Погода: -12°C
Samara24.Форум /SHE / Мода и красота /

красота и материнство (часть 124)

  • Посмотрим, какой у нас сейчас. Но склоняюсь не давать ничего, наверно. Желтизна уходит, пусть и медленно.
    У нас 94 был.

    Забавно, но у сына вообще такого не было.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Ну сейчас еще две недели сбор документов, но хоть без нервотрепки такой:улыб:

    Лесенок 23.07.2014

  • Вот, кстати, после лампы зеленый стул был, мне объяснили, что это билирубин выходит. Действительно, зачем вода? И в роддоме была благлавная рекомендация - кормить хорошо. Но с намеком на докорм, если молока мало. Настя вроде на голодающую не тянет.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • ну как раз когда они под лампой рекомендацию про воду я понимаю..все же жарковато и все такое, а дома не вижу смысла, кормить хорошо и все. А судя по набору веса у вас с этим проблем нет:улыб:
    Повторюсь, что посмотрела бы на анализы, если идет снижение, то ничего бы давать не стала.

    Никогда не говори никогда.

  • Вот и я склоняюсь к этому. И воду не давать.
    В роддоме ничего про воду не говорили, дочка всего 2 раза лежала, один раз час, второй подольше, там ее накормили смесью.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: Девочки, у кого у деток желтушка была, давали ли хофитол?
    нам назначали но мы не пили..
    я смотрела на Алиску, видела что все само по себе вроде не плохо проходит, и как-то побаивалась только что родившегося человечка пичкать лекарствами без крайней надобности

  • Маш, у нас в 2 нед был за 300 - почти не ел, только спал и худел.
    С 80 нас из Мочищей выписали как с явным улучшением.
    Так что я бы на твоем месте ничего не давала до анализа, и если там снижение относительно РД - и дальше бы не давала. Это все в рамках физиологич.нормы.

  • Маша, у нас на вторые сутки билирубин был 440, это очень много. Сын жил под лампой. Через 2 дня снизился до 200. Выписывались на 8-е сутки, был порядка 140. Потом проверяли недели через 2, снижался, но очень медленно. Нам тоже прописывали Хофитол и Смекту. Пропаивали, но не полный курс.
    Желтизна совсем пропала месяцам к 3-м. Вес набирал после выписки тоже хорошо.
    Еще среди врачей бытует мнение, что при высоком уровне билирубина ГВ не совсем полезная вещь из-за каких-то антител. Нам предлагали на какое-то время воздержаться, но благо особо не настаивали.

  • почитай тут на тему желтухи

    Никогда не говори никогда.

  • У нас 110 на третьи сутки.
    Антител не может быть, группа крови одна.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Спасибо, ушла читать :роза:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Мне тут сестра по секрету сказала, что мама все мои осложнения в родах списала на то, что я старородящая, хотя меня мама родила первую примерно в этом же возрасте...У меня блин мама ка че скажет (((( вообще, хоть стой хоть падай....

    Лесенок 23.07.2014

  • А когда она ко мне в роддом приехала через 6 часов после родов она мне сказала, что ни фига себе у меня живот остался...А когда я спросила всегда ли так плохо после родов - она мне сказала, что я себя просто жалею.

    Лесенок 23.07.2014

  • :biggrin:
    Бабушки они такие... шгут..особенно первый 2 года жизни внуков :biggrin:
    я до сих пор помню как моя мама взяла в руки Кирины ножки ( на тот момент ей где-то полгода было) и с легкой истерикой в голосе произнесла...Настя, у Кире же плоскостопие!!!!!
    но после пару конфликтов обычно все же берут себя в руки, начинаю читать правильные книги, спрашиваю родителей что да как делать... и все налаживается:улыб:

    Никогда не говори никогда.

  • старородащая...:улыб:интересно как можно назвать тогда женщину которая в 60 лет родила второго ребенка?:улыб:(выпуск передачи "пусть говорят" ) ...
    Просто посмотрела это видео, и как-то сразу по другому взглянула на все представления старородящести...:улыб:

  • Не знаю конечно, но мое мнение достаточно безответственно рожать ребенка в 60, если нет других детей, потому что когда девочке будет 18, родителям будет под 80 и учиться в университет она вряд ли пойдет, ей придется содержать старых родителей...

    Лесенок 23.07.2014

  • Девочки, может кто сталкивался с такой проблемой? Мы не какаем:хммм:Ну то есть мы не какаем сами. Последние несколько раз мы какаем только после микролакса.
    Вводная информация: мы на ГВ на 80%, т.е. раз в 2-3 дня даю смесь, когда молочко не успевает выработаться.
    Я кушаю утром каши, в течение дня еду на пару, супчики, бульончики, кисломолочку, ну там чаек с отрубными печеньками. Т.е. никакого закрепляющего криминала. (соотв-но у меня стул нормальный).
    Мелкому перед каждой едой даю укропную водичку, раз в день - Дюфолак, утром - Бифиформ бэби. Несколько раз в день лежим на животике, делаем круговой массаж животика по часовой стрелке. Результат - активно пукаем и, судя по звукам и ощущениям в кишечнике идут активные процессы. Лопаем хорошо, беспокойным его назвать нельзя. Ну бывают иногда колики, но не часто.
    Периодически ставлю газоотводную трубочку, в 90% случаев после нее просто пропукиваемся.
    Ставили глицериновую свечку - вообще ноль раекции.
    И при всем этом не какаем по нескольку дней. Когда мои нервы не выдерживают - ставлю микролакс, после чего накакиваем полный подгузник и успокаиваемся на несколько дней. Каки нормального цвета, запаха, консистенции.
    Наша медсестра сказала, что он еще совсем маленький и режим каканья не выработался, типа процесс еще устанавливается. Ну когда же он уже установится? Интернет пишет, что до 5ти дней некаканья - это нормально. При этом знакомая врач (и мама троих детишек) говорит что раз день какать надо!
    Кто сталкивался с такой проблемой?

  • Не нам судить:улыб:
    До просмотра видео я честно говоря так же как и ты была немного скептически настроена, но после просмотра очень симпатизировала героине...
    Столько задора, огня и энергии я не могу встретить и в половине своих сверстников..
    А то что когда ребенку будет 18, а маме будет почти 80. ну да.. тут в чем-то есть трагичность ситуации. Но покажи мне что называется идеальные жизни без всяких изъянов?:улыб:У многих своя драма в жизни. Родители среднестатистического возраста, так в чем-нибудь другом что-нибудь не так.
    Не факт что девочка не сможет учиться в ВУЗе.
    Ну и не факт что она 100% смогла бы учиться там, будь ее родителям сейчас по 20-30 лет.
    Ну и ВУЗ не такая большая ценность все же, чтобы из-за нее жить или не жить...

  • Да уж, все они бабушки такие. А потом еще дети в год сами на горшок ходили, в полтора стихи рассказывали и так далее))

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Жуть! Зачем всё это??? Если ребёнок пукает-запора нет! Для деток очень индивидуально, кто-то каждый раз после еды, а кто-то 5 дней не какает! Вы ребёнку ленивый желудок сделаете! Мы какали раз в 3 дня до 3 мес, всё нормализовалось само собой! Если ребенка ничего не беспокоет, не мучайтесь!

  • Посмотрите Комаровского выпуск про запоры

  • Маша, смесь может закреплять. Если бы вы были на ГВ полностью, это была бы норма.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Маша, у нас у дочи были постоянные запоры..ела сама много овощей, бульона, чернослива..не помогало..ждала 5дней, если не получалось самой сходить, ставили микролакс..т.к.дочу это уже начинало беспокоить..проблема решилась в 6мес., доча начала активно ползать ну и начали прикорм с овощей..сейчас ттт все ок, каждый день сама ходит без проблем..

  • Девочки, выбрала я коляску.....магелан бебетто. да огромная, но нереально широкая и удобная и в нашем климате думаю будет как раз... минус-большая, но не тяжелая. может кто знает?

  • Маша, а малышика то беспокоит животик? Твердое пузико?
    Просто если с его стороны "жалоб" нет, то я бы отстала. А так Вы приучите животик к вспомогательному и потом только хуже будет. Инет прав, до 5 дней при отсутствии беспокойства у малыша, это норма.
    Нам помогало, если я творог поем. Обычный развесной.

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: