Погода: -12°C
Samara24.Форум /SHE / Мода и красота /

Как избавиться от целлюлита?

  • Привет! плаваю, не переедаю, а целлюлит все равно не уходит. Что делать?

  • тоже постою послушаю.вроде старая тема, но мб кто-то откликнется

  • оспидя, уже даже заборные столбы, по-моему, и то знают, что "целлюлит" - это вторичный половой признак у женщин. Ну меняйте пол тогда, если хотите радикального результата.

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • дд!
    если вы про 1 стадию,то она есть у всех лет с 13, можете просто забить, никак не избавитесь
    это когда пальчиками сжимаешь и видно если что))
    а так пересматривать питание, мб переедания и нет зато куча вредностей
    плавать как можно активнее,чтобы прям выползать из бассейна
    можно другие виды тренировок добавить,пусть у тела будет стресс
    поделать массажи или обертывания

  • у меня тренировки очень активные, занимаюсь кроссфитом, но целлюлит пока не уходит, на ногах норм,но на ягодицах достаточно сильно виден. массажи и обертывания точно помогут от него избавиться? все остальное уже пробовала.если вы сами делали,подскажите пожалуйста где это можно сделать? если вы живете в москве

  • нет,я не из москвы)
    все делаю дома сама и муж иногда с массажей помогает. массаж баночный делала раньше, но потом отказалась,очень болючий. если решиесь на него,то очень осторожно и лучше вообще найти в салоне где то,в москве не проблема думаю))
    а вот с обертываниями можно и самой справиться,будет дешевле гораздо!)
    я чередую витэкс, ресерч лабораторис и органик, горячее обертывание заходит лучше,пропекает норм так))
    только нельзя бросать после 1-2 раз,толку ноль будет. только курсом проходить. и на курс лучше одно средство брать, не мешать))

  • Мне помог крем Витекс.
    Недорогой разогревающий белорусский крем. Только найти его непросто. Я нашла только в Парфюмике.
    Помог не только он, конечно.
    Ещё были прогулки, массажёр, контрастный душ, много воды.
    Но самая основа успеха - это, по-моему, всё-таки намазать крем + физическая активность (у меня были прогулки быстрым шагом 1-1,5 часа).
    Может попробуете мазаться им перед тренировками?
    Если интересен мой результат, напишите в личку, скину фото "до и после".

  • Мне кажется, никак. Это фиаско, братан.

  • Массажи

  • Массажи дааа… только это бооольно. Кто делал для похудения, знает. И да, аппаратный от целлюлита не очень, лучше ручками. Лучше липолитики уколоть. Обертывание слишком долгий способ, скорее дополнительный. А как поможет плавание я не совсем понимаю…

  • Что за звери такие липолитики) не слышала чтобы худели от уколов, чего только не бывает. А массаж болезненный, подтверждаю. Я делала, так пока курс дошла, уже подумала, может не такой уже у меня и целлюлит?)

  • Насчет того, то он у всех – ничего подобного. У моей подруги в 32 года ни намека. По меньшей мере, то, что не под купальником – гладкое. Повезло человеку. А у меня как после 20 появился, так я с ним и борюсь. Все перепробовала. Даже такие своеобразные советы, как не пить чай/кофе. Год сидела без них – не заметила разницы.

  • Донночка, я знаю, что есть уколы от локального жира – знаете, на животе, или на боках, у кого-то на коленках. Сама не делала, вроде это липолитики и есть. М.б. их и от целлюлита пользуют. А может, я что-то напутала:улыб:

  • Равшана, нет, все верно. Просто они разные, есть конкретно против жира, а есть с подтягивающим эффектом, и они же против целлюлита. Ну один точно знаю) мезолайн бодифирм, который мне делали. Он для крупных жировых валиков не очень, слишком деликатный. Зато корки как раз его специализация.

  • Так это мезотерапия) по названию догадалась) тогда да, очень может быть. Я в мезу верю, мне с ее помощью прыщики вылечили. Правда не помню, чем именно) но помню, что довольно долго, хоть и жаловаться грех, остальное ничего просто не работало. А вы свой мезолайн сколько кололи?

  • А знаете – не так уж долго. Сеансов пять что ли было. Но это не в чистом виде, я еще делала обертывания с красным перцем и даже пробовала самомассаж, сколько терпения хватало. Ситуация была критическая, и надо было быстро)

  • Я бы такое попробовала) у меня и целлюлит-то недавно. При чем, девочки, вылез на похудении. Раньше видимо, прятался в прослойке) возьму на заметку себе, спасибо. Интересно, а можно мезолайн не в попу, а выше? у меня на ногах норм, а вот на спине почему-то самые заметные корки.

  • А у меня и на животике есть( правда, там не очень заметно. Пока не очень. Он же прогрессирует если с ним не побороться.

  • Точно не скажу, но думаю, что можно. Я ж не косметолог, я обычный юзер) надо спецов спрашивать. Я только про свои впечатления могу, что после основного похудения очень хорошо «полировать» фигуру мезопрепаратами, у меня это был бодифирм и еще один, тоже мезолайн, но название уже не вспомню… это как раз было для тех самых валиков.

  • Девочки, почти все косметические проблемы (косметические, не медицинские) можно решить опираясь исключительно на ваше желание и внутренние ресурсы организма.
    И главный то вопрос - не как от чего то избавиться, а как сохранять и поддерживать результат после избавления!!!

  • Целлюлит - это же просто особое строение жировой прослойки, и он не обязательно указывает на то, что вы полная. Нужно пить воды достаточное количество и есть поменьше соли и копчёностей, как бы странно это ни звучало. Я пробовала специальную модную массажную щётку, но это так, необязательная вещица. Можно и обычной мочалкой-рукавичкой массировать, чтобы просто кожа в тонусе была, скраб кофейный тоже хорош. Главное - регулярность.

  • Ой, а мне помогла кето-диета! Фишка в том, что от избытка полезных жиров в целом состояние кожи в норму приходит, в том числе и на бёдрах. Так что ешьте больше орехов, жирной рыбы, авокадо, мяса в принципе, маслом салаты запрявляйте, кунжутным особенно хорошо. И витамин Е или аевит просто пропить.

  • А на поджелудочную эта диета как влияет? Не вредно?

  • вот как раз поджелудочная на кето отдыхает и разгружается, потому что самая разрушительная нагрузка для этого органа - переработка углеводов, а на кето их очень мало. НО: если уже имеются проблемы с поджелудочной, там есть свои нюансы входа в диету, и он может оказаться очень не быстрым и потребует дополнительных мер поддержки. Кето - вообще не та тема, куда можно соваться краткосрочно и чтобы попробовать, это либо меняешь жизнь и длительно работаешь, чтобы все преимущества получить, либо лучше не влезай.

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • очень безответственный совет - просто увеличить жиры. При количестве чистых усваиваемых углеводов (не считая клетчатки) более 50 г в общем дневном рационе и одновременно большом количестве жиров как раз и реализуются все медицинские пугалки про вред жирной пищи - перегрузка поджелудочной, сгущение крови и прочее.
    Кето - это не просто много жиров, это в первую (и в главную) очередь мало углеводов!
    Верная стратегия - добавлять жиров, только одновременно снижая углеводы. Даже если не придерживаться классического кето с его подсчетами кетогенного соотношения, это все равно будет приносить пользу.

    Как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть!

  • Доброго времени суток!
    Целлюлит - это болезнь "домохозяек". Связана она в основном с культурой и укладом семьи.
    В странах с буддийскими ценностями практически не встречается. Обусловлена специфическим энергетическим воздействием родителей через воспитание. Формируются блоки в женской энергетике, которые на физическом уровне проявляются тем самым целлюлитом. Поэтому массаж даёт только временный эффект.
    Энергетику восстанавливаем травяным чаем персонального состава с правильным мёдом. Примерно три месяца на результат, с массажем.
    Из питания больше всего вредят внешнему виду и здоровью продукты содержащие консерванты и всякое аналогичное натуральному - майонез например, картошка, свинина.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: