Погода: -12°C
Samara24.Форум /SHE / Мода и красота /

Красота и беременность (часть 62)

  • Ну конечно не на халяву, но учитывая как сейчас тяжело, то уж лучше дома или на природе в прохладном месте, а не на работе рисковать здоровьем.

    17.10.2013 )))))))
    Жизнь прекрасна (если не вдаваться в подробности) :biggrin:

  • ага, я видимо ту же статью читала в инете)

    Макар, 27.12.2014

  • гугл у всех один :biggrin:

    17.10.2013 )))))))
    Жизнь прекрасна (если не вдаваться в подробности) :biggrin:

  • Точняк, и у меня тож нагуглил:yes.gif:Ну круто-круто, пойду просвещу в очередной раз кадравика нашего :спок:

  • В ответ на: ага, тоже погуглила, не все так просто) халявы не будет))
    взять то можно все 28 дней, но еще "не заработанная" часть идет авансом.
    То есть отработать ее придется по выходу. А в случае увольнения после, вернуть деньги за нее.
    если вы не отгуливали в текущем году отпуск, а декретный (не путать с отпуском по беременности и родам) у вас я так понимаю закончится в след году, то никакого "аванса" нет, т.к. декретный отпуск входит в общий трудовой стаж.

    Без комментариев

  • в дополнение к предыдущему: т.е. полноценно можно взять 28 дней без условий отработки после выхода из отпуска по уходу за ребенком

    Без комментариев

  • Я аргументировано спорить не могу, опять гуглить не буду, но короче бывают такие ситуации, что отпуск не полный получается. Тогда после выхода из декрета надо будет поработать какое=то время без отпуска, но это только в радость возможно будет.
    Плюс когда я в декрет уходила, мне сказали, что в плане отпускных выгоднее отпуск перед декретом взять, вот не помню почему.

    Отпуск за отпуск работодатель не обязан давать, а стаж он для больничных и для пенсии.

    17.10.2013 )))))))
    Жизнь прекрасна (если не вдаваться в подробности) :biggrin:

  • ) я конкретно про ситуацию marizzza
    если же часть отпуска уже была отгулена, то к декрету можно присоединить только оставшуюся часть отпуска. все остальное (в том числе отпуск за прошлые периоды или авансом) только по согласованию с работодателе:-).

    Без комментариев

  • )) про конкретную ситуацию я не могу разговаривать, потому что ее не знаю :dnknow:
    Это ж надо точно знать дату устройства на работу и дату выхода в декрет, чтобы рассуждать.

    17.10.2013 )))))))
    Жизнь прекрасна (если не вдаваться в подробности) :biggrin:

  • Девочки, живот тянет!!!! боль постоянная. как при месясных. я одна совсем, муж в командировке, не понимаю оно или нет

  • Скорую может?

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  • Звонила в скорую? А у меня сегодня ночь спокойная была...

    Лесенок 23.07.2014

  • В ответ на: Девочки, живот тянет!!!! боль постоянная. как при месясных. я одна совсем, муж в командировке, не понимаю оно или нет
    видимо это было оно ) ждем рассказ

    П.3

  • Девочки, я тут! А что им звонить, они сразу в роддом повезут, это же ответственность. Видимо такие адские треники у меня, изматывают они если честно....живот еще тянет, но конечно не так как ночью! уснула в 2, проснулась в 6.... И сделать то ничего нельзя! терпи только. Душ и ношпа не спасает.

  • конечно повезт, и правильно сделают. такие треники и малыша изматывают не меньше вас. лучше сделать ктг, посмотреть самочувствие ребеночка и т.д.
    я когда лежала в предродоой, привезли девочку с нерегулярными схватками, как она сказала- сделали узи, ктг и отправили на операцию - кс.
    малыш очень страдал

    П.3

  • Ого! только на ктг я была во вторник, все в норме. .. по-этому и не спешу в скорую!

  • да нет, я как раз привела в пример максимально "упрощенную" ситуацию:
    - Дата устройства 01.01.200X года.
    - Период начисления отпуска - календарный год 2014 (с 01.01 по 31.12)
    - Срок выхода в декрет 01.07.2014.

    То есть на год положено = 28 дней отпуска.
    Отработано реально только пол года (до 01.07.2014). Значит "заработано" только 14 дней.

    У Б. есть право взять все 28 дней. Остается вопрос, нужно ли будет отрабатывать оставшиеся 14 дней?
    (Про Декретный отпуск и Отпуск по БиР еще не гуглила.. влияют ли его сроки как-то на отработку отпуска)

    Макар, 27.12.2014

  • а вот с больнючими схватками я бы не рисковала уже! Тем более если душ не помог даже! Мне вчера все таки душ и сон помогли!

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • у меня вообще ни одного "заработанного" дня отпуска в 2014г не было, в отпуск по бер и родам (140 дней) пошла в декабре 2013, по его окончании в мае пошла в очередной отпуск за 2014 г- 28 дней, чтобы получить отпускные и все бонусы к отпуску положенные раз в год, и после него уже в отпуск по уходу за ребенком. после выхода из декрета "отрабатывать" ничего не нужно, буду иметь право на отпуск как и все по истечении 6 мес или даже раньше (по согласованию с работодателем)

    Я люблю и любима.

  • во.. вот этот вариант мне уже больше нравится)

    Макар, 27.12.2014

  • я бы тоже не рисковала! не зря там кгт пишут без конца.. тк состояние малыша только по нему можно понять! не затягивайте лучше. на крайний случай, скатаетесь, убедитесь что все в порядке и домой отпустят..

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  • во вторник у тебя ( у вас ) и состояние было другое, ребеночек как раз может страдать от схваток, от боли. потому что мышцы в тонусе, меньше попадает кислорода и это сказывается на состоянии.
    во время родов - ктг пишут каждый час.

    П.3

  • В понедельник тоже была бессонная ночь. Но я вас услышала, спасибо, девочки! Если что скатаюсь

  • удачи и чтоб быстренько все прошло :flowers:

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  • Спасибо большое)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: