Погода: -12°C
Samara24.Форум /SHE / Мода и красота /

красота и материнство (часть 102)

  • Зато дети довольны! :biggrin:

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • В ответ на: Поздравляем Владика, сына Маши-Бусинки88, с 9 месяцами!! :flowers:
    Растите большими и здоровыми))
    Поздравляем!!!Ура! :bday:

  • спасибо! да, для коляски мне оч понравилось. так что дерзайте! Это не так сложно как кажется. Можно же просто на тряпочку пуговок разных нашить и дать в шкодные детские ручонки)) И бусин сейчас много разных, в Лого*се и Лео*нардо

    сынок Данилка 01.08.2005
    сынок Ян 27.05.2011
    сынок Артурик 12.09.2014

  • Всем привет! Всех малышей и мамочек с датками! Растите здоровенькими и счастливыми! :flowers: :flowers: :flowers:
    Всем спасибо кто отзывы о КС написал и за слова поддержки. :friends: Сегодня 12-й день после операции, уже ношусь по дому, готовлю и стираю пока дочка спит.
    Писали про многодетные семьи-тоже слово вставлю. Я старшая сестра,у меня 3 сестры и 2 брата. Младшей систр 1 годик. Мама у меня мировая,она работает,находит время с детьми быть. Но я лично не хочу такой семьи себе, т.к с раннего детства была няней больше. чем дочкой и сестрой. Муж у меня напротив один в семье, это тоже не "комильфо", эгоист редкостный (иногда :biggrin: ). Поэтому у нас двое в планах и все и хватит :umnik:

    ягодка Виктория 01.06.2014

  • Освоились уже дома?)) у вас с мужем 2 крайности по количеству детей в семье))

    Лена Ленуся, поделочки супер просто! :respect:

    Девочки, у меня не получилось подъехать, в последний момент обломилось. Зато накатались на машине с Настей. Привыкаю по маленьку ездить.

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  • Девочки, всем привет!
    Малышей с датками!!!
    Девочки-рукодельницы, умницы такие. Надо бы тож развивашку какую смастерить. Мне вот интересно бусины всякие поштучно продаются или пачками?

    Ира, я к тебе с вопросом. Как вы сыпь у дочи победили? И что это было? Ваню обсыпало, чешется, спит плохо. Фенистил слабо помогает, я вроде ничего аллергенного не ем, что делать...

  • Владика с месячиной! :present:

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  • Сегодня гуляли с Костей на площадке, в песочнице играет человек 5, рядом стоят мамочки, разговаривают, в стороне одна мама говорит по телефону, а Костя там шарился, поэтому я услышала ее разговор :eek: Говорит-у Никиты ветрянка вчера вылезла, когда из сада забирали, первые пузырики на животе, теперь на карантине, в сад не будем ходить.......а сейчас гуляем, вон он в песочнице сидит!
    Я не выдержала и подошла к ней, спрашиваю-У вас ребенок болеет ветрянкой и вы гуляете? А ничего, что остальные дети могут заразиться?
    А она мне отвечает, и что теперь нам дома сидеть? Ребенок хочет гулять! Я ей сказала, что могла бы тогда предупредить остальных мам! Или как вариант погулять одним без детей.
    На что я услышала, что я ничего в этом не понимаю, что все равно все дети ветрянкой должны болеть, и что если мне это не нравится, то я со своим ребенком должна гулять одна и не подходить к другим детям, а то ведь они и кашлем могут заразить! :зло:
    Я забрала Костю и ушла, скандалить настроения не было совсем. Но осталась в таком шоке! :шок:

  • В ответ на: Поздравляем Владика, сына Маши-Бусинки88, с 9 месяцами!! :flowers:
    Растите большими и здоровыми))
    Присоединяюсь к поздравлениям!:yes.gif:

    Всем привет!) по поводу количества детей - я одна росла в семье и, если честно, никогда не жалела, что у меня нет братьев или сестер. :dnknow: Да, наверное, эгоистка в каких-то моментах, но не слишком отличаюсь от мужа, который рос вдвоем с братом-погодкой. И для своей семьи считаю вполне нормальным, если будет один ребенок. Многое и от материального уровня семьи зависит, для меня этот вопрос первоочередной. Ну и квадратные метры тоже важны, ИМХО. Каждая семья сама выбор делает, скольких детей иметь, но я 8 точно не хочу, максимум 2. :смущ: И то - на второго вряд ли скоро решусь, если решусь вообще.

    Федька-конфетка, 28.05.14

  • Освоились))))дни и ночи просто незаметно проходят)))

    ягодка Виктория 01.06.2014

  • Мы сегодня хорошо погуляли :tease: Жаль,что не все желающие доехали. Погода супер, детей много))
    Катя-Радуга, это я тебе звонила, хотела узнать где ты.

    17.11.2013 ЧиПолина

  • Марина по поводу докорма...Молока хватает но я взяла NAN 1 их в роддоме им докармливали. Пока только на ночь даю Вике она мл 25 съедает после кормления грудью и спит вроде как получше.

    ягодка Виктория 01.06.2014

  • Маш, так, может, попробовать подольше прокормить? Вы без накладок кормитесь? Мы правую грудь едим без накладки, а левую пока с ней.

    Федька-конфетка, 28.05.14

  • Всем привет!
    Соня у меня заболела... Толи от наркоза недоотошла, толи отравилась, толи еще что.
    Сегодня рвет ее и не ест ничего. Пьет помаленьку только водичку... :хммм:

    А я так хотела на праздниках всем семейством куда-нибудь скататься... в березовую рощу или зоопарк...

  • Мы пока на накладках, пробовала убрать их-ужасно больно, особенно левая вся в трещинах. :хммм:Мажу бепантеном, планирую вскоре убирать их совсем.
    Но она у меня и эти 25 мл не всегда съедает, стоит бутылочка больше для моего успокоения. :biggrin:
    У нас в рд веселуха с докормом была. У меня еще только молозиво было, а ребенок уже со мной был. Докорм приносили каждые 3-3,5 часа. Принесут на полчаса-не успел скормить, приходят и забирают. И терпите детки до след.кормления :шок:

    ягодка Виктория 01.06.2014

  • Сонечке-скорейшего выздоровления!с :flowers: Температуры нет?

    ягодка Виктория 01.06.2014

  • У нас такая же фигня была с докормом в роддоме! :безум: потом мне муж накладки привез, и я его перестала брать.
    Вот и у меня левая тоже уже с трещинами, без накладки давала - сыну неудобно, ухватиться не за что, так он мне деснами тааааак впивался! :шок: сейчас даже с накладкой больно кормит этой грудью.

    Федька-конфетка, 28.05.14

  • Бедная детка :хммм:

  • Вы до скольки гуляли? Мы с Варей где-то в половине 4го проходили через Первомайский, но мне лениво стало вам звонить уже. Решила, что если увидим, то хорошо. Не увидели))) Пошли просто пешком домой через вокзал.

  • До четырёх гуляли.
    Мне тоже прогулка понравилась:улыб:

    Алиска-Барбариска 07.10.2013

  • Ну значит мы бы успели только поздороваться))) Можно как-нибудь потом еще договориться всем погулять.

  • Спасибо, девочки! Сегодня впервые сделали вылазку на дачные шашлычки))) "Полет" Влад перенес нормально) Долго так спал, играл хорошо. Вчера похлопал меня по груди и сказал "титя". Пока "мама" и "титя" наш словарный запас))))

  • Девочки, кто в нашем возрасте - вы как часто и долго голопопите дома? Мне родители привезли сегодня пенку типа походной - оч удобно в том плане, что тряпочкой протер и все, ничто никуда не утекает, не подтекает, при этом, она теплая. Но меня напрягает все же, что ненатуральная, и деть мордахой по ней возит. Мне все же больше по душе, когда она в подгузе лежит на одеялке, или на пеленке голая. Но пеленки стирать надоедает))) В итоге Варя голопопит за день максимум часа полтора ну и плюс когда переодеваю, то гимнастику с голой попой делаем. Я ленивая мать ((((

  • Девочки, вопрос на засыпку - у ребенка почти 4 месяца запор, мама пробовала и молочно-творожное есть, и свеклу, и курагу-чернослив, ничего не помогает. Малыш плачет и капризулит. Чем помочь кроме свечей и трубочки? Эспумизан, беби калм, боботик и прочее вроде уже все перепробовали.:хммм:

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • Пошла читать, что понаписали)

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • У нас Дёмыч в памперсе когда гуляем и на ночь, остальное время в марлевых модгузах, совсем голый не бывает, холодно же было последний месяц...да и ползёт уже прилично, на месте то не лежит...а дует ойёйёй какими объёмами))) у нас папа говорит обычно, если я ему кричу например, принеси тряпочку, Дёма написил, он приходит с тряпкой смотрит и говорит, "да нет, он не написил, он нассал!" :biggrin:

  • Можно дать дюфалак малышу

  • читала вас тут полвечера... ну сколько же ярлыков собрано в одном месте..прям мама не горюй :biggrin:
    родителей с одним ребенком теперь модно мурыжить не меньше чем многодетных и рассказывать кто что должен и почему....
    девочки..ну все же взрослые люди и это выбор каждой семьи. счастье в каждый дом, а большего и не надо :flowers:

    Никогда не говори никогда.

  • Настя, не воспринимай близко к сердцу! всем не угодишь) и не надо ни в коем случае.

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  • да я то уже смирилась..просто обычно отшучиваюсь почему и сколько детей хотим.
    ну просто столько страниц этой теме.. :смущ:

    Никогда не говори никогда.

  • когда отвечаешь по ходу обсуждения, то не замечается количество страниц))
    а отшучиваться всю жизнь по моему нужно будет, повод всегда найдут окружающие))
    сначала - когда ре заведете, потом стописят раз - когда рожать. родили, вроде бы уже вздохнуть спокойно можно.. нет, - когда второго:улыб: еще и комментируют - типа мальчика давайте, их только ювелиры могут сделать :безум: родится вторая девочка, будут спрашивать - мальчика будете стараться? и так до бесконечности :biggrin:

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  • точно! :biggrin:

    Никогда не говори никогда.

  • ещё бы вы нас увидели, мы ж не просто на фонтане сидели, мы девчонок наших в кафе водили :nom: :спок:

    Катя, Наташа, очень приятно было погулять и поболтать! :flowers:

    Машуня, 1.11.13

  • Владюшу с даткой!
    Вот это он молодец с "титей", знает что ему нужно в жизни)))

    Машуня, 1.11.13

  • В ответ на: у ребенка почти 4 месяца запор
    прочитала, что 4 мес запор уже. ))
    В ответ на: Эспумизан, беби калм, боботик и прочее вроде уже все перепробовали.:хммм:
    эти препараты от запора то не помогают.. если давно не какал и плачет, то может свечку лучше.. ну или у педиатра консультироваться, дело то такое..

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  • Девочки, вы такие молодцы, что собираетесь гуляете! Хочу с вами, но пока не представляю, как добраться до места назначения без помощи мужа. Общественным транспортом для меня не вариант вообще, а на такси...кто ездил, не ворчат таксисты, что коляски приходится в багажник пихать?

  • Катя, ветрянка для меня страшилка - я сама не болела, поэтому вдвойне боюсь:хммм:
    Ты правильно поступила, мне кажется, что просто ушла. Скандалить смысла совсем нет.

    Лена (Nafty ) - пусть Сонечка скорее выздоравливает!

    Маша (Businka_88) - сын настоящий мужчина, знает, что любить надо :biggrin:

    Ира (Sunlight ) - я тоже плохая мама :friends: мы много времени в подгузах. Мне лень стирать и гладить бесчисленное количество марлевых подгузов (правда у нас их нет). Голопопим во время переодевания, перед купанием, просто так иногда. По часам не засекала сколько времени в день. Может это и не правильно, но совесть меня не мучает :secret:

    Катя (Радуга) - я тоже хочу на машине покататься :appl: жаль, что она у нас пока одна.

    Девочки, а дюфалак разве не накопительный эффект имеет? Его же постоянно пить надо. Нам бы чтобы сразу помогло. Чем бы мамину диету скорректировать? :umnik: Кать, я второпях писала, пока сын с папой заплывы устраивали))) Вот у меня буквы и запятые разбежались)))

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • Маша, мы ездили на такси несколько раз, но только в люльке, с коляской все чет не рискну. В крайний раз ездили, так забыла у водителя спросить, заболтал он меня)))

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • чтоб сразу это свечку, микролакс или трубочку газоотводную. Если уже прям мучается ребенок, то диету уже позняк корректировать(

    Машуня, 1.11.13

  • У нас она еще так активно не ползает, лежит почти все время на одном месте и носом бороздит))) Если б она ползала с поднятой головой, я б может и забила уже, на чем конкретно она ползет, а лежать наверно приятнее на мягком. Ну голую попу я имела в виду ползунки, она у меня тоже не голой попой на коврике лежит)) совсем раздеваю я ее только в кроватке.

    Ира - поняла, значит, я такая не одна лентяйка)) мне протсо казалось уже, что все дома без подгузов, и только я одна ленюсь. Дождусь, пока поползет уверенно, и сниму. Пол не жалко, ковры тоже))) А сейчас она если написиет, а я сразу не увидела, то лежит в луже.

  • Аня, спасибо! Трубочка помогает, но это же не правильно:хммм:Так жалко малыша, то ЛН, то у мамы в первый месяц 2 лактостаза, вес тяжело набирается, а тут еще и это. Хотя мы были у них неделю назад и он при нас раза 4 покакал. Вот что за напасти?

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • Иры такие Иры :friends: Я тоже часто себя пинаю, что мы много в подгузах. Но лежать в луже ни чуть не лучше на мой взгляд. Мы вообще не пытаемся ползти, лежит да ноги задирает или без конца крутится, а если крутится, то носом собирает все подряд)))

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • А вообще докорм по каким показаниям дают? Мне не давали докорм, доча ела только молозиво пока молоко своё не пришло

    Мила 08.01.2014

  • Я постоянно катаюсь на такси, потому что до остановки далеко идти и с пересадками ехать. Ни разу ничего не сказали, Полина засыпает во время поездки. Водителей предупреждаю о том,что еду с маленьким ребенком. Я вообще думаю,что дочь любит кататься как русский по Гоголю. :biggrin: Сегодня выгулила в рюкзаке, буду дальше приучать, у меня в июле работа, поэтому надо.

    17.11.2013 ЧиПолина

  • Мы что только не делали, дизбактериоз лечили, я на диете строгой сидела, были у кучи врачей, все в один голос говорили: дизбактериоз лечите и все пройдет. Лечение дизбактериоза у нас привело к еще большему покраснению. В итоге сейчас гомеопатией лечимся. Пока все относительно нормально, периодами обсыпает, но дня за 2 все становится нормально. Курс нам сказали 2 месяца будет, мы пока 3 недели лечимся.
    Нас от фенистила еще больше сыпало.

  • С титей молодец, мальчишка!!!Настоящий мужчина растет))

    17.11.2013 ЧиПолина

  • Ира, а вы на аллергены сдавали кровь?

    17.11.2013 ЧиПолина

  • Варя пытается ползти все время, даже когда ее на руки возьмешь. Попу отклячивает, ногами толкается. Только почему-то думает, что носом помогать эффективнее, чем руками. Еще смешно старается улечься обратно на спину. Попу изо всех сил поднимет, но бок уложит, а рука опять застревает - только теперь в обратную сторону :biggrin: и на лице такое "ну емае, опять та же петрушка!"

  • а в Горке без показаний докорм, приносят всем бутылочки со смесью, если хочешь даешь.

    Машуня, 1.11.13

  • Поздравляю именинников за вчера и сегодня:улыб:
    Мы тут к родителям моим уехали на полторы недели. Природа,погода-красота :wub1.gif:

    Про фенистил - мне сказал врач,что вообще нельзя такие средства использовать,т.к. проблему вглубь загоняет,но не решает :dnknow:

    Ира ( risk) - я бы посоветовала маме прежде всего успокоиться и малыша в слинге пару деньков почаще потаскать. Обычно от тесного контакта мама-ребенок оба успокаиваются, животик у дитя прогревается. Ну и после слинга высаживать можно. Кишечник при высаживании вниз расположен, ребёнку легче будет дела сделать ( первые разы можно с грудью высадить).
    Ну и пусть про тест кишечника почитает. В питании если корректировать - мне киви помогал, штук несколько съесть)))

    09.07.13 - Полинка
    22.04.16 - Вовчик

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: