Погода: -12°C
Samara24.Форум /SHE / Мода и красота /

красота и материнство (часть 132)

  • Чтобы все вопросы снять, надо только ехать в ОО.

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • Мне скорее интересно: если встать в год, хотя бы к 3годам реально в сад попасть?!

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • Так вроде всем сейчас в 3 дают :dnknow:

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • девочки, а сколько детей приблизительно получают путевки в год? я понимаю, что везде по-разному, но в среднем в саду в год новых 3-4 группы по 20-30 человек формируют же или как?

    Я люблю и любима.

  • сейчас закон, если на 1 сентября ребенку есть три года, должны дать путевку, и когда ты встал на очередь не особо важно. мне так сказали

    П.3

  • В каждом саду по 1 группе, 25-30 человек.
    Я в ноябре была в ОО, мы были 1035 по району, сказали в 3 пойдёте точно.

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • повторюсь с вопросом, в магазинах распродажу зимы не встречали?

    П.3

  • Ага. Могут дать раньше, если по очереди подошли и есть свободное место в саду.

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • Юля, в ДМ есть распродажа, но я смотрела только на сайте.

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • Мне на почту писмо приходило, что в ДочкахСыночках распродажа зимы.

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • Юля сейчас во многих магазинах распродажа идет. Но надо смотреть. Я обычно в январе Косте на следующую зиму куртки брала, а в этом пока не вижу ничего интересного((( но толстовки и штаны купила. Еще планирую кроссовки и ботинки взять.

  • Катя, а как ты с размером угадываешь?

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • Ну например носит он сейчас 92, я беру 98. В прошлом году носил 104, я взяла 110.

  • нет, нереально в каждом саду по 1 новой группе, тогда бы до школы ждали
    посмотрела у ближайшего садика, 3 ясельных (там,видимо, помалу человек) , остальных по 2.

    Я люблю и любима.

  • Набирают человек 50-60 каждый год, но в зависимости от вместителтности сада. Если в саду 100мест, то меньше, а если 300 мест, то больше.
    У нас в ближайших садах очень тускло с местами((( надеюсь в Костин сад Мишу засунуть.

  • В том, в которые стоим всего 1 группу набирают, про остальные даже не знаю :dnknow:

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • распродажи везде почти, но к февралю уже многое разбирают, в мазеркеа совсем маленькие размеры висели на выходных. в дет мире на мальчиков были за 2 тыс (50 проц) куртки и пуховики, производителя не знаю, в вайлдбериз еще до НГ было 40-50 проц на хуппу, керри (я только эти смотрела), сейчас не знаю что осталось

    Я люблю и любима.

  • Юля,тебе на кого нужно? В Нати распродажа еще до нг началась. Мы Арише купили костюм хуппа за 3600. Густи там еще были. Я здесь писала. В дочках есть, в основном комбез слитные на малышей. В детском мире ничего интересного не увидела.
    Ира,спасибо за ссылку :роза: наконец -то удалось посмотреть очередь.

    Нужно всегда быть радостным. Если радость заканчивается, ищи, в чем ошибся.

  • В мазе вроде и распродажа,но всё равно дорого. Я там купила Никите штаны еврозима ласси за 1800.
    В hm можно удачно купить,если последний размер. Дешевле, чем в зп получается. Хотя с нынешним курсом и зп невыгодно...

    Нужно всегда быть радостным. Если радость заканчивается, ищи, в чем ошибся.

  • Девочки, скажите, в куртках ленне керри тепло? По 330 гр. Я знаю, нам точно тепло в кико в холодную зиму,можно даже много не поддевать.

    Нужно всегда быть радостным. Если радость заканчивается, ищи, в чем ошибся.

  • Девочки, всем привет!
    Давно не заходила, всех с датками! :present:
    У нас тут случилась история со зрением Мирошиным, поэтому поделюсь опытом.
    Итак, зрение мы проверяли в год, все было в пределах возрастных норм, потом перед садом, там было разное в 2 глазках, плюс 2,5 и плюс 1, ходили в альфамед и в здравицу, очки не выписали, просто контроль. Ну вот сейчас сходили на контроль- уже минус 4 один глазик, второй минус 1. Тот глазик, который хуже видит стал "ленивым", то есть ещё и амблиопию поставили. Я решила сходить со всем этим в глазной центр, там ещё и остигматизм нашли. Теперь нам постоянно носить очки и заклеивать один глазик. Отсюда мой совет- проходить проверку ежегодную в специализированных глазных центрах, там много спец аппаратуры и точно ничего не пропустят. И ещё вопросы, если кто носит очки из малышей. Какие удобные? Как часто ломаются? Как детки к ним привыкали?

    Письма Деду Морозу - волшебство для детей, у которых никого нет, от Солнечного города

  • А я даже на весну не знаю, что брать Адриану, из 86 вырос уже, по идее 92, но страшно, что даже на очень не хватит! Тогда надо 98)
    А ещё я зашла на финсклад посмотреть цены на Нельс и офигела :злорадство: будем ходить в мембране)

    Письма Деду Морозу - волшебство для детей, у которых никого нет, от Солнечного города

  • Ну мелкие то всяко быстрее растут, чем дети после 3-х лет. Хотя у вас крупные детки. У нас Миша в 2 года спокойно в 86 ходит.
    Алина, а вы сейчас в Москве? Ходите в сад? У нас на Богаткова есть детский сад с проблемами зрения у деток, тк там воспитатели по времени заклеивают глаза.

  • Юля, выздоравливайте! :роза:

    Письма Деду Морозу - волшебство для детей, у которых никого нет, от Солнечного города

  • Всем привет! А я не могу очередь посмотреть на госуслугах:хммм:Выскакивает страница с редактированием и все, как к просмотру очереди перейти?

  • Кать, да и в сад ходим. Я знаю тут тоже есть садики для слабовидящих деток, но я как-то морально к такому не готова. Будем надеятся на лучшее.

    Письма Деду Морозу - волшебство для детей, у которых никого нет, от Солнечного города

  • Мы в последний раз с Костей в 3 года были у окулиста, так у него наоборот был большой запас плюса. Надо сводить посмотреть. Пройдет эпидемия всяких болячек и сходим.

  • Кать, ну, конечно, плюс 4 и плюс 1 зрение, это я описалась.

    Письма Деду Морозу - волшебство для детей, у которых никого нет, от Солнечного города

    Исправлено пользователем SmallLadybird (26.01.16 12:47)

  • У нас третью зиму куртка ленне 330, под нее - двухслойная термуха норвег, вот такая (это подростковый вариант, у нас детская конечно). В -25 пошли с папой гулять, надела дополнительно еще флисовую кофту - сын потом сказал, что было жарко, просил флис больше не надевать.

  • Да понятно, что к такому никто не готов. Просто надо заставить глазик трудиться, а это нужно постоянно перекливать.

  • Тепло, у нас керри 330гр, под низ футболку, тоненькую водолазку, колготки, всегда теплый. Гуляем до -20, когда ниже, я сама ни за что гулять не пойду
    В прошлом году была рейма тэк, тоже тепло, но с ней надо задуряться немного: термобелье + флис

    Я люблю и любима.

  • Не, у нас один глазик работает (ленится только тот, что хуже видит), он и должен быть все время заклеен.
    И это я все к тому, что я знала, что детки рождаются с плюсом, и что это норма, разное зрение тоже объясняется тем, что растут глазки не одинаково. Но вот главное не пропустить, не упустить, потому что это и к косоглазию может привести.

    Письма Деду Морозу - волшебство для детей, у которых никого нет, от Солнечного города

    Исправлено пользователем SmallLadybird (26.01.16 12:57)

  • Плохо что такая разница. Я так понимаю, что +1- это норма для 4-х лет.

  • Так если он будет все время заклеин, как он начнет работать?

  • Плюс один норма, если нет остигматизма, мне так доктор в глазном центре объяснил, иначе нужны очки, чтоб хуже не становилось. Либо постоянный контроль того, что хуже не становится.

    Письма Деду Морозу - волшебство для детей, у которых никого нет, от Солнечного города

  • Заклеен все время тот, который не ленится.
    Короче бдительным родителям, на заметку наш опыт. Лучше перебдеть.

    Письма Деду Морозу - волшебство для детей, у которых никого нет, от Солнечного города

  • Алин, мы в такой садик ходим, как раз в коррекционную группу (хоть и со зрением норм, путевку туда дали). Не понимаю, о какой моральной подготовке говоришь, там обычные дети с нарушением зрения - те, кому по разным причинам нужно ходить в очках и соблюдать режим ношения. Все заточено под то, чтоб глаза нагружать правильно. За очками-заклейками воспитатели следят, есть аппаратное лечение и тп.

  • О том, что здесь прошла адаптация, и морально не готова я переводить в другой сад, где другая программа, нет бассейна и тд посредине года. Естественно, если результаты будут не такие радужные, как я себе рисую, за это лето, то с сентября переведу.

    Письма Деду Морозу - волшебство для детей, у которых никого нет, от Солнечного города

  • Понятно. Я просто прочитала, что морально не готова именно к такому саду. :umnik: :смущ:

  • Алина, главное, чтобы хуже не становилось.
    У нас тоже разный плюс на глазках, но врач сказал в норме. Надо в карте выписку точную глянуть сколько там.

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • У нас не ленни-керри, но 330 гр черубино. До - 10 ходим в тонкой футболке с длинным рукавом, ниже - водолазка. Всегда тепленький. Но мы ниже -20 не ходим.

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • У меня племяш ходит в очках с 2х лет. Сейчас очки есть для деток силиконовые. Они не бьются и не ломаются. По поводу привыкания-мне кажется это от ребёнка зависит.

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • Не) таким не страдаю)

    Письма Деду Морозу - волшебство для детей, у которых никого нет, от Солнечного города

  • Я также как Ира прочитала)))

  • Ира, все правильно, но только врач вас должен отпустить на 3 мес, а не на год.

    Письма Деду Морозу - волшебство для детей, у которых никого нет, от Солнечного города

  • Катя, спасибо!
    В следующий раз попробуем силиконовые!

    Письма Деду Морозу - волшебство для детей, у которых никого нет, от Солнечного города

  • Давно не писала) привыкла в Вотсапе быстрыми фразами изъясняться)
    Но главное, что все разъяснилось)

    Письма Деду Морозу - волшебство для детей, у которых никого нет, от Солнечного города

  • Мы и так ходим часто, невролог гоняет после полета с дивана. Но теперь буду больше контролировать.

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • Я думаю все выправится. Главное вовремя начать!

  • Спасибо! Это точно!

    Письма Деду Морозу - волшебство для детей, у которых никого нет, от Солнечного города

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: