Погода: -12°C
Samara24.Форум /SHE / Мода и красота /

Свет мой, зеркальце, скажи...всю правду...

  • В таком рассеянном свете и не подкопаешься :1: :злорадство:
    На школьницу тут похожи, честно, но концы бровей я бы точно подкорректировала.

    Мила 08.01.2014

  • да можно все что угодно перекроить, но мозг-то оценивает образ в целом. И переделанная губа, если будешь ее продолжать тянуть вниз, все равно будет выглядеть напряженной и вносить диссонанс в общую гармонию лица. Мимика - намного более мощное выразительное средство, чем графика черт, потому что подсознанию фиолетово, какой там у тебя формы губа, оно через видимый тонус мышц и прочую кинестетику считывает - будет данный персонаж щас тебя убивать или погладит, опасна ты или можно не удирать (ну а молодая особь более приятна, потому что наверняка еще охотиться не научилась, да и на вкус нежнее :-) ). Поэтому мумии типа Гурченко выглядят гладкими, но не молодыми - динамика старческая, все, приехали, хоть заподтягивайся и закроись.

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • И опять согласна :улыб: Но все-таки губу можно перекроить так, что никто и не заметит, что ее тянут вниз. И так - лет 10 минимум. Я уже узнавала, мне ж тоже надо (правда, немного другое, но в том же районе).

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Ты хочешь сказать, что хирург что-то радикально сделает с двигательными нервами в губе? выключит то, что перенапрягается? Что-то с трудом себе представляю такое. Губы - самый подвижный орган на лице, любое ограничение их естественной пластики вызвало бы страшный кукольный эффект, мне думается, еще почище силиконовой уточки.

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • Прям красота, очень даже они какие то невинные и милые.
    я голосую не за сильно прямую как палка форму если корректировать. Палки типа модно, но мода модой .
    попробовать щипнуть нижний ряд по центру через месяц попробовать немного по другому и решить как лучше
    тут неуловимый эффект в пару млм даст разные результаты.
    правда моложе эффект .

  • У меня вся челюсть бывает так сжата, что никакие губы не спасут.

    Но, кстаи, так интересно читать - очень познавательно. Я бровям ту же форму оставлю, но "причещу" немного.

  • Люди, напишите мне заодно - куда пойти корректировать брови?
    Это эксклюзивный навык или в любом салоне могут что-то приличное сделать?
    Мне бы Академ.

  • Люди с такими сильными зажимами - потенциальные инсультники, инфарктники, потому что это болезни перенапряжения. (И у вас ведь не только локально нижняя часть лица зажата, шея спереди тоже заметно напряжена. А это значит, корпус в целом в дисбалансе - где-то этот хронический зажим организм должен компенсировать, вероятнее всего в нижней части поясницы, если не болями, так скованностью самой поясницы либо проблемами с амплитудой движения ног. ) Организм же не только видимые мышцы зажимает, следом и мускулатура сосудов зажимается, не говоря уже о том, что сама по себе любая мышца, сжимаясь, чисто механически уменьшает просвет сосудов внутри себя. Хронический зажим - это всегда плохое кровообращение там, где зажато. Поэтому логично, что если от инсульта и инфаркта еще может уберечь сильная генетика и спортивный образ жизни, то зажатая зона на лице первой выдаст увядание - точно так же, как ослабевает обедненная кровью сердечная мышца у сердечника. Самое ужасное, что хроническое перенапряжение отдельных мышц лишает их чувствительности, и мы со временем уже не можем расслабить их силой воли, тогда уже только специалист типа мануального терапевта или массажиста может их руками нащупать и растянуть. А колоть кожу там, где нарушено кровообращение внутри... не, можно, конечно, но смысл воевать с последствиями там, где причина гораздо глубже?

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • Да, все очень печально и крестец себя дает знать зажимами.
    Я вот недавно к своему домику трубу подрисовала - учусь эмоции выпускать, надо только не убить никого параллельно. Экологичность - наше все!

  • А я все одно да потому)))
    -брови чуточку бы поправить
    -немного румян, желательно жидких
    -не носите белое в таком объеме к лицу, лицо кажется желтое и не супер здоровое.
    Прикопаться к возрастным изменениям- не могу, не вижу их, не слишком разбираюсь, на вид девушка 28 лет, которой не мешало бы немного подкрасится.

  • В ответ на: которой не мешало бы немного подкрасится.
    Куда уж больше краситься-то???

    И я так впервые в жизни нарисовала карандашом линию вдоль верхнего века, где ресницы, туши нанесла 2 слоя, брови карандашом накрасила...

    Ладно, дкарь я, дикарь )))

  • Румяна идут к сценическому, подиумному карнавальному, тематическому мэйку ну еще к вечернему мэйку уместны хотя и без них можно, дело тестирования.
    в обычной жизни не особо молодят и украшают.
    Где вы желтый увидели ?он у азиатов бывает . Здесь летний цветотип .кожа с легким подтоном оливы
    При определенном подборе цветовой гаммы одежды и оттенка волос кожа имеет разный цвет,
    может в розовизну персиковость дать, а может и в бледность Все зависит от подбора цветовой гаммы волос и одежды.
    Белый цвет на разных тканях и фактурах разный эффект дает. Нет категоричного нет белому (просто это очень сложный цвет)

  • Хирург может перешить мышцу и - да, губа будет двигаться и улыбаться иначе.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • по мне так не яркости придать, а лоска с помощью макияжа, поэтому просятся жидкие румяна и помада-бальзам)))
    Вам нужно все очень нежное и с немного влажным эффектом, ничего четкого и насыщенного. :роза:

  • высказываю сугубо свое видение, что увидела- то увидела. Про румяна не согласна с вами, тк нежнейшие цвета и текстуры с карнавалом мало связаны, а буйство красок оставим участникам этих мероприятий.

  • Это на мне бывает, просто к вечеру все слезло.
    Я не стала снова пользоваться тональными средствами, потому что хотела кожу, чтобы было видно на фотографии. Фактически на голое лицо нанесла вот эти акценты косметикой, чтобы посмотреть что получится и посмотреть на них в отдельности и тут обсудить именно их. Поэтому все веснушки видно ).

    В общем, мне самой нравится. Надо найти мастера по бровям, и взять это за основу макияжа.

    Хотя... у меня от себя совсем другое ощущение стало, даже характер лица изменился, стал как-то резче и выразительнее.

    Для меня это вообще сюрприз, что с моим лицом можно такое было сделать и меня не изуродовать. Дело в том, что я ведь консультировалась с местными визажистами, мне кроме мэйкапа в стиле нюд вообще никто ничего не мог предложить.

    Это Дольче - прямо список написала - что и как сделать. И вот результат!
    Алина, как вам можно прислать цветы? )))

  • ,

    :santaclaus:

  • Лицо у вас с тонкими изящными чертами, что наиболее ценно, а остальное дело вкуса!!!

  • Спасибо )
    А некоторые наоборот считают, что черты очень простые, даже "древенские". На вкус и цвет.
    Я себя люблю сама и.... так интересно работать над образом, оказывается.
    Я как-то поздно до этого всего созрела )).

  • я видела Алёну вживую, и не раз, и категорически заявляю:
    Алёна сверх того, что ты наносишь на лицо сейчас, тебе ничего не надо!
    У тебя такой тип лица, что макияж твоё лицо утяжелит и состарит. Впрочем, как и любое лицо. И румянца, и тона, которые ты наносишь сейчас вполне достаточно.
    Насчёт бровей я тебе вчера писала. Но хочу добавить: если ты их будешь подкрашиватьесли и слегка при этом "окультуришь", они подчеркнут изящество твоего лица

    Показать скрытый текст
    категорически возражаю против деревенских черт лица! :зло:
    Скрыть текст

    В действительности всё не так, как на самом деле

  • Макияжем обычно подчеркивают черты лица и придают выразительность, состарить сие никого никогда не может, если получаете обратное - научитесь краситься :secret:

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • вообще-то я умею. ну или думаю, что умею. :biggrin:
    Я имела ввиду, что того, что делает Алёна, вполне достаточно. Если больше - то будет хуже

    В действительности всё не так, как на самом деле

  • В ответ на: макияж твоё лицо утяжелит и состарит.
    Спорный момент, ведь все мы в курсе, что макияж бывает разный.
    Да и потом, просто пробовать надо. Румяна - это ж не пластика, не понравится - можно просто не пользоваться.

    TMP USER, можно было бы действительно попробовать румяна. Очень мало, буквально один раз махнуть по яблочкам щёк большой пушистой кистью. И мне видятся на вас матовые, холодного розового отенка. Фотография маленькая, но надеюсь всё же видно, что я имею ввиду.

    Плету бомбические афрокосы и дреды

  • В ответ на: некоторые наоборот считают, что черты очень простые, даже "древенские". На вкус и цвет.
    Где же деревенские?? Ладно бы нос картошечкой был... но нет же, довольно тонкие черты лица, точно ничего деревенского.

    Плету бомбические афрокосы и дреды

  • Алёна наносит макияж: и тон, и румяна, и тушь... Я видела её в реале. Просто конкретно на этой фотке это не очень заметно.
    Ещё раз повторю: макияж, нанесённый сверх того, что Алёна носит в повседневной жизни, её состарит.

    И румяна отнюдь не холодного розового оттенка: у Алёны тёплый светотип (или как там это дело называется), веснушки на лице, и холодные оттенки румян ей не подойдут

    Показать скрытый текст
    Ой, Алён, извини, что мы тебя без тебя тут обсуждаем..
    Всё, умолкаю..
    Скрыть текст

    В действительности всё не так, как на самом деле

  • Да наоборот, хорошо, обсуждайте.
    Мне очень интересно - это же ценная информация!

    А цветотип у меня весна, идут только теплые оттенки.

    Румяна реально не идут - она из меня делвют певицу Валерию в старости. Почему - не знаю. Наверное, от того, что мне все же уже не 18.

  • В ответ на: А цветотип у меня весна, идут только теплые оттенки.
    А, вона что, ну вот действительно - фото обманчиво. Я по фото сказала бы, что вы лето.

    Плету бомбические афрокосы и дреды

  • Накрасилась, вышла в максимально освещенный коридор и сфотала одной рукой фотоаппаратом без вспышки.
    Там фотоаппарат - при таком освещении делает холодный оттенок у изображения. Мои естественные цвета вот:

  • Да, это более информативное фото.
    У вас очень красивый цвет глаз. Такой.. с искорками.:улыб: У меня вызывает ассоциацию с солнечными бликами на озёрной воде.

    Плету бомбические афрокосы и дреды

  • а у меня ассоциацию с озёрами :улыб:

    В действительности всё не так, как на самом деле

  • Я вообще очень плохо возраст определяю)) Глаза и взгляд ОЧЕНЬ молодые, 22-25. А так около 30, может даже чуть меньше.

    Я фанат ухоженных бровей! В Академе нет хороших мастеров, объездила почти всех косметологов. Но может конечно что-то и изменилось за 2 года.
    Последнее время езжу к Наталье Ш*ик. Еще очень хороша Евгения Заха*рова, студия NUD*E.

    Исправлено пользователем Kazulcka (28.11.14 10:23)

  • нпп

    Спасибо, девушки ))
    Вы меня совсем захвалили.
    Хорошо так, кстати, на самооценку влияет )))))))))

  • В ответ на: знаете, почему вы выглядите моложе с поднятыми вверх волосами? :-)
    у вас по линии начала роста волос еще остались мелкие волосюшки-подпушек, которые никак не зачесать. Вот он главный признак еще растущей особи. Как у девчонки-подростка.
    Только сейчас обратила внимание на эту фразу.
    Может, я чего-то и не понимаю, но вроде бы так у всех, нет? :а\?: ну, волосы же в течении всей жизни растут... или я ошибаюсь?

    Плету бомбические афрокосы и дреды

  • К сожалению, в какой-то момент подпушек на голове у лба перестает нарастать, и линия роста волос начинает выглядеть четкой и аккуратной... и поредевшей. Беднеющие волосы - самый противный маркер возраста. Вот говорят - стрижка молодит, но это относится именно к тем стрижкам, где линия роста волос закрывается свободно лежащими прядями и нет четкой линии пробора (не видно, есть там пух или кончился).

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • И в каком возрасте редеет подпушек?

    Плету бомбические афрокосы и дреды

  • Я вас вижу впервые и на первый взгляд, мне показалось, что вам от 25-28, но 28 это если совсем критически смотреть.
    А сколько вам в реальности?

  • ну это, видимо, зависит от генетики и от гормонального фона конкретной женщины... я уже после 30 облезла до залысин, ну я моложе чем есть никогда и не казалась. А в основном, по моим наблюдениям, это явление прям ярко выражено где-то до 25-28.

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • Это все-таки очень индивидуально. У меня этот подпушек был всегда и есть до сих пор. Не могу сказать, что он меня молодит. Особенно в сочетании с седыми прядями. :biggrin:

    Исправлено пользователем Такое уже есть (28.11.14 13:36)

  • Мне будет 39 через 3 месяца.

  • А я еще пользуюсь средствами от алераны, которые блокируют чувствительность луковиц к тестостерону (основная причина возрастного поредения волос) и у меня молодая поросль прет постоянно. Думаю, что это тоже фактор, который играет свою роль.

  • В ответ на: Мне будет 39 через 3 месяца.
    :eek: :шок:

  • В ответ на: ну это, видимо, зависит от генетики и от гормонального фона конкретной женщины... я уже после 30 облезла до залысин,
    А у меня этот подпушек всегда был и после 30 тоже никуда не делся, наоборот, даже больше стало - бесит дико, челку уложить с ним проблема, вечно торчит куда-нибудь не туда - первый раз слышу, что от него какая-то визуальная польза есть)))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • поверьте, это лучше, чем когда пытаешься из последних трех волосин соорудить шесть и заставить их хоть как-то отстать от лба. Без подпушка волосики прилипают к морде лица, как насопливленные, застрелиться мне шампанским.

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • Ого, в таком случае я Вам верю, только стреляться шампанским не надо, лучше его выпить :biggrin:

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Конечно, фактор, когда там эти луковицы генетически заложены... а где не сеяно, там и не взойдет :-)

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • Но у вас же они были до 30-ти. Алерана проращивает обратно те луковицы, которые до 5 лет уже не плодоносят. Те, которые больше 5 лет - уже не восстановишь.
    Я просто год на ней живу, и рада, что нашла. Рассказываю на всякий случай - вдруг вам сгодится этот опыт.

  • А как называется средство от Алераны? Я их шампуни как-то пробовала - никакого эффекта. Можно в личку, чтоб не сочли рекламой.

  • Можно спрошу про алерану? Я вот не знаю, если не спреи, ну то есть не местное применение... а именно витамины - влияют ли они на те волосы, которые растут на теле?

    Плету бомбические афрокосы и дреды

  • Нпп,
    про алерану:

    у них работает только спрей, причем в максимальной концентрации. Всякие шампуни - маркетинг чистый, потому что просто не успеет шампунь с минимальной концентрацией миноксидила никакие рецепторы заблокировать.
    Но надо с аккуратностью пользоваться - там противопоказаний много + этот спрей на спирту - кожу пересушивает.

    А витамины, что у Виши, что у Алераны (если есть, я даже не знаю) - это тоже позиционирование и маркетинг. Можно то же самое гораздо дешевле купить и с тем же эффектом. А лучше - в натуральном виде поискать, чем организм подкормить.

  • Про волосы, которые на теле, доподлинно не знаю. Но если учесть, что организм - система целостная, то если у нее запускаются механизмы деления волосяных клеток за счет усиленного питания - то, наверное, они везде и делятся.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: