Погода: -12°C
Samara24.Форум /SHE / Мода и красота /

красота и материнство (часть 127)

  • Нам почти 6, еще не начинались.. Но я как-то не полагаюсь ни на какие замены, мы к случайностям сейчас не готовы. Подруга вот готовится рожать второго, с разницей меньше года :безум:
    А вы на гв были когда начались? Ни каких признаков до этого не было?

    Макар, 27.12.2014

  • Я в июне родила, в мае начались.

    10.06.2014 Агата, моя вся из меня совершенная.
    02.09.2016 Алиса, моя вся как из сказки.

  • Мы февральские, цикл вернулся в ноябре, сразу четкий и постоянный.

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • Сегодня поздравляем Андрейку и маму Лену с трешечкой! :bday:

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • Юля, замена длится до 6 месяцев ребенкиных, но при соблюдении условий: не восстановился цикл, ребенок только на гв и ничем не докармливается и не допаивается, в тч водой.
    Да и то врачи сейчас замене не доверяют, сразу после родов рекомендуют предохраняться.

    18.03.2014 сынок
    10.11.2015 дочка

    Исправлено пользователем zagadka (19.06.15 06:23)

  • В ответ на: Сегодня поздравляем Андрейку и маму Лену с трешечкой! :bday:
    Поздравляем!:-*
    У меня дочка в июне родилась,а месячные первые в 1,5 мес её пошли...

    ягодка Виктория 01.06.2014

  • Ого, как рано. Сочувствую :flowers:
    Лену с Андрюшей с 3! :present:

    10.06.2014 Агата, моя вся из меня совершенная.
    02.09.2016 Алиса, моя вся как из сказки.

  • Да, кормила еще))я только недель в 8 закончила кормить. Но у нас второй не случайный:смущ: :wub1.gif:

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • Здравствуйте все. Поделитесь отзывами-нужен ли ребенку (но больше-маме) шезлонг? Моя старческая спина не выдерживает этого ручного младенца! Весу в нас около 5кг сейчас. Вроде, не так много, но постоянно таскать тяжело. А лежать мы не хотим, орем. В коконе тоже отсилы минут 5 спокойно лежит :зло: а мне же надо хоть иногда умываться и периодически питаться. Думаю купить шезлонг, а то и с качелями вместе. Вот не знаю, стоит ли

  • Может есть возможность у кого-то взять попробовать? Потому что не факт, что если одному ребенку подошли шезлонг или качели, то и ваш там будет спокойно сидеть. :хехе:Уже обсуждали в ветке беременушек, если не ошибаюсь, что лучше: шезлонг или качели. Итог был один: каждому свое. У нас есть и то, и то. Качели стоят на кухне, сын сидит там, пока я готовлю кушать. Шезлонг в зале, там тоже иногда сидит, когда мне надо что-то сделать (покушать например), либо сажу, чтоб его покормить пюрешкой. В общем нам и то, и то пригодилось. А что подойдет вам не угадаешь.:хехе:

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • Я видела такие, которые два в одном-шезлонг, который превращается в качели путем пристегивания ножек и тд. Хочу такой взять. У соседей есть качелька, но там быстро перегорело что-то, стоит мертвым грузом. А больше младенцев рядом нет, и живем за городом. Вот, блин, проблема. Как хорошо было раньше-ни черта не было :biggrin: памперсы, слава богу, изобрели и ура, остальная надежда была на железное терпение и здоровье))) а сейчас проблема выбора

  • У нас шезлонг мамару , доча его распробовала ближе к 2 месяцам и сначала к нему ровно относилась, а я расстраивалась что вещь дорогая но мне не пригождается, сейчас очень выручает, поели, поиграли и качаться, а я своими делами занимаюсь. Ей нравится. Сейчас нам 2.5 месяца и весим 7200 таскать на руках - вообще не вариант

  • В ответ на: Сегодня поздравляем Андрейку и маму Лену с трешечкой! :bday:
    Присоединяемся! :flowers:
    Лена совсем пропала... рассказала бы хоть как дела. :appl:

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • у нас шезлонг с дочей почти не использовался. Да и с сыном, месяца до 2го, а то и меньше. И редко. Мог там заснуть не надолго, шезл.с вибрацией небольшой. Фирма жэтэм. Вот Честно, обидно брать хороший шезл.на пару месяцев, а дешевый и смысла нету... Если только бу, или правда напрокат...вот вообще не факт что будет там сидеть. для нас эта вещь оказалась не самой нужной покупкой.

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • В Новосибирске есть прокат. Вот например
    Prokatmarket.ru.
    Можно взять и попробовать, если не заняты у них качели.

  • Нам очень нужен! Жалею, что с первым не взяла. На кухне даже ворчит, но маму видит, не кричит. Можно покачать, поесть хотя бы.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • я даже работать успеваю)))) ставлю рядом со столом она видит меня и не кричит, посидит уснет я работаю
    )

    Порой, логики и доводов недостаточно. Порой, надо зачморить тех, кто думает иначе (South Park, 1013 )

  • Мамару красивый такой, космический прямо. Я на авито парочку видела свежих об'яв о продаже. Смущают размеры-выглядит массивно, и эти непонятные три мячика сверху в качестве игрушки. Мне с дугой надо, чтобы погремушки развешивать. Вообще, есть большие шансы, что моя фея оценит-она у нас технологичный ребенок. Обожает в машине ездить-либо сразу срубается, либо едет и глазеет по сторонам. И почему-то засыпает под звук пылесоса :biggrin: в первый раз я подумала-случайно. Но нет, четыре раза проверяла-кладу в кокон на стол, включаю пылесос-секунд 30 и все, спит. Даже если до этого орала дурниной. Выключаю-просыпается. Вот че к чему)))

  • Там эти шарики можно убрать и повесить игрушки, я так и буду делать когда начнет тянуться к ним. В общем, очень технологичная штука ты права, до 11 кг можно использовать, даже не знаю что буду делать когда Лиза перерстатет ее

    Порой, логики и доводов недостаточно. Порой, надо зачморить тех, кто думает иначе (South Park, 1013 )

  • Дык, это белый шум. Ребенок воспринимает белый шум (пылесос, душ, фен, радиопомехи) как те звуки, которые слышал сидя у матери в пузе, думает, что все хорошо и успокаивается. Второй и третий месяц жизни сына только им (белым шумом) и спасалась, иначе днем не спал.

    Будьте внимательнее к жене. Следите, чтобы у нее всегда были духи и хорошие чулки. Они приятнее, если куплены мужем. (с)

  • аккуратнее с "белым шумом". у нас тут была Алена, так вот у них дочка тоже под фен засыпала только, потом мучились. отучить не могли.

    Никогда не говори никогда.

  • Если в машине любит ездить, то в качестве шезлонга можно автолюльку попробовать. Игрушек на дугу повесить и покачивать.
    Я на стул автолюльку с дочкой ставила, ей так больше нравилось, чем на полу в шезлонге лежать.
    А вообще шезлонг у меня оба ребенка любили, не до фанатизма, но минут тридцать могли спокойно полежать.

    Два веселых гуся
    22.09.11
    10.04.13

    Исправлено пользователем Ugadanka (19.06.15 15:30)

  • Уже неактуально)) Сам отвык.

    Будьте внимательнее к жене. Следите, чтобы у нее всегда были духи и хорошие чулки. Они приятнее, если куплены мужем. (с)

  • у нас Настя эл. совсем не оценила, только включю сразу плачет. а вместо шезлонга мы лежит в стульчике для кормления , высоко от пола, и не страшно, что продует. -это если у мамы днем.
    а дома мы очень редко бываем, уже после восьми вечера приезжаем мыться и спать. там мы по комнатам на коляске передвинаемся.

    П.3

  • это я поняла:улыб:
    просто предупредила тех кто захочет поэкспериментировать:улыб:

    Никогда не говори никогда.

  • Девочки, привет!
    Посоветуйте, как отучить ребенка драться :шок: то есть не драться, он же маленький еще (1,4год) а общаться таким способом. Тимур всех других детей, кто поблизости оказался, не важно младше или старше, террорит. Играет он так чтоли.Толкает, хватает, панамки срывает и тд.я не всегда успеваю вмешаться. Объясняю 150 раз почему так нельзя, бесполезно :dry: я даже на метр отойти не могу, если рядом другие дети, потому что знаю,как сейчас Тимур общаться будет
    Нас с мужем он никогда не бил, не кусал на данный момент

    Я люблю и любима.

  • продолжать объяснять. Это кажется, что не понимает, но у них все равно откладывается.
    Я бы уводила с прогулки. Объясняя это тем, что не умеешь общаться с другими-значит не будем гулять.
    У нас был период, когда Кире нужны были чужие игрушки и мы вот таким методом быстро донесли, что надо менять свои игрушки на чужие-иначе никак.

    Никогда не говори никогда.

  • уже в таком юном возрасте? уводить с площадки или вообще домой за какое-то вредительство, соглашусь, что хороший метод, но он, мне кажется, не поймет что и почему
    а сколько Кире на тот момент было?

    Я люблю и любима.

  • как раз около 1,5-2 лет у нас все подобное было.
    Тут именно понимать, что не надо прям требовать здесь и сейчас. Но так же и осознавать, что все это все равно откладывается.

    Никогда не говори никогда.

  • нас сегодня покусали сильно, пока я с младшей ездила на узи. фегистил дала, мазью намазала, но Маруся ноит и чешется все. что делать?

    П.3

  • Может холодненькое приложить или содой попробовать

    Алиска-Барбариска 07.10.2013

  • Оля, поймёт через пару-тройку повторений. Ваня не дрался, но такой способ был испробован. После второго раза понял. Надеюсь окончательно)

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • Бедная малышка. Нас зиртек спасает, фенистил как слону дробина. Даю 5 капель зиртека и мажу фенистил-гелем. Соду и зубную пасту ещё не пробовали. У нас от мошек огромные красные пятна и как водянистые шишки, сразу аллергическая реакция:хммм:


    А мы сегодня наконец закрыли годовую комиссию, прошли психиатра.
    Единственное замечание - учить говорить. В полтора года деть должен говорить 150 слов и использовать простые предложения типа мама дай пить, пошли гулять. :eek:

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • увы.. из нашего опыта ничего толком не помогает. Можно зеленкой прижечь, чуть полегче станет. Так же моя любит брать влажные салфетки и прикладывать (бабушка научила). Ну я так понимаю тут тоже эффект легкого обеззараживания и охлаждения.

    Никогда не говори никогда.

  • В ответ на: В полтора года деть должен говорить 150 слов и использовать простые предложения типа мама дай пить, пошли гулять. :eek:
    А ты не спросила, сколько этот психиатр в 1,5 года говорила ? :шок:

    - А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? (с)

  • Нет)) я сделала внимательную мосю, все выслушала и пошла домой)

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • На данный момент не встречала ни одного малыша в 1,5 годика говорил 150 слов и тем более предложениями

  • У меня племяш ближе к 2 говорил даже чуть больше. Он и сейчас как радио вещает. Но это в моем окружении единичный случай.

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • А нам невролог сказал, что 50 слов и простые фразы в 2 года - очень даже хорошо.
    А ваш случаем не говорил, что в 3 уже должен тригонометрию знать, например :umnik:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Это нам психиатр сказала сегодня.
    А у невролога замечаний к нам нет, ее и наши почти 10 и птичий язык устраивают.

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • и ничего вы не маленькие,значение слов конечно еще труднопонимаемо
    но интонация,с какой мама НЕ одобряет конкретное действие вполне .
    не у всех и не всегда
    но пробовать надо

    я строго строго говорила,что не разрешаю бить чужих детей.что малышу больно,и если ты сейчас его вот так обидел,то мы его вот так будем жалеть и гладить.

    сейчас сааааамый возраст
    когда деть уже впитывает чуть больше губки,а обратную связь даст чуть позже.

    импровизируй
    приспосабливайся
    преодолевай

  • Пыж в 1,8 интонировал много слов
    но это было понятно не многим
    и прям вот "слов"было мне кажется совсем немного
    фразы-мама,гага/горшок/
    мама,сяп/спать/.



    но в1,5 150слов?!?!?
    150?!?!?!
    это какие то сверх нормы :eek:

    импровизируй
    приспосабливайся
    преодолевай

  • В ответ на: Единственное замечание - учить говорить. В полтора года деть должен говорить 150 слов и использовать простые предложения типа мама дай пить, пошли гулять. :eek:
    У некотрых взрослых в обороте столько слов и простые предложения, что уж там до полуторогодовалого ребенка :biggrin:

    Про наказания за плохое поведение на площадке - я Настю увела домой однажды за бросание песком в детей. Сидела играла спокойно, чудо ребенок, потом как чертик вселился, никакие разговоры не помогли. Ну а раз мама сказала - еще раз и домой, пришлось исполнять :злорадство: дамала ее это как то расстроит, но нет, ехала веселилась в коляске, а обычно только булкой заманиваю в коляс. Но больше такого не повторилось. Если повториться то - домой.

    30.10.13
    25.05.16
    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы

  • Девочки, доброе утро! :flowers: Всех с предстоящими солнечными выходными! :biggrin:
    У меня еще вопрос к тем, кто кормит смесью. Сколько бутылок у вас в использовании? И какого объема?

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • 2 на 125 мл и 2 на 260.

    Будьте внимательнее к жене. Следите, чтобы у нее всегда были духи и хорошие чулки. Они приятнее, если куплены мужем. (с)

  • Спасибо! :agree:

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • Соврала :biggrin: 4 на 125. Курносиков не посчитала.

    Будьте внимательнее к жене. Следите, чтобы у нее всегда были духи и хорошие чулки. Они приятнее, если куплены мужем. (с)

  • Варя, мы сами в шоке. Иногда кажется, что и не все взрослые столько знают.
    Я особо не переживаю по поводу речи, мы с мужем поздно начали говорить, так что не в кого ему болтливым особо быть.

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • Сегодня поздравляем Степашу и маму Катю с пятерочкой!

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • Катя, мы не искусственники, бутылочек всего 2. Одну брала прошлым летом, 125 мл., чтобы с собой на улицу брать с водичкой. Пока совсем клопыш был вроде ничего, а как подрос уже маловата стала, жалела, что сразу большую не взяла. Из второй, на 240 мл., мы пьем только йогурт.

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: