Погода: -12°C
Samara24.Форум /SHE / Мода и красота /

красота и материнство (часть 101)

  • У вас какой возраст к зиме будет? У нас санки использовались для переездов от дома до места гуляния, до магазина и т.д. А основное время Ваня бегал на прогулке. Поэтому про теплоту санок особо сказать не могу. В них есть чехол для ножек, плюс всегда можно укутать ребенка.

  • Марин, с кормлением - индивидуально в среднем минут 10-20 у детей, у меня доче хватало и хватает минут 15, первый месяц-два кормила через каждый час или полтора, кормила только по требованию, потому что издеваться над голодной плачущей крохой не могу, а по мере взросления интервал наладится естественным образом. Соску до сих пор изредка пытаюсь предложить в надежде отвлечь ребенка (доче 5 месяцев), но ей оно на фиг не упало, есть же титя :миг:

    Мила 08.01.2014

  • Про коляску выскажу свое мнение. У нас инглезина трип, я ее очень люблю. Единственное, там капюшон небольшой. В ней мы ездили с 9 мес. В принципе, на жетем похожа. Но инглезина мне больше приглянулась.

    Нужно всегда быть радостным. Если радость заканчивается, ищи, в чем ошибся.

  • Ооооооооо,это наша любимая игра была -получи одобрение на ипотеку..
    Мы четырежды это делали.на пятый раз силы меня покинули,а так как мы были с Пыжом на плановой,но все ж таки операции,то я КАК рявкну.

    В общем,само главное условие-максимально нарисованная з/п
    Само менее нервеннлое-это подавать заявку на конкретный дом.ибо когда тебе одобрили на например вторичку...... :безум:

    У нас полляма был первоначалка,взяли новосторойку.
    Платеж 30тыр..
    Я точно знаю,куда тратить з/п мужа :tease:

    Ну и мы все делали сами
    Никаких агенств и ты пы.

    Зы,главное начать!!!!
    Всё обязательно сбудется и получится!!!

    импровизируй
    приспосабливайся
    преодолевай

  • И санки мы юзали с двух до 6,5месяцев!
    Всю зиму
    Не холодно!!!
    В комбез,сумку переноску и ляпота!

    импровизируй
    приспосабливайся
    преодолевай

  • мои могли и за 10 минут покушать, а могли и по 30-40 минут висеть на груди, им в таком возрасте кроме еды важно еще таким образом с мамой пообщаться... кормила по требованию постепенно увеличивая интервалы между кормлениями, к 2-м месяцам кушали раз в 3 часа.
    Старший пустышку отказался брать, а младшая любит перед сном пососать)) я нормально отношусь к соскам.

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • Ого, платеж 30к! Я помню, мне считали на 30 лет ипотеку - платеж выходил тыщ 16. Я хочу на максимальный срок брать, тк если будет квартира, то можно будет второго рожать и гасить маткапиталом часть :rofl: Короче, обсужу варианты с родными. В принципе, у меня щас два варианта подработки есть, если хоть с одним срастется, то я и без мужа ипотеку тяну.

  • Ира, а разве дают ипотеку тем, кто официально в декрете?

    можно подать документы на одобрение и начать смотреть варианты, положительное решение у меня действовало в течение 3х мес, нашла за 2 недели квартиру, насколько я знаю законный супруг автоматически становится созаемщиком и собственником, даже если в каких-то банках не так и его не будет в документах, в любом случае собственность будет общая совместная (если вопрос был в этом)
    первоначальный взнос от 10 процентов сейчас

    Я люблю и любима.

  • Я не знаю, вот и хочу проверить. По идее, какая им разница, откуда доход, если он стабильный? А что может быть стабильнее пособия по уходу за ребенком. Ну и должность моя в банке за мной же остается.

    Если откажут, придется ждать следующего лета, когда выйду на работу. И не жениться :улыб:

  • Супруг/супруга не обязательно должны быть созаемщиками. Надо смотреть условия банка. Если это программа "молодая семья" или что-то подобное, тогда обязательно. А в других программах может быть, что если по доходам проходит один из членов семьи, то второго привлекать не обязательно. И собственность может быть оформлена на одного.

  • Я хочу брать у себя в Сбере, там обязательно это условие. По крайней мере было год назад. И программа Молодая семья - это мой случай, с маленьким первоначальным взносом.

  • оформлено может быть на одного, но в любом случае, если иное не прописано в брачном договоре, и квартира приобретена в браке, это совместно нажитое имущество

    Я люблю и любима.

  • Для молодой семьи не нужен оформленный брак? Плюс этой программы, что можно в созаемщики еще и родителей взять:улыб:но для нас в сбере ставки были большие даже по этой программе. Поэтому другой банк выбрали.

  • Ну это то понятно. Но совместно нажитое имущество и общая совместная собственность это немного разные понятия. Я лишь об этом:улыб:

  • В ответ на: По идее, какая им разница, откуда доход, если он стабильный? А что может быть стабильнее пособия по уходу за ребенком.
    вряд ли пособие на ребенка может считаться стабильным доходом, стабильно оно ровно 1,5 года и состаляет максимум 17990, какой может быть с него платеж
    когда я брала, чтобы подтвердить платежеспособность, нужно было, чтобы платеж был не больше 50 проц от месячного дохода, а с ребенком требования еще жестче по идее

    Я люблю и любима.

  • это правильно :agree:

    Я люблю и любима.

  • Девочки, кто сдавал на билирубин,
    Более информативным считается анализ из вены, не из пальчика?
    Из пальца можно быстро сдать и результат сразу же.

    Нужно всегда быть радостным. Если радость заканчивается, ищи, в чем ошибся.

  • В ответ на: Как мне сказала одна мамаша, что ребенок хочет "поговорить" с мамой, а соска - это затычка. Я согласилась с ее мнением, и вообще убрала соску, даже не предлагаю.
    Вот прям сильно не люблю такое мнение... А грудь - это не затычка что-ли? Если ее по первому писку давать, то затычка и есть.
    Соску же не обязательно использовать все время. Мы дома вообще соской не пользуемся. Беру только в поликлинику. И да, использую как затычку. Потому что, я считаю, неприлично на всю ПК ребенку орать, если можно просто дать соску.
    А соску можно использовать, если сильный сосательный рефлекс у ребенка. Мама - это не приложение к ребенку, у нее и другие дела есть (и другие дети).

  • Ира, странно от тебя вопросы про ипотеку слышать, ты же сберовская :biggrin:
    мы брали в том году, у меня живота еще не было, а потом как у Иры - бэбиту, на оформление с пузом приехала.
    мы в молодую семью попали, муж созаемщик, но у него вся зп черная, по идее его доход не учитывали. у нас 12% ставка, 12 лет. сначала квартиру, потом ипотеку. и мы ходили в отделение на серебренниковской, там же сидел парень из ЦАН, он нам и нашел квартиру.
    а про максимальный срок спорный вопрос, я считаю что это невыгодно. там конские проценты в первые годы, у нас друзья брали, на абсолютно таких же условиях, но на 3 года больше. разница в ежемес.выплатах около тыщи р, а итоговая переплата у них на 400 тыщ больше.
    про аквадетрим напишу еще - мы даем один день 1 каплю, другой день 2, щас я все убрала, и будем другой покупать.
    Кеша, выздоравливайте! хоть на улицу не выходи, раз ветрянка гуляет :безум:
    Эми второй день громим страшным голосом говорит ляляля, такое ощущение что у нас пьяный мужик валяется и поет :biggrin: но и приятный нежданчик папе сделала - ляляляа-алег-ляляля, мужа Олег зовут) он в восторге)

    Эмилия 15.10.13

  • я полагала, что в сбере самые низкие ставки:смущ: а в каком банке еще ниже?

    Эмилия 15.10.13

  • в ноаике от 9 до 13,4 % в зависимости от размера первоначального взноса, суммы кредита и вида жилья (новостройка или вторичка)

    Я люблю и любима.

  • Газпром, при условии получения через них зп:улыб: мы оформляли в 2011 году, разница со ставкой сбера была около 2%.

  • у газпрома хорошие условия, но только для своих))

    Эмилия 15.10.13

  • Нам говорили, что информативнее из вены, но сдавали по итогу из пальчика.

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • Маша в роддоме берут из пальца!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: