Погода: -12°C
Samara24.Форум /SHE / Мода и красота /

красота и материнство (часть 101)

  • У нас тоже была Жетем.Какая то новая модель типа 901 только с 4 колесами.Из плюсов: Она мне очень нравилась :biggrin: , сиреневая, капюшон закрывался полностью( у меня в то вреям был бзик, чтоб не пялились на спящего ребенка.В капюшоне сетки, что тоже плюс, есть воздух у ребенка.Вообще мне она показалось очень удобно, а гуляли мы по 2 раза в день по 2-3 часа.Складывается она нажатием на кнопку, т.е в одной руке ребенок, другой запросто ее сложить можно.Ручка переставляется, можно чтоб 2 колеса надувных были впереди. И если колесо спустило, у нас было 2 раза, на ближайшем СТО его ремонтировали и никогда денег не брали.
    Из минусов: тяжелая( но у нас была колясочная на 1 этаже)
    Но.Если б я покупала сейчас, то купила бы гораздо проще коляску, главное чтоб легкая была:улыб:
    Р.S
    Зимой ей не попользуешься толком, по сугробам нужен танк или санки

    Исправлено пользователем Kesha_20 (03.06.14 07:24)

  • Помыла я пол, пошла выливать ведро и заодно зеркало ванной протереть, Алиса за мной ползла, слышу-тихо, захожу в комнату, а она в чашке кота с водой плюхается :tease:

    Алиска-Барбариска 07.10.2013

  • Спасибо:улыб:
    Ребенок весь почти белый, в лосьоне Каламиновском.Бесится капец, квартиру разносит у дедов.Вчера пришла с работы, дед говорит:"Что то ветрянка какая то бешеная болезнь" :biggrin:

  • Ребенку 1,1-1,5 будет зимой, наверное уже действительно или ножками или в санки.

    Наташа, Алису с прикормом :biggrin: кошачьи миски, судя по рассказам, магнитом тянут деток))

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  • Мутировала ветрянка)))
    Поскорее выздороветь!

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  • В ответ на: а про максимальный срок спорный вопрос, я считаю что это невыгодно. там конские проценты в первые годы, у нас друзья брали, на абсолютно таких же условиях, но на 3 года больше. разница в ежемес.выплатах около тыщи р, а итоговая переплата у них на 400 тыщ больше.
    я как-то изучала вопрос по ипотеке, и поняла (ну это понятное дело, поняла именно для себя) что выгоднее все ж взять на максимальный срок, чтобы свести обязательный ежемесячный платеж к самому-самому минимуму.
    Объясню :)
    Показать скрытый текст
    Во-первых наши деньги очень быстро обесцениваются. Намного быстрее чем официальная цифра инфляции.
    Во-вторых, это сейчас ты молодая семья, у которой много-много трат, а доход не так высок, а лет через 10 у тебя уже много чего будет, трат будет меньше (машины, ремонты, мебеля уже будут куплены), маленькие детки с которыми сейчас надо сидеть в декрете подрастут, да и доход будет выше, даже с учетом инфояции, если не будешь стоять на месте.
    То есть если для тебя сейчас каждая копейка на счету, то лучше ужать сейчас ипотечный платеж до минимума. Потому что, благодаря обесцениванию денег через лет 10 тебе будет гораздо проще выкроить из своего семейного бюджета всю сумму ежемесячного платежа, чем сейчас ту самую 1 тыс руб.

    Ну и если у тебя будут лишние деньги, ты всегда можешь пойти и внести их как досрочное гашение основного долга в счет уменьшения срока ипотеки. А если этих лишних денег у тебя нет, то лучше иметь самый минимальный обязательный платеж.
    Скрыть текст

  • про инфляцию и траты все понятно, но 30 лет для меня слишком) это как то психологически страшно.
    а вообще со сбером все через пень-колоду делалось, мы и на другую сумму рассчитывали, и на другой срок. но в итоге довольны как получилось

    Эмилия 15.10.13

  • Девочки, вы про какую программу "Молодая семья" пишите? Про получение ипотеки и выдается городом или про нуждающихся в улучшении жилищных условий и выдается областью? :безум:

    17.11.2013 ЧиПолина

  • специально залезла посчитала по кредитному калькулятору, не, 30 лет не вариант) ежемесячный платеж снижается совсем ненамного. а платить почти в три раза больше.

    Эмилия 15.10.13

  • не, ипотечная программа у банка так называется.

    Эмилия 15.10.13

  • Маша, из вены информативнее. Тебе распишут общий билирубин на прямой и непрямой. Из пальчика только общий напишут

    17.11.2013 ЧиПолина

  • В ответ на: про инфляцию и траты все понятно, но 30 лет для меня слишком) это как то психологически страшно.
    поняла:улыб:вопрос в том, достаточно ли ты богат чтобы платить за этот психологический страх :))
    Показать скрытый текст
    ну то есть если тебе тупо кушать нечего после ежемесячной выплаты, то понятное дело все свои психологические страхи ты отодвинешь на задний план, т.к. перед тобой будет маячить вполне такой реальный физический голод..
    главное трезво оценить свой бюджет и его стабильность, и понять где проходит та линия бюджета, ниже которой твой психологический страх станет для тебе менее приоритетным из-за возникших неудовлетворенных банальных физических потребностей :))
    Скрыть текст

  • А нам из пальчика написали прямой, непрямой и общий :dnknow:

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • согласна :agree:
    мы в однешке тусим, платеж не самый большой. главный плюс однешки :biggrin:

    Эмилия 15.10.13

  • девочки, чем коляска прогулочная от трости отличается помимо способа складывания и какая удобнее? зимой такой коляской не обойтись и нужны санки? как вам санки-коляска?

    Я люблю и любима.

  • Сходила к педиатру, которая у нас вчера была. Она сказала, лампу не надо, анализ не надо- такой маленький ре, зачем колоть,- если надо будет, в месяц сдадим. Пить урсосан. А знакомый врач из инфекционки сказала, лучше сдать анализ и пока не пить
    :спок:
    Я все таки хочу вызвать инвитро. Только вот какой там брать бил. Общий или другой вид? ...мне педиатр не сказала, кроме ничего не надо, ничего не надо :безум:

    Нужно всегда быть радостным. Если радость заканчивается, ищи, в чем ошибся.

  • Странно, желтушка есть, но ничего не надо? :dnknow:
    Мы сдавали получается весь. Прямо, непрямой и общий. Показатель был повышен, но ничего не пили и под лампой не лежали. При выписке был в пределах нормы.

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • мы зимой на коляске гуляли.. неудобно, когда свежий снег выпадает.
    у нас санки совсем обычные ( ну разве что высокие), я еще на них каталась. Кире очень нравилось на них верхом ездить:улыб:сейчас везде ногами бегает, а на санках именно с горки катаемся.

    Никогда не говори никогда.

  • Лена, каждый решает,давать соску ре или нет. просто постоянно дома,лишь бы замолчал и не просил кушать-это немного неправильно. А титя-да, это святое и по сути та же затычка, но полезная:миг:

    17.11.2013 ЧиПолина

  • мы в год катались на санках- коляске, очень удобно. спинка немного откидывалась, через дорогу на колесках переезжали. вторую зиму катались на обычных санках с колесиками.

    П.3

  • так Кира уже почти невеста у вас:улыб: с удовольствием бы санками из своего детства обошлась, но для ляльки, которой к зиме будет 9 мес, наверно, не подойдут, если только привязывать:улыб:

    Я люблю и любима.

  • В ответ на: Девочки, вы про какую программу "Молодая семья" пишите? Про получение ипотеки и выдается городом или про нуждающихся в улучшении жилищных условий и выдается областью? :безум:
    я вообще про абстрактную ипотеку:улыб:
    помню, составляла себе экселевский файлик со всеми расчетами для разных сочетаний процент/срок/стоимость квартиры/сумма первон.взноса/возможность внесений досрочныхпогашений и т.п., типа продвинутый калькулятор себе делала :))
    рассматривала, что получается в разных вариантах...

  • и я к таким склоняюсь:улыб: только куда это все девать :dnknow: две коляски, потом двое санок

    Я люблю и любима.

  • хм, а мы только из вены сдавали. из пальчика там другой показатель был-что то АКД, тоже по нему определяют... вызывала медсестру из Здравицы, она начала брать из вены, ре орет, она и так и сяк колет, не может нащупать. Решили из пальца, но без расшифровки по прямому и непрямому.
    Вообще желтушка и сама проходит,особенно летом. вспомнила!! Брат родился с желтушкой в апреле, мама его целый день на улице катала,чтобы больше солнца попало ему, как после лампы. прошло быстро. но в тот год и лето было жаркое, и май солнечный :umnik:

    17.11.2013 ЧиПолина

  • Топик закрыт. Продолжение здесь

    Телепаты в отпуске

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: