Погода: -12°C
Samara24.Форум /SHE / Мода и красота /

Курсы визажистов - поделитесь опытом?)

  • Здравствуйте) Надумал задарить сертификат на обучение визажу знакомой) Школы есть, но мнение сложно сформировать) Кто-нибудь посещал может?)

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • А не думали, что знакомую может обидеть такой подарок?) получается же как намек, что сама она не умеет красоту наводить...

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • Не, не думаю) С одной стороны, она сама говорит, что не умеет и не разбирается в вопросе, с другой - меня вполне устраивает ее повседневная естественность) Между тем, из соображений общего развития, я бы и сам на эти курсы сходил) В то же время, я интересуюсь фотографией, она потихоньку приобщается... И мэйк для фотографии заметно отличается от повседневного, вплоть до того, что мэйк может делаться под съемку с определенного ракурса и под определенный свет) Также мэйк может быть не красивым и вообще не естественным, но соответствовать творческой задумке... Безусловно, не предполагается получения образования, позволяющего работать гримером в театре, но... Азы азоФ, основы основ... Чтоб человек понимал основные характеристики косметических средств, основные принципы работы с ними, какие-то наиболее распространенные приемы, позволяющие упростить сей процесс - я думаю, никому не помешает) На те же свадьбы, например, бОльшая часть женщин, способных себе это позволить, приглашает визажиста и их это совершенно не коробит в плане того, что "они не могут сами")))
    Ну и еще раз, девушка не пользуется вообще тушью, помадой, пудрой и прочим и у меня не возникает какого-то недовольства этим) Это ее внешность, ее выбор и меня он вполне устраивает) В то же время, не пользоваться и не уметь пользоваться - разные истории... И, В общем-то, на мой взгляд, предложение потратить несколько дней на ликбез - не будет оскорбительным)

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Нет, если между вами заранее обговорена уже эта тема, то нет вопросов)

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • тема курсов не обсуждалась, но в целом общение по теме было) Сначала думал тупо косметики набрать и "поэкспериментировать в домашнем режиме".... Потом понял, что ничего в косметике не понимаю и... Как бэ... Курсы вполне альтернатива))) Не так весело, конечно... Но, по своему - полезнее)

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В ответ на: Сначала думал тупо косметики набрать и "поэкспериментировать в домашнем режиме"....
    Ну да, курсы всяко лучше))
    осталось найти достойные)

    Умничка и королевишна (с) а Анжелина врать не будет:улыб:

  • ну чего? продолжим! :appl: :ха-ха!:
    Дамы, расскажите мне про наборы кистей, а? Вообще стоит ли их покупать набором, а если стоит - на что обратить внимание, какой ценник можно считать "стартовым"?) Не в смысле "сколько стоит самый дешевый на ЯМаркете", а в смысле адекватного ценника за удобную, качественную вещь)
    Ориентируюсь на 5-ку, если не войду - ну значит поштучно лучше купить, наверное... Но вообще предложения есть, вроде) Самое простое канешна за 25 было бы взять) Но... чот не по карману пакашта :dnknow:
    ЗЫ: тема та же потому, что является ее развитием) На те самые курсы те самые кисти и нужны) Какие именно - нипанятна) Сказали - "набор" и все тут)

    • от такой за 5-ку и продаецо вроде) Лимони какое-то

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Тот, что на фото на мой взгляд не очень функционален.
    Наборы есть у Shik (их последнее время не хвалят).
    Но я бы покупала поштучно, например, в Золотом яблоке фирму Manly Pro.
    Предметно можно почитать в ВК в группе Циничный визажист. Там много раз обсуждали кисти для новичков, ищите по хэштэгам.

  • Не купили ещё кисти? Если нет, то могу спросить у нашего визажиста, какие она посоветует.

  • неа, не купил)

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Завтра спрошу тогда, если не забуду.

  • Группу ВК посмотрю) А в чем выражается нефункциональность? Для макияжа требуется больше кистей?)
    Тут суть то в том, что с одной стороны, приобретение набора кажется более простой затеей) Но с другой - не знаааааю) Счаз некорректный, наверное, пример приведу, но набор из интим-маркета не стоит брать никакой. Ну.. то есть вообще, принципиально. Ибо катчество - фиговое и вместо "попробовать-разобраться что к чему", потребитель получает опыт, который определяет мнение о том, что продукция соответствующих магазинов - туфта)))
    С кистями все несколько сложнее... Так-то, вроде, в наборе почти во всех натуральный ворс и, наверное, это хорошо... Насколько кисть должна "лежать в руке"? Про это я не в курсе, но... Если должна, выбор точно должен делать тот, кто ими в дальнейшем будет пользоваться и только после того, как натурально пощупает их в живую... Как человеку инопланетному по отношению к кистям вообще, мне, честно говоря, сложно понять, чего еще может быть важно? Плотность того самого ворса, может быть? Но про это в тырнет магазинах точно не пишут.. Выпадение ворса, насколько я понимаю, станет понятно лишь на практике... Но, в то же время, думается, сразу она не должна развалиться, наверное... Использовать ее профессионально не планируется... Тобишь теми кистями точно будет рисоваться не более 1 лица в день... А если смотреть на вещи реальнее, то, скорее в неделю, если не реже) Может сами волосюшки от разных зверей берут? Типа... Есть "помягче", есть "пожестче"?)))) Вот такие дурацкие вопросы ютятцо в моей голове)

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Для меня в наборе не хватает кистей для макияжа глаз (для растушевки ("растушовочная", их иногда и не одну полезно иметь), "бочонка"), для нанесения тональной основы, для рассыпчатой пудры я бы выбрала другую форму.
    Лично я из этого набора использовала бы 3-4 кисти.
    Используют не только натуральный ворс, но и синтетику. Это зависит от средства, от того как набирает и отдает кисть конкретный продукт.
    Часто для кремовых берут синтетику, для сухих натуральный ворс.
    У многих визажистов на youtube есть видео про кисти (у той же Крыгиной первые видео на канале для новичка вполне сойдут).
    Думала, что на курсах первые занятия как раз про кисти рассказывают и дают поработать, подержать в руке, а потом уже всех отправляют в магазин...

  • Дак вот и "фиг разбери") В момент приобретения курса, так и сказали - на первом занятии расскажут "что нужно") Потом, в момент выбора "потока и конкретной записи", администратор сказала, что нужно нести с собой набор))) Странные они, в общем)

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Вчера спросил, мне сказали, что, во-первых, да - обычно на курсах на первом занятии как раз и рассказывают, что именно нужно покупать и почему. Во-вторых, сказали, что 5 тыщ - это прям очень оптимистично за набор. Типа, кисти на четыре нормальные этих денег должно хватить, не больше. Но, в принципе, если не делать визаж профессией, то для личного пользования этого может быть достаточно.
    На мой вопрос, сколько стоил стартовый набор кистей у нашего визажиста, она ответила, что тыщ 20 примерно. :улыб:

  • Пасиба) Значит буду поштучно... с мыслями о том, что норм кисть стоит рупь за штуку, а набор ее дешевле не сделает)

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: