Погода: -12°C
Samara24.Форум /SHE / Мода и красота /

красота и материнство (часть 133)

  • Воистину Воскресе!
    Мира и здоровья Вашему дому!

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • Во истину Воскресе!
    Всех со Светлой Пасхой! Добра в каждое сердце, сострадания, милосердия и любви! :heart:

    Письма Деду Морозу - волшебство для детей, у которых никого нет, от Солнечного города

  • Девочки,можно вклиниться в беседу?))
    Здравствуйте!!в чем ваши детки сейчас спят?я все в точку попасть не могу(нам 1г5м).
    в пижаме жарко когда только ложится.прям потеет сильно.в майке и бриджах ноги и руки утром ледяные.щас уложила в майке и штанах от пижамы.все равно вся вспотела пока укладывала)))

    Экономия должна быть экономной

  • Сын в слипах спит (1г3м), укрывать себя не даёт, вечером не потеет, под утро не мёрзнет, в квартире 26-27 градусов. Может вам проветривать хорошо перед сном, чтоб не потела?

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • Мы спим в пижаме (нам 2,3), футболка и бриджи. Одеяло у нас так, чтобы было)) Прошлый год спал зимой в теплой пижамке (плотный трикотаж, длинный рукав), редко укрывала, он сбрасывает все, жаркий парень.
    А почему потеет пока укладываете?

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • слипы мне нравятся но утром горшок в первую очередь(а иногда и ночью),а пока его расстегнешь-девица моя как распсихуется и караул!)

    проветривать да еще наверное лучше надо...я ее укачаваю до сих пор частенько и вот результат-от меня ей очень жарко.я с этим никак не могу побороться.

    Экономия должна быть экономной

  • я ее раза 2 всего укрывала-это бесполезное занятие.и подушка тоже-ненужная вещь.
    а вот это хороший вопрос.я уже и с врачом на эту тему говорила-Кате когда нервничает или что то ее беспокоит/не может долго уснуть начинает потеть.не полностью а голова и плечевой пояс,а когда плюс еще и жарко то начинает там чесать.я не знаю что это и почему.но невролог у нас никаких проблем не углядела.и педиатр тоже.

    Экономия должна быть экономной

  • Подушки у нас еще нет, крутимся во сне по всей кроватке, бывает и задом наперед просыпаемся)))
    А витамин Д пьете? У нас такое было, когда не пили его. Правда я до полугода вообще его не давала из-за риска раннего закрытия родничка, слишком он у нас маааленький был.

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • вот и у нас поэтому подушки нет))да.пьем,с 1 месяца по моему нам сказали до 3 лет точно пить будем(вроде потому что зубы поздно полезли).у дочи тоже родничок крошечный был,давно давно закрылся.врач меня все пугала что если я много буду творога есть(больше 200гр в неделю) и и рыбы и тд., то у ребенка родничок рано закроется "а голове расти еще и расти ".я посмеялась конечно))

    Экономия должна быть экономной

  • До 3 лет всем деткам советуют пить витамин Д.

    Даже не знаю, что посоветовать. Все детки такие разные.

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • сегодня на площадке девочка закатила сильную истерику(ну знаете как это бывает у малышей 3-4 лет)потому что хотела на горке сидеть и никого не пускать. ну бывает.нехорошо конечно.другая бабушка после того как утащили кричащего ребенка начала говорить соей внучке: вот видишь какая девочка плохая и злая?никто с ней играть не будет. и тд и тп.
    и мне так противно что то от этой ситуации стало. потому что есть подозрение что моя дама такие же выкрутасы будет делать когда подрастет.и обо мне и ребенке вот так будут за спиной говорить?

    Экономия должна быть экономной

  • Конечно, будут :злорадство: иногда и в лицо

    Настя спит в пижаме, не жарко ей. Сын в футболке и шортах. Слипы Настя не оценила, досрочно прекратили их носить, перешли на пижамы. Последнюю дешевую покупала, тоненькая совсем, очень хорошо. Следующий размер тоже надо будет заказать.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Это такая сложная тема. Наверняка за нашими спинами многое говорят. Вот сын просит машинку, я отказала, незачем, дома машин много, он в слезы, именно капризные слезы, еще и ногами топает. Молча взяла и пошли домой. А ведь люди смотрят. Ну и пусть что хотят то и думают. Идеальны людей нет.
    Или вот сегодня мужчина лет так 65 в магазине сказал - а я тебя сейчас с собой заберу! Ну вот здрасьте! Своих так воспитывай, нечего чужих пугать. И это при том, что ребенок шел с папой, не ныл, не капризничал, просто не хотел меня идти искать, хотел тут смотреть что-то.

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • Маша, делись что за пижама. Рукав длинный?

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • У меня сын спит в трусах и майке. Одеяло не признает, раскрывается всегда, даже если во сне укрыть, не просыпаясь тут же сбрасывает его с себя. Круглый год так, зимой и летом, невзирая на температуру за окном и в квартире. Ноги-руки я ему не щупаю ночью, не знаю, холодные они у него или теплые, но думаю, что если замерзнет, то сам под одеяло залезет.

  • Себе надеть качественную х/б футболку с длинным рукавом, чтобы при укачивании голые участки кожи ребёнка не соприкасались с вашими.
    А мокрая голова быстро высохнет :миг:

    Сама засыпать не хочет/не может?

    - А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? (с)

  • Да..не все родители прирожденные педагоги.когда Катя начинает совсем наглеть и просить то что категорически нельзя(ну что то опасное например)я ей просто не даю,она начинает ныть.гундеть потом плакать,потом ложится на пол плачет(без слез в основном)и смотрит что я буду делать.я просто сижу ничего не делаю.иногда правда начинаю книжку читать или песенку петь(может это и неправильно),но если кто то вдруг это увидит(такое только дома бывает,ттт) то все,капут!!
    я оказывается "издеваюсь над ребенком,так и до припадков недалеко и до эпилепсии и вообще я ее довожу"
    а чья пижама?мне тоже надо я думаю,а то на СМзаказала кучу тряпок доче а ничего не оказалось,ода пара трусов только :зло:

    Экономия должна быть экономной

  • я всегда в х/б хожу но с коротким рукавом.
    а вообще хочу конечно с укачиванием завязать.но никак
    она не может.из раз максимум раза сама засыпает(на нашем диване)

    Экономия должна быть экономной

  • У меня сын рано узнал слово нельзя. Хотя это и непедагогично. Но в нашем случае работает. И он знает - мама сказала, значит точно нельзя. Слезы, гундение, капризы - это все не ко мне, на меня не работает. Но если дома бабушка, будет этим пользоваться по полной. За что получают оба уже))

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • я когда бездетная была думала что мой ребенок будет "всегда чистенький,воспитанный и никогда не истерить и есть что дают" но мои иллюзии разбились вдребезги :ха-ха!:

    Экономия должна быть экономной

  • Надо приучать. До пенсии же качать не будете.
    Сын сам не засыпает. Мы ложимся вместе на нашу кровать, я его обнимаю, так и лежим. А если бы я наши почти 15 кг качала, то капец моей спине, рукам и ногам))) не-не-не, баба Яга против :biggrin:

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • Лучше всего не загадывать и не ожидать чего-то от ребенка. Так всем спокойнее, особенно маме :biggrin:

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • Да это дешманские хб вещи, даже цвет не выбрать, что положат, то и положат. Там есть вариант с длинным и коротким рукавом. В принципе почти совдеп, но иногда симпатичные расцветки встречаются.
    Показать скрытый текст
    https://m.vk.com/club73056171 закупка по трикотажке
    Скрыть текст

    Надеюсь, не сочтут за рекламу )) а так у нас 2 пижамы крокид, причем 92 размера. Но они плотнее (хотя у крокид можно и тоньше заказать, но непонятно что с размерами).
    Фото не нашла что-то в телефоне.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • я вот пытаюсь это слово избегать.дочь прям так иногда на него остро реагирует,я придумываю как по другому сказать. но получется редко))бабушки это такие вредители)).наша когда ведет дочь на улицу постоянно в нее пихает сладости:печеньки,пюрешки,кукур. палочки. так седня я как назлокупила мужу печенек- и все,капец,она с этими печеньками всю прогулку не расставалась!

    Экономия должна быть экономной

  • мне кажется что д пенсии буду.фокус с засыпанием рядом редко очень удается((мы слава богу еще 10кг,пока нормально.хотя тоже спинка не радуется

    Экономия должна быть экономной

  • спасибо,щас гляну.

    Экономия должна быть экономной

  • вы щас будуте смеяться но это и моя закупка тоже)))просто еще не прогрузила белье и пижамы)))

    Экономия должна быть экономной

  • Я не понимаю, зачем слова "нельзя" избегать?
    Есть вещи, которые делать НЕЛЬЗЯ. Не НЕ НАДО и т.п., а именно НЕЛЬЗЯ - никогда, ни при каких обстоятельствах, и точка. И ребенок должен об этом знать.

  • Я выше Ире про пижаму написала.

    Ой, как обычно лучше всех знают, как воспитывать детей, те, у кого их нет. Классика же :biggrin:
    У нас слово нельзя лишь подстегивает интерес, приходится договариваться. Причем мелкая тоже с характером и кто нас с сыном знает, говорит, что она шустрее брата. И тоже если что падает и ногами по земле сучит :eek: :rofl:

    Кстати, все же вторые дети шустрые. Настя проявила интерес к горшку, хотя бы раз в день дела туда делаем. Возможно, больше, да я не знаю, так как она садится иногда сама, а потом содержимое на пол выливает)

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • нельзя это у нас что то опасное для жизни например.а кошачая еда,размазывать еду по дивану, просто мелко пакостить это "не надо","зачем ты так делаешь""киса расстроится" и т.д.
    ну я по крайней меня так пока делаю.

    Экономия должна быть экономной

  • мы еще ногами не стучим))
    а к горшку вообще интерес пропал(((наверно переусердствовали с высаживанием.
    молодец что сама! хоть понимает что к чему

    Экономия должна быть экономной

  • Дамы,приятно было побеседовать,я удаляюсь.дочь сегодня встала в 6 утра.приятного вечера! :роза:

    Экономия должна быть экономной

  • Совпадение ))
    Меня для дома и дачи устраивает. На сына только несолидно смотрятся футболки с кнопками, не буду больше покупать. Да и размер 110 там максимальный. А Насте в самый раз. Шорты для дома еще и трусы ничего.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • У меня дети с года валяются и стучат ногами. И я такая-растакая мать их не высаживаю и не собираюсь :biggrin:

    Спокойной ночи!

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Ну я примерно про это же)))
    Нельзя - все опасное для себя и/или окружающих, без разбора пола, возраста и видовой принадлежности.
    Но трагедии в этом слове не вижу. Ребенок должен знать, что есть рамки, которые он должен соблюдать. Просто потому, что живет не на необитаемом острове, и никто вокруг, включая родителей и животных, не должен от его выходок страдать.

  • сама белье еще не заказывала)))посмотрю)))как раз дача не за горами.

    Экономия должна быть экономной

  • Маша, спасибо! :flowers:
    У нас сейчас две крокид, обе с коротким рукавом, но я бы не сказала, что они тоненькие.

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • Про нельзя - я бы и еду по дивану размазывать не дала. Дело даже не в печали кисы, а в том, что мне это убирать. А я не хочу. Пусть будет - лень мне. Но для меня это неприемлемо. Так же как и кушать в комнате. Хочешь кусочек хлеба - ешь на кухне. Во многом моя лень мне помогла. Хочешь достать игрушки из другой коробки - убери сначала эти. Хочешь что-то взять - иди и возьми сам. Короче - много у меня нельзя :biggrin:
    Про горшок. Я не высаживала вообще сына. Хотя горшок с полугода есть, стоял под кроваткой. Начала высаживать только в 2 года и 1 месяц. Опять же - пусть будет лень мне. Но через неделю сын освоил горшок. Бывает сам просится, бывает я предлагаю сесть. Но луж у нас, ттт, нет. Зато мои нервы и нервы сына были спокойны. А всех, кто выносил мозг - пора на горшок, спокойно посылала в сад.

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • Сыну заказывала крокид кулирку, она тонкая. А у Насти интерлок, прям плотная ткань.
    Эти вещи тоже из кулирки. Но мне больше нравится просто цена. 180 рублей даже если будут мелкие недочеты типа невозможности выбрать расцветку и страшная кнопка на вороте все равно очень привлекательна.
    У крокид с размерами еще беда. Покупаешь в размер - малое. Покупаешь на вырост - только сейчас носить. Покупаешь что-то другое - огромное. Лично меня это раздражает. Вот если надо мне кофту из флиса 110, зачем она 104 приходит. Или пижама 104 сыну мала.
    Это удачно я Насте 92 заказала, сейчас в самый раз, без запаса. Хотя носит 74-80.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • За 180 рублей со многим можно мириться)))
    Я так в фемели некоторое беру. Например, пижама с длинным рукавом стоит 290 рублей. Не садится, не закатывается.
    Мне пока с крокидом везло. А вот подруга взяла брючки, вроде на 92, а идут похоже на все 104.

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • Вот когда я Илюшке говорю, что пока не уберешь игрушки, новые нельзя доставать, он идет и играет ниточками и ватными палочками. А игрушки на полу :biggrin:
    С едой тоже, пока одного ловишь, второй уже с булкой в гостиную убежал.
    Но я сделала как проще моим нервам - просто забила :tease: хочу маленький пылесос, чтоб убирать свинства за ними быстро.
    Кошачий корм убирала в раковину, когда находились двуногие желающие его съесть. Большинство предметов спорных убираю из доступа, потому как знаю, что только из комнаты выйду, ими с новой силой займутся, несмотря на все мои нельзя.

    Я тоже высаживать не планировала. Настя сама села и мокрые дела сделала в горшок, правда, в штанах. И потом еще сама садилась. Теперь, если вспоминаю, сажу ее. Правда, она все называет покака. Сообщает, когда сделала что-то.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Большое не малое. Все равно пригодится. А у меня наоборот получается всегда. Еще хорошо, что сильно на вырост Насте заказала пижамы, отлично сейчас носим. А если бы Настя уже 92 была, то они бы были безнадежно малы.

    В Ашане еще говорят, что бывают дешевые и неплохие вещи, но я там не бываю, сама с детьми не могу, а выходной жалко тратить.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • У нас сын как-то по полу размазал бутылку йогурта. Чтобы посмотреть, что мама будет делать. Заставила убирать :злорадство: Рыдал, валялся в истерике, орал "Не хочу!!!" - но невзирая на все это убрать ему пришлось. П.ч. я тоже не хочу всякое свинство убирать и в прислуги я тоже не нанималась. Еще пару раз таких художеств устроил, с тем же результатом, и он усвоил, что алгоритм "сам свинячил - сам убирает" действует всегда. В итоге так делать перестал. Причем у нас очень четкое разделение - если случайно что-то пролил-разбил-испортил - то никогда никакой трагедии, вместе убрали и забыли. Если специально - ну привет, убирает все, и никакие фокусы не действуют при этом.

  • Восхищаюсь :respect:
    Илюшка, конечно, убирает за собой, в смысле, несет тряпку и дальше грязь размазывает, но если на психе, то вероятность нулевая.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • И еще у сына такая фишка, что если истерика, то сам остановиться не может. Причем сам об этом говорит, плачет и говорит, что не может остановиться. Пытаемся успокоить.
    Но, конечно, я не о тех случаях, когда яйцо надо ему, а мы не покупаем. А когда из-за усталости или перевозбуждения он начинает что-то кидать, плакать и вообще творить что попало. В эти моменты орать и строжиться у меня язык не повернется, потому как ситуация как раз в том, что нервная система не справилась с нагрузкой.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Девочки, у. Моей мамы тоже 5 котят, как в рекламе вискас) им сейчас недели по 3. Квартиранты уехали, а кошка продолжает жжить.
    кому нужен ласковый друг пишите!

    П.3

  • Маша, мы недели две как научились понемногу топать, но еще в перемежку с ползаньем.
    у нас Настя не равнодушна к горшку, за день раз 20пытается на него сесть. залезит, посидит добровольная, и дальше пошла.
    любит кормить кошку к цыплят у мамы, но только под присмотром, иначе и про себя не забудет)))

    П.3

  • мы спим в слипах, те что на замке, совсем идеальны. по сейчас таких не вижу, и берем мазакеа
    Маша Маша, мы вроде у вами одинаковые, но одежду носим 86.

    П.3

  • Про горшок я волбще считаю что тут дело каждого- когда начинать.я вообще не ругаю ее за написиные штаны.но конечно в душе лелею надежду что скоро она сама проситься начнет:смущ:
    Я ж не говорю что позволяю еду размазывать по дивану)просто говорю "нет" или "не делай так".
    Но вот если я говорю" нельзя" значит вообще нельзя и надо сразу остановиться.это слово-сигнал и она это поняла.но ве же я его применяю когда она пакостит))только нечасто))

    Экономия должна быть экономной

  • И да,доброе утро!в 5 утра кстати было солнечно,я уж обрадовалась, но не тут то было(

    Экономия должна быть экономной

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: