне скажут. Вот Корень (хороший вроде невролог) пишет, что такой сон это норма. Хотя знакомой при подобном поведении ребенка прописали лекарства...

    Машуня, 1.11.13

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: