Погода: -12°C
Samara24.Форум /SHE / Мода и красота /

красота и материнство (часть 134)

  • в "Сердечко", там из Мешалкина в том числе специалист работают

    Я люблю и любима.

  • Все равно в Мешалкина езжай:yes.gif:,

    - А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? (с)

  • Мы делали в Сердечке и в УЗИ студии. В УЗИ студии понравилось больше. Там специалист была более настроена на общение с ребёнком и все нам показывала и рассказывала.

  • Спасибо, девочки! Всех услышала. Начнём с сердечка, не понравится что-то продублируем в Мешалкина.

    Письма Деду Морозу - волшебство для детей, у которых никого нет, от Солнечного города

  • Плюсану за Сердечко . Там очень опытные врачи, почти к.м.н
    У меня там мой гинеколог наблюдается)

    П.3

  • http://m.news.ngs.ru/more/50043093/

    Прочитала. В шоке.

    Ведь я уверена, что всем детям родители говорят о чужих людях /нельзя идти/ и тд.....

    - А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? (с)

  • Лена, а толку? Читала про сбежавшую из дома девочку, которая брата потеряла? По словам матери, накануне разговор составили про подростков уходящих из дома. Меня больше пугает равнодушие взрослых к происходящему вокруг.

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • Девочки, где можно мед хороший купить?

    Я люблю и любима.

  • Несколько лет назад на нтв показывали такой эксперимент. Не помню, сколько детей было, но не ушел только один мальчик. Жутко, конечно.
    Специалисты говорят, что в массе своей неправильно родители с детьми на эти темы разговаривают. И разговаривать мало, надо проигрывать ситуации, и главное - делать это все регулярно.
    Надеюсь, модераторы не сочтут за рекламу: рекомендации о том, как разговаривать с детьми об этом и тренинги для детей по безопасности, с 5 лет (если тут в кустах кто-нибудь еще остался из старого состава красивых мам)))

  • Катя, я бы назвала это не равнодушием, а отсутствием опыта и привычки.

    Ну вот на фото репортажа показаны уже довольно не маленькие детки; если я увижу сидящего на скамейке в парке такого ребёнка, сидящего спокойно! без слез, не озирающегося испуганно, да у меня в мыслях не появится подойти и узнавать, чего это он тут один сидит. Да и не стоим же мы на прогулке, не можем предположить насколько долго ребёнок тут сидит.
    Мне кажется, этот момент эксперимента некорректен.

    Вот то, что дети пошли с незнакомыми людьми - оч наглядно, не оспоришь

    - А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? (с)

  • речь то о том, что люди видят ориентировку на девочку, а потом через 2 метра видят саму девочку, и реакции нет, не обращают внимания на нее

    Доченька Варвара родилась 9 марта 2013 г.

  • Да, я понимаю, что в статье описаны разные ситуации , и пишу об одной из них, в которой не обратили внимание на сидящего ребёнка

    - А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? (с)

  • Девочки, подруга пристраивает абонемент на 3 месяца на стрип-дэнс, занятия на Маркса (точнее на Новогодней). За символическую плату или корм кошачий. Звоните

  • Спасибо за хорошее настроение :rofl: такого я ещё здесь не читала))) пол дэнс, ладно, но стрип-дэнс в обмен на кошачий корм :biggrin:

    Письма Деду Морозу - волшебство для детей, у которых никого нет, от Солнечного города

  • Всех с 1 сентября! :bday:
    Какие девочки-красавицы сегодня в школы шли, пока мы гуляли. С белыми бантами всех размеров и букетами всех возможных композиций. Почему у меня два пацана))) Некому банты завязать)

    Письма Деду Морозу - волшебство для детей, у которых никого нет, от Солнечного города

  • Так ты ещё разок попробуй:миг:

    - А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? (с)

  • Рада, что повеселила! :ха-ха!: Написала и даже не подумала, как со стороны читается :))) Не, правда это не шутка :улыб: Подруга схватила абонемент на групоне вроде, в общем на каком-то сайте скидочном, за 1800, ну и передумала что-то. Теперь вот хочет пристроить его, уже задаром готова чтоб не пропадал; но если кто-то обменяется на что-нибудь полезное в хозяйстве - будет хорошо:)

  • Внучку подожду :biggrin:

    Письма Деду Морозу - волшебство для детей, у которых никого нет, от Солнечного города

  • Авито может попробовать?

    Письма Деду Морозу - волшебство для детей, у которых никого нет, от Солнечного города

  • а я наоборот насмотрелась на едва прикрытые задочки школьниц..юбочонки короткие,колготки 20 Дэн..
    хорошо,что пацаны :улыб:

    импровизируй
    приспосабливайся
    преодолевай

  • ой да ладно..наверное самим есть что вспомнить всем:миг:
    Я вот тут вспоминала свою красную юбочку. Мама мне ее вязала. Ну помните. был период моды на вязанные миниюбки. Так вот в этой юбочке даже мне иногда стыдно было за нее длину :biggrin:
    Теперь мечтаю о спокойствии и мудрости моих родителей :хехе:

    а я тут по делу на самом деле. Сегодня стоп и не добрали 2 пары 29/30 вот таких сапожечек. Может кому надо?!:)
    клик

    Никогда не говори никогда.

  • мы в этой сп брали такие сапоги, очень легкие и невесомые.
    всем привет, у меня совсем нет времени писать.

    П.3

  • Ну вы съездили на УЗИ? Чего сказали то?

    - А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? (с)

  • Показать скрытый текст
    Надеюсь не сочтут за рекламу, в Л*нте распродажа велосипедов, есть беговелы по 800р, которые раньше 4300 стоили. Правда цвета только розовые на ГБШ были.
    Скрыть текст

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • Всем привет!
    Лена, съездили, там только хорды, остальное- вариант возрастной нормы. А вот с чтением результатов интересный вопрос. В районной пк выписали 6 препаратов, включая транквилизатор и от инфарктов. Заведующая пк назначениям удивилась и их не подтвердила. Пришлось сгонять в Мешалкина основную клинику. Там все назначения сняли и оставили контроль экг 2 раза в год. Назначения из пк повергли в шок. Видимо детский кардиолог в пк в тот день пила/ не выспалась / у неё проблемы с памятью. Короче она названия препаратов спутала и выписала что-то из другой оперы. Мораль- всех спецов нужно проходить в спец центрах. Это даёт надежду на квалификацию.

    Письма Деду Морозу - волшебство для детей, у которых никого нет, от Солнечного города

  • Девочки, а вам возвращают часть род платы за сад? На первого ребёнка 20%, на второго 50%, на 3 и остальных 70%. Я вспомнила, что год назад писала заявление в сад, но денег так и не увидели)

    Письма Деду Морозу - волшебство для детей, у которых никого нет, от Солнечного города

  • Я в Мешалкина попала, когда Б была 22 недели, и поставили доче порок сердца. Так мы съездили в 3 мес на УЗИ к ним и они отправили гулять до 3-х лет :спок:
    Представляю, куда б меня пк гоняла :безум:

    - А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? (с)

  • За частный сад тоже возвращают ?:смущ:

    - А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? (с)

  • Это в какой ПК такой прекрасный кардиолог?

  • Возвращают плату за дет сад. Но делают они это раз в квартал, и суммы там маленькие, поэтому могли "проскочить" незаметно. Допустим, вы платили за детский сад один месяц 1000 рублей, второй месяц заболели (не ходили), к оплате выставили 600 рублей, третий месяц, допустим 1400 (ходили весь месяц, не болели), итого вам возвращают 600 рублей (если один ребенок). Т.Е. за год должны перечислить 4 раза какую-то сумму, каждый раз разную.

    В частный садах деньги возвращают, если частный сад имеет государственную аккредитацию. (я в Новосибирске таких садов не знаю) это Ужику ответ.

  • Всем привет! Девочки, давайте вк делиться интересным книгами, я там в Обсуждениях тему засунула. :миг:

    10.06.2014 Агата, моя вся из меня совершенная.
    02.09.2016 Алиса, моя вся как из сказки.

  • О! У тебя ещё одна принцесса !!! :wub1.gif:
    Поздравлю :bday:

    - А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? (с)

  • Спасибо! :wub1.gif:

    10.06.2014 Агата, моя вся из меня совершенная.
    02.09.2016 Алиса, моя вся как из сказки.

  • Вымерзли уже что ли все, как мамонты ?? :1:
    Ау, девочки!!!!

    Кто может накидать мультов про детский сад, чтоб ребёнка начинать готовить??

    - А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? (с)

  • О, Наташа, поздравляю :flowers:

    Эмилия 15.10.13

  • Присоединяюсь к поздравлениям! :flowers:

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • Очень-очень поздравляю Ирину (isk) с восемнадцатилетнем!!! :flowers: Ирочка, поздравляю с днём рождения! Желаю тебе огромного женского счастья, чтоб сынок дарил много-много улыбок, а муж окружал любовью и нежностью! :appl:

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • Это ты удачно помнишь :agree:

    Ира!!!! Поздравлю :flowers: будь и мечтай :роза:

    - А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? (с)

  • И мы поздравляем :bday: :роза: :роза: :роза:
    Наташу с новой доченькой!
    Иришу с днем рождения! Будьте здоровыми и счастливыми, девочки!

    Я люблю и любима.

  • И я тоже поздравляю с рождением второй доченьки! :flowers:
    Алиса - какое красивое имя! :))

    И Иру-isk тоже поздравляю с Днем Рождения! Грех не поздравить человека, который заботливо поздравлял всех нас с разными датками!! Тепла, любви, красоты и добра! :роза:

  • В ответ на: Кто может накидать мультов про детский сад, чтоб ребёнка начинать готовить??
    я могу только книженцией одной поделиться, которую для этой цели использовала
    Флури, Буанар: "Маленький Белый Кролик идет в детский сад"

    я ее читала и параллельно объясняла некоторые вещи, заостряла на чем-то Алискино внимание..

    в принципе мы и другие книжки из серии про маленького белого кролика читали параллельно, это наверное (я так подозреваю) сложило у дочи предсталение/понимание, что детский сад - это одна из частей жизни маленьких детей.

  • Девочки, спасибо за поздравления! Оооочень приятно! :heart:

    Я читаю, но не пишу) За всеми тихо подсматриваю)

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • Ира, вы в сад пошли?

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • Нет, мы же не льготники, не дали нам.

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • Удачненько зашла))) присоединяюсь к поздравлениям!!!
    Мы потихоньку растем-1,4 года уже. Девочка у нас,конечно,не подарочек :biggrin: вот и няня от нас сбежала :злорадство: я так долго ее искала,вроде,все было хорошо-женщина приличная,хоть и не молодая,но активная, с опытом работы, и пробный день отработала хорошо. Потом 4 дня еще поработала, в пятницу уехала и всееее. В понедельник не появилась. Трубку не берет,ни на какие номера, рассчета даже не попросила,хотя 5 тыс честно заработала. Может,конечно,случилось что-то... Но увезенные в пятницу сменные вещи подсказывают мне,что возвращаться она не планировала уже тогда. Так что мы опять вдвоем сидим. У нас тут недалеко,на Стрижах,частный д/с с 1,5 лет. Подумываю об этом,но жалко((( еще три недели назад нам подкинули котенка,совсем малыша. Очень не хотела оставлять-помня про Катиного сыночка и его аллергию на кота,но девать его было некуда-мои собаки и так его чуть не сожрали. Оставили себе. За три недели значительно вырос и обнаглел :спок: с Сонькой вдвоем носятся,вместе во все лезут,даже в посудомойку. Так что я теперь с двумя мелкими сижу
    А,ну еще мы словили осенний вирусняк-сыночка из школы приволок,не успев толком учиться начать. Соплищи у всей семьи. Неприятно. Еще и зубы кинулись лезть вдруг с новой силой и все одновременно, поэтому мы уже дважды не смогли поехать поставить Пневмо

  • Наташенька! Поздравляю с рождением второй доченьки!
    Ирочку с днем рождения! Здоровья и красоты девочкам!

    У меня тоже вторая дочка родилась, завтра 3 месяца будет! Ангелина. Называем и Геля, и Лина - по-разному.. Умиления полные штаны :wub1.gif:

    Ника 20.12.2013
    Ангелина 16.06.2016

  • Ой сколько у нас тут малышей :wub1.gif:
    С доченькой!

    Девочки, спасибо за поздравления!

    Ванятка - 01.02.2014

    142/5

  • Поздравляем с новой дочей! :flowers: как это замечательно!

    Я люблю и любима.

  • Поздравляем! :appl:

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • Спасибо :friends:

    - А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? (с)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: