Погода: -12°C
Samara24.Форум /SHE / Мода и красота /

Свет мой, зеркальце, скажи...всю правду... (часть 2)

  • это да. но тогда стоит добавлять "для меня", "в моем случае", "по-моему мнению"... и сразу понятно, что препарат не обладает какими-то свойствами в отношении лично вас. Ничего в этом нет странного, существуют люди вообще невосприимчивые к ботулотоксинам. Процент их ничтожно мал, и моей подруге даже предлагали кровь сдать для исследования, что с ней не так.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: ....десять дней многовато для ботулотоксина
    Ну, многовато, так многовато.....Что теперь :dnknow:
    До сегодняшнего дня я думала, что у всех так

    В действительности всё не так, как на самом деле

  • Правила данного раздела сие не регламентируют, а научные статьи также как и рекламные любой может прочитать в свободном доступе)

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • 4-7 день - это уже 100% эффект. Ощущать начинаешь ко второму дню. а на самом деле, чтобы БТА "зацепиться" достаточно двух часов, именно когда нас заставляют морщиться

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Это вы сейчас про себя пишите или про меня?

    В действительности всё не так, как на самом деле

  • это я про БТА

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • Ну так мы же уже выяснили, что бывает так:
    В ответ на: препарат не обладает какими-то свойствами в отношении лично вас
    .

    В действительности всё не так, как на самом деле

  • это исключения, и их количество ничтожно малы. ну там на миллион одно. конечно мы можем поверить в чудо и решить, что у нас этих исключений сразу два на одной странице, но 99,99% - это называется "по мнению пациента"
    Вот кажется кому-то что он заболел и у него температура, но градусник утверждает 36,6
    ладно, разговор не имеет смысла что-то уже совсем.

    Что же это такое,
    Где же правда люди
    Я один в поле воин
    Справедлив и спокоен.

  • В ответ на: Пластические операции ради лайков
    а начиналось то вроде невинно…
    журналы-модели

    но девочек молоденьких жаль: на них пришлось время, когда пресс "внешней красивости и соответствия стандартам" - это практически билет в счастливую жизнь!:хммм:

    И если взрослым женщинам "за 30-ть" не жаль экспериментировать со своей внешностью, то вот этим юным созданиям таким навязыванием индустрии красоты просто жизнь портят(

    гель в губы в 14
    мезо в 15
    читала девочку 20-ти лет, которая собиралась делать нити :eek: дабы контур личика "сделать четче"

    Нищеброд

  • В ответ на: И если взрослым женщинам "за 30-ть" не жаль экспериментировать со своей внешностью
    нуу это конечно улыбнуло))

    в новостях про аварию когда 56 летняя женщина сбила животное на дороге, встречаются комментарии: "56 лет - и за рулем?? в 56 на трамвае пора ездить, в этом возрасте права отбирать надо")) Ну вот, а мы переживаем о каких-то морщинках о которых якобы поздно будет думать в 50... О другом мы будем думать, о другом: о трамваях, собесе, индексировании пенсии и пр. :biggrin:
    Жить нужно одним днем: уход за собой должен доставлять радость и удовольствие. А то промучаешься всю юность и молодость в косметологических кабинетах за болезненными инъекциями и пилингами, а 60 лет обнаружишь что какая-то старая кошелка-одноклассница которая даже кремом не мажется "ишшо лучше тебя выглядит!". Ну к ему эти разочарования?
    Так что мой выбор: спорт, плавание, сауна, и да-да, кремики. Тем более, GuimpLena все это мне разрешает :tease: .

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • НПП.
    Занятная дискуссия, хочу поделиться своим опытом.
    Мне 40 лет, в прошлом году я попробовала инъекции - курс биоревитализации, диспорт и филлеры в носогубки. Эффект в целом неплох, лицо стало гораздо гораздее. Но по моему имхо - выгляжу я на те же 40, только по-бодрее как-то, что ли.
    После биоревитализации на меня без слез не взглянешь - кожа у меня тонкая, сосуды близко. Это означает синячки. Папулы заметны дня три, на следующий день предпочитаю сидеть дома.
    Что еще. Болевой порог у меня низкий, поэтому даже с эмлой все это весьма и весьма дискомфортно.
    Ну и по деньгам весьма ощутимо. Да и по времени - 30 минут эмла (анестезия), потом 30 минут уколы. Дорога туда-сюда. На тренировку в зал или бассейн уже не пойдешь в тот же день ни до процедуры, ни тем более после - нельзя.
    В общем все это требует времени и денег, причем заметно.
    Так что лично мое резюме: есть деньги, время, желание - можно потратиться. Но у многих этого нет. Особенно денег и времени.
    А так конечно богатым и молодым быть лучше, чем бедным и старым.
    А про покраску волос - можно закрасить седину дома краской, купленной в супермаркете. Можно в салоне за 10 тысяч рублей. Разница будет скорее всего в пользу салонной покраски, но далеко не все могут столько переплачивать.

    что опьяняет сильнее вина?
    женщины, лошади, власть и война (с) Р. Киплинг

  • В ответ на: имхо - выгляжу я на те же 40, только по-бодрее как-то, что ли
    в соседней теме неоднократно поднимался этот вопрос.
    При условии, если начать профессиональный уход сразу же, как только у организма наступит нехватка собственных ресурсов, есть шанс потооооом (после 40-ка) выглядеть чуть моложе своего возраста - минус 3-5 лет.

    Но многие спохватываются, когда изменения уже необратимы. Уж сколько раз приходилось и слышать, и тут на форуме читать: мне 35-38-40, морщин нет, поэтому делать ничего не буду. Ведь многие женщины видят возрастные изменения только в морщинах; глубоких морщин нет - значит зашибись! И не обращают внимание на тусклый цвет лица, изменение плотности и тургора кожи, на плывущий овал.... А при гравитационном типе старения глубокие морщины вообще поздно могут появиться, зато другие вышеперечисленные признаки - лет в 30-35. А женщина на них внимание не обращает, морщин ждёт...

    Да поздно будет что-то делать, когда морщины уже появились - никакая биоревитализация от них уже не избавит. Единственное, чего удастся добиться при грамотном и системном подходе - выглядеть на свой же возраст (как в вашем случае), но ухоженный.

    В действительности всё не так, как на самом деле

  • Ничего не избавит от морщин лет в 70, а ранее все вполне решаемо) дорого только)

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • да, только я не говорила, что от морщин не избавиться, я говорила о том, что выглядеть моложе всё равно не получится. На ухоженный, но свой возраст.

    И кстати, про избавление от морщин.
    Недавно на одном из вечеров довелось мне увидеть одну пожилую женщину. Думаю, лет ей было около 60. Меньше - вряд ли, а вот больше - вполне возможно. У неё было абсолютно гладкое, как кукольное лицо, без единой морщинки, и розово-фарфоровая кожа. (Пластика скорее всего, вряд ли феноловый пилинг дал бы такой эффект)

    Но не смотря на это, всё равно было видно, что это пожилая женщина: запавшие, возрастные, блёклые глаза, морщинистая шея, состояние рук и логтей, изменившиеся пропорции черепа (я не знаю, как это объяснить точнее, но видно было, что кожа натянута на старом черепе) - всё это выдавало ее возраст. А кроме того создавало сильный диссонанс между гладким, кукольным лицом и признаками старения.

    И вот глядя на неё я и подумала тогда: хоть застарайся, а возраст не скроешь

    В действительности всё не так, как на самом деле

    Исправлено пользователем Cosa_in_se (31.03.16 10:31)

  • Зато она может ходит и чувствует, что выглядит на все 100 и радостно ей от этого ))) (ой какая милая двусмысленность получилась).
    Уход за собой здорово добавляет радости жизни, разве нет так, Катя? )


    P.S. А кому не добавляет - тот пусть и не ухаживает ))

    Исправлено пользователем TMP USER (31.03.16 10:35)

  • :agree:

    я бы сказала так: добавляют радости жизни изменения, которые я вижу в результате ухода. Даже если эти изменения вижу только я, но я их вижу. Остальные (согласные/несогласные, арьергард/авангард и прочие) могут идти лесом!

    В действительности всё не так, как на самом деле

  • Аппаратные процедуры могут дать мксимум - 7 лет, хирургия обещает не более - 15)))

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • В ответ на: При условии, если начать профессиональный уход сразу же, как только у организма наступит нехватка собственных ресурсов, есть шанс потооооом (после 40-ка) выглядеть чуть моложе своего возраста - минус 3-5 лет.
    А вы в каком возрасте начали проф.уход, если не секрет?
    Мне просто для себя понять.

  • в 36 и считаю, что начала поздно

    В действительности всё не так, как на самом деле

  • В ответ на: При условии, если начать профессиональный уход сразу же, как только у организма наступит нехватка собственных ресурсов, есть шанс потооооом (после 40-ка) выглядеть чуть моложе своего возраста - минус 3-5 лет.
    наблюдаю двух дам возраста 40+, обе поклонницы био, мезо, ботокс. Начали уходовые процедуры они примерно в одинаковом возрасте 34-х - 36-ти лет, то есть на сегодня имеем около 10 лет ухода.
    Одну даму вижу постоянно (работаем в одной конторе), вторую от случая к случаю (3-4 раза в год).

    так к чему это я, обе выглядят прекрасно, никто не предполагает 40 с хвостиком, 36-38 лет. При чём они совершенно разных типажей, но, если можно так сказать, обе одинаково прекрасны:)) Однако небольшой нюанс, когда подходит срок очередных процедур (раз в в 8 месяцев примерно), начинают они выглядеть капец как плохо.
    Можно подумать, что дамы не с того не с сего вдруг ушли в запой :dnknow:, носогубки, межбровки, всё это заостряется и выпирает.
    При чём у той, которая рядом работает, меньше замечаешь (общение ежедневное), а у той которую вижу реже, прям резко в глаза бросается.

    Поэтому уважая их выбор и форумчанок, придерживающихся таких же взглядов, понимаю, что сама не готова обречь себя на все оставшиеся годы на это.

    для эль:

    В ответ на: Ничего не избавит от морщин лет в 70, а ранее все вполне решаемо) дорого только)
    история от клиентки, работающей анестезиологом в клинике красоты:))

    В конце прошлого года пришла к ним бабушка 74-х лет, сказала, что детей родила, внуков вырастила, хочет в гроб лечь красивой:))
    Так как в клинике она была первой клиенткой таково возраста с запросом на круговую подтяжку, ей скинули цену и навели красоту :live:

    ЗЫ: мама подруги в 60 лет сделала блефаро и подтянула овал лица, прекрасный результат, шикарная женщина:))

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • Сделать пластику в 74 это нормально, но парадокс весь в том, что смотришь на всех этих женщин, и понимаешь, что моложе ведь, они не выглядят, просто видно что лицо натянутое, и все. Красивее и моложе все равно они не стали. Смотрю на звезд с пластикой и без, которым уже за 60, и понимаю, что лучше состариться нормально, без всяких уколов и подтяжек. Ну это лично мое мнение.

  • Я подозреваю, что никто не помешает вам стариться так, как вам будет угодно. Так же как звездам с подтяжками и остальным смертным - никто не мешает делать с собой то, что нравится им.

    Мне кажется, этот спор давно себя исчерпал, если вообще хоть когда-нибудь имел смысл.
    Каждый живет как хочет.

    Я кинула реплику 100500 страниц назад, что женщина может выглядеть до 50 как огурец в ответ на сожаления девушки, что в 35 возраст уже виден и против него не попрешь... и завертелось в топе на кучу листов.

    Но ведь и правда можно выглядеть. И это безоценочное суждение... для кого-то это хорошо, для кого-то нет, каждый решает за себя.

  • В ответ на: Я кинула реплику 100500 страниц назад, что женщина может выглядеть до 50 как огурец в ответ на сожаления девушки, что в 35 возраст уже виден и против него не попрешь... и завертелось в топе на кучу листов.
    когда играют в "города" обычно не акцентрируют внимание на исходном слове, это ж просто "искра" для костра. Мы тут уже кучу всего "паравозиком" перетерли))

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • А почему до 50? Почему именно этот рубеж?

  • а потому что климакс и хоть ты тресни. Гормональные изменения становятся фатальны. А заместительная гормональная терапия пока очень несовершенна и имеет массу побочек включая онкологию.
    Поэтому такая цифра.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: