Погода: -12°C
Samara24.Форум /SHE / Мода и красота /

Красота и беременность (часть 68)

  • Планирую в 25 МСЧ

  • Как показала статистика этого форума, после отхождения пробки больше недели практически ни кто не ходит.:улыб:Легких Вам родов и скорой встречи с малышом. :роза: Это так волнительно. :wub1.gif:

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • очень надеюсь на скорую встречу, спасибо :смущ:

  • В ответ на: мне кажется,что первый признак "что это не то"-сомнение будущей мамы.
    ибо когда ТО,то сомнений никаких нет
    Ну не скажите, я вхолостую ездила в рд за несколько дней до дня икс, думала, что рожаю

  • ну а когда думали что рожаете,и когда вы действительно рожали-разница между этими двумя ощущениями была?!?

    я ж не спорю..
    но когда хочется,а главное можется потерпеть..
    и с легкостью терпится.
    то и не роды это ж совсем.

    есть еще вариант,когда страшно до жути.
    а есть /моя соседка/третьи роды,и в роддом поехала на всякий случай.была уверенна что ну просто тянет и тд
    родила через час,и это не стремительные роды :миг:

    импровизируй
    приспосабливайся
    преодолевай

  • У меня роды первые были, а схватки все вплоть до потуг были "можно потерпеть", при месячных посильней спину тянуло бывало.:улыб:Смутило то, что они шли с перерывом в 2 минуты.... Так что присоединяюсь к рекомендации засекать на схваткосчиталке. Роды-это такой индивидуальный процесс.:улыб:

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • Оба раза тренировочные схватки были больнее начала родов. В этот раз тоже за неделю скаталась в роддом по этому поводу. А когда воды отошли, то было не больно, больно через часа 3 стало уже в роддоме. Только из-за вод знала, что уже оно.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Ну да, ощущения были одинаковые. Поэтому потом все никак не могла поверить, что вот теперь действительно оно ))) в итоге засекать начала где-то в 21 час, а в рд отправилась в 8 утра, когда поняла, что не сплю всю ночь, а только засекаю и интервал уменьшается. В рд приехала с раскрытием 6-7 см, что уже половина родов.

  • Девочки привет :flowers:
    Сегодня мне врач сказала, что будут в 28 недель ставить укол иммуноглобулина,и чуть ли не насильно :eek:
    У меня 2- у мужа 3+, кто-нибудь ставил такую прививочку? Я что то немного волнуюсь по поводу нее. Раньше нашим мамам ничего не ставили, и не было ни каких резус конфликтов :безум:

  • Это они вас свяжут на кушетке и вколят что ли??
    Без согласия ничего сделать не могут.
    Все ситуации индивидуальные, проконсультируйтесь с другим врачом. А укол достаточно распространенный.

    - А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? (с)

  • У меня 2-,у мужа 1+,ни чего не ставила,у ребенка кровь тоже +,была немного желтушка после родов и все!Грудь сразу дала!

    Доченька София!!!24.11.2011

  • это в какой консультации вам насильно ставить собрались?

    две беременности при отрицательном резусе - ни разу не ставила. Первый раз врач настаивала - я отказалась, второй - врач девочка молодая, даже не упомянула мне об этом)))Есть те кто ставит. Тут только на ваше усмотрение. Соберите информацию, почитайте, проанализируйте - и примите решение ставить или нет.

    Без комментариев

  • В моей консультации тоже настаивают на этой прививке. Насильно конечно не поставят, но мне врач подробно и без медицинских терминов объясняла, что это такое и как такая прививка работает (щас уже не воспроизведу, но как мне показалось, ничего там страшного нет). У меня просто то положительный резус был, то отрицательный. В итоге отвезла кровь в центр переливания крови, там поставили все-таки положительный. Когда принесла в ЖК справку, мне врач сказала, что по моему случаю уже даже консилиум собирали.

    Моей сестре ставили такую прививку несколько лет назад, у нее отрицательная. Конечно, никто не может точно сказать, будет резус-конфликт или нет, но вот сестра моя подстраховалась,проблем не было вообще. Решайте сами) Обратитесь к другому врачу, в инете много мусора на мой взгляд, и по одному и тому же вопросу куча противоположной информации.

  • Спасибо девочки за ответы про прививку. Это в консультации на лежена, при 4 роддоме. Сегодня аж сама заведущая сказала, что обязательно и даже бесплатно мне поставят этот укол. Вот и думаю, как лучше поступить. Надоели эти врачи уже:хммм:

  • Про насильно это они загнули, но на самом деле они добра вам хотят :улыб:
    Сколько я читала про антирезусный иммуноглобулин, не встречала, чтобы он кому-то повредил. Недоказанная эффективность - возможно. Проблемы с резус-конфликтом более вероятны со второй беременности и дальше. Поэтому уколы на 28 и после родов следует сделать именно для профилактики благополучных последующих беременностей (и то это будет полезно только если у вас сейчас резус-положительный малыш)
    Можете эту тему почитать :1:

    Ника 20.12.2013
    Ангелина 16.06.2016

  • Ого, даже бесплатно))) до чего дошел прогресс (с))))
    обязательно сходите еще к другому доктору, посоветуйтесь)

    Без комментариев

  • В ответ на: Про насильно это они загнули, но на самом деле они добра вам хотят :улыб:
    Сколько я читала про антирезусный иммуноглобулин, не встречала, чтобы он кому-то повредил.
    лично меня смущала территориальная разделенность, до Урала практики такой нет, за Уралом активно агитируют на вакцинацию иммуноглобулина в критические 28 недель, сделала вывод, что "ставят эксперимент" для статистики)

    п.с. но обеими руками за вакцинацию иммуноглобулином после родов!

    Без комментариев

  • моей снохе ставили,но уже после родов.

    самой решить наверно не получиться..Вы врачу доверяете?
    может и впрямь ничего страшного нет
    но лишнего тоже не хочется принимать..

    импровизируй
    приспосабливайся
    преодолевай

  • В том то и дело, что врачу не особо доверяю. Такое ощущение, что хотят напичкать этими лекарствами, чтобы самим спокойней было.
    Сколько уже таблеток мне прописывали, смысла приема в которых я вообще не видела.

  • Так вы найдите врача, которому бы вы доверяли, и проконсультируйтесь с ним. На форуме то вам много что наговорят, у кого то, у кого это. А ребенок ваш, и потом с проблемами только вам жить.
    Да, в первую Б может все без проблем пройти, потому что антитела на положительный резус в организме мамы только вырабатываются (если ребенок с положительным резусом). Зато во вторую Б, если опять же ребенок резус + ваш организм нанесет такой удар по нему, что мало не покажется.
    По простому говоря, первая беременность в таком случае - как прививка, все проходит в сглаженной форме. Зато при появлении антигена во второй раз, организм уже отреагирует.
    Вы в эту Б разве на антитела кровь не сдаете?
    Поизучайте вопрос, и примите решение для себя, с грамотным врачом посоветовавшись.
    А то вечно их во всех грехах виним и боимся, что они над нами опыты ставят.

    18.03.2014 сынок
    10.11.2015 дочка

  • И кстати да, раньше не ставили иммуноглобулин, но резус конфликты еще как были, и от гемолитической болезни немало деток пострадало.
    И не могла женщины в итоге больше двух детей родить.
    А уж если аборт был, то и одного хотя бы выходить.

    18.03.2014 сынок
    10.11.2015 дочка

  • В ответ на: лично меня смущала территориальная разделенность, до Урала практики такой нет, за Уралом активно агитируют на вакцинацию иммуноглобулина в критические 28 недель, сделала вывод, что "ставят эксперимент" для статистики)

    п.с. но обеими руками за вакцинацию иммуноглобулином после родов!
    Зная немного изнутри всю эту систему, тоже кажется, что это какой-то эксперимент очередной. Раньше же было принято сразу после родов ставить... еще смущает, что бесплатно - может, кстати, в страховую позвонить, узнать это вопрос - входит ли в омс это ДО родов?
    ну если совсем не хочется ставить - ваше право отказаться - ничего страшного. Лучше делать эксперименты, когда ребенок уже будет отдельно, от вашего организма - чтобы потом в случае чего не винить себя ( и виновных врачей вы никак не привлечете). Я вот уже сто раз писала, как меня пытаются гонять сдавать каждую неделю на антитела, при том, что у меня у мужа и у 2х детей абсолютно одинаковая группа и отр. резус. Но они говорят типа есть у них бумажка всех с отр гонять - а я им отказ, с отсылкой на законы наследования групп крови и резусов.... вот такая она медицина блин :хммм:

  • А кто у вас врач сейчас? Я насколько знаю, участок остался с одной медсестрой

  • Сейчас отправили на 21 участок, врач не знаю кто будет. Про прививку сказала заведущая.
    Думаю все таки поставлю ее, просто было интересно послушать мнения форумчанок)

  • Кровь сдавала с 20 недели, раз в месяц . Антител не было до конца Б. Поэтому и смысла в уколе ,как сказал мой врач, не было.
    Ребенок родился с +, вкололи на второй день.
    Пока купили, передали да и я немного отошла. В РД их не было, ни бесплатно, ни платно.
    Если нет антител, зачем...?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: