Погода: -12°C
Samara24.Форум /SHE / Мода и красота /

Сегодняшние стандарты женской красоты

  • Ну, раз нам не нашлось более нигде места, давайте тут :улыб:

    Итак, отвечаю я Лазуре на ее вопросы: "Зачем вы пытаетесь привить здесь их стандарты?" и ее утверждение, что русские женщины - самые красивые женщины в мире.

    Я? Привить? :улыб: Оказывается, мои иногдашные скромные абзацы здесь расцениваются именно так - привить :улыб: уверяю вас, что моя жизнь, хоть и не настолько интересна и наполнена, как хотелось бы, но все же и на до такой степени скучна и пресна, чтобы я расцвечивала ее этакими красками... Не прививаю, просто высказываю свою точку зрения на то, что вижу.

    Миф "русские женщины - самые красивые" был придуман после падения Железного Занавеса, по инерции всего "самого-самого", что было в СССР (нация самая читающая, самая физкультурная, самая счастливая, самая богатая, самая красивая - в отличие от загнивающего Запада, где плохо ВСЁ), и сейчас, в условиях тотальной глобализации, он выглядит просто смешно :улыб: Даже для самих русских женщин, которые ездят за границу и своими глазами видят, что там и как. В том числе - и какие где женщины. В наше время говорить можно о вкусах и предпочтениях, но не о национальностях целиком, ибо это оксюморон, не может быть одна нация красивее другой - по дефолту. А уж если вспомнить о "язве смешанных браков".... :biggrin: Которая на Западе разрослась и заполнила собою все... То сама формулировка "русские\немцы\итальянцы\негры\whatever - красивые" становится логической ошибкой. Понятно, что к нам все это пока не пришло и придет, наверное, очень нескоро ввиду нашей географической дислокации, однако тренд есть тренд, а мы именно об этом и говорим. Тренд сегодня - это глобализация, мощнейшие информационные потоки, проходящие через отдельного человека ежедневно, мультикультуризм, трендсеттерство мегаполисов, и понимание женской красоты напрямую связано с этими явлениями. Женская красота всегда имеет стандарты, всегда задается эпохой, временем, экономическим строем, она не существует в отрыве от общемировых трендов. Вы же пытаетесь это отрицать и говорить о "своем пути". Да нет у нас никакого своего пути, просто потому, что Россия никогда не была и не будет трендсеттером, у нас здесь носят такую же одежду и в тех же тенденциях, как и на Западе, но с опозданием в несколько лет, так же красят волосы, как и там, но тоже с опозданием, вводят моду на здоровый образ жизни, белые зубы, welfare - как и там, даже отношение к возрасту меняется в соответствии с ИХ тенденциями. И я всего-навсего веду речь о том. что неплохо было бы работать на опережение и воспринимать тренд не тогда. когда он докатился уже и до Сибири, а немного раньше.

    Хотя опять же - кому неплохо? Мне - да. А каждый решает за себя.


    А предлагаю я в целом поговорить о том, что такое женская привлекательность - сегодня. В 2015 году. Кто как из нас ее понимает. С учетом того, каким сейчас стал мир. Фото приветствуются. Кмк, дискуссия может получиться интересной :улыб:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: не может быть одна нация красивее другой - по дефолту
    :biggrin: может, вы в Германии были?
    Про тренды в моде с опозданием минимум на год согласна, но там свое общество - здесь свое и как минимум глупо ожидать, что мода в Сибири и вообще в России будет идти синхронно с модой Европы, да и настолько ли это важно. К тому же у каждой нации есть некоторые свои нюансы, например нижнее белье у немок - добротное, практичное, закрытое - им так удобно и плевать на моду. В прошлом году в Мюнхене захотелось трусишек прикупить (и не где то там на окраине, а в что ни на есть центральных и модных универмагах) и вот, что я увидела повсеместно - фотку позже прицеплю с телефона, вне времени, вне трендов, главное удобно. 3 часа езды до Австрии и вуаля - симпатичные трусы

  • а это супер секси бельишко

  • В ответ на: Не прививаю, просто высказываю свою точку зрения на то, что вижу.
    Но впечатление все равно такое производится периодически, что уж лукавить) Манера высказывания тоже играет роль же - и когда тебе говорят, что носить меховые ушанки не надо в Новосибирске, потому что их не носят в Париже, а значит, это не в тренде - то это выглядит именно как попытка "привить" все-таки)

    Если о трендах, то нравится, что деним очень в тренде в любом его проявлении - я люблю, потому рада :улыб: надо бы платье-рубашку из него наконец уже прикупить, пока из моды уже не вышло))) а вот джинсы-клеш как-то не могу все равно вернуть к себе в гардероб - даже не знаю, почему такое отношение у меня к ним :dnknow: может, "переносила" когда-то в свое время))) а вот о трендах-стандартах на женскую красоту рассуждать дело все-таки неблагодарное, столкновения интересов не избежать, как в случае с "мифом о русских женщинах" и т.д. и т.п.)

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • А мне вот интересно противопоставление фитнес тренда и модельного тренда. И какой из них трендее. )))

    Мои представления о красоте формировались обложками глянца - а это ярко выраженная худоба.

    Но конфликт с этим образом произошел, когда я начала заниматься фитнесом. Там совсем другой тренд - не кости прикрытые тонким слоем липидной ткани, а мышцы, иногда почти без липидного слоя.

    Фитнес тип красоты более биологичен (ну если не брать крайности).

    Меня вот тупо интересует - мои ноги в тренде или нет? )))
    Я всю жизнь считала свои ноги - уродством. До 34 не носила ни шорт, ни юбок, их открывающих, только брюки и макси-юбки.

    А вот сейчас мне куча народу говорит, что у меня атлетичные красивые ноги. А у меня на подсознании один сплошной комплекс, хотя на осознанном уровне я стала принимать, что - ноги с мышцами тоже ок. Ну и смирилась, что моделью-палочкой мне не быть.

    вот на картинке:

    Исправлено пользователем pIRAte (19.03.15 19:44)

  • В ответ на: Меня вот тупо интересует - мои ноги в тренде или нет? )))
    А мне интересно, зачем это интересно?) что от этого поменяется?)) это ж не одежда или цвет волос, которые можно сменить... и как вообще ноги могут быть в тренде, ну ладно еще для моделей длинные полагаются, и для бизнесменов некоторых))) а в обычной жизни у каждого свой "тренд" на ноги же :biggrin:

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Ноги как ноги. Не безумной красоты, уж простите. Вернее не самые красивые икры. Не вижу особых противопоказаний для шорт и юбок, если это не радикальное мини )))

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • Это просто хороший пример того (который не требует выкладывания чужих фоток), как по-разному оценивается один и тот же объект в разных канонах.

    Я реально запуталась - что сейчас считается красивым в плане стандартов на женское тело, допустим, у нас в России.
    Тот же фитнес и модельный бизнес имхо - это противоположные на сегодня тенденции, хотя возможно, со временем они сойдутся, потому что все меняется.

    Для меня лично какое это имеет значение?
    Если окружающие сойдутся во мнении, что ноги не эстетичны, то я просто перейду на более длинные платья обратно, потому что для меня эстетика признаваемая обществом, в текущий момент моей жизни - играет определенную роль.
    Стану бабкой - забью на эстетику, но пока что это важно. И получая столь разнородный спектр оценок я хочу в нем разобраться и как-то его систематизировать.

    И топик ровно в тему.
    Можно в нем абстрактно теоретизировать, а можно и прикладные задачки порешать (чем я и занялась).

  • В ответ на: неплохо было бы работать на опережение и воспринимать тренд не тогда. когда он докатился уже и до Сибири, а немного раньше.
    А ради чего? То есть ради кого? Ведь если тренда здесь нет, то никто его и не оценит и не поймет. Если тренд идет к лицу и красит человека - тогда да, есть смысл. А просто из принципа "надо жить как в европе" смысла нет.

  • В ответ на: что такое женская привлекательность - сегодня
    я ничего не понимаю в нынешних стандартах красоты...Не отличу Кьяру Фераньи от Натальи Водяновой - для меня все какие-то на одно лицо, без изюминки и особенности. Вообще, у современных девушек какой-то тренд на отсутствие индивидуальности: все одинаково блондинистые или русые, с одинаковой длиной волос, с одинаковыми чертами лица. Причем в эту же струю и юные актрисы тоже.

    ...на этом можете закидать меня тапками и помидорами... :biggrin:

    В действительности всё не так, как на самом деле

  • В ответ на: неплохо было бы работать на опережение и воспринимать тренд не тогда. когда он докатился уже и до Сибири, а немного раньше
    зачем?

    В действительности всё не так, как на самом деле

  • В ответ на: Тот же фитнес и модельный бизнес имхо - это противоположные на сегодня тенденции, хотя возможно, со временем они сойдутся, потому что все меняется.
    Вот, кстати, мнение, что модель это обязательно палочка, спорно, к примеру, во времена моей юности топ-модели 90-х были все далеко не палочки костлявые, а в основном как раз стройные с грудью и попой и т.д., как те же Клаудия Шифер и компания) или моя любимая Тайра Бэнкс) модели бельевых брендов тоже все не палочки, взять тех же ангелов Виктории Сикретс, как Хайди Клум или пресловутую Адриану Лиму, из-за которой тут уже был как-то спор)) и т.д.

    В ответ на: Если окружающие сойдутся во мнении, что ноги не эстетичны, то я просто перейду на более длинные платья обратно,
    Ого, "ну вы блин даете" (с)) неужели готовы, если какой-то особо "доброжелательно" настроенный чел скажет, что страшные они у вас, действительно перейти на макси?.. я думала, это я зависима от мнения других, но Вы все мои рефлексии сделали на раз вот этим... это же Ваши ноги - Вам самой они нравятся? какая разница, что думают про них другие?..
    В ответ на: Стану бабкой - забью на эстетику, но пока что это важно. И получая столь разнородный спектр оценок я хочу в нем разобраться и как-то его систематизировать.
    Ну необязательно же быть бабкой, чтобы не интересоваться мнением других о своих ногах все-таки... хотя если это действительно интересно, то воля Ваша, конечно, только к макси не возвращайтесь на постоянной основе, пжлста - полностью скрывать точно нет необходимости:улыб:

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Просто мне они как раз вообще не нравятся. Думаю, это все объясняет ))

  • А, ну тогда да, это действительно объясняет)

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • В ответ на: Вообще, у современных девушек какой-то тренд на отсутствие индивидуальности: все одинаково блондинистые или русые, с одинаковой длиной волос, с одинаковыми чертами лица.
    Есть такое, согласна. Так что меня тоже можно того... помидорами.
    Волосики у всех такими натуральными волнами, губы пухлые (рот в целом предпочтителен крупный), скулы ярко выражены, глаза же - наоборот, весьма некрупные. Даже если они максимально подчёркнуты, они всё равно не крупные, с таким хищным кошачьим разрезом, как у тигрицы... То есть внешность не открытая, а такая... ммм... опасная, что ли.

    Плету бомбические афрокосы и дреды

  • Ой, Вы Меган Фокс как раз не в тренде еще взяли, ранешнюю, неоперированную, а это давно уже было)

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Дык сей тренд давно, она уже подходила, потом стала просто подходить ещё сильнее)

    Плету бомбические афрокосы и дреды

  • А мне кажется, у нее нос страшненький был же) как она его изменила, тогда и стала "звездой"))

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • а которая из них Меган Фокс? - я только Джоли знаю

    В действительности всё не так, как на самом деле

  • Да нос как нос, думаю, звездой её сделало общее совпадение - попадание внешности в тренд, и подчёркивание пластикой этого самого попадания.

    Плету бомбические афрокосы и дреды

  • Вторая
    Водянову не узнала поди просто?

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

    Исправлено пользователем Хелен (19.03.15 14:48)

  • я ж говорю, что не отличу Водянову от другой блондинки - для меня они все на одно лицо :dnknow:

    В действительности всё не так, как на самом деле

  • Ну она с новым носом реально стала гораздо краше выглядеть. Думаю, со старым у нее все же таких шансов не было, не зря же она его скорректировала себе.

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • аа, я подумала, ты утрируешь все-таки) Хотя лично для меня та же Лима и Водянова, и Фокс разные совершенно :dnknow: причем Лима с Фокс и не блондинки совсем)

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • не-не-не, честно не отличаю.
    только недавно стала Хайди Клум узнавать

    В действительности всё не так, как на самом деле

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: