Погода: -12°C
Samara24.Форум /SHE / Мода и красота /

красота и материнство (часть 120)

  • Я наоборот просила меня не трогать, но кто б послушал. Просто я наверно выгляжу как слабенькая доходяжка, выглядела вернее :злорадство:

    Исправлено пользователем Elunchik (25.01.15 15:37)

  • Да-да, из головы. Как бы это оттуда вытащить :dnknow:
    А что такое ИЦН?

  • Он и не вспомнит) но поцеловать лишним не будет))

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • ИЦН - истинно цервикальная недостаточность. Иными словами - шейка короткая, зев может быть при открыт (как внутренний так и внешний). У меня тоже было. Правда кольцо не ставили и не зашивали. Так доходила. А может и переходила бы, если бы пузырь не прокололи.

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • Лен, ИЦН это истмико-цервикальная недостаточность.когда матка преждевременно раскрывается, если я не ошибаюсь..

  • Истомико-цервикальная недостаточность, говоря русским языком-слабая шейка матки не способная удержать плод. У меня шейка укоротилась до 1,5 см в 18 недель и начала открываться. Пришлось накладывать швы и ставить кольцо, всю оставшуюся беременность на постельном режиме. Сидеть запрещено, ходить не долго. Еще и ситуация с 27 недели стала ухудшаться, даже под швами и кольцом. Так что, для меня роды это подарок за тяжелую Б. :смущ:

  • Катя, добро пожаловать, я Юля, доча Сонечка...
    а мы тоже не кипятили, но пока пупочек не зажил я масло чайного дерева капала...правда у него запах резкий, поэтому я капала и проветривала не много ванную..

  • Ира, вот говорят, что если истинная ИЦН, то рожают очень быстро после снятия швов. Я после снятия родила через минут 15. :yes.gif:

  • Добро пожаловать! Я Аня, доча Маша:улыб:
    Сейчас такая вода из под крана жуткая, кожа сильно сохнет от неё (( я бы не обломалась и вскипятила на маленькую ванночку, хотя бы первые разы.
    Вот я вспомнила как мы купали первые раз - на кухне на стол ванночку, чтоб устойчиво, воду кипятили-остужали, в четыре руки с мужем держали-опускали :безум: а она как давай вирищать, секунд 30 купали))

    Машуня, 1.11.13

  • ИЦН разная бывает. У меня удалось застопорить, если грубо.

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • Да, как все индивидуально. А я фигней страдаю, блин :смущ:

  • Лен, я тоже не так как хотела(( вот даже поэтому на курсы в рождение для двоих не пошла, потомы что подумала, что вот я вся такая настроенная и знающая приду, а организм как-то не так сработает, а я потом буду себя винить, ведь на курсах внушают, что всё в голове и т.п. Собственно, так и получилось - я и дышала и пыхтела и ходила, схватки были ойейей, а раскрытие 8 см, и за пять часов не увеличилось...
    Кстати, есть версия, что малыш мучается в родах не зря - закаляется типа на будущее, так что ты себя настраивай, что это дажк плюс для сыночка, что вышло как вышло :роза:

    Машуня, 1.11.13

  • Привет! я Ксюша, сын Игнат 6 месяцев!
    Мы купали просто в воде из под крана, если опрелости или раздражение очень хорошо помогает череда, до сих пор пользуем иногда!
    Аня, с зубиком вас!!! незаметно особо вылез))) хорошо!
    Девочки, я вобще дома до последнего была с мужем все схватки пережила под терминатора 2 в гоблине) и попробовала все способы обезбаливания схваток в домашних условиях)))
    Но я в принципе довольна

  • Так вот не дали нам в родах помучиться как следует! :ха-ха!:
    Зато потом намучились.

  • Катя, привет! Я Маша, дочь Вика.... :agree:
    Еще раз поздравляю с рождением Степана (красивое имя какое)))!!
    Мы купали первый месяц в кипяченой воде-я кипятила, а со второго месяца и на диете перестала сидеть практически и воду не кипятила и вроде все ттт:миг:.

    ягодка Виктория 01.06.2014

  • мы в кипяченой купались пока пупочек не зажил с марганцовкой. кстати ее совсем недавно муж купил опять спокойно ( когда у Киры ветрянка была).
    а вот когда все зажило стали в обычной воде с чередой и ромашкой. После этого даже никакими лосьонами не пользовались-кожа отличная была:улыб:

    Никогда не говори никогда.

  • ой мне дочь на руки вообще на 8е сутки выдали) и я три дня дома без нее жила)) раньше под настроение переживала, а щас то чо уже :biggrin:

    Эмилия 15.10.13

  • Я вообще схватки проспала :rofl: но меня устроило, хочу еще раз схватки проспать, но боюсь дважды так не свезет.

    Привет новичкам :улыб:мы купали в кипяченой первый месяц. Потом просто в водопроводной, иногда добавляла соль или травки. Сейчас ничего не добавляю, только эфирное масло иногда.

  • Катюша, добро пожаловать, я Таня, Сынок Колясик, 10 мес.
    Поздравляю с рождением сынишки!!! Расти здоровенькими и счастливыми!
    Мы с первого дня после выписки купали Колю в обычной воде из-под крана без добавления средств.
    Сейчас изредка пена, на выход - шампунька.

    18.03.2014 сынок
    10.11.2015 дочка

  • Спасибо за поздравления с праздничком!
    От меня Танюшку Пеппер тоже поздравляю! :flowers: вроде нет Тань у нас больше?

    18.03.2014 сынок
    10.11.2015 дочка

  • Ой, прочитала ваш рассказ о родах, я примерно так же родила)) до того как воды отошли не сообразила, что это схватки, думала треники, у меня часто они были, и спать улеглась. В 4.30 отошли воды, в 5.30 приехала в рд, в 7.30 родила). Мне и не особо было больно до потуг, ждала скорую и мужу говорила "мне совсем не больно, я думала будет больнее!" После жрать не хотела, спать не хотела, хотела скорее детеныша чтоб несли)))

    Исправлено пользователем Sunlight (25.01.15 20:47)

  • Ой, девочки, я вот вроде за роды и их течение не переживаю. Все было нормально, 18 часов, конечно, но для ребенка это не плохо.
    Намного больше для меня травма неделя в больнице в ребенкин неполный месяц. Понимаю, что было и было и уже не изменишь, но это был такой стресс, я до сих пор как вспомню - вздрогну. Надеюсь, это не сильно на Коле отразилось. Я раньше думала, что он меня не узнал, когда вернулась.
    И хоть и грудь сразу взял без проблем, и все наладилось в итоге, и аллергия жуткая на смесь прошла, но не оставляет меня чувство, что он бедный без меня страдал.

    18.03.2014 сынок
    10.11.2015 дочка

  • Девочки, всех кого мучают угрызения совести о "неправильных" родах, и "неправильной" встречи с малышом- рекомендую срочно обзавестись вторым ребенком! Все подобные мысли как рукой смоет)))

  • Катюш, привет! Ну вот я к вам и добралась. :улыб:
    Девочки, я под этим ником буду, это Катя (АнфисаГлебовна) :knix:
    Я хочу второго, но мне процесс производства пока запрещен. :biggrin:

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • Некогда будет об этом думать просто :biggrin:
    Девоньки, а вы на годовасьный праздник берете детей в 4 раза старше? :смущ:
    У нас есть некий прогресс, но это я пока шепотом, так кАк боюсь пока преждевременные выводы делать.

    Нюселька родилась 19.12.10
    Те люди, которые говорят за спиной - всегда там и будут!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: