Погода: -12°C
Samara24.Форум /SHE / Мода и красота /

красота и материнство (часть 129)

  • Я, как выше писала, за золотую середину. Но вот как ее найти? :biggrin:
    Пы.сы: воспитание детей это так сложнооооо! :biggrin:

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • Мой муж бы на это сказал: нет ничего невозможного для людей с интеллектом :biggrin:

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • Моя мама,например,мастер спорта по спортивной гимнастике. Поэтому она решила,что я тоже об этом мечтаю-и в 3 года привела меня в секцию в Динамо. А я боялась бревна,ручки были слабенькие да и телосложение было не то. И тренер посоветовала маме перевести меня в художественную гимнастику. Так с 4 до 12 лет я и прозанималась. Ненавидя ее всем сердцем :bad: занятия по 4-5 раз в неделю,все эти тапочки,ленты,мячи...бррр. А с учетом моей склонности к полноте мне запрещали многое. Сердобольные соседи втихаря подкармливали беляшами :biggrin: И какое великое счастье было,когда я сломала руку. Просто праздник))) само собой,махом от'ела попу и пузо и меня выгнали нафиг из секции. Хотя тогда уже перешла в школу высшего спортивного мастерства. Что у меня осталось с тех времен? Пожалуй, стойкая ненависть к этому виду спорта (даже по телевизору сразу переключаю). Из плюсов-растяжка. И привычка к спорту вообще- до недавнего времени еще в тренажерку ходила,буду возобновлять. А дети мои нифига не спортивные,тюлени ленивые. Старшая одно время танцами занималась,потом бросила. Среднего отдавала в дзю до,а он там только баловался и дурковал,пришлось забрать. Больше никого не принуждаю

  • Так я и говорю, ребенок сам себя не отведет )
    Сложно, блин, очень сложно! Нельзя заранее понять, что сделает ребенка счастливым. Что ему надо в жизни?
    А ведь все мы хотим, чтобы наши дети были счастливы в первую очередь.
    На своем примере могу сказать, мама все боялась, что лишит меня детства, если будет куда-то водить и заставлять. А зря вот, я бы спортом занималась, и иногда можно бы было и по заставлять, а точнее, где-то объяснить, где-то поддержать.
    Но касательно моего ребенка, чтобы исключить ошибки своих родителей, мне ж не водить его теперь куда надо и не надо. Ему, может, нужно совсем другое. А что нужно - они обычно не знают. Так что придется брать ответственность, видимо.

    18.03.2014 сынок
    10.11.2015 дочка

  • Сейчас,кстати, по школам опять стали ходить, в секции приглашать. Снова начали на спорт внимание обращать-у сына 4 физкультуры в неделю с прошлого года стало! И ГТО

  • У меня такая же ситуация. Мама не водила меня никуда. Когда я подросла я безумно завидовала тем, кто окончил музыкальную школу. Примерно год назад начала задумываться о том, чтобы отдать дочку в муз. школу, но потом остановилась, подумала и поняла, что моему ребенку это не не надо, это надо МНЕ..
    А дочка у меня любит петь, танцевать, учить стихи, а вот рисование и муз инструменты это не ее.

    В первую очередь нужно помнить, что ребенок это отдельная личность, и нам, родителям, он не принадлежит, мы лишь призваны помочь ему найти свой путь, а не решить все за него.

    Женское счастье — это когда все дома и все спят…

  • В музыкалках вроде бывает класс вокала, можно на вокал отдать :live:

    Опять же, откуда я знаю, води меня мама на спорт, нравилось бы оно мне или нет? Может, так же как Лена, ненавидела бы тихо.
    Если резюмировать все эти размышления, то сейчас я себя вполне счастливой чувствую и без спортивных достижений, и без всяких побед на олимпиадах, и, о боги, без школьных золотых медалей и тп. Красный диплом есть, толку от него, как от пятой ноги, счастья он мне точно не добавил. Лежит, пылится, я детей рожаю :biggrin:

    18.03.2014 сынок
    10.11.2015 дочка

  • Девочки,спасибо. Мы просто никогда не болели,я запаниковала. Тут просто за две недели 4зуба вылезли,на фоне этого и захворал. Плюс пару дней было прям пищал
    ..ему это нравилось ,пищит и хохочет. А мне теперь с ума сходи

  • А у меня ни красного диплома, ни медалей, ни спорт.достижений, только вот характером меня родители наделили, поэтому институт в который "меня поступили" бросила после второго курса и закончила тот, в котором желание было учится. :biggrin: И вот как раз благодаря характеру сейчас имею то, что имею. От того и счастлива, и будь возможность прожить свою жизнь заново, ни чего бы менять не стала, а родителям только благодарна за ВСЕ!:улыб:

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • У меня есть робот пылесос . Сейчас не пользуюсь , жду когда ребенок в сад пойдет , а то он его то выключает , то лего рассыпит , пылесос давится . Если у вас много открытого пространства , нет всяких Шнуров , штор на полу . То он нужен . А если это все есть , то проще самой пропылесосить . У меня собака и кошка , робота покупали спец для животных , справляется нормально .
    Итог :biggrin: вещь хорошая , удобная , можно тайм ер поставить , уйти прийти и чистотаааа .
    Из минусов : нужно освободить ему пол , что бы нигде не запутался . Пылесосит долго , поэтому когда мы дома я его не включаю ( жужжит )

  • Спасибо! Вот у меня как раз ни штор, ни проводов. А марку можно? По каким принципам его выбирать, на что стоит обратить внимание?

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • У меня ай робот американский, модель последняя, по-началу включали каждый день, а теперь на полу столько деталей мелких, игрушек, все заставлено, там сям перегорожено. .. вобщем-то обходимся обычными пылесосом. Вот подрастут дети, перестанут везде все раскидывать и можно будет запускать))) а вообще вещь классная)))

    Настасья 09.09.2012
    Евгений 14.07.2014

  • В ответ на: Я про то, что польза всяких развивашек с годовалого возраста сильно преувеличена.
    :улыб:а откуда ты знаешь? ты же не водила ребенка, как я поняла, на развивашку

    не обижайся, но очень похоже на "не читал, но осуждаю"

  • Таня, ну даже если бы и водила. Откуда я бы знала, что польза есть? Допустим, умеет что-то, что другие не умеют, так перестанешь водить, через какое-то время ребенок сравняется в умелках с теми, кто не ходит. И как я могу оценить, если не знаю толком, что другие умеют?
    Водить постоянно - какой смысл водить в развивашку, когда сад дадут? А через год в садике опять же все примерно в одной поре будут.
    Если уж масштабно мыслить, надо ждать, пока вырастет поколение наших детей и исследовать тех, кто ходил одинаково длительное время, и тех, кто не ходил.
    И почему же, может и буду водить, но не раньше лет 2-2,5.

    18.03.2014 сынок
    10.11.2015 дочка

  • В ответ на: Таня, ну даже если бы и водила. Откуда я бы знала, что польза есть?
    ты бы видела:улыб:
    там же регулярно новички приходят и разница очевидна

  • И в чем разница?

    18.03.2014 сынок
    10.11.2015 дочка

  • Слйчайно зашла:смущ: Я закончила муз. школу по классу виолончели.Как же я хотела ее бросить, а почему? Моя подруга ее бросила и гуляла сколько хотела, тогда пошли ЦК( не думаю что вы в курсе, я постарше:смущ:) всякая братва и т.п И вот она с ними, а я в школу езжу каждый день.И причем меня пытались еще и в Гнесинку отправить, ну это уже учителя, а я ленилась и все проср...пардон... А потом, лет через 5-7 я думала о том, как я благодарна родителям, что не болталась и что меня все таки заставили ее закончить.Я считаю, что именно учебой в музыкалке у меня развиты логика, усидчивость и слух.Жаль, что поняла это поздно.НО заставлять ребенка не буду, но если уж хотя бы года 3 отзанимался, то будь добр продолжай или приведи аргумент такой, чтоб я поняла, что тебе это не надо

  • Те кто только-только приходят, не понимают, что вот есть тетя, которую нужно слушать, не воспринимают, не понимают и не выполняют ее заданий, не включаются в процесс, не могут рисовать тогда когда нужно рисовать, не хотят лепить тогда, когда им говорят лепить, не отвечают на вопросы когда нужно ответить и т.п. Хотя по комментариям мам во время этих занятий видно что все эти вещи дома делаются, все это так или иначе умеют, но одно дело дома в родных стенах и в кругу одной родной мамы, а другое дело в социуме проявлять свои таланты, учиться чему-то в группе, концентрироваться когда кругом отвлекающие факторы, воспринимать задания не только от мамы но и от других людей.
    Я не говорю что это все очень важные навыки, без которых в 2 годика ну никак. Но и в то же время на вопрос "развивает ли развивашка?" уж точно нельзя сказать что "нет, это бессмысленное занятие", однозначно отвечу утвердительно (собственно это можно понять уже из того, что я голосую за это рублем и собственным временем).

  • В ответ на: А дома-то заниматься сложнее для мамы, надо себя организовать, посмотреть, чем заниматься, найти время.
    По мне так лучше заместо развивашки погулять на улице лишний час, а позаниматься дома.
    Я сегодня бегом побежала звонить записывать дочь в развивашку после вчера :безум:
    Мы привыкли за лето гулять дважды в день, пусть раз, но ежедневно. А позавчера дождь, вчера просто холодно и ветрище.... В итоге за 2 дня получился разочек.
    Сделали все: домашние дела всегда вместе, полепили 10 раз, порисовали, все игры поиграли, башни построили, прочитали 30 книг, разобрали все карточки, и все что было.....
    За 2 дня мы друг другу мозг вынесли!
    Потом уже просто друг за другом по квартире ходили :шок:
    И я поняла, что не просто надо, а просто необходимо куда-то ходить. Благо, эта развивашка в соседнем подъезде , туда я ее и в шторм уведу :tease:

    - А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? (с)

  • У меня робот айклебо арте. Я им довольна, но у нас действительно пол свободный от проводов и т.д запускаю его чаще всего когда идем на улицу, перед этим вместе с Ваней убираем игрушки с пола, поднимаем табуретки, стулья и вперед на улицу. Приходим, а дома чисто уже:улыб:

  • Лена опередила меня :улыб:
    дома мы ВСЕ время чем-то занимаемся, часть времени вместе, часть он сам что-то творит. Гулять скоро не то, что лишний час, а вообще выйти не всегда станет возможным. Еще такой момент, с чужим человеком по крайней мере мой ребенок ведет себя иначе.массажистка, например, его в рогалик скручивала под его лыбу, а мне даже простой велосипед покрутить не дает, также и в остальном

    Я люблю и любима.

  • Ну вот мне пока что не надо, чтобы мой ребенок слушал чужую тетю. Придет время садика, и он там этому прекрасно научится. Ну либо в 2-2,5 года. Но научится же.
    И не готова я за такой навык платить деньги. На данном этапе.
    Каждому свое, я ж не настаиваю. Как будто навязываю кому-то свое мнение, так все бросились развивашки защищать.
    А не погулять 2 дня - вот она погода наладилась, гуляй не хочу.

    18.03.2014 сынок
    10.11.2015 дочка

  • Ну вот жеш :knix: хоть кто-то честно признался,что для смены обстановки и разнообразия записались в развивашку))) а то все "развитие,развитие"
    Показать скрытый текст
    сторонницы развивашек,не шумите сразу,это я,типа,пошутила так
    Скрыть текст

    А вообще,я еще застала тот момент,когда в нашем городе только-только это начало в моду входить. Называлась эта студия Смайл. Там детки играли,пели и спектакли ставили на английском. Могли себе позволить только обеспеченные туда детей водить
    И что такое ЦК я тоже знаю)))

  • Робот круглый же? Как в углах и всяких узких местах пылесосит?

    Я люблю и любима.

  • :безум: как бэ я писала, что развивашка для ребенка прежде всего развлечение, а потом уже какое-то обучение

    Я люблю и любима.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: