Погода: -12°C
Samara24.Форум /SHE / Мода и красота /

красота и материнство (часть 129)

  • Мы заказывали через партнеров Унты из Якутии с фабрики. Они же нам и об'яснили в чем отличие. Поэтому по опыту говорю, что якутские унты ну очень теплые, но и стоят не 10 тысяч.

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • Про подошву не помню, выбирала валенки по теплу, но у меня Ян очень активный, он постоянно в движении, и зимой тоже: бегал, лазил, катался с горок. И на лыжах тоже катался в этих валенках. Ему удобно было, гуляли много.

    сынок Данилка 01.08.2005
    сынок Ян 27.05.2011
    сынок Артурик 12.09.2014

  • Лена, а где брала такие?

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • Девочки, а кто-нибудь брал деткам обувь фабрики Скороход?

    Алиска-Барбариска 07.10.2013

  • Да я не первый раз слышу про якутские унты, все их хвалят, но в глаза не видела к сожалению. Еще они тяжелые, для моей привереды это большой минус.

  • Филипок тоже теплые, войлочная стелька овчина внутри плюсом еще удобная подошва.
    Если ребенку нравится и удобно, то конечно нет смысла искать что-то еще :улыб:Ничего против Фомы не имею, просто может кому-то важно сгибающая/не сгибающая подошва.

  • прошлой осенью их было очень много в Колорлоне и Обувашке.

    сынок Данилка 01.08.2005
    сынок Ян 27.05.2011
    сынок Артурик 12.09.2014

  • Купили сегодня шлем на зиму рейма. Вот скажите,они зимние все такие тонкие. Нас уверяли, что тёплые. Взяли на свой страх. Мы же привыкли, что зима это три слоя овчины)))) кто с реймой сталкивался?!

  • если вы взяли шерсть то теплые,однозначно.
    у нас никогда шерсти не было,мы третью зиму в хлопке.
    /и если честно,то из всех встречаемых мною взрослых шапка вязанная именно из шерсти была встречена у единственной женщины-моей мамы,она в том году купила к шубе невероятной цены и красоты .
    а так за исключением меха и его производных все ходят в акриле и тд.и ни чо,не мерзнут /

    импровизируй
    приспосабливайся
    преодолевай

  • а где Фому берете?в сп есть?
    У нас друзья берут куома/рейма для активного отдыха + валенки-самокатки для сильных морозов.
    Рейма/киват шлемы идут из шерсти, для активного отдыха. И также до -15 вроде. Ниже я думаю уже теплее надо одевать или капюшон.
    Наташа, я заказывала Скоро*ход. У нас туфельки, мне нравятся, из натур кожи. Про деми ничего сказать не могу...

    17.11.2013 ЧиПолина

  • Киват мы всю зиму без капюшона носим, там утеплитель на лбу и ушах.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Это Степа такой жаркий))
    Илюшка в двойном хлопке мерз при первом холодном ветре осенью. Но он капюшон не очень жалует.

    Я сама хожу в 50% шерсти сейчас. И в капюшоне, без него холодно. Мне без капюшона только в меховой шапке не холодно. Еще вариант, когда флисовый подклад под шерстью или акрилом. Во всем остальном холодно.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • мы прошлой зимой носили шлем киват (мне кажется это то же самое, что шлем рейма должно быть), могу сказать что он очень жаркий, не переживай

  • Если хлопок, то демисезон, если шерсть, то зима. У киватов точно также. Но киваты однозначно теплее, не требуют капюшона. Рейму только под капюшон при большом минусе или ветре.

    Я люблю и любима.

  • Всем привет!
    Наташа, я Маше на весну брала скороходы. У нас демисезон с подкладом(какой-то пушистый, похож на войлок тонкий). Мы в них ходили, после зимних. В принципе норм. Покупали в колорлоне на толмачевском.
    А я вот в выборе зимней обуви. Отходили ту зиму в демарах на один носок, ноги всегда теплые были. Вот думаю опять демары брать, или мембрану какую. Маша очень активная. Сомневаюсь что сидеть на месте будет. Хотя пока с трудом представляю зимнее прогулки, тк она любит везде лазить, а в зимней одежде это будет сложно....

    Машенька 30.12.13
    Даниил 15.09.16

  • Девочки, у меня вопрос по теме. У нас есть сейчас на зиму самокатки, угги и ботиночки кож.зимние. В первых двух вариантах ходить не получится, а ботиночки до -15. Хочу еще взять обувь теплую и на первые шаги (если сын пойдет ближе к году, это как раз на конец зимы-конец января, начало февраля). Стоит сейчас покупать (раз рубль так не стабилен и цены могут существенно подрасти) или уже подождать, а там и с размером будет понятно и распродажи в конце сезона?

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • Катя, я бы подождала, чтоб уж точно по размеру обувь купить.
    Плюс, не все детки могут ходить сначала в обуви, а в толстом зимнем комбезе тем более. А если постоять в снегу, у вас обувь есть.
    Для себя решила, что там разберемся по факту. Вот на весну точно нужны будут ботиночки, пока собираю информацию. Опять же размер неизвестен, потому будем покупать по факту и в магазине. И сандали тоже нужны будут.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Цены уже выросли((( вчера была в ДС-наша смесь почти на 100р подорожала, а была и так совсем не дешевая. Вещички тоже. Меньше 200р я не увидела ничего из того,что успела посмотреть. Памперсами надо затариться хоть

  • Нам свекровь дарила сандали- доча категорически в них не ходила. Не знаю все ли у них модели такие, но наши были чересчур высокие в заднике и сами по себе жесткие какие-то, не гнулись.

    09.07.13 - Полинка
    22.04.16 - Вовчик

  • Катя, я в прошлом года купила демары, в итоге ходили в них совсем немного, можно было и не брать, а дождаться весны и купить деми. У вас есть в чем потопать: и самокатки и ботиночки. Ну и потом если вдруг понадобится, то и с размером понятнее балет и распродажи сезонные начнутся, да и в пристрое много будет всяко.

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • Маша, Ира спасибо. :роза: Так наверное и сделаю, подождем, после НГ посмотрим, если будет потребность, то куплю по факту уже. :yes.gif:

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • Потихоньку готовлюсь к переезду, вещи перебираю. Наткнулась на старый видеомагнитофон, подключила к телевизору. Два дня уже всей семьей смотрим нашу свадьбу и маленькую Александру. Такая ностальгия- все молодые, некоторых уже нет с нами. Мы как раз тогда камеру купили и часто записывали. Целая кассета со старшей дочерью-от роддома до 3 лет. Потом камера сломалась. Но и этого хватило для воспоминаний. Такая милота))) главное-ей самой показала,а то она пред'явила как-то,что я с Соней сюсюкаюсь,а с ней так не было. Вот и убедилась теперь,что было-мы и стишки рассказывали,и обнимались,и на карусели ходили,и тд

  • если Маша уже сейчас ужом по площадке гуляет,то зимы и сугробов вряд ли испугается.хотя если вы ее в три слоя овчины нарядите то да..
    куома мне лично тем понравилась,что подошва не накаляется,и деть по всяким горкам-лазилкам-скамейкам и тд не скользит.

    Да,Маша.мы совершенно точно отгуляли в кофте с капюшоном и сверху курточный капюшон.в саду его так утеплять не будут..поди тоже шерсть надо хапать :yes.gif:

    импровизируй
    приспосабливайся
    преодолевай

  • Варя, спасибо!
    на зиму уже Хуппа куплена. В том году отгуляли в комбезе, на эту костюм взяла. понравилась мне эта фирма :улыб:В том году в январе она уже ходила на улице, верхняя одежда ей совсем не мешала быстро передвигаться)
    А вот как себя демары вели не помню. Вроде и не скользила, не помню... В ДС были на днях, там маленькие размеры куомы стоят 19-22. 22 померили, они без запаса совсем Маше...

    Машенька 30.12.13
    Даниил 15.09.16

  • Демары не скользят точно:yes.gif:и вроде подошва не накаляется, это точно не вспомню, но мы в хороший минус ногами не топали и гуляли не много.

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: