Мне все интересно. В конце концов потом будет из чего выбрать. Да и дарящих-поздравляющих много, семья у нас большая. Толокар Степке на месяц подарили. Сортер записала. А парковка как ввглядит? Пошла на просторах поищу.
Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.
В ответ на: что-нить музыкальное/гремящее например.
Вот точно, у нас же скоро начнется такая веселуха. Еще с младенчества сестры свежи воспоминания. После того, как ей подарили поющего "джингл бенс" деда Мороза, папа сказал, что в нашем доме ни когда больше не будет игрушек, издающих какие-либо звуки!
Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.
Так ты на полгода спрашиваешь или на год?
И полгода и в год музыкальные игрушки были интересны. К примеру, пианино детское маленькое с животными и с бабахалками-барабанами. В рич-фэмили мноого музыкальных игрушек..
А, обновила страничку и увидела, что не надо муз.игрушек
Нееее, надо-надо, ребенку же интересны музыкальные игрушки, а папа мой, т.е. Степин дедушк живет отдельно, поэтому инфаркт его обойдет стороной. Это так, к слову вспомнилось.
Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.
Мое мнение, пусть лучше внимание ребенку дарят. Еще успеете обрасти игрушками до самого потолка Это о наболевшем,честно говоря Полине игрушки быстро надоедают, а места занимают прилично.
А если в тему, подарите цветок-вертушку на палочке. Мы в песочницу свой принесли, все дети (разных возрастов) от него не отходили))))
Ну и в коляску я доче делала "бампер". На ручку коляске прикрепляла штукенцию с разными бусинами, пуговками, собачкой на липучке и поводке. Вот эта штука реально нравилась доче. Долго могла ковыряться, пока я ехала куда мне надо)))
Я бы тоже в четверг смогла =) Но только в 11, в 10 мы только завтракать заканчиваем
Про игрушки на полгода: в продаже можно увидеть движущиеся игрушки, собачку Фред, к примеру. Она движется, тявкает и вроде как побуждает ребенка к ползанию. Совсем не впечатлила ребенка. И судя по тому, как часто она продается на сибмаме в отс, не только моего ребенка не впечатлила.
очень классный бампер! Повторюсь, завидую белой завистью людям, у которых руки из нужного места растут! А на что пуговки пришиты? У нас уже мастер-ломастер растет, ляжет на игровой коврик, все оторвет, погрызет, раскидает и лежит довольный. Если обратно на дугу игрушки не навешать, начинает пытаться дугу вырвать или согнуть. То ли еще будет... Вот и примерила сразу бампер на своего ребенка, думаю ему интересно будет, пока все пуговки не оторвет.
Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.
У нас пианино пользуется оооогромным спросом. В гостях тоже любит все звучащее.
Можно книги со звуковым модулем. Мы правда постарше были, но нравится до сих пор. Начинали с книги "чьи детишки? чьи домишки?"
Ване ещё нравится собака из рич фемели, типа робота, бегает, тявкает, мелодия играет. Если изменить положение ног, то крутится на одном месте или шагает.
Маша, мы педприкорм освоили месяцев в 8, начинали с пюрешек. Давала из своей тарелки все, что было. Правда зубов у нас уже было много. Исключение было только на майонез (правда у нас его ток папа ест), томаты, грибы, остальное все давала, даже со специями, их же не безумно много.
Ох не советую заказывать звуковые игрушки. У подавляющего большинства звуки мерзкие китайские истошные. ИМХО ни ребенку, ни родителям это не на пользу. Эти игрушки все равно просочатся в вашу жизнь со временем, так уж лучше пусть это будут единичные экземпляры, чем горы орущего безумия
Можно книжки подарить с разными шуршалками, мякишками, колокольчиками, чтобы тактильные ощущения развивать. Пирамидки, кубики, неваляшку...
Маша, ты не хочешь каши Нордик попробовать? У них всё же помельче и помягче размер-консистенция, чем у обычных каш, но и от детских они отличаются.
Я не скажу, что Адриаша был на педприкорме, я месяц пыталась вводить пюре, каши, еду в ниблере- все мимо. Стала давать свою еду, сколько съест, так и стали жить.
Макароны я ему протирала сначала через металлическое сито, потом резать стала, а скйчас в свои 11 мес, виягивает в рот длинные и ест сидит. Суп иногда я просто погружным блендером в пюре делаю. Собственно, не бойся пробовать давать и смотри на реакцию. Нет аллергии, запоров, расстройст- значит все ок.
Письма Деду Морозу - волшебство для детей, у которых никого нет, от Солнечного города
Я вообще считаю, что все можно дарить)
Мирославу мы дарили все как мне казалось по возрасту, а Адриаша выбирает сам из груды игрушек интересные. Так вот самые любимые- танк и шнуровки) получается, что не узнать чем ребенку от души интересно играть, если у него нет выбора.
Письма Деду Морозу - волшебство для детей, у которых никого нет, от Солнечного города
С овсянки, риса, гречки мы и начинали свое утро, еще полбу и булгур ели. Кстати, вспомнила, что долгое время овсянку нордик брала, она сильно разваривается. Еще крупки марки Белово*дье,они очень мелкие ,как манка
Давала как только возник явный интерес к еде, ничем не отвлекаемый. И давала все, что сама, ела.Питание в общем и целом у меня более менее полезное. Майонезы всякие не ем. Старалась себе тушеное, запеченое,вареное готовить. Варила как обычно, со специями, солю я всегда мало
Начинали с порций буквально с рисинку. По рисинке разных вкусов давала.
Понятно, спасибо. Собственно вопрос был связан с тем, что дочка проявляет интерес к еде очень активно. Вот и полноценный прикорм рано начинать, и в то же время нельзя без внимания ее интерес оставить. Ее практически вся еда привлекает, особенно когда запах сильный. Думала, что мне показалось, ан нет, именно еда интересует.
Мы тоже в принципе едим не вредное, ну, в основном, специями не пользуемся, солю слабо. Правда, из-за мужиков в рационе в основном у нас макароны
А вот еще вопрос, допустим, гречка. Понятно, что тоже 1 штучку. А вдруг подавится?
Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "
Одной штукой сильно не подавится. Полина у меня ну ооочень редко давилась. Откашляется и снова тянется к еде))
Честно говоря, моей доче одну штучку трудно было дать и она побольше ела)
Ну и по поводу продуктов - грибы, орехи,мед я до сих пор не даю. Помидоры и цитрусы только недавно стала давать. Все-таки аллергенов особо не давала
Ну раз самим не нравится, то другой разговор.
Вообще многое зависит от предпочтений родителей. Я, например, не переношу каши на молоке и сладкие. Поэтому и дети едят на воде и не сладкие.
Письма Деду Морозу - волшебство для детей, у которых никого нет, от Солнечного города
Мне на молоке больше нравится. Но у Насти на молоко зеленый понос и сухие пятна на ножках. Так что ем без молока, а сыну с мужем - с молоком. Уже не хотят есть без него.
Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "
девочки всем привет.
Подскажите как рассказать дочке о ... том что писи бывают разные!!!
Вобщем доча начала подозревать, что у папы что-то не так...
Рассказать наверное можно, но ведь она попросит показать!!!
Причитала и стала вспоминать, а как же у меня -то было.......
Вобщем-то доча у меня только годам в 5 наверное стала что-то подобное интересовать.
У нас была детская энциклопедия с картинками. Даже не помню откуда она у нас взялась, мож подарил кто. Там было про всё в картинках. Начиная от земли, природы и человека конечно. Простые, не пошлые, без особых подробностей рисунки про беременность, про мальчиков и девочек. Я сначала конечно боялась, что доча их увидит ( ну воспитание у меня старомодное).А потом решила показать. Прочитали, посмотрели, полистали. Вопросов больше не было, но книгу эту доча регулярно доставала потом.
Шока у ребенка не было, это точно. Наверное картинки были "правильные".