Погода: -12°C
Samara24.Форум /SHE / Мода и красота /

красота и материнство (часть 125)

  • О! Что-то новенькое :biggrin:

  • Зачем обижаться не все хотят и могут быть "сисей" и далеко не всех накрывает от вечных кормежек, зато многие себя чувствуют виноватыми после таких постов, что они не такие и начинают бороться всеми способами за ГВ (вот интересно, если каждая мама может кормить, то откуда тогда вообще пошло выражение бороться за ГВ и откуда тогда такое множество травок, чаев и таблеток для лактации, если ГВ дано каждой) У нас в Новосибирске прям бум ГВ, спасибо сейчас уже страсти поутихли (сужу по форуму), а то года 3 назад вообще жесть была.

  • В ответ на: А Вы жжшечку заведите как обожаемая Вами Ирина и там можно длинные постики писать. И комментирующих куча будет. Или нет. Давайте я твитну пост Ваш - Вы же не против, для Вас норма обсуждение за глаза. Приглашу "куриц с форума" и мы с удовольствием попишем длинные постики.
    Гыыыы - я форумная злыдня :biggrin:
    не понимаю вашей агрессии если честно
    я вам что-то плохое сделала?
    или вы просто получаете удовольствие от зла?

  • если честно я тоже твой пост не совсем поняла :смущ:

    ну а про тему.. ну так всегда было на мамских форумах..титичная тема-самая горячая :biggrin:
    я помню как у меня был лактационный кризис, 5 дней войны и мучения. И в начале 5 дня я уже четко решила, что если молоко не придет-вечером отправляю мужа за смесью. Но мне повезло, все пришло. И с ужасом представляю как эта война растягивается на месяцы.

    Никогда не говори никогда.

  • В ответ на: Все эти думы и философские рассуждения бесполезны ( я имею ввиду, что это можно понять только пережив)
    это скорее не философия а психология
    не могу согласиться что она бесполезна - она очень полезна:улыб:
    многие проблемы в нашей жизни идут из нашей же головы, и просто припарками их не вылечишь

    в общем ладно , пожалела честно говоря, что написала что-либо

  • И я не могла спать, а надо было сразу приучить себя отдыхать! Вообщем, я не сворачивала ГВ и докормила ребенка до 1 года и 3 месяцев. Получала от ГВ удовольствие, моя бы воля - до трех бы кормила( ну это я утрирую)))))

  • Таня, поддержу тебя! Ты же не только про гв, а вообще про принятие новой жизни. Я искренне сочувствую девочкам у кого была послеродовая депрессия, и твои слова как раз об этом. я лично не могу понять как можно думать, что после рождения ребенка жизнь останется прежней, 9 месяцев на подготовку как никак дается, но все разные..
    И что обидного в слове "сися"? Можно подумать " такая сися" ( кто кормит грудью) сидит в комнате немытая и постоянно кормит, а к мужу выбегает с капающим молоком исключительно покричать, чтоб чаю налил :безум: или все профессора такие, что если за день научный труд не прочтут и с мужем не обсудят, чеканутся сразу :tease:

    Машуня, 1.11.13

  • согласна с вами :agree:
    и учитывая как и сколько дети вокруг болеют, и ровесники, и те, кто уже в сад ходит, вывод напрашивается, что польза ГВ сильно преувеличена

    Я люблю и любима.

  • Девчули, хочу попробовать японские подгузники, посоветуйте мягкие и чтобы не протекали)

    Письма Деду Морозу - волшебство для детей, у которых никого нет, от Солнечного города

  • Хочу заказать муни Дисней или меррис.

    Письма Деду Морозу - волшебство для детей, у которых никого нет, от Солнечного города

  • нам как-то больше всех мерис подошел им и пользовались все время

  • Я тоже Таню поддержу.
    Многое верно написала, особенно про переключение на роль мамы, что прежней жизнь уже никогда не будет.
    Просто кто забил на гв и не стал бороться до конца, принижают важность гв (а материнское молоко - лучшая еда для ребенка, какая бы крутая не была смесь), а кто за гв поборолся, и добился результата - у тех противоположная позиция.

    18.03.2014 сынок
    10.11.2015 дочка

  • У нас Муни Дисней, все хорошо, но дорого))

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Приезжай ко мне в Тбилиси, будут вот такие :live: сиси :rofl:
    А я не считаю, что у меня жизнь стала другой. Жизнь та же, только в ней появились ещё два любимых человека.

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • Маш, так они дешевле меррисов.

    Письма Деду Морозу - волшебство для детей, у которых никого нет, от Солнечного города

  • Спасибо)
    Попробую и те, и те) раз нет мнения на форуме однозначного)

    Письма Деду Морозу - волшебство для детей, у которых никого нет, от Солнечного города

  • Вот точно. Я не скажу, что сильно боролась. Скорее я гборолась с родней, которые считали, что все беды ребенка от голода. И потом пришлось по своей вине бороться, так как соску начал сосать и грудь была не интересна ему.

    И вообще Таню понимаю, у меня была проблема как раз с тем, что я не могла принять, что жизнь изменилась и не будет другой. И почти все в этой жизни подчинено маленькому вечно кричащему существу. Отпустило месяцам к 7. Совсем хорошо - ближе к 2 годам.
    Зато к рождению дочки уже была готова. Хотя иногда и нервы шалят от усталости, но настрой куда более положительный.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Света, не скажи. Вот если бы не было двоих любимых человеков, да даже если бы только старший был, я уже давно бы в Версаль на распродажу съездила :biggrin:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Но дороже других. Кстати, на Муни экспорт у нас сыпь на попе у дочки, сыну было без разницы. И экспорт еще с запахом.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Забей :friends: Эта мадам не так давно, тоже, видимо, мимо проходя, девочку обидела, которая писала, что ребёнок до года на горшок просится. Потом полфорума чуть не переругалась.
    Видимо, стиль жизни такой.

    - А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? (с)

  • Мы мунями пользовались до недавнего времени, нравились сильно. у меррисов сеточка, и попа в эту сеточку была у нас)) одно время обычные (не дисней) были сильно дешевле, разницы вообще не заметила, только без рисунка. А сейчас на хаггис перешли, экономим.

    Машуня, 1.11.13

  • А вообще чаще всего бборьба за ГВ это просто кормление по требованию, смена груди раз в 3 часа и отсутствие бутылок и сосок.
    Но в современном обществе с этим сложно - в роддоме только в попу ребенку смесь не суют, бабушки про кормление раз в 3 часа вещают, тоже бутылку и соску суют. Вот и получается борьба. А не потому, что изначально молока мало.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Да, Света, не скажи.
    Сейчас не только о себе надо думать, не только свои проблемы решать.
    Даже если ты отдыхаешь, а дети с кем-то, мысли всё равно с ними. И переживаешь, и скучаешь.
    И на работу не можешь полноценно выйти (не все могут, не у всех есть, кому сидеть), и спать когда хочешь не можешь, и есть, да много что.
    А как вырастет и станет самостоятельным - так же душа болит, где и с кем, чем занят, все ли ок.
    Совсем другая жизнь.

    18.03.2014 сынок
    10.11.2015 дочка

  • Да в том то и дело, Маша, что бабушек надо в лес отправить по грибы, и самой со своим дитем разбираться.

    18.03.2014 сынок
    10.11.2015 дочка

  • Всем привет!
    Ир,съездила я сегодня в гл.джинс на вокзал. Приехала,хожу в детском отделе,ищу распродажу,надоело-спросила у продавца,она говорит в нашем магазине нет такого может в других есть? я нашла артикул сс телефона,смотрят и говорят-такого товара в наличии нигде нет. Еще один товар с распродажи посмотрели-тоже нет. Так что все это :tantrum:
    я купила Вике джинсовку,кепи джинсовое и юбочку красную с бантом,пару футболок за все 2000 отдала,но цены все обычные,не распродажные...на себя платье из тонкой джинсы присмотрелся и купила джинсов.рубашку себе и пару томов. Вообщем по магазинам одна гуляла...красота :heart:

    ягодка Виктория 01.06.2014

  • А при чем тут после родовая депрессия? Почему то все с легкостью соглашаются, что дети все разные, а вот почему то что мамы разные нет, что для одной кайф, то для другой ужас :dnknow:
    Про "немытую сисю" примерно все так и выглядит те кто кормит бесконечно и борется за ГВ (куча тут рассказов про некогда вымыть голову/почистить зубы и т.д. и еще 2 примера из жизни) хорошо, если мама кайф от этого всего получает тогда все счастливы, а если нет, то страдают все вокруг и мужья в первую очередь.

  • Никто не принижает важности, а так же делятся опытом. Никто кстати не говорит, что смесь полезнее обсуждается психологические моменты. И как раз кто с ГВ перешел на ИВ и СВ опыта в этом больше, хотя бы потому что они кормили так и так и могут сравнить.

  • Таня, для меня это новые обстоятельства, а не новая жизнь.
    Это довольно обширная философская тема. Как тебе станет можно пить, обсудим это за рюмкой чая :friends: :bottle:

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • Да, тема глубокая.
    А вообще, не издевайся :biggrin: :rofl:

    18.03.2014 сынок
    10.11.2015 дочка

  • Я не борюсь за ГВ, но голову мыть не всегда получается. Дочка все равно на руках у меня. Хоть и без тити.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • :agree: согласна, первое время может и кажется что все ничего прежнего не будет, но по мере взросления ребенка все все возвращается в прежнее русло.

  • Всем привет! Мы тоже пользуемся муни дисней трусиками, нам нравятся больше всего, меррис точно из-за сетки не заценили и попа с них после пописа сразу холодная и мокрая снаружи кажется бррр, но это лично наши ощущения, ничего личного.

  • В ответ на: Про "немытую сисю" примерно все так и выглядит те кто кормит бесконечно и борется за ГВ
    да-да, ГВ и чистая голова/чищенные зубы несовместимы :))
    буквально молоко исчезает как только зубы почистил

    тема конечно холиварная такая.. лучше и не затрагивать. А девочки с проблемами ГВ пусть сами гуглят и не провоцируют тут понимаешь ли :))

  • Света, так это смотря как называть, все одно. Некоторым сложно смириться с этими обстоятельствами. Мне, например. Я вот думала, что буду вести прежний активный образ жизни с сыном, а по итогу даже гуляли по полчаса, он орал везде. И оказалась я надолго в 4 стенах со своими фантазиями.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • И мне показалось, что в Мер рис попа холодная. А сам подгузник огромный.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Вы опять взяли из текста часть и ответили на него, так же как и с вашем большим постом с чего все началось :yes.gif:

  • В ответ на: И как раз кто с ГВ перешел на ИВ и СВ опыта в этом больше, хотя бы потому что они кормили так и так и могут сравнить.
    по-моему опыт и тот и другой ценен:миг:
    и тот кому удалось грудное вскармливание (чтобы поучиться), и тот, кому не удалось (чтобы понять что жизнь на этом не заканчивается и все может быть хорошо и без него)
    можно делиться опытом, чтобы он приносил пользу кому-то еще,
    можно промолчать..
    но худшее что можно сделать - заняться обесцениванием или принижением противоположного опыта - при этом ты и сам не делишься ничем полезным, и у других желание отбиваешь делиться впредь..

  • В ответ на: Вы опять взяли из текста часть и ответили на него, так же как и с вашем большим постом с чего все началось :yes.gif:
    на форуме ж правилами запрещено излишнее цитирование.. хотя давно правила не читала, может и изменилось чего

  • А притом что не так давно обсуждали здесь эту депрессию, и многие признались, что с ними такое происходит и они немного в шоке от именно перемен в жизни, потери себя как личности, превращения в сисю и т.д.
    Я кормила и продолжаю, "немытой сисей" себя не считаю, хотя да, было время мылась не каждый день. Да и вообще сисей не считаю :biggrin:
    Слово сися и правда странное :biggrin:

    Машуня, 1.11.13

  • Точно, странное :biggrin:
    Я себя ощущала обслуживающим персоналом сына - покорми, попу помой, массаж сделай. Не могла душу как бы вложить в это, даже не улыбалась никогда. И себя за это винила. Что другие мамы сюсю-мусю, а я вот просто повинность выполняю.
    Сейчас чаще тоже молча, но иногда бывают приступы нежности. После родов даже пела :secret:
    А вот сына во все места я с полутора стала целовать, прям нежность возникла. До этого даже желания не было.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • нпп
    извините не могу не вмешаться :biggrin:
    первого кормила больше года (пока врач не сказала завязывай уже), вторую месяц всего.
    Сын болел простудными заболеваниями, до 2 класса пока спортом не начал заниматься, доча ттт вообще незнала что это такое)
    Вторую родила через 9 лет ...и все потому что с ужасом вспоминала это грудное вскармливание!!! и сейчас когда у меня уже вот вот внуки родятся дай бог, с дрожью и чуть ли не с отвращением это вспоминаю :безум: эта ломота в грудях, то нельзя это нельзя, мастит, скорые, трещины...а сколько у меня его было ужас врачи говорили можно прокормить роту солдат :rofl: ...и сам процесс ..вот прям...не мое это честно говоря) а кормила первого так долго, потому как родители на уши упали...знала бы так долго не мучилась и детей бы уже...5 было :biggrin:
    поэтому девочки, не ругайтесь, кому нравится-получайте удовольствие, а кому нет-не мучайте себя и ребенка и ни в коем случае не вешайте на себя "виноватость")))

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • упс...спугнула))) все побежали кто бросать, кто начинать гв)))

    Моя жизнь! Когда хочу-тогда и дура!

  • Так предложение поступило стать сисей и забыть обо всем и быть счастливой, речь то как раз об этом не все хотят быть сисей и не все чувствуют себя сисей даже, если кормят. Как раз кто растворяется в ребенке и становится сисей делает это без подсказок форума, а с проблемами приходят тете кто устал/неготов быть сисей.

  • Попросить модераторов что ли запретить уже это слово :rofl:

    Письма Деду Морозу - волшебство для детей, у которых никого нет, от Солнечного города

  • :biggrin:

  • :biggrin: Создать отдельный пункт в Правилах :agree:

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • Золотые слова, Михалыч :live:

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

  • если б у меня появился второй ребенок, и мы из роддома сразу поехали домой, а не мотаться где попало две недели, гв было бы получше, чем в первый раз, но не исключено что к смеси бы пришлось прибегать
    но это точно не было бы трагедией, а то в первый раз "я плохая мать", "все кормят а я нет" "ребенок меня не будет любить", и это мне еще родственники не докучали
    самое приятное что мне помнится из гв - это веселенькая надувная грудь :biggrin:

    Эмилия 15.10.13

  • Подпишусь под каждым словом. :agree: долго сражалась за гв, в итоге сохранила его, сейчас сыну почти 11 месяцев, думаю, как отучать. :biggrin: Никогда я особо не ловила кайф от этого процесса, первые полгода вспоминаю, как ад - постоянное висение на груди, лактостазы с температурой 39, грудь 7 размера, трещины в сосках и прочие прелести гв. Начали прикорм - стало гораздо легче, и родственники наконец остстали с вопросами и косыми взглядами по поводу "худобы" ребенка, хотя норму набирали, сейчас они уже не такие, как раньше.
    Я лично не совсем понимаю девчонок, которые даже не пытаются кормить, есть одна знакомая, которая не стала кормить по причине того, что "молоко жидкое и синюшнее". А если гв доставляет сильный дискомфорт маме или надоело быть оголенным нервом, борясь за него, то и какая от него польза? Какая от него польза маме? Не надо забывать, что "счастлива мама - счастлив малыш", и наоборот. Здесь, как в аннотации для лекарства в разделе про беременных и кормящих - если польза от приема препарата превышает риск для матери и ребенка, так вот и с гв - отлично, если польза ощутима, а последствий нет. А если и польза сомнительная, да еще и психологический дискомфорт - в топку геройство, но сначала с совестью лучше договлриться, чтоб без угрызений.
    И да, не смотря на гв, ребенок у меня болеет каждые в 2-3 месяца, так что про иммунитет точно мимо.
    Ps слово реально какое-то... Некрасивое :biggrin:

    Федька-конфетка, 28.05.14

    Исправлено пользователем ulitka) (22.04.15 16:37)

  • В ответ на: Ps слово реально какое-то... Некрасивое :biggrin:
    Мне тоже больше уж слово титя по душе, чем сися. На писю похоже :biggrin:

    10.06.2014 Агата, моя вся из меня совершенная.
    02.09.2016 Алиса, моя вся как из сказки.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: