Погода: -12°C
Samara24.Форум /SHE / Мода и красота /

Краска для седины

  • По поиску не нашла подобной темы, посоветуйте, плз.
    Пробовала Матрикс - смывается, кажется, Лебел еще - не смывается, но волосы жесткие после нее.
    Хотелось бы, чтоб волосы в паклю не превращались и чтоб не смывалась.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • честно говоря не помню чем меня красили, но вышло что корни стали с фиолетовым отливом. Краска безамиачная любая будет смываться.
    Вот как бы сделать чтобы не было этого фиолетового отлива, другой вопрос..

  • Keune

    И да, седину не закрасить мягкими безаммиачными и прочими "лайтовыми" вариантами ..

    :santaclaus:

  • Я перестала красить волосы, потому что седина стекловидная, ее ничего не берет. Но когда еще пыталась, более-менее приличный результат получался с Kemon.

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • У меня мама красится Ревлоном

    Я пробник Бога из журнала:
    Чуть-чуть чудес, слегка любя.
    За целым Богом обращайтесь
    В себя

  • Мама красится в темные оттенки.
    Беру для нее Wella koleston. В этой линейке при окрашивании седых волос предусмотрено добавление чистого натурального тона к выбранному красителю.

  • я в 33 не представляю себя с седой головой. Причем по структуре волос действительно иной, вьется и толще обычных. Сказать, что я в шоке, ничего не сказать...

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • А седой волос сложнее красить, чем из брюнетки в блондинку?

    - А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? (с)

  • не знаю, у меня из брюнетки в блондинку от волос пакля оставалась. Сейчас свой цвет нравится, но я темная и сильно седые видно, а от краски посильнее пакля...

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Я крашусь в блонд из брюнетки, с мастером подобрали холодный оттенок, волос короткий и жёсткий, но с бальзамом все хорошо.
    Получается двойное окрашиваний 1 раз в месяц. Сначала блондирование (я и милого желтого цвета)), потом окрашивание. Дорого. Но красиво.

    - А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? (с)

  • Ключевое - короткий. Я-то длинные хочу. Коротким действительно без разницы, солома раньше состригается.
    И дорого не потяну, к сожалению. Потому пока что в свой цвет крашусь.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Шатуш или типа того может что -нибудь делать (и не арбузное мелирование только, конечно)) ? и в салон не часто ходить придётся , и так седина не будет в глаза бросаться :umnik:

    :santaclaus:

  • Вот я где-то в 33-35 и металась в поиске решения :). И денег на всевозможные окрашивания спустила - можно было запасную голову купить.
    Отвлеченный пример: в одном отделе со мной работает девочка 24 лет, у нее прядь седых волос шириной в ладонь, и она ничем не закрашивается, причем девочка прилагает нешуточные усилия к решению этой проблемы.

    Могу еще вот какой вариант подсказать: есть средства для мужчин, которые не то, чтобы окрашивали - они как-то хитро маскируют седину, выравнивая ее в родной тон волос. Как называются - не помню, знаю, что в "Респекте" такую услугу предлагают (наверняка не только там, а в других салонах тоже, но про "Респект" я помню наверняка).

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • Маша, про паклю... может уход поменять попробовать?
    Моя мама красит масс-маркетом Кастинг Глосс (Лореаль), цвет какой-то темно-русый, седину закрашивает. Не смывается, волосы в хорошем состоянии. Я кстати ей тоже раньше красилась. Все отлично, но пигмент на столько въелся в волос, что когда решила вернуться из Каштана в свой русый, пришлось отращивать и состригать.

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • коротким тоже плохо "соломой" :dry: мне не понравилось :biggrin:
    Показать скрытый текст
    и на уход денег еще больше чем на окрашивание вбухаешь - а зачем собственно? :dnknow:
    Скрыть текст


    думаю что вашу "проседь" ( вы ж еще не совсем с белой головой?) можно преподнести как милую "изюминку :knix: сейчас мне кажется мир более снисходителен к женской седине :biggrin:

    В действительности всё совсем не так, как на самом деле.

  • можно преподнести как милую "изюминку

    неухоженность скорее и безуминку. Не всё можно в статус "изюма" перевести

    :santaclaus:

  • т.е. ухоженность = неседые волосы всегда-всегда 100% ? :biggrin:
    зачем это с таким апломбом заявлять и пытаться преподнести как истину непреложную? :umnik:

    В действительности всё совсем не так, как на самом деле.

  • зачем это с таким апломбом заявлять

    Вам ,Вася, апломб и попытки преподнесения тут причудились

    :santaclaus:

  • Согласна. В моем случае голова с проседью выглядит неопрятно. Итак средств особо во внешность вкладывать нет, а еще и на голове что попало.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Гм, в свое время уход проф был. У меня волос пористый и сразу от любого химического повреждения становится пушистым и похожим на паклю. А в идеале, когда был свой цвет без краски и т.п., был довольно гладкий блестящий волос. Цвет еще симпатичный, первый раз в магазин пришла за краской, аж глаза выпучили, что свой :cray-1:

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Надо кастинг попробовать что ли, но пугает про впитывание пигмента. Обожглась на этом с Эстель. Концы жутко выглядели. Опять же структура волоса такая.

    Лебел, кажется, хорошо был по цвету и не смылся, но жестким показался для волос... Видимо, все же к нему придется вернуться.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Если проф.уход не правильно подобран или не подходит, толку нет-проф. Он или масс.

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • Я пробовала Веллу, Матрикс, Шварцкопф, Альфапарф. Последний показался самым лучшим , но когда перестала красить волосы, то перешла на Сиберику. И вот прям вау-эффекта от проф ухода не помню, потому при сокращении расходов расходы на него были срезаны первыми)

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • В ответ на: Шатуш или типа того может что -нибудь делать (и не арбузное мелирование только, конечно)) ? и в салон не часто ходить придётся , и так седина не будет в глаза бросаться
    Плюсуюсь, меня от редкой седины как раз мелирование-брондирование спасает, на отросших корнях нивелируется хорошо - не так заметно, раз в три месяца делать, но удовольствие не из дешевых конечно.

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Тут дело не в самой краске, а в технологии окраски, хотя, конечно, желательно что-то из профессионального покупать.
    У меня тоже пористые волосы, стекловидная седина и достаточно темные волосы. Краска на седине смывается, бликует, бесполезно, чем только не красила.
    Помогло только, как уже кто-то здесь писал, смешивание краски с натуральным красителем ("нулевкой") - посоветовали в магазине консультанты. Чем больше седины, тем больше процент натурального красителя. Теперь ничего не смывается:улыб:Только корни отрастают быстро:хммм:а, еще цвет получается чуть темнее.
    Ну и естественно, никаких безаммиачных, моим волосам это что слону дробина, ничего не закрашивает.

    Выслушав меня, мой психолог записался к своему.

  • Интересно про нулевку, это в Хитэке спрашивать?

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • по идее, там можно консультантов поспрашивать..
    мне посоветовали давно, еще в магазине на Коммунистической, он давно закрылся

    Выслушав меня, мой психолог записался к своему.

  • Гм, так я 6,00 и брала. Без оттенков.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • ну тогда не знаю :dnknow:
    значит, все-таки краску подбирать...

    Выслушав меня, мой психолог записался к своему.

  • Если хотите темный цвет, то Кастинг, но привыкайте что любая краска портит волосы
    Относительно безвредный краситель это хна+басма, не уверена что данное сочетание вас устроит по качеству

    Расплата за иллюзии всегда одна: реальность, к которой вы не готовы

  • Индивидуально это все.
    Я крашусь Matrix socolor beauty, из серии красок для волос с сединой. На три недели хватает точно. Волосы, на мой взгляд, мягче, чем после кастинга-перфоманса и пр.

    время, проведенное с котом, не считается потерянным зря.

  • крашу маму и себя проф краской галактикос. Тюбики большие, относительно не дорогие, результат хороший. волос не жесткий. мама блондинка ее с оксигентом 9%, себя 5.0 с окс 6% и все нормально, не смывается

  • а cutrin не хотите попробовать, я его взяла с горя (в парикмахерские больше нет желания ходить). Кстати, не связывайтесь с хной и басмой: с седины смываются быстро, а вывести потом с волос практически невозможно (до хны с басмой ходила со светлыми волосами, попыталась в парикмахерской смыть - получила зеленую паклю, теперь состригаю). От cutrin вроде пока нет проблем с волосами

  • Уход Кутрин не пошел вообще, краску не пробовала.

    Самые большие проблемы в жизни мужчины начинаются со слов женщины: "Я тут подумала... "

  • Я красила седину безаммиачной краской, цвет с волос смылся дней за 20, с седины за 2 месяца, я была очень удивлена таким результатом, фирмы к сожалению уже не помню, качество волос после окрашивания отличное.

  • Попробуйте краски на основе масел, они ухаживающие, и если правильно подобрать очень стойкие, есть варианты и в массмаркете и в проф. магазинах.

  • А можете конкретную фирму на основе масел посоветовать?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: