Погода: -12°C
Samara24.Форум /SHE / Мода и красота /

красота и материнство (часть 128)

  • Я говорила, что в принципе не за прикорм до 6 мес и что это ВОЗ рекомендует, гв до 6 мес. ты поинтересовалась читала ли я это на сайте воз или на мамашкином сайте. Цитата с сайта воз :безум: Я также высказалась против соков вообще, и нигде вездесущий воз их не рекомендует, специально обратила сейчас внимание.
    В рекомендациях первого прикорма у них каша, овощное или фруктовое пюре. Фруктовое если раньше 5-6 мес, т.к. овощи имеют более грубые волокна. Видимо, поэтому ваш педиатр и рекомендовал с фруктов начинать. Обратную сторону уже обсудили здесь достаточно. Соответственно если ребенку 6 мес, то и начинать лучше с овощного пюре или каши.
    Кстати, странно, что ты прям на слово поверила, что после фруктов может не захотеть овощи.

    Машуня, 1.11.13

  • Я не то что бы поверила, но предполагаю, что такое может случится. :dnknow: Опять же молоко грудное тоже ведь сладкое, после него ребенок так же может отказаться от пресной еды. Но это уже мысли в слух. Начнем овощные пюрехи есть, там и узнаем, как поведет себя наш ребенок. :biggrin:

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • :agree: такая же фигня :biggrin: раньше рулил доктор спок . И делали все ,тоже хотели как лучше и как на тот момент правильно , а сейчас выходит мы ваще матери злыдни :biggrin: интересно как будет еще через 10-15 лет , до года не вводить прикорм , или как мы уже здесь смеялись со Светой , пока до холодильника сам не долезет :biggrin:
    И еще кстати , если сравнивать моих детей ( один по споку ранний прикорм , второй как правильно сейчас до 6 мес ни ни ) то гораздо легче прошел у первого ребенка и ела все , без проблем , а сынок очень тяжело начинал есть пюре .

  • Вот потому, что молоко сладкое, надо сначала знакомить ребенка с несладкими продуктами. Потому как сладкое будет априори нравиться. Информация с курсов, не сама придумала.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Я думаю, что это от ребенка зависит даже больше, а не от того, как прикорм ввели. Сын ничего ест толком, хотя до года все., что давала, ел. Муж не ест толком, хотя несколько лет после свадьбы пыталась его приучить к разнообразию.
    Сейчас посмотрим, как дочка. Если в меня, будет все есть и вес набирать :biggrin:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Я , честно говоря, рекомендации ничьи не читала...Начинала прикорм интуитивно (пед предложила вводить фруктовые пюре в 4 месяца, меня не пробьешь), в 7 месяцев, с овощей, практически сразу по нормальной порции, по ложечке варить - я б чокнулась)) как-то сразу и каши, и фрукты ввела. Банки не берем, все варю сама, фрукты тру на терке или прям кусок даю. Сок старшей дочке начала давать после годике, никакой трагедии не вижу, вред от сока - чет прям тучи сгустили на этой теме. Вот точно не велика беда. Пьем в сок несколько раз в неделю точно, после обеда. Сыну тоже после года буду давать. Основное питье вода, морсы и компоты. и с зубами, и с остальным все в порядке...
    Не думаю, что в детские соки пихают чего попало. У меня знакомая работала на производстве одном, домой всегда приносила коробками, ну вряд ли бы домой гадость брала для детей.

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • Юля, сок вреден именно до годика. Когда вместо энергетически богатых продуктов с пищевыми волокнами ребенку дают сладкую водичку, грубо говоря. А объем желудка у малышей мал. И получается, что занимаем его место продуктом, который даже менее калориен, чем грудное молоко. Вот в чем суть претензий к сокам при раннем прикорме.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • про сок как часть прикорма - тоже против категорически. Но сейчас, в нашем возрасте, я рада,что Настя из сока и какой-то вредности вкусной, сладкой, выберет именно сок.

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • Мы тут взяли молочко коровье, 5 литров 150 рублей, думала не выпьем...как Настена налетела на него...только молочко и просит, пьет стаканами...а покупное так не пьет...Но это реально очень вкусное, вот что значит домашнее, за 4 дня выпили литра 4, на 5й день оно уже подкисло, но не сильно, блинов напеку.

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • Аналогичное мнение :friends:
    Просто педиатры некоторые продолжают советовать сок в качестве первого прикорма.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Интересная тема для дисскусий, конечно. Каждому свое, я когда спрашивала педа когда и чего начинать, она оттарабанила мне как будто уже заученный за столько лет список сок/желток/2000гр каши и прочее. При первых же словах, я поняла, чем дело пахнет, отсеяла ненужное, запомнила ключевые какие-то моменты и ушли домой спокойно, делала все как сейчас делает большинство. Я все таки за логичные выводы, почему что-то нужно, а почему что-то не стоит. Мне было интересно именно если дать/не дать - то как это работает :nom:

    10.06.2014 Агата, моя вся из меня совершенная.
    02.09.2016 Алиса, моя вся как из сказки.

  • В ответ на: сок/желток/2000гр каши и прочее.
    Надеюсь ты про 200 гр каши :rofl:

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • :ха-ха!: Именно

    10.06.2014 Агата, моя вся из меня совершенная.
    02.09.2016 Алиса, моя вся как из сказки.

  • Девочки, чем можно фреон отстирать? :help.gif:

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • вроде ничем, мне так сказали в сто, когда заправляли кондер,

    П.3

  • Юля, дело не в составе сока, а в самом этом продукте. Он и взрослым вреден. Там по сути кроме чистых углеводов нет ничего. Витамины все разрушаются на свету очень быстро, чтобы получить их из сока, нужно пить свежевыжатый в течение 5-10 минут после приготовления, т.е. выжал - выпил, и даже таким соком нельзя увлекаться, нельзя его пить часто, это просто удар по поджелудочной. По мнению некоторых медиков, достаточно пару лет день-через день попринимать сок, свежевыжатый в том числе, чтобы заработать диабет. И эпидемию сахарного диабета в развитых странах связывают именно с тем, что на завтрак люди стали массово и часто употреблять сок.
    Это касается ВСЕХ абсолютно фруктовых соков.
    Вот про овощные не знаю, не читала инфу. Вроде бы томатный сок полезен, но точно не скажу, не вдавалась пока в подробности.
    Мы сок не пьем сами (хотя я люблю, очень) и ребенку не даем. В доме всегда есть фрукты и Ярик их постоянно точит, если хочет пить - то пьет чистую воду, компот-морс идут в качестве лакомства, а не питья, и они у нас в доме тоже не часто.
    Ну в общем, я не очень понимаю, зачем сок вообще нужен. Углеводы в чистом виде, и все. Предложи кому чистый сахар ложками жевать - так кучу всякого услышишь, что сахар - белая смерть, вредно и т.п. А как сок пить, так всегда пожалуйста, а по сути, это тот же сахар, только жидкий))) Если со свежими фруктами проблема, как у нас зимой, то уж лучше пюрешки фруктовые давать, сухофрукты, да в конечном итоге смузи тот же сделать, там хоть клетчатка есть.

  • Это печально((
    Буду завтра еще экспериментировать.

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • Может вам лекции наши по " ЗДОРОВОМУ чкеловеку" выложить по поводу ввода прикормов и коррегииуюих добавок выложить? Сейчас не помню точно что' но что-то с 3х месяцев должно вводится минут 20 и я их найду:-)

  • И точно' сок с 3 месяцев ' пюре с 3'5. Естественно' не коробку за раз а капли!
    Еще меня настораживает прям такизапрет воз на самостоятельное приоотовление пюре мамами. Нам вот говорят' что зарещено мамам советоватьделать самим!настаивать на покупных. Хотя проще травануться магазинным питанием' чем свежесделанным

  • Сегодня поздравляем Олесю и маму Аню с финишной прямой! :bday:

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • Юля, по чепчику если еще актуально - брали в нати, наверняка в других детских магазах тоже есть

    Эмилия 15.10.13

  • спасибо, вчера в рич фэмили купила круг с 6 месяцев.
    но еще не тестили, как нибудь заеду и за чепчиком

    П.3

  • на мой взгляд дети едят гораздо более вредные вещи - чупачупсы, сах.вату, леденцы, конфеты и т.п. Но на это глаза как-то закрываются...а вот именно соки прям кошмар адский. Конечно, дело каждого, это безусловно. Углеводы, согласна. Но это и не полноценный прием пищи, это скорее лакомство, как и любое другое детское, которое идет за полноценной едой в кач-ве поощрения. Вот не знаю про диабет, не сталкивалась, ттт, хотя в семье все любят соки, и далеко не свежевыжатые)), но есть и врожденный диабет, вряд ли он связан с тем, что мать пила соки в б.. Диабет в разных странах возможен и не из-за сока, и из-за изобилия кошмарной гмошной пищи, макдаков, кока-колы с обжираловками и т.д...Но конечно проще все свалить на сок по утрам...вобщем тема для меня спорная немного))) :agree:

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • Света, я читала исследование про связь именно свежевыжатых соков и диабета. Восстановленные, на удивление, менее вредные. Это пока в диабет-центре сидела, там информацию читала.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Хорошо, ладно, капли так капли? А зачем? Что они дадут?
    Аню с Олесей с 11!!!! Рассказывай, чего умеете?

    10.06.2014 Агата, моя вся из меня совершенная.
    02.09.2016 Алиса, моя вся как из сказки.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: