Погода: -12°C
Samara24.Форум /SHE / Мода и красота /

Термальная вода - модно или эффективно?

  • Сейчас какой-то ""термальный"" бум. Вчера обратила внимание в парфюмерном супермаркете, что этих термалок штук 10 стоит, не меньше. Это мода или они и правда так хороши и полезны?

  • В комплексе доп увлажнение хорошо и полезно , одна вода ничего не решит

    - А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? (с)

  • Эффект есть, что еще может быть важнее увлажнения. Только я не термальной водой пользуюсь, а минеральной, это выгоднее, а состав тот же, только вредностей синтетических нет. Мне нравится и сами ощущения после такой процедуры, и нравится, как кожа выглядит. Помимо увлажнения занимаюсь еще гимнастикой для лица. Все вместе дает знаете какой эффект?)) Меня даже спрашивают, как удается так "прилично" выглядеть, на фоне моих одноклассниц))

  • Вы же, наверное, и кремами пользуетесь, и к косметологу наведываетесь пилинги\маски всякие, и водичку пьете , и еще всякое?? Это и называется "комплекс".
    Или весь ваш эффект от гимнастики и мин воды?

    - А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? (с)

  • Мне нравится эффект от термальной водички, может он и не такой уж прямо мгновенный АХ, но лично моей коже с ним комфортно))

  • Любопытно. Есть разница, какой минералкой умываться? или значения не имеет? А вы ее греете, ведь термальная, значит прогретая?

  • В ответ на: А вы ее греете, ведь термальная, значит прогретая?
    Вы думаете, что в баллончиках термалка будет подогретая?

    Властью, данной мне интернетом, объявляю себя экспертом во всех областях.

  • Термальная - добытая из термальных источников.
    Подогрев в данном случае тут ни при чем.

  • Правильно говорят)
    Ну, чем лучше вода, тем полезней, конечно. Я Герольштайнер люблю. Не буду ее расписывать, можете почитать при желании, чем она необычна. Я ее не нагреваю, использую так, как есть. Наливаю в бутылек с пульверизатором и держу всегда рядом с компьютером, дома и в офисе, время от времени освежаю ей лицо и шею. Мне кажется, что при нагревании полезные вещества страдают, а кожа более упругая после прохладной воды)

  • По-моему, эффективно. У меня всегда ля рош посей были бутыльки, довольно экономично расходуются. И удобно, что можно даже на макияж пшикать - не потечет! :чмок:

  • Не знаю как остальным, а мне термальная вода сушит кожу.

    Вот, что нашла в просторах интернета -

    Хорошая реклама для спрея, стoящего как хороший крем. На самом деле, если влажность воздуха низкая (это беда всех зимних помещений), то термальная вода лишь ускоряет испарение влаги из кожи — эффект получается обратный.
    Термальная вода нужна, когда хочется освежиться — например, в жару. Ее гораздо целесообразнее использовать летом. Зимой лучше использовать косметические средства, где термальная вода находится в соединении с другими веществами. А климат в помещении отрегулируйте приборами-увлажнителями. Это полезно для кожи и профилактики респираторных инфекций.

  • В офисе она необходима, особенно людям, которые под кондиционером много времени проводят, он сильно сушит воздух и кожу, поэтому увлажнение лишним не будет

  • Купила в отпуск, пользуюсь обычно в самолете или на пляже.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: