Погода: -12°C
Samara24.Форум /SHE / Мода и красота /

красота и материнство (часть 110)

  • А вот от ночных кормежек отучить - это как? Просыпается же, не заставишь же ребенка не просыпаться.

  • Ну да, нервная система не справляется с событиями дня, нужен выплеск, вот и орет.
    Чем старше малыш, тем, конечно, орать он может дольше и истошней:хммм:да и физ возможности уже не дают лежать спокойно.
    Я сама на этот метод так и не созрела.

    Машуня, 1.11.13

  • Не давать, укачивать, песенки петь, на голове стоять))) говорят что через пару ночей не будет просыпаться :ухмылка:
    Комаровский, кстати, говорит..
    Мужики странные вообще, что Ко"ень что Комаровский))) легко им истерики вытерпеть))) а материнское сердце рвется на части :biggrin:
    В 90% они не от голода просыпаются, а пообщаться.

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  • А как от них отучивать? Также через крик? Я вообще уже считаю что чем дальше тем больше доче титя нужна. Сегодня вообще ничего кроме тити не признавала, сразу начинала руками бить при виде ложки в моих руках, только банан слегка помусолила и вчера почти также, ума не приложу чем ребёнка накормить и как сворачивать гв :dnknow:

    Мила 08.01.2014

  • Ко*рень выезжает на дом только на правом берегу. По районам не знаю, в какие выезжает.
    Неврологи кроме этого дядьки есть, на сайте З*дравицы их полно.
    Спасибо за наводку, а то я записывалась с утра 20-го числа на месяц вперед. И удивлялась,что у него освобождается какое-то время.

    17.11.2013 ЧиПолина

  • Лена, просто он обычно более послушный у меня. А тут разбесился видимо. Да и кошку реально жалко. Дома Мику он игнорит обычно, а эта кошка сильное впечатление произвела: папе и бабушке второй день про нее твердит. Говорит мне: Пойдем на тренировку опять, я с кошечкой дружить буду :biggrin:

    Ира, Печенюха - это в рифму, как Лена написала. У него вобще прозвищ много, у мамы с папой богатая фантазия :biggrin:

    Мы, кстати, тоже заболели - в субботу температура поднялась, нос заложило, кашель. А всего 3 дня в садик отходили:( То ли в саду подхватил, то ли продуло где-то. Врача вызывать вобще не хочу, у нас такие кукушки в ПК сидят. А без справки от врача, что здоров в сад потом не пустят.

    Мои 17 килограммов счастья
    30.08.2011

  • Еще есть версия, что ночью ребенок добирает то что днем не добрал. Кол-во грудного молока или смеси, например. Но по моему это не связано.. Пробовала я днем кормить грудью побольше, один фиг..
    Поэтому днем у нас тити нет почти. На засыпание бутылку даю.
    Но. Настя есть нормально стала, ттт.

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  • Наташ,
    Показать скрытый текст
    это неофициально, не через Здравицу. На сотовый напрямую звонить можно 9618460157. Корень Олег Леонидович.
    Скрыть текст

    16.06.2011

  • В ответ на: Поздравляем сегодня:
    Макара, сына Юлии-Лока, с 11 месяцами!!! Финишная прямая,ураа))) :flowers:
    Дашеньку, дочку Юлии-Буба, с 9 месяцами!! :flowers:
    Ромочку,сыночка Ольги-Дивички, с 3 месяцами!! :flowers:
    Женю, сыночка Юлии-Эвдемонии, с 2 месяцами!! :flowers:

    Всем детишкам и мамочкам не болеть и отличного осеннего настроения))

    Семейку Куличиков с медной (или шерстяной по другим данным) свадьбой!! Так держать, миновать все кризисы))
    Деток с датками!
    Славу с годовщиной :роза:

    Мои 17 килограммов счастья
    30.08.2011

  • Во-во, титя у меня тоже без конца. Нет, мне не трудно дать,просто время идет, а я все оторвать потихоьку от тити не могу.
    Вчера эксперимент был. Оставила с папой играть, сама в ванной закрылась. Минут 5-10 поиграли,слышу вой и рев, ходят по всем комнатам и ищут меня. Пока в ванную не заглянули,не успокоилась. Вот что делать? :безум:

    17.11.2013 ЧиПолина

  • Ира, у меня болит все безбожно. Руки вобще поднять не могу. И полночи во сне на пилоне крутилась :rofl:

    Мои 17 килограммов счастья
    30.08.2011

  • Девочки, кто про невролога спрашивал на правом берегу - есть на Дачной центр "Апрель", там невролог Ирина (отчество не помню сейчас). Мы к ней ходили несколько раз, когда я в причинах нашего плохого сна разбиралась. Мне понравилось очень

    Мои 17 килограммов счастья
    30.08.2011

  • В ответ на: Вчера эксперимент был. Оставила с папой играть, сама в ванной закрылась. Минут 5-10 поиграли,слышу вой и рев, ходят по всем комнатам и ищут меня. Пока в ванную не заглянули,не успокоилась. Вот что делать? :безум:
    я в таких ситуациях ругаюсь на папу :biggrin: потому что считаю что папа просто поленился

    на непродолжительное время ребенка легко можно увлечь чем-нибудь, а не ходить маму искать

  • Кать, один в один :not_i: Моей титю каждый час обязательно днем надо, хоть на пару минут, но дай, иначе истерики, воет, тоже никуда от них с папой не скрыться, на горшке, извините, посидеть не дадут

    Мила 08.01.2014

  • Я опять про зимнюю и демисезонную одежду. Для тех кто в танке, нашла статью про марки .
    Как одевать малыша зимой( не только в мембрану). А также в какой возраст, как определить замерз ли ребенок, и чем стирать верхнюю одежду-тыц .
    Поддева : флис или шерсть. И зачем она нужна?
    Статейки написаны в далеком 2010 году, украинцами. Но думаю,что вы многое почерпнете из них.

    17.11.2013 ЧиПолина

  • Спасибо за инфу :flowers:

    Алиска-Барбариска 07.10.2013

    Исправлено пользователем Ната692011 (14.09.14 20:39)

  • Папа и так старается, увлекает как может. Она и с бабушками тоже так. В незнакомом месте меня глазами ищет, если я рядом, значит все ок.
    Катя-радуга,ты Насте бутылку со смесью даешь?

    17.11.2013 ЧиПолина

  • А мне днем трудно дать, чисто психологически, а ночью проще дать чем объяснять почему нет :biggrin:

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  • Наташа, мне он лично писал,что его визит домой по 1500. Без посредников.

    17.11.2013 ЧиПолина

  • В ответ на: Папа и так старается, увлекает как может. Она и с бабушками тоже так. В незнакомом месте меня глазами ищет, если я рядом, значит все ок.
    погоди, незнакомое место и бабушки - это уже из другой оперы.
    Но когда дома мама пошла на 10 минут в душ и оставила дочь в нормальном состоянии (не орущую), то если папе сразу "взять быка за рога", то есть начать играть с ней в ее самые любимые игрушки или "игры", то дочь и 15 минут может не заметить что мамы нет. А мама в этом время спокойно посидит на горшке или в режиме метеора относительно "спокойно" может даже успеть принять душ.

  • Да, в этом году я решила попроще все сделать - однажды на даче собраться, без кучи салатов и вообще вывертов по готовке. И ребенку свободнее. И на дачу не так много народу приехать смогут))
    Но я ж уже беремчатая была, мне вообще до всего было... Честно, до лампочки. Даже немного стыдно за себя, но творчество во мне сейчас померло (что касается своей подработки - тоже). Надеюсь, воскреснет когда-нибудь.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Я днем только на засыпание и после сна титю давать стала месяцев с 9, отвлекала всем, чем можно, сын это принял. Потом только на засыпание и днем, и вечером. И ночью пару раз. А вот эта ситуация надооолго затянулась у нас, т.к. лично мне было комфортно.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • мне кажется, это временно у нас. до этого она нормально могла перенести мое отсутствие. но за замечание спасибо. буду теперь папу учить "как остаться с ребенком наедине и дать маме сходить на горшок"

    17.11.2013 ЧиПолина

  • Кать, конечно временно. Это у них волнами, было так у нас с 7 до 8 месяцев, я в коридор даже не могла выдти. С 8 и вот до не давнего момента было хорошо, могла спокойно моё отсутствие в квартире переносить. А сейчас по новой, ни шагу от нее

    Алиска-Барбариска 07.10.2013

  • Я вообще не понимаю, почему всем так нравится Комаровский. Да, много здравых мыслей, но много и не здравых, на мой взгляд, почитала, поняла, что фильтрую - как и любого врача, - и перестала читать) мне всегда проще пойти посоветоваться с врачом, который лично передо мной сидит живой)))

    С титей у нас попроще, если Варя голодная, то можно заменить на еду, особенно если это фруктовая пюреха))) Но вот сны без тити никак, очень редко сама засыпает. Но я не предлагала соски, титя так титя.

    Катя - спасибо за тексты про одежду, буду разбираться)))

    Рита - во сне крутилась - это хорошо. Значит, растешь :biggrin: Приходите еще) Мы Варю тоже разными словами называем, иногда стыдно перед ребенком :biggrin:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: