Погода: -12°C
Samara24.Форум /Хобби / Книжный мир /

Глупая фантастика

  • Кто читал дебильную фантастику, подскажите где и какую купить. Хочу подарить одному дебилу на работе. Но надо чтобы была по-настоящему дебильная, чтоб просто хуже не бывает.

  • Я вот четала про звездные войны нописано по фильму. афтор когда кино смотрел основные маменты зописовал. Мне кажеца лудше етого нечего тебе не нойти.

  • Только предупреждаю никаких комиксов не надо! Должно быть все по-честному, потому что он хоть и дебил, но человек хороший. Просто он умную фантастику не поймет. Мне надо чтото попроще, настоящую добротную фантастику. Но чтоб поглупее была.

  • Приветик...Глупых книг-НЕТ!!! Есть глупые люди:(...

  • Найди "Звездные дневники Иона Тихого" Станислава Лема.
    Гыыы...... он обтащится ;)))

    ЗЫ Держитесь подальше от сипулькариев!!! ;)))

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • День начался с неприятностей. Беспорядок, царивший в доме с тех пор,
    как я отдал слугу в ремонт, донимал меня все сильнее. Ничего нельзя было
    найти. В коллекции метеоритов завелись, мыши. Изгрызли самый красивый
    хондрит. Когда я варил кофе, молоко убежало. Этот электрический олух
    задевал куда-то тряпки и носовые платки. Надо было отдать его в починку
    еще тогда, когда он начал чистить мои ботинки изнутри. Пришлось вместо
    тряпки взять старый парашют; я пошел наверх, протер метеориты и поставил
    мышеловку. Всю коллекцию я собрал сам. Это не особенно трудно - надо
    только подойти к метеориту сзади и прихлопнуть его сачком. Тут я вспомнил
    о гренках и побежал вниз. Ну конечно - сгорели дочерна. Я выбросил их в
    раковину. Та сразу же засорилась. Я махнул на это рукой и заглянул в
    почтовый ящик. Он был забит обычной утренней почтой - два приглашения на
    конгрессы в глухих захолустьях Крабовидной туманности, проспекты,
    рекламирующие крем для полировки ракет, свежий номер "Млечно-путевого
    обходчика" - в общем, ничего интересного. Последним был толстый темный
    конверт с пятью печатями. Я взвесил его в руке и распечатал.
    Тайный Уполномоченный по делам Карелирии имеет честь пригласить г.
    Ийона Тихого на совещание, которое состоится 16 наст. мес. в 17.30 в Малом
    зале Ламбретания. Вход только по приглашениям после просвечивания. Просим
    хранить настоящее дело в тайне.
    Неразборчивая подпись, печать и красная надпечатка наискось:

    ДЕЛО КОСМИЧЕСКОЙ ВАЖНОСТИ. СЕКРЕТНО!!!

    "Ну, наконец-то", - сказал я себе. Карелирия, Карелирия... Это слово
    мне было знакомо - но откуда? Я заглянул в "Космическую энциклопедию". Там
    была только Картулания и Керсемпилия. Любопытно, подумал я. В "Альманахе"
    Карелирии тоже не оказалось. Да, это было действительно любопытно. Не
    иначе как Тайная Планета. "Вот это по мне", - пробормотал я и начал
    одеваться. Было лишь десять часов, но приходилось делать еще поправку на
    кретина-слугу. Носки я нашел почти сразу - в холодильнике и уже решил
    было, что могу проследить ход мыслей разладившегося электромозга, как
    вдруг обнаружился неожиданный факт - нигде не было брюк. Никаких. В шкафу
    висели одни сюртуки. Я обыскал весь дом, даже ракету перетряхнул - ничего.
    Я убедился лишь, что этот старый железный чурбан вылакал все растительное
    масло у меня в погребе. И похоже, недавно: неделю назад я пересчитывал
    банки- все они были полны. Это так меня разозлило, что я всерьез
    задумался, не сдать ли его все же на слом. Ему, видите ли, не хотелось
    рано вставать, и уже несколько месяцев он затыкал себе наушники воском.
    Звони хоть до второго пришествия. Он объяснял, что это, мол, по
    рассеянности, а на угрозу вывернуть у него пробки только дребезжал. Знал,
    что я в нем нуждаюсь. Я разделил весь дом на квадраты по системе
    Пинкертона и принялся прочесывать его так, будто искал булавку. В конце
    концов отыскалась квитанция из прачечной. Этот негодяй отдал в чистку все
    мои брюки. Но куда подевались те, что были на мне накануне? Я никак не мог
    вспомнить. Между TCI.I подошло время обеда. Заглядывать в холодильник не
    было смысла - кроме носков, там лежала только почтовая бумага. Я уже был
    близок к отчаянию. Достал из ракеты скафандр, надел его и пошел в
    ближайший универмаг. На улице кое-кто на меня косился, но все же я купил
    две пары брюк, одни черные, другие серые, вернулся в скафандре, переоделся
    и злой как черт поехал в китайский ресторан. Съел, что подали, запил
    раздражение бутылкой мозельского и, взглянув на часы, убедился, что скоро
    пять. День пропал.
    ...
    ...и т.п

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • А я выстрелю! И убью вусмерть...Это не глупая а пародийная фантастика!!! Магеланово облако,
    осилил?

  • НЕ надо было Лема трогать. Ему Небьюлу не дали только за то что он Фила дика считал единственным
    стояшим фантастом в США...

  • Леди..,а вы попробуйте ему умную фантастику подарить?
    Знаете есть умная фантастика понятная и дебилу...
    Например-Девид Брин. Звездный прилив/Война за возвышение.
    Не надо считать себя умнее других...
    Это унижает людей:(((.

  • "Тошнит от колец". Автора не помню,но могу спросить.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • Может это и не тонкий английский юмор, но если так, то и Шекли от него недалеко ушел. Кстати еще одна дебильная книга от великого автора Р.Шекли "Лабиринт Минотавра"... или просто "Лабиринт", не помню...

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • Я наоборот считаю себя абсолютно не разбирающимся в фантастике, ну люди запоем пишут об умной, думающей, боевой итп фантастиках, а вот для нормального человека-неспециалиста книги - про них не пишут. Я бы тоже дебильную почитал, если кто не понял.

  • Попробуй Гаррисона - Билл Герой Галлактики : и тупо и динамично
    Насколько знаю - это целая серия (все книги как одна -маразматичные )

  • Это самая тупая или еще тупее есть? А то так можно человека от чтения отпугнуть...

  • Тупая как пробка но читать интересно.Есть гораздо тупее 8(

    Скромность украшает мужчину. Но настоящий мужчина в украшениях не нуждается.

  • Да, особенно если срочную служил. Осознаешь, что ихние вояки от наших ничем не отличаются.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • Мне надо такую, гораздо тупее!!!

    Я кстати служил..:улыб:

  • Попробуй впихнуть своему знакомому чтонибудь из Роберта Говарда, а конкретней из серии о Конане. Для того времени когда писалась книжка она была неплоха, так как ничего в этом жанре еще просто не было. Перевод вполне удобочитаем. Плюсом(для тебя) является полное отсутсвие глубоких мыслей как таковых, с юмором в то время тоже было туго, так как книга писалась серьезная(хотя и для широкой массы читателей).

    Или, как вариант, дать почитайть чтонибудь из научной фантастики раннего советского периода, там даже приводились формулы для расчета всех достижений цивилизации описанных в той книге(фантастика то должна была быть научной 8)).

    Скромность украшает мужчину. Но настоящий мужчина в украшениях не нуждается.

  • На мой вкус и цвет, нет глупее фантастики, чем серия про всякие тама средиземья, лестницы шанканара, мечи варкалы и прочей фэнтазийной макулатуры. в любом книжном этого барахла десятки килограмм.
    А вот еще - Эдгар Берроуз и тот чувак что Звездных королей написал.
    Чтиво - тупой еще тупее.

  • хе-хе Билла читал. СОГЛАСЕН!

  • ты еще Хьюго Гернсберга вспомни...

    a gentleman will walk but never run (c)

  • Средиземье - это не фантастика, а фэнтэзи, к твоему сведению... Не нравиться - не читай!!!
    А глупая фантастика - да та же эпопея про Стальную крысу - читать невозможно - скукотища...... Не нравиться она мне - я ее и не читаю....
    ----------------------------------------------------------------------------------
    Увы в душе мы все украдены и мало кто нашел себя....

  • Почему же не нравится феентеези!!! Если достаточно тупая, значит понравится! Еще как буду читать, и другу посоветую. Только на себе сначала надо попробовать. А то испорчу человеку будущее великого Читателя и Ценителя Феентеези.... Так Средиземье достаточно тупо для первого раза?:)

  • Тупо это когда без задней мысли, а то и вообще без мысли, как я понимаю... Урсула Ле Гуин под эту категорию не подходит.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • Есть бездумная фантастика, т.е. когда ее читаешь - думать не обязательно. Это не значит, что она глупая или плохая.
    Мне тоже нравится её читать. Называется это произв. смешным словом - беллетристика.

  • Сообщение удалено. Удалил АНОНИМ

  • Ты чего тут всех оскорбляишь? Ну если вдуматься то конечно, а чего вдумываться то, если можно почитать просто?

  • Сообщение удалено. Удалил АНОНИМ

  • Люди я тоже фентези люблю, но чтоб до такого докатиться...мда...
    Лучше просто на словах объяснить неправоту другого (и без оскорблений)!
    Кстати Степной волк это и к вам относится!!!!!
    ---------------------------------------------------------------------------------------------------
    Каждый имеет право на свою точку зрения.....

    Исправлено пользователем Lirro (03.09.02 09:11)

  • А че прикольно. Пускай подерутся. Это же будет концептуальный акт и просто хеппенинг как два чувака изза глупой фантастики подрались на палках. ТОлько бы я им по арматуре дал, чтоп бить так уж наверняка. А то получится что не изза понастоящему глупой дерутся, а так, изза немного глуповатой.

  • Где на сей раз модератор? Совсем уже за тему вышили.
    Ну дерутся и дерутся, и не важно из-за чего это их личное дело.
    Эмоции, господа, надо сдерживать.

  • Самое то. Самые правильные эмоции для такой темы. Пускай все читатели передерутся, все равно думать неочем, хоть подражать идиотским героям - артистизьмъ разовьют. Лишь бы стекла не били или в подъездах не гадили.

  • Какой САБЖ - такие и последствия. Это как Т.Толстой "у каждого из них было свое последствие".

  • А чем тебе сабдж не нравится? А ну доставай свой диревянный меч, я хоть не джидай а задницу тебе надеру будь здоров! ))))) У меня еще полчищща орков есть, отп...т будь здоров! И пистолет пластмассовый!

  • А потому и не нравится что ГЛУПАЯ - категория через чур субъективная. Человек, понимаешь, писал тратил свои нервные клетки, не спал, а ему - да глупость ты какую-то написал.
    Вообще что-то писать далеко не глупое занятие. Потому как процесс творческий. А любое творчество я бы глупостью не назвал. И вообще к любым вещам, которые создают люди, надо относиться с уважением.
    А мечами и пистолетами махать это не к творчеству относится а несколько к другому "ЖАНРУ".

  • Да ну? А мне всегда казалось что книги делят на умные, глупые и даже думающие, вон посмотри сколько топиков про фантастику в форуме! А с пластмассовым пистолетом я как Штирлиц это круче чем Галадриэль.

  • Вот-вот, это если читать глупые книги - станешь глупым, а если умные - то умным, а если думающие %-), то вообще может думать научишься. Так вот, господа, книги нам даны чтобы буквы перебирать, а при перебирании букв мозг трудится, у когото опреденное произведение вызовет "умную реакцию мозгов", у кого-то "глупую реакцию мозгов", у кого-то "думающую". Все зависит от человека, который читает данную книгу, следовательно процесс переваривания книг - есть сугубо субъективное занятие, а следовательно к самим книгам никакого отношения не имеет.
    Это как к картинам одному нравится - другому нет. ВО!

  • Мне надо такие книги чтоб вызывали глупую реакцию мозгов потому что умной и так хватает. Чтоб никакой Галадриель меня не упрекнул что я плохой Штирлиц. к тому же друзей надо приучать к чтению, а у них вопще никакой реакции в мозгах пока не наблюдаю. Мы сидим тут как лохи волею судеб и не знаем что почитать.

  • Честно говоря не пойму, что тебе нужно.
    По конкретнее определи понятие глупость в фантастике, с твое точки зрения. Люди делают глупые поступки, глупые события описываются. Что критерием является? По моему такой фантастики, по определению жанра, не существует. Фантастика - фантазия, кто начто горазд тот то и пишет, потому возможны любые заморочки, которые глупостью не назовешь, так как жанр позволяет.
    Понимаю фантастика - скучная, не интересная, а вот глупая ....

  • Бушков вот пишет глупейшие боевики, он и за фэнтези взялся..
    Серый Ферзь называется... посмотрите... глупенько..рекомендую)))

  • Если есть умная значит есть и глупая. Чего тут обьяснять??? Тебе может еще обьяснить что такое вопще человеческая глупость и с чем ее едят? Это ты не комне обратился. Я не настолько умный чтоп определения давать. И вообще судьи кто?! Мы и судьи! Ели тебе показалась книга глупой, можешь присоветовать, а критиковать нечего!

  • Да у меня читают люди Бушкова а я чегото боюсь. Надо почитать взять.

  • Обиделся что ль?
    Так вот, люди которые фантастику не считают серьезной литературой, кака правило считают ее глупой.
    На тебе пример.
    Жена - Ну че почитать, че почитать?
    Я - На, Лукьяненко - Близится утро и иже сним.
    ...
    Прочитала. ДО КОНЦА.
    Ж - Глупость какую-то написал. Че хотел сказать, Чем там все закончилось? Ясно что что-то по ветхому завету, но что конкретно.
    ...
    А ведь это далеко не глупая книжка.

  • Так я тебе о чем и говорю! Надо чтоп таких вопросов не возникало! Прочитал - и все ясно все понятно. Как пять ю пять.

  • Ну тогда всю серию "СТАЛЬНАЯ КРЫСА", там вопросов вообще не возникает. Любая книжка - сплошной экшен. Остановиться не дают, все куда-то бегут. А на бегу, с кучей оружия да в тяжелой броне, никакие умные мысли в голову не лезут.

  • А чего бояться-то? Бывает гораздо хуже! И намноооого глупее.

  • Ты абсолютно прав...даже времени подумать нет - скучно даже иногда......

    -----------------------------------------
    Увы в душе мы все украдены и мало кто нашел себя...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: