Погода: -12°C
  • Интересно
    Кто нибудь смог его "Сексус" и проч. до конца дочитать?
    И еще больше интересно если Вы что нибудь позитивное про него скажете)

  • Очень хороший писатель. После прочтения сразу хочется жить и дышать полной грудью.

  • А можно поподробнее, в чем хороший и чем понравился?

  • "Сексус", "Нексус", "Плексус" и мн. другое. Это один из моих любимых писателей. О вкусах не спорят; он может не нравится, но для этого надо его понять. А кто видит в этих книгах только "пикантные" моменты, жаль, в общем, таких людей.

  • В том то и дело. Мне интересно что там можно увидеть кроме этих сцен, тем более что они там по три на страницу. Не поделитесь впечатлениями?

  • Вся эта трилогия около тысячи страниц, тяжело рассказать "кто такой мистер Миллер" в двух словах, тем более что-нибудь положительное о нем, тем более что это все относительно. Тем, кто его понимает понятно и так, а вы читали - не понравилось, что ж вот кто-то сказал, а Миллер придерживался именно такого взгляда на литературу: "Цель литературы - помочь человеку узнать себя, укрепить веру в свои силы и поддержать его стремление к истине..." Значит, в этой литературе нет чего-то чтобы она открыла в вас, а, если вы считаете его книги чересчур напичканные сексом, то Миллер считал, то высшая ценность - любовь и вот что он писал о ней (наизусть помню): "Ничто не берется и не отдается, не прибавляется и не отнимается, не увеличивается и не уменьшается. Мы вечно стоим на одном берегу перед тем же океаном. Океаном любви. Итак - in perpetuum. Эта любовь - и в сорванном цветке, и в шуме водопада, и в стремительном падении хищной птицы, и в грозных проповедях пророка. Мы движемся по жизни с закрытыми глазами и заткнутыми ушами, ничего не видя и не слыша; разбиваем лбы о стены, хотя открытые двери - рядом; ищем лестницы, забыв, что имеем крылья; молимся Богу, словно Он глух, слеп и находится очень далеко. Неудивительно, что рядом с собой мы не замечаем ангелов".

  • Ага. Сойдемся на том, что в "Сексусе" я любви не смог увидеть.

  • Cреди дерьма, канализационных стоков, грязных ногтей, соплей, висящих из детских грязных носов, спермы, использованных прокладок и презервативов......................он любит.............
    Go.

  • Мне тут Тропи Рака порекомендовали. Говорят хорошее.

  • Paul, ежели у тебя "Сексус" не пошел, то "Тропик Рака" тоже вряд ли проканает...
    А по мне, так прекрасный автор, с хорошим языком и на удивление живыми персонажами...

  • Только не Тропи, а ТропиКККККККККККК.
    Да. Лучше начать с него.
    Затем Тропик Козерога прочти.
    Я, правда, читал(а) наоборот.
    Так прртивно, что трудно оторваться.........
    Go.

  • очепятка)
    пасиб за совет)

  • Правильно сделали, что порекомендовали:)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: