Погода: -12°C
Samara24.Форум /SHE / Мода и красота /

красота и материнство (часть 120)

  • Это точно! Ну и он такой не для холодной зимы, до минус 20 написано, если будет сильно велик, то и на весну сгодится, если без всяких поддев ))) это я уже сейчас так подумала.

  • Встреча же у нас в это воскресенье, да?

  • Ага)

    Напоминаю - 8.02.15 в 11.00 в Иссумбоси.

    Девочки, что кушать то будем? Может осетинские пироги закажем?

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • Мне все равно, что кушать. Но надеюсь, что в этот раз Рома даст покушать хоть что-нибудь )))

  • Мы отвлечем его))))

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • Да вроде более самостоятельный стал, может постоять, за ножку стула держась, поглазеть ))
    В прошлый-то раз даже ползал еще кое-как, а прошел всего-то месяц.
    Но я буду иметь в виду, на кого рассчитывать ))

  • Договорились :friends:

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • В ответ на: А как поставить без крови, если ребенок руку вырывает и напрягает? У нас была кровь. Чем протерли потом не обратила внимания.
    Я не знаю. Студент-медик говорит вот, что так ставить нельзя.
    У нас однажды проба была сомнительная (а должна была быть отрицательная - до прививки БЦЖ дело было), и это было как раз после постановки с кровью. Педиатр засомневалась, синяк это или папула, спрашивали меня подробности - как раз была ли кровь. И потом отправила на переделывание.
    Но у привитых БЦЖ папула должна быть, так что наверное кровь-не кровь - не так критично :dnknow:

  • Теперь то уже что делать) В четверг покажемся и видно будет.

    Девочки, а Превенар, Пневмо23 и от ветрянки - нужно ставить ли? Вроде как в ПК вакцина появилась.

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • А вы как-то по-другому контролируете ситуацию, если манту не делаете? Или вы бжц тоже не делали?
    Так-то конечно - в век аллергиков пытаться аллергической реакцией выявить заболевание... Вроде цифровой рентген можно делать вместо р.Манту, надо почитать... :umnik:

  • Тоже про превенар интересно. Врач в пк предложила бесплатно поставить, говорит прививка хорошая. Косте думаю поставить, а вот про Мишу думаю еще. Может кто ставил или слышал чего?

  • Я рада за вашего мужа :biggrin: у меня просто ребенок ни разу еще не плакал на прививке, она спокойно переносит даже забор крови, не то что укол.

    Ира, я думала, мы уже решили, что пироги. Можно осетинские, можно Штолле, только не самый дорогой :улыб:

  • Я видимо упустила это. Просто мы все обсуждение из лички сюда вынесли, я уже и запуталась.

    С моей стороны все готово вроде (аренда, украшение, фотограф). :secret:

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • эхх я решила сделать рентген, т.к. у нас чтобы ставить диаскин - надо идти в тубдиспансер и торчать в общей очереди, а мне не хотелось у одного все ок, второй орал и дергался - ну и смех смехом - естесно весь снимок смазан, но на нем углядели затемнения в больших количествах :rofl: короче пытались всю семью загнать на флюры и все такое, ну я говорю выж понимаете. что это результат прыжка во время снимка - а они говорят - выж понимаете у нас инструкции
    теперь- то я все понимаю - нам про эти инструкции рассказывают каждый день - как ни в чем не повинных пациентов мучить, тогда я решила просто манту ему поставить, чтобы отстали, ну и на 1 % вдруг стало страшно, хотя с чего... без бцж кстати реакция была предсказуемая - никакого следа от пробы - как и положено :dnknow:

  • Девочки, а как выглядит правильная реакция манту? У меня ее просто никогда не было никакой. Точка от укола, и все. И бцж так же выглядела и у меня и у Вари.

  • В ответ на: Может кто ставил или слышал чего?
    не хочу всех пугать, но такого наслушались, не про первенар конечно, но баек -страшилок и даже смешилок несколько скопилось :ха-ха!: - думаю, на днях напишу - сейчас пора укладывать
    SunlightSunlight поищите в поисковике все нормы в мм должы быть для вакцинированных и нет,

  • Из школы помню, что она может быть розовым пятнышком не более 1 см.
    Свою БЦЖ не помню, а у Вани не выбаливала совсем.

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • Катя, у меня в закладках висит давно про превенар, но я все не почитаю. Днем Ваня не дает, а ночью мозг такое уже не воспринимает.

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • Манту мочить можно.

    Лесенок 23.07.2014

  • Я слыша об этом. Мужа не смогла убедить, да и сама сомневалась. Так что легли некупаные)

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • Почитай, ага.
    Это же оценка напряженности иммунитета к возбудителю Т.
    Т.е. после постановки прививки иммунитет ого-го, соответсвенно реакция д.быть. Потом каждый год проверяют - отслеживают, чтобы не было резкого увеличения, более 6 мм. Если вдруг такое происходит - подозревают инфицирование и вперед - фтизиатр и т.д. Я в детстве стояла на учете в тубдиспансере с такой ерундой, т.е. инфицирования не было и меня ничем не лечили, а какой-то ежегодный контроль. снимки поди делали, не помню уже за давностью лет.
    А вот если нет ничего после р.манту - это другой вариант, мне его подробно изучить случая не выпало)

  • ну я этого вообще не понимаю - почему раньше нельзя было, а теперь можно? все вроде бы тоже самое, что и 10 лет назад (препараты, техника, дети), может поэтому так много ложноположительных?
    я прям в непонимании - манту мочить можно, нормы сахара подняли до 6 если память не изменяет - это почему это раньше считалось уже диабетом, а сейчас - нормой - у нас что, физиология и реакции поменялись-эволюционировали? :dnknow:

  • К теме о прививках..
    У меня мама ставит прививки. Помню у них на очередном обучении долго принимали технику этой манту, друг на друге медсестры учились ставить, с первого раза никто не сдал. Вот так,20 лет ставила нормально, а тут новый фтизиатр говорит не так.

  • Поумнели))))

  • Ясно, то есть рентген как вариант возможен. Буду дальше изучать вопрос, спасибо)

    Везде пишут, что не мочить - это от р.Пирке осталась рекомедация, мол в ПК передают из уст в уста из поколения в поколение, не вдаваясь в различия м\у Манту и Пирке.

    Исправлено пользователем IrishSummer (03.02.15 20:42)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: